139 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

"Летнее" время , Объединенная тема для флуда и оффтопа из разных тем

DEHUC1001
post Oct 19 2017, 12:49 
Отправлено #916


Активный

Сообщений: 8 488
Из: Аль Катрас



Цитата(Lari @ Oct 19 2017, 12:21)
Ага, а огороды в Чувашии. И их, сидя там, где-то во Владивостоке, очень беспокоит, как бы в Чувашии часы не перевели...
*

Ну сегодня я в командировке, а завтра дома и что с этого?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Oct 19 2017, 19:32 
Отправлено #917


Активный

Сообщений: 1 751



Цитата(elik @ Oct 18 2017, 19:53)
Исключительно личный опыт. Работаю с 7.00 до 17.00
*

Исходя из личного опыта поделитесь:
Цитата(crown_ambassador @ Oct 17 2017, 21:55)
Во сколько надо просыпаться, чтобы 8 месяцев с сентября по апрель по летнему времени это происходило В ПОЛНОЙ ТЬМЕ?
В какой часовой пояс надо перейти Чувашии, чтобы летом не темнело до 12 ночи?
*



--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Oct 19 2017, 19:43 
Отправлено #918


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Я не он @ Oct 19 2017, 05:37)
Зачем врёте что в 9?  2 часа ночи а вы ещё не спите! Инфаркт и инсульт  спешат к вам,а не ко мне ! На работу хожу дурака валять и за это мне дают оклад, чё тут не понятного? Завидует?
*

Дурака валять, дают оклад, прогулки с женой... скучно! Вы хоть на рыбалку ходите, ну или по девочкам? Или по выходным клопов из дивана гоняете?
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Oct 19 2017, 20:26 
Отправлено #919


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 19 2017, 03:29)
а зачем мне вставать в 4 утра, а тем более в 2? Шашлыки пожарить? встретиться с друзьями? Пойти позагорать на пляж? будить соседей работой инструмента?
все перечисленное удобнее делать вечером и при свете, чем в темноте.
еще раз привожу пример нормального времени: Уфа - светает в июне в 4-00, а не в 2-00; темнеет в 23-00
*


Именно из-за того что темнело в 23.00 я и испытывал сильный дискомфорт, в итоге не высыпался и весь день на смарку.
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Oct 19 2017, 20:28 
Отправлено #920


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(Я не он @ Oct 19 2017, 05:37)
Зачем врёте что в 9?  2 часа ночи а вы ещё не спите! Инфаркт и инсульт  спешат к вам,а не ко мне ! На работу хожу дурака валять и за это мне дают оклад, чё тут не понятного? Завидует?
*


Есть ещё и дни когда работаю ночью, к сожалению.
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Oct 19 2017, 21:50 
Отправлено #921


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(lesha_1975 @ Oct 19 2017, 10:57)
Да тут походу ночью вообще никто не спит.  biggrin.gif
Вот один пишет: зачем вставать в 4 утра в половине четвертого.  lol.gif

Другая в 4-ре утра пишет:

Приколисты. good.gif
*

До утра на работе иногда потому что

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 20 2017, 07:51

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Oct 20 2017, 22:59 
Отправлено #922


Активный

Сообщений: 1 700



Не знаю какое правильно время, но то что сейчас - очевидно не правильное. Летом гостила у родителей с маленьким ребенком, естественно ночью вставал периодически. вот в 3 утра уже начинало светать, а в 4 утра чуть ли не рассвет.... так не должно быть, спать невозможно. и темнело рано, в 9 уже все, темнота.
Profile CardPM
  -2/+4  
elik
post Oct 21 2017, 08:56 
Отправлено #923


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(Lexandra @ Oct 20 2017, 22:59)
Не знаю какое правильно время, но то что сейчас - очевидно не правильное. Летом гостила у родителей с маленьким ребенком, естественно ночью вставал периодически. вот в 3 утра уже начинало светать, а в 4 утра чуть ли не рассвет.... так не должно быть, спать невозможно. и темнело рано, в 9 уже все, темнота.
*


С маленьким ребенком спать надо часов в 8 ложиться. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -9/+1  
Я не он
post Oct 21 2017, 20:21 
Отправлено #924


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(elik @ Oct 21 2017, 08:56)
С маленьким ребенком спать надо часов в 8 ложиться. facepalm_ani.gif
*

Своих во сколько ложите? Или не кого ложить?
Profile CardPM
  0/+4  
vovanych
post Oct 21 2017, 21:39 
Отправлено #925


Пользователь

Сообщений: 80



Да что вы спорите все...? Кому во сколько удобно спать и просыпаться.... Дети ... Работа... Почему ни кто не хочет мыслить масштабно... Вот раньше летом темнело в 23-00 ,стало быть я включал лампочку (ТВ, чайник,Эл плиту и т.д.) в 23-00 , теперь летом темнеет в 21-00, значит лампочку я включаю в 21-00 и жгу её пока не лягу спать ,ну где то до 23-00.... А теперь эти киловатты умножим на количество жителей республики 1-1'5 млн . Плюс освещение улиц, торговля, ну и та некая промышленность, которая работает после 21-00 . Как думаете, нормально набегает....??? К тому же,скажу,что в светлое время до 23-00 делалась бы какая то работа, дети гуляли бы ,да все бы двигалось.... А тут 8 вечера- все,пора домой.... Жечь электричество и за него платить ! У меня окно спальни на восток, и летом я просыпаюсь в 3-00 утра, потому что солнце долбит в окно и спать не возможно. И думаю я не один такой..... Многие согласятся,что просыпаться удобно и полезно с восходом солнца ,а не тогда, когда оно почти в зените.... Лично моё мнение,если время останется таким как сегодня ,то Чувашия для нашего главы и наших чиновников, ни к чемное место, а народ - способ как то нажиться. Зачем жителям республики развиваться ,жить полноценной жизнью? Можно просто всех по раньше загнать по домам, пусть сидят в темноте,жгут электричество... Бухают....Без лоха и жизнь проходит мимо. Производство продали ( умерло) , тут как в поговорке- с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ни кого не хотел обидеть, если что извиняйте. Но Башкирия и Самара живут по своему времени. Спят ночью. Днём работают. Всем удачи.
Profile CardPM
  -2/+4  
Святослава
post Oct 22 2017, 00:15 
Отправлено #926


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(vovanych @ Oct 21 2017, 21:39)
Да что вы спорите все...? Кому во сколько удобно спать и просыпаться.... Дети ... Работа... Почему ни кто не хочет мыслить масштабно... Вот раньше летом темнело в 23-00 ,стало быть я включал лампочку (ТВ, чайник,Эл плиту и т.д.) в 23-00 , теперь летом темнеет в 21-00, значит лампочку я включаю в 21-00  и жгу её пока не лягу спать  ,ну где то до 23-00.... А теперь эти киловатты умножим на количество жителей республики 1-1'5 млн . Плюс освещение улиц, торговля, ну и та некая промышленность, которая работает после 21-00 . Как думаете, нормально набегает....??? К тому же,скажу,что в светлое время до 23-00 делалась бы какая то работа, дети гуляли бы ,да все бы двигалось.... А тут 8 вечера- все,пора домой.... Жечь электричество и за него платить ! У меня окно спальни на восток, и летом я просыпаюсь в 3-00 утра, потому что солнце долбит в окно и спать не возможно. И думаю я не один такой..... Многие согласятся,что просыпаться удобно и полезно с восходом солнца ,а не тогда, когда оно почти в зените.... Лично моё мнение,если время останется таким как сегодня ,то Чувашия для нашего главы и наших чиновников, ни к чемное место, а народ - способ как то нажиться. Зачем жителям республики развиваться ,жить полноценной жизнью? Можно просто всех по раньше загнать по домам, пусть сидят в темноте,жгут электричество... Бухают....Без лоха и жизнь проходит мимо. Производство продали ( умерло) , тут как в поговорке- с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ни кого не хотел обидеть, если что извиняйте. Но Башкирия и Самара живут по своему времени. Спят ночью. Днём работают. Всем удачи.
*

После вашего поста появилась мысля,что Чувашию нарочно загнали в такие условия,чтоб выслужится перед Москвой, Фёдоров предприятия раздавал в угоду, Игнатьев по другому выслуживается.. С паршивой овцы...как точно подмечено,отрабатывать надо Свои дотации


--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Oct 22 2017, 01:25 
Отправлено #927


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(vovanych @ Oct 21 2017, 21:39)
Да что вы спорите все...? Кому во сколько удобно спать и просыпаться.... Дети ... Работа... Почему ни кто не хочет мыслить масштабно... Вот раньше летом темнело в 23-00 ,стало быть я включал лампочку (ТВ, чайник,Эл плиту и т.д.) в 23-00 , теперь летом темнеет в 21-00, значит лампочку я включаю в 21-00  и жгу её пока не лягу спать  ,ну где то до 23-00.... А теперь эти киловатты умножим на количество жителей республики 1-1'5 млн . Плюс освещение улиц, торговля, ну и та некая промышленность, которая работает после 21-00 . Как думаете, нормально набегает....??? К тому же,скажу,что в светлое время до 23-00 делалась бы какая то работа, дети гуляли бы ,да все бы двигалось.... А тут 8 вечера- все,пора домой.... Жечь электричество и за него платить ! У меня окно спальни на восток, и летом я просыпаюсь в 3-00 утра, потому что солнце долбит в окно и спать не возможно. И думаю я не один такой..... Многие согласятся,что просыпаться удобно и полезно с восходом солнца ,а не тогда, когда оно почти в зените.... Лично моё мнение,если время останется таким как сегодня ,то Чувашия для нашего главы и наших чиновников, ни к чемное место, а народ - способ как то нажиться. Зачем жителям республики развиваться ,жить полноценной жизнью? Можно просто всех по раньше загнать по домам, пусть сидят в темноте,жгут электричество... Бухают....Без лоха и жизнь проходит мимо. Производство продали ( умерло) , тут как в поговорке- с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ни кого не хотел обидеть, если что извиняйте. Но Башкирия и Самара живут по своему времени. Спят ночью. Днём работают. Всем удачи.
*


Есть одно но. Сейчас вы жгете электричество в своем доме, а если поменять стрелки то будете тратить больше электричества на работе. Так что нынешнее время выгоднее для экономики Республики. Именно по этой причине стали переводить стрелки 2 раза в год. Но сейчас времена изменились и трата на освещение составляет мизерный процент от всех трат на электричество в том же офисе. А вот уснуть в 21.00 если еще целых 2 часа будет светло нереально. Утром же спать при дневном свете можно, т.к. утром организм не проснется, пока не отдохнет столько, сколько ему положено. Именно поэтому многие работники "спят" на работе, хотя со стороны может казаться, что они работают. Вот что действительно вредит экономике.
Profile CardPM
  -6/+1  
DEHUC1001
post Oct 22 2017, 03:15 
Отправлено #928


Активный

Сообщений: 8 488
Из: Аль Катрас



Цитата(elik @ Oct 22 2017, 01:25)
А вот уснуть в 21.00 если еще целых 2 часа будет светло нереально. Утром же спать при дневном свете можно, т.к. утром организм не проснется, пока не отдохнет столько, сколько ему положено.
*

вот как раз наоборот: утром спать невозможно, нормальный организм просыпается с восходом солнца.
а так да, часто приходится ложиться спать в 21-00, т.к. просто не знаю чем занять себя в темноте
только я вот не пойму - зачем вам так хочется ложиться спать в 21-00?

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Oct 22 2017, 03:17

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+2  
Я не он
post Oct 22 2017, 08:33 
Отправлено #929


Завсегдатай

Сообщений: 571



только я вот не пойму - зачем вам так хочется ложиться спать в 21-00?

Что бы в 2 ночи проснуться, сесть за комп и раздавать советы , как детей воспитывать и как работать!
Profile CardPM
  -2/+5  
elik
post Oct 22 2017, 10:15 
Отправлено #930


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 22 2017, 03:15)
вот как раз наоборот: утром спать невозможно, нормальный организм просыпается с восходом солнца.
а так да, часто приходится ложиться спать в 21-00, т.к. просто не знаю чем занять себя в темноте
только я вот не пойму - зачем вам так хочется ложиться спать в 21-00?
*


Организм человека должен спать 8 часов. Чтобы выспаться до 5 часов утра надо ложиться спать в 9 вечера. Нарушение этого графика приводит к тому, что многие не доживают даже до пенсии.
Profile CardPM
  -1/+1  

139 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения