12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Статистика по состоящим на учете у онкологов в Чувашии

Теги: РАК
News
post Nov 28 2017, 11:07 
Отправлено #47


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ежегодно в Чувашии порядка 200 мужчин заболевают раком предстательной железы

В минувшие выходные в поликлинике РКОД прошел День мужского здоровья. Из 78 человек, попавших на консультацию к медикам, у пяти – подозрение на злокачественное новообразование, 6 человек направлены на дообследование.

опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

В группе риска – мужчины старше 45. Воспалительные и инфекционные заболевания предстательной железы – далеко не единственная причина рака простаты. Избыточный вес и ожирение, отсутствие физических нагрузок, злоупотребление алкоголем, курение тоже накладывают свой отпечаток.

"Заболевание многие годы протекает бессимптомно. Симптомы появляются уже на последних стадиях, трудно поддающихся лечению, и похожи на те, что возникают при аденоме: трудности и боли при мочеиспускании, кровь в моче, учащенные позывы к мочеиспусканию (особенно ночью), – говорят медики. – На ранних стадиях выявить рак предстательной железы можно только при помощи анализа крови на высокоспецифический маркер рака простаты (простата-специфический антиген – ПСА). Этот анализ входит в программу диспансеризации".

Его рекомендуется сдавать мужчинам старше 45 лет хотя бы один раз в год.

В минувшие выходные в рамках Дня мужского здоровья в Республиканском онкодиспансере этот анализ сдали 120 человек. Мужчинам также предложили пройти анкетирование, чтобы понять, есть ли у человека предрасположенность к раку простаты. Если на 4 из 9 вопросов ответ положительный, то необходимо сдать анализ крови на ПСА и обратиться к врачу урологу. Вы тоже можете заполнить эту анкету:

Присоединённый файл  анкета_мужское_здоровье.doc ( 34,5кб ) Кол-во скачиваний: 655

Отметим, что рак предстательной железы занимает второе место среди всех злокачественных заболеваний, встречающихся у мужчин (на первом месте – рак легких).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
vlad_al
post Nov 28 2017, 11:26 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(News @ Nov 28 2017, 11:07)
*

Мало толку от вашего поста, когда мероприятие уже прошло. Не могли заранее оповестить об этом здесь.

Сообщение отредактировал vlad_al - Nov 28 2017, 11:38
Profile CardPM
  0/+10  
vlad_al
post Nov 28 2017, 11:29 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 883



sad.gif

Сообщение отредактировал vlad_al - Nov 28 2017, 11:37
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Nov 28 2017, 11:38 
Отправлено #50


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(vlad_al @ Nov 28 2017, 11:26)
Мало толку от вашего поста, когда мероприятие уже прошло. Не могли заранее оповестить об этом.
*

Анализ на ПСА можно сдать в любое время, обратившись к урологу в поликлинику по месту жительства. Его сдают не только в РКОД. Анализ бесплатный.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
vlad_al
post Nov 28 2017, 11:43 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(News @ Nov 28 2017, 11:38)
Анализ на ПСА можно сдать в любое время, обратившись к урологу в поликлинику по месту жительства. Анализ бесплатный.
*

Слышал, в диспансере не только анализ ПСА можно сдать, но уролог может проверить пальцем на ощупь состояние железы. К сожалению, в урологи в поликлиниках это давно не практикуют, им подавай только УЗИ. Урологи диспансера дают рекомендации по поддержанию не только уровня ПСА, но и остальных мужских гормонов. А урологам в поликлиниках все это пофигу. Так что, мероприятие это даже очень полезное. Вот еще бы УЗИ или что-то подобное делали.
Мой сосед в возрасте 75 лет в прошлом году умер после операций через полгода после выявления симптомов.

Сообщение отредактировал vlad_al - Nov 28 2017, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
bagor
post Nov 28 2017, 11:51 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 622



Отец в феврале ходил к урологу. Узи и анализы нихрена не показали. А уже в сентябре поставили диагноз. Рак 4 степени. Неоперабелен
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Nov 28 2017, 11:52 
Отправлено #53


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



vlad_al, вообще информацию по предстоящим мероприятиям РКОД (в частности речь идет о тематических Днях открытых дверей) мы регулярно ставим в соответствующей теме. Но именно это мероприятие не анонсировали. Потому что запись к врачам очень быстро заполнилась, свободных мест не было. unknw.gif

Но об итогах мероприятия написали – чтобы больше людей знали о таком диагнозе и, если есть необходимость, обратились к медикам.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Arelav
post Nov 28 2017, 13:35 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(bagor @ Nov 28 2017, 11:51)
Отец в феврале ходил к урологу. Узи и анализы нихрена не показали. А уже в сентябре поставили диагноз. Рак 4 степени. Неоперабелен
*

Каждый раз ,как положено мама проходила диспансеризацию,ничего никогда не находили,не смотря на возраст 68 лет!!! сдавала всё что нужно,а также кровь и общий и т.п и на всякие маркеры и т.д.. и что? ничего не находили,НИЧЕГО!!! и случайно , как то после флюрографии нашли какие то тени на снимке((, и только после КТ ,определили опухоль 4 степени((, время упущено...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 28 2017, 21:33 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 13 998



Все то же самое с папой. 4-я стадия. Узнали случайно. Болезнь "жила" край 5,5 лет, все 5 лет был здоров, каждый год диспансеризация, раз в полгода платно на профилактику в неврологию ложили, раз в год на сан-кур.лечение направляли, через год инвалидность подтверждал и всегда сколько анализов, обследований и всегда здоров + в онкодиспансере врач - балбес попался unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Nov 30 2017, 18:49 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Александр+ @ Nov 28 2017, 23:36)
Оказывается, нет. Оказывается, они очень хорошо услышали, что говорил Отто Варбург (см. выше) и организовали целую государственную корпорациюи несколько институтов, в которых разрабатывают, производят и дают возможность людям покупать эффективные, недорогие, системные природные препараты эффективно профилактирующие  раковые заболевания. Только официально в этом не признаются, а лишь на семинарах потребителей. 
*
acute.gif Очередной Multi Level Marketing, аналогичный сетевому способу продаж AmWay, Oriflame и т.п. компаний. Бизнес на богатых и старых маразматиках страхе смерти от рака - перспективное направление в фармакологии, производящей "эффективные, недорогие, системные природные препараты", по другому называемые фуфломицины БАД.
Цитата(Александр+ @ Nov 28 2017, 23:36)
Тайны в этом большой нет.
  Если кому интересно, то и в Чебоксарах уже есть положительный опыт применения данных немецких комплексов с заключениями наших врачей…, что наблюдается уменьшение злокачественной опухоли и можно операцию отложить или даже, что они ошиблись в диагнозе…
*
ОК, если тайны больше нет, огласите весь список чудодейственных германских препаратов, прошедших клинические испытания и доказавших свою эффективность по результатам испытаний, а не "положительного опыта в Чебоксарах и наших врачей"... wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
alina555
post Dec 1 2017, 23:20 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 156



Что толку от этого дня открытых дверей!
Близкий человек пришел на прием, врач опоздал на целый час и просто перезаписал его на другой день, сказав что нужно номерное направление!!!!!!!!!!
Смысл записи, приема, и опять тупого ожидания?
В нашей медицине все не для людей
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Feb 4 2018, 21:07 
Отправлено #58


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



4 февраля – Всемирный день борьбы против рака: онкостатистика по Чувашии

Злокачественные новообразования замыкают тройку главных причин смертности в республике. На первом месте – болезни системы кровообращения, на втором – внешние причины (ДТП, несчастные случаи и т.д.)

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Этот день провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. Дата появилась в календаре, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме, к вопросам профилактики и лечения, повысить уровень знаний об онкологических заболеваниях.

"В странах Европейского региона Всемирной организации здравоохранения (включая Россию) смертность от онкологических заболеваний стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения. Из года в год во всем мире отмечается рост числа онкологических заболеваний. Сейчас в Чувашии на учете у онкологов состоит более 26 тысяч человек", – рассказывают в Республиканском онкодиспансере.

Отметим, что и по республике цифра все-таки выросла. По итогам 2016 года, на учете у онкологов состояли более 25 тысяч жителей Чувашии – то есть на тысячу меньше, чем сейчас.

"По-прежнему в структуре онкологической заболеваемости у мужчин лидируют рак легких, простаты, кожи, кишечника, желудка. У женщин самые распространенные локализации – молочная железа, кожа, кишечник, тело матки", – передают в РКОД.

Сегодня медицина способна полностью излечить рак, главное – выявить его на ранней стадии, говорят медики.

По информации РКОД, ежегодно лечение в стационаре проходят более 10 тысяч пациентов, консультационную помощь получают более 70 тысяч человек.

И все равно врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый и активный образ жизни.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
strekoZZZa
post Feb 4 2018, 22:51 
Отправлено #59


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Болезни системы кровообращения - это инсульты всякие, я так понимаю?

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
NINKA
post Feb 4 2018, 23:07 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(News @ Feb 4 2018, 21:07)



*


А как это "не пренебрегать профилактикой" для некоторых видов рака?




--------------------
Ivanova
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 4 2018, 23:26 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(strekoZZZa @ Feb 4 2018, 22:51)
Болезни системы кровообращения - это инсульты всякие, я так понимаю?
*

Да.
Цитата(NINKA @ Feb 4 2018, 23:07)
А как это "не пренебрегать профилактикой" для некоторых видов рака?
*

Добавлю небольшую выдержку из интервью с главным внештатным онкологом Минздрава Чувашии Сергеем Агафонкиным.

Цитата
Как же уберечь себя от этой напасти? Рекомендации простые: здоровый образ жизни, правильное питание и, конечно, меньше стрессов.

- Физкультурой нужно заниматься, - говорит Сергей Александрович. - Активная жизненная позиция, здоровое питание: фрукты, овощи, клетчатка, меньше жирных продуктов. Гигиена питания - это очень важно. Не ленитесь гинеколога посещать с целью профилактики. Грудное вскармливание должно быть — это естественный процесс для женщины.


Но тогда мы беседовали конкретно о раке груди. Но и к общим советам (например, о питании и активном образе жизни) стоит прислушаться. smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения