Ответить Создать тему

Почему мэрия перестала публиковать разрешительную документацию , на строительство и ввод в эксплуатацию?

info cheb.ws
post Feb 14 2017, 10:41 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 840



Доколе?
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Пока наш город укрывает метелями капризный февраль, а горожане почти пришли в себя после новогоднего загула и, плавно минуя 14 и 23 февраля, готовятся встретить весну, администрация города по-прежнему остается в прошлом году.
Уже получили разрешения на строительство «Честр-инвест», а «Старатель» сдал в эксплуатацию дом непонятного назначения на Богданке, а информации об этом на официальном сайте Чебоксар как не было, так и нет.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Мне очень хотелось поставить заголовок в стиле «Что скрывает от нас чебоксарская мэрия?» или «Тайные списки администрации города», а может быть, даже заголовок, включающий в себя слова «непрозрачность» и «схемы», но я взяла себя в руки и вспомнила, что я не желтая пресса. И даже «Кому на Руси жить хорошо» не использовала.

Однако, друзья мои, ситуация нас с фотографом печалит. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию – основные документы, которые необходимы не только порталу cheb.ws, но и сотням других, ни в чем не повинных людей, которые работают с недвижимостью. За годы хорошей жизни мы привыкли к тому, что управление архитектуры и градостроительства города регулярно обновляет эту информацию. То, что на сайте висят разрешения за 2016 год, навевает самые нехорошие подозрения и толкает нас с фотографом в пучины отчаяния.

И если вы слышите за окном эхо протяжного завывания, знайте: то не метель гудит, то мы стонем извечное русское «доколе».

Но, возможно, эти бумажки для кого-то являются простой формальностью?

А как вы думаете, с чем связана такая таинственность? С тем, что кто-то плохо справляется с работой, или с тем, что мэрия задумала недоброе?


--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Konstantin5
post Feb 14 2017, 10:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 546



Да и так всё ясно, многие строят дома не имея разрешения на строительство. Потом разрешение оформляется задним числом за н-ую сумму мзды. И вуаля, дом построен.
А зачем размещать информацию?. Никто не хочет рыть яму самим себе. Вот и тишина.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+10  
iseko
post Feb 14 2017, 11:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(info cheb.ws @ Feb 14 2017, 10:41)
А как вы думаете, с чем связана такая таинственность?
*

Рано ещё в барабаны бить. В прошлом году (или позапрошлом) числа 17 февраля начали обновлять только.
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Feb 14 2017, 11:10 
Отправлено #4


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(iseko @ Feb 14 2017, 11:04)
Рано ещё в барабаны бить. В прошлом году (или позапрошлом) числа 17 февраля начали обновлять только.
*

В самый раз!
А то опять огребем целую пачку разрешений задним числом smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
denisegorovmik
post Feb 14 2017, 11:10 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 312



Обычная лень, полагаю.
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Feb 14 2017, 11:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(info cheb.ws @ Feb 14 2017, 11:10)
В самый раз!
А то опять огребем целую пачку разрешений задним числом smile3.gif
*

Ну пока после нового года проснуться нада, глазки протереть, позевать, до компьютера дойти, вспомнить что нужно новую строчку завести, подумать где программист Уася, он в отпуске, полежать пока в отпуске, потом делами заняться... ааа страницу нужно обновить, дык Уася нужен а он в отпуске, вышел из отпуска две недели назад ? ну ладно, дадим ему поручение, а уже февраль ? да ладно ! ну ладно Уася сделает... Уася чешется, блин задача сложная, ну минимум две недели на реализацию, агамс...
Profile CardPM
  -1/+4  
Семенов Вова
post Feb 14 2017, 12:45 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(denisegorovmik @ Feb 14 2017, 11:10)
Обычная лень, полагаю.
*

Ой не скажи, зная наше правительство, есть подозрения, что имеются не совсем законные основания....
Profile CardPM
  -1/+4  
Red@White
post Feb 14 2017, 13:21 
Отправлено #8


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(info cheb.ws @ Feb 14 2017, 10:41)
А как вы думаете, с чем связана такая таинственность?
*

Отсутствие сведений о крайних разрешениях на ввод в эксплуатацию наблюдается под занавес каждого года. Гипотетически данное явление может быть связано с тем, что эти циферки идут в самые разные отчёты, т.е. влияют на годовые показатели города и республики, а
Цитата
Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами - зайдите на недельке...

Что касается паузы в публикации разрешений на строительство, то здесь логического объяснения пока не вижу. Если только это не связано с изменениями в законодательстве с 1 января. Ведь с этого года проектные декларации строящихся домов станут намного подробнее, чем прежде, поэтому не исключено, что и информация о выдаваемых разрешениях может быть как-то дополнена. По слухам, декларации объектов упомянутого Честр-Инвест будут иметь под 60 страниц вместо привычных двух-трёх листочков.

Думаю, волноваться не стоит и рано или поздно все эти разрешения опубликуют.
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Feb 14 2017, 15:42 
Отправлено #9


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(info cheb.ws @ Feb 14 2017, 10:41)

Посмотреть фото



*


да админу сайта просто лень инфу заполнять. За сайтами на домене cap.ru вообще мало кто следит, есть откровенно мертвые сайты, есть те, где инфа раз в 100 лет появляется. Кстати знаю конструктор сайта cap.ru, могу обновить им инфу на сайте, если мне заплатят biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Афина-Паллада
post Feb 14 2017, 19:51 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



читаю автора даже не потому, что интересны темы, а просто чтобы понаслаждаться стилем изложения smile3.gif)))
Profile CardPM
  0/+2  
pavlov1995
post Feb 19 2017, 12:36 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 56



Сдачу домов задним числом оформлять будут..Ведь как гласит пословица- Что писано пером,то не вырубить топаром...А в писать в пустое место ,когда надо будет,всегда можно!!!!!

Сообщение отредактировал pavlov1995 - Feb 19 2017, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Mar 3 2017, 13:56 
Отправлено #12


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(pavlov1995 @ Feb 19 2017, 12:36)
Сдачу домов задним числом оформлять будут.
*

Да sad.gif
Все еще глухо, как в танке. Я так подозреваю, что 27 декабря 2016 год не закончился – мы получим пачку разрешений от 31 декабря.
Март на дворе, а живем как в глухой деревне (((((

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Red@White
post Apr 19 2017, 15:38 
Отправлено #13


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(info cheb.ws @ Mar 3 2017, 13:56)
Все еще глухо, как в танке.
*

Опубликован перечень выданных разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию за 2017 год по состоянию на 25 марта.
Цитата(info cheb.ws @ Mar 3 2017, 13:56)
Я так подозреваю, что 27 декабря 2016 год не закончился – мы получим пачку разрешений от 31 декабря.
*

В пачке сданных домов 30 декабря четыре наименования, три из которых довольно любопытны.
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Apr 19 2017, 15:58 
Отправлено #14


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(Red@White @ Apr 19 2017, 15:38)
три из которых довольно любопытны
*

Да-да.

Спасибо, дорогая мэрия, за опубликованные разрешения!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: