3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Спасатели “раскольцевали” чебоксарца

efim
post Feb 14 2017, 11:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Новости @ Feb 14 2017, 09:55)

*

Новость ко дню Святого Валентина? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Feb 14 2017, 11:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(коммуникабельный @ Feb 14 2017, 10:32)
а мне перекусили щипцами  в БСМП, после того как чуть не оторвал палец, повиснув на кольце... неудачно спускался с приставной лестницы и зацепился обручальным кольцом
*

После женитьбы была такая проблема - кольцом часто за что-либо цеплялся. Особенно раздражало, помню, когда на третий день после свадьбы с женой на рыбалку пошел - в лодке и за якорь цеплялся, и за борта, и за стекло ветровое, и за кормушки smile3.gif . Сейчас как-то попривык - много лет прошло smile3.gif, видимо, руками стал иначе двигать .
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Feb 14 2017, 19:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 879



вот поэтому перед ручными работами все кольца сымаю и кольца целы, и пальцы живы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Feb 14 2017, 20:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 216



Тоже было. Один с ножом на меня попер, я левой рукой за запястье схватил, он руку выдернул и безымянный палец с перстнем рассек. Там хз...если б железки не было, может сильнее бы распорол.
Поехал в травмпункт на энгельса, гадая: как же он будет снимать? Над кольцом резаная рана вдоль пальца, сантиметра три, глубокая, до фаланги. Деталей не помню уж...помню завел в другую комнату, где метлахская плитка и тупо содрал кольцо с пальца, без всякой анестезии. Просто сильная струя запомнилась, там вену что ли задел.
Желтой фигнёй полил какой-то (на вид как моча))) и усё. Тампончик и отваливай...ссследующий.
А у одного палец на сверлильном оторвало, без кольца всякого. Деталь с проводом сверлил, деталь вырвало, закрутило, а провод за палец замотало и одну фалангу оторвало. Станочек-то, как школьный, малюсенький. Ничего, даже на больничный не пошел. В больницу сгонял, зашили и все.
Потом комплекс развился. Все приставали: покажи палец, он руку за спину прятал)). Так и в привычку вошло: как Сталин начал ходить, рука за спину, в кулак сжатая.
Profile CardPM
  0/0  
спецтранс
post Feb 14 2017, 20:08 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 86



А мне кольцо спасло палец, а скорее 4 пальца, когда на даче мет. лист метр на метр и толщиной 2 мм мне на кисть руки сорвался неудачно с высоты сантиметров 30. Торцом листа кольцо замяло малость-широкое было, и пальцы как гильотиной не отрубило. А не было бы кольца, был бы инвалидом."Люблю" свое обручальное кольцо.
Profile CardPM
  0/+3  
а-Лексеич
post Feb 14 2017, 20:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(спецтранс @ Feb 14 2017, 20:08)
"Люблю" свое обручальное кольцо.
*

сорок лет на руке, в прошлом году решил попробовать снять для интереса. 5 мин, не торопясь, и всех делов.. опять одел - мож, удачу приносит, кто знает smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
Milli
post Feb 14 2017, 20:37 
Отправлено #22


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(efim @ Feb 14 2017, 11:15)
Дело было уже лет пять назад.
*
Чуть больше pardon.gif : тынц.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Feb 15 2017, 16:55 
Отправлено #23




Сообщений: 13 856



Надо не затягивать с тугим кольцом просто, обручальное золотое кольцо прекрасно растягивается, услуга по раскатке стоит копейки делают при вас, я уже пару раз растягивал, зато снимается так же легко как и 15 лет назад.
Profile CardPM
  0/+2  
Filin S
post Feb 15 2017, 17:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 741



Видимо тема сия многих не обошла. Тоже было. И у меня, и у супруги моей. А у друга на природе какой то насекомый за палец цапнул, ну пока суть да дело, шашлыки-машлыки, купания и пр. безобразия , он не обращал на палец никакого внимания, а к вечеру он , зараза, распух до состояния "ой не могу больше терпеть и - режьте палец нафуй", а до больницы, блин далековато. Ладно, в машине у одного из нас нашёлся напильник (обнакновенный, треугольного сечения) , с криками, воплями "уконтрапуплю всех тут нахрен и суд меня оправдает", сумели колечко подпилить , хоть и грубо получилось и немного с кровью. Сунули ему 2 таблетки анальгина с аспирином и он с блаженной улыбкой уснул. Самое обидное, на следующее утро палец, слегка ободранный и в садинах, вернулся в свои обычные размеры. А кольцо было раскурочено в хлам. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Apr 13 2023, 16:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 971



На этой неделе спасатели помогли уже трем «окольцованным» с опухшими пальцами

Об этом рассказывают в Республиканской поисково-спасательной службе.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Так, 10 апреля в службу спасения обратилась женщина с просьбой снять кольцо с опухшего пальца, самостоятельно сделать это не получилось. Кольцо распилили с помощью гравера и освободили палец.

Точно такая же ситуация произошла 11 апреля еще с одной женщиной. Спасатели распилили кольцо и сняли его.

А 12 апреля палец опух у 11-летнего ребенка. Самостоятельно снять кольцо не получилось. Родители привезли ребенка в службу спасения. Спасатели аккуратно, с помощью шлифовальной машинки «Вихрь» отрезали кольцо, освободили палец.

Чтобы подобные инциденты не случались, спасатели рекомендуют следующее. В первую очередь, не пытаться немедленно стягивать украшение. Это чревато получением ссадин и болезненных повреждений кожи. Победить в бою с украшениями, которые оказываются малы их очаровательным владелицам, обычно помогает холодная вода и мыло. Вода снимет легкий отек, а мыло позволяет кольцу легко соскальзывать с фаланги. Но если под рукой нет ни того, ни другого – следует поднять руку вверх, чтобы уменьшить приток  крови к пальцам, и не торопясь сдвигать украшение. Если же палец распух настолько, что любая манипуляция приносит боль – лучше не ждать и обращаться за помощью к спасателям. И, по возможности, в жаркую погоду лучше оставить украшения на столике, чем иметь болезненную неприятность на руке.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
D2MD
post Apr 13 2023, 17:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 222



ещё при помощи шёлковой нити снять кольцо можно.... pardon.gif
user upload

Сообщение отредактировал D2MD - Apr 13 2023, 19:54
Profile CardPM
  -5/+6  
Нелегал.
post Apr 13 2023, 17:39 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 244



А еще проще палец отрезать😁
Profile CardPM
  -10/+5  
stas1949
post Apr 13 2023, 21:01 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 735



Проблему нашли.
Profile CardPM
  -5/+1  
pinochetik
post Apr 13 2023, 22:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Цитата(stas1949 @ Apr 13 2023, 21:01)
Проблему нашли.
*

это вам не лампочка во рту,тут все непросто.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+4  
Новости
post Jun 1 2023, 11:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 971



Спасатели помогли снять застрявшее кольцо с опухшего пальца девочки

Всего за эту неделю жители республики дважды обращались с подобной просьбой к сотрудникам Поисково-спасательной службы.

Сначала помощь потребовалась женщине, которая не могла самостоятельно снять кольцо с безымянного пальца. Спасатели при помощи бокорезов аккуратно отрезали кольцо.

Затем в службу спасения обратились родители с ребенком с просьбой снять кольцо с опухшего пальца. Также при помощи бокорезов спасатели отрезали кольцо и освободили палец девочки. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+5  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения