2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Спорная ситуация с долгом за услуги «Инфолинк» (дело дошло до суда)

stasya_A
post Feb 17 2017, 12:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 001



В 2014 году наша бабушка начала задумываться, а не подружится ли ей с интернетом для удобства общения с внуками. И тут ей на жизненном пути повстречался работник Инфолинка совершающий поквартирные обходы с презентацией новых тарифов и акций.
В итоге, был подписан договор: ежемесячная плата 200-300 рублей интернет + теле виденье + роутер. По истечению акционого периода абоненская плата резко повысилась. Отказались от интернета, но не тут то было роутер в этом случае приходится выкупать по заоблачным ценам по условием договора. А ведь мне бабушка тогда звонила спрашивала стоит ли подписывать. Конечно она мне не могла зачитать весь договор по телефону. Я посоветовала по мере возможности внимательно ознакомится с договором и еще раз спросить у менеджера не будет ли каких либо дополнительных расходов кроме озвученных им.
Так как бабуля у нас принципиальная, после долгих разговоров в офисе Инфолинка она оставила роутер у них в офисе, заявила что ничего больше платить не будет, и прекратила всякое общение с ними.

Инфолинк обратился в суд. Суд присудил выплатить уже 4 600 рублей. В итоге судебные приставы взыскали с пенсии 5 000 рублей с учетом исполнительного сбора.

Желаю вам процветания уважаемый Инфолинк! Если получится

Сообщение отредактировал stasya_A - Feb 17 2017, 13:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
ИТ-Новости
post Feb 17 2017, 12:59 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



stasya_A, можете выложить какие-нибудь документы? Или привести ссылку на решение суда.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_A
post Feb 17 2017, 13:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 001



Вы представитель Инфолинка?

Я спрошу у бабушки как она на это смотрит. Я ей еще тогда сказала что напишу в отзывах о компании, но она попросила не писать, ее ответ был "Бог им судья".

П.С. Вот недавно судебные приставы взыскали поэтому я не удержалась.

Сообщение отредактировал stasya_A - Feb 17 2017, 13:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 17 2017, 13:16 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(stasya_A @ Feb 17 2017, 13:08)
Вы представитель Инфолинка?
*

Нет.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_A
post Feb 17 2017, 13:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 001



Извиняюсь, не сообразила сразу - вы модератор.

Если вы считаете что это клевета и потребуете выше перечисленных доказательств, придется потрудится и предоставить их sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
777
post Feb 17 2017, 13:47 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(stasya_A @ Feb 17 2017, 12:50)
в этом случае приходится выкупать по заоблачным ценам по условием договора.
*


выкупать либо вернуть. если она вернула, то с чего денег то взяли ?

--------------------
ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ !
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 17 2017, 13:47 
Отправлено #7


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(stasya_A @ Feb 17 2017, 13:43)
Если вы считаете что это клевета и потребуете выше перечисленных доказательств, придется потрудится и предоставить их
*

Эти документы были бы интересны многим пользователям. Вы можете затереть персональные данные. Либо можете переслать их мне в ПМ, я затру.

Тут получается, что женщину ввели в заблуждение по поводу начисления каких-то денег. Но это, увы, не освобождает от обязанности оплатить долг.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 17 2017, 13:48 
Отправлено #8


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(777 @ Feb 17 2017, 13:47)
выкупать либо вернуть. если она вернула, то с чего денег то взяли
*

Мы пока не знаем, какое решение вынес суд. Возможно, долг копеечный (несколько сот рублей), а остальное — услуги адвоката, госпошлина и "услуги" приставов.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_A
post Feb 17 2017, 14:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(777 @ Feb 17 2017, 13:47)
выкупать либо вернуть. если она вернула, то с чего денег то взяли ?
*


Вы меня не поняли. "Оставила во офисе" - это не означает что они его приняли обратно (такой вариант ими вообще не рассматривался). Здесь можно читать - "выкинула в урну у входа Инфолинка" (суть не меняется, так как в будущем он ей точно не пригодился бы).

Цитата(ИТ-Новости @ Feb 17 2017, 13:47)
Эти документы были бы интересны многим пользователям. Вы можете затереть персональные данные. Либо можете переслать их мне в ПМ, я затру.

Тут получается, что женщину ввели в заблуждение по поводу начисления каких-то денег. Но это, увы, не освобождает от обязанности оплатить долг.
*


Поняла, попробую.

Нет, заблуждение ввели только когда уговорили подписать договор (и изначально придумали текст договора), а дальше как говорится дело техники.

Цитата(ИТ-Новости @ Feb 17 2017, 13:48)
Мы пока не знаем, какое решение вынес суд. Возможно, долг копеечный (несколько сот рублей), а остальное — услуги адвоката, госпошлина и "услуги" приставов.
*


Так и есть.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Ventress
post Feb 17 2017, 14:38 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 77



Такая бредятина. Постоянно такие темы создаются. Почти у всех провайдеров акционные тарифы предполагают, что обязательно надо год пользоваться и после акционного периода цены на абонку всегда возрастают, а если отключишься раньше, то доплачивать надо. У меня в РТК тоже самое (а скока таких историй с Дом ру было). Сами договоры не читаете, кто виноват %)
Profile CardPM
  -2/+4  
awer
post Feb 17 2017, 15:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Цитата(Ventress @ Feb 17 2017, 14:38)
Такая бредятина. Постоянно такие темы создаются. Почти у всех провайдеров акционные тарифы предполагают, что обязательно надо год пользоваться и после акционного периода цены на абонку всегда возрастают, а если отключишься раньше, то доплачивать надо. У меня в РТК тоже самое (а скока таких историй с Дом ру было). Сами договоры не читаете, кто виноват %)
*

Ну почему же, люди будут иметь ввиду, стоит ли доверять обещаниям и стоит ли с ними связываться.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ventress
post Feb 17 2017, 18:21 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 77



awer, да просто непонятно, почему виноват только Инфолинк, если даже мне дом ру предлагал тариф за 300 рублей, который тоже потом становился то ли 400, то 500 и написано мелким шрифтом на листовке про увеличение цен, они все так делают, у всех тарифы под кальку скопированы.
Profile CardPM
  0/0  
D3425
post Feb 17 2017, 18:27 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(stasya_A @ Feb 17 2017, 12:50)
роутер в этом случае приходится выкупать по заоблачным ценам по условием договора.

я тоже в 14 подключался, 600 руб. роутер, ТВприставка 3000. Ничего заоблачного. Может вы эти 2 устройства перепутали.
Profile CardPM
  0/0  
Fantom66
post Feb 17 2017, 18:39 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(stasya_A @ Feb 17 2017, 12:50)
В 2014 году наша бабушка начала задумываться, а не подружится ли ей с интернетом для удобства общения с внуками. И тут ей на жизненном пути повстречался работник Инфолинка совершающий поквартирные обходы с презентацией новых тарифов и акций.
  В итоге, был подписан договор: ежемесячная плата 200-300 рублей интернет + теле виденье + роутер. По истечению акционого периода абоненская плата резко повысилась. Отказались от интернета, но не тут то было роутер в этом случае приходится выкупать по заоблачным ценам по условием договора. А ведь мне бабушка тогда звонила спрашивала стоит ли подписывать. Конечно она мне не могла зачитать весь договор по телефону. Я посоветовала по мере возможности внимательно ознакомится с договором и  еще раз спросить у менеджера не будет ли каких либо дополнительных расходов кроме озвученных им.
  Так как бабуля у нас принципиальная, после долгих разговоров в офисе Инфолинка она оставила роутер у них в офисе, заявила что ничего больше платить не будет, и прекратила всякое общение с ними.

  Инфолинк обратился в суд. Суд присудил выплатить уже 4 600 рублей. В итоге судебные приставы взыскали с пенсии 5 000 рублей с учетом исполнительного сбора.
 
Желаю вам процветания уважаемый Инфолинк! Если получится
*

А зачем на роутер и на ТВ соглашалась?
Profile CardPM
  0/0  
stasya_A
post Feb 17 2017, 21:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(D3425 @ Feb 17 2017, 18:27)
я тоже в 14 подключался, 600 руб. роутер, ТВприставка 3000. Ничего заоблачного. Может вы эти 2 устройства перепутали.
*


Возможно перепутали, в данный момент мне сложно об этом судить ни того договора, ни роутэра (приставки) под рукой нет. Суть в другом, это устройство значилось как подарок со слов менеджера.

Цитата(Fantom66 @ Feb 17 2017, 18:39)
А зачем на  роутер и на ТВ соглашалась?
*


Ну что здесь сказать? Сработала сила убеждения ...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения