11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Узнай свой долг по капремонту и заплати: новая фишка портала ЖКХ ЧР

Сталкер77
post Apr 17 2017, 16:02 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(letchik @ Feb 14 2017, 12:28)
Где-бы ещё узнать, куда тратятся эти деньги?))
На какой сайт посмотреть?)))
*


Да все на том же сайт фонда капремонта. Читайте внимательно. Пока сам не прочитал - много чего было не понятно. Там еще есть банеры интересные. Вот ссылки. Нашел в новостях на сайте. Только не надо нагнетать. итак хватает.

1. С левой стороны на сайте есть баннер «Начисление и сбор взносов на капремонт» -(http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=849&id=1972114&title=Nachislenie_i_sbor_vznosov_na_kapremont) – по этой ссылке можно подробно узнать всю необходимую информацию по каждому району или городу Чувашской республики.

2. «Узнай свой долг» - http://www.jkh.cap.ru/page/debt

3. Личный кабинет (необходимо зарегистрироваться, можно оплатить квитанцию за капремонт) - http://lk.insoc.ru/Account/LogOn?ReturnUrl=%2f

4. На баннере «Отчет по приказу Минстроя РФ № 965 от 30.12.2015» можно найти свой дом в программе капитального ремонта и узнать собираемость по вашему дому. http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=849&...6965_30.12.2015

5. Ссылка на сайт НО «Фонд капремонта». http://gov.cap.ru/default.aspx?gov_id=849

Profile CardPM
  0/0  
Сталкер77
post Apr 17 2017, 16:58 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(таню @ Feb 14 2017, 11:06)
ошиблась на 0,1 кв.м
а вот этажом выше на 0,5 кв. больше
не пойму ,как так может быть????один стояк
*


Это надо в управляющую компанию - там брать справку о размере площади и писать заявление, чтоб пересчитали.
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Apr 22 2017, 20:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 348



Пришла платёжка. Год за капремонт была тишина. А теперь пришёл счёт на 43, да-да, 43 тысячи рублей. Причём по двум лицевым счетам, но на разный метраж. Офигел. Подумал, что наверно являюсь самым крупным неплательщиком.
Зашёл на сайт.
Присоединённое изображение:
 - ЖКХ.jpg
 - Размер: 104,1кб, Скачано: 46
Всё тоже самое, только суммы в пять раз меньше.
Пробовал дозвониться в Фонд, но как всегда телефон всё время занят. Отправил им мыло.
Думаю, может ради прикола написать заяву в прокуратуру на счёт мошенничества.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Сталкер77
post Apr 25 2017, 16:47 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(мариета @ Feb 14 2017, 13:55)
согласна с Вами. надеюсь, все отменят.......
*


Надеждам сбыться не суждено до 2043 года! Рано или поздно, а платить нужно. Нужно, товарищи! Дома ветшают. И вот так, вдруг жильцы дома на прохудившуюся крышу 1,5 - 2 лимона не найдут. И лифт, если гукнется, то тоже просто так не скинемся и не поменяем. У нас в доме лифта нет. Но прихожу к знакомым и иду пешком на 8 этаж. Все гремит и трясется. И на капремонт не сдают и жалуются во все инстанции. Один кричит - я за свою квартиру отвечаю. А хочу спросить краны, лифты, крыша, все коммуникации - это как? Это в своем личном доме на земле я, да, за все отвечаю. А тут обшедомовое имущество. И не сердитесь на меня. УМНИКИ призывали не платить - а где они эти УМНИКИ? Я спросил у одного такого горлопана - как быть. А он обращайся в суд. А в какой суд, на что. Если принят государственный закон - можем не принимать, ругать и прочее, а ЗАКОН ПРИНЯТ И ... ПОКА ЕГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Вот такие дела братцы!!!
Profile CardPM
  -13/+3  
7onoff
post Aug 7 2017, 10:40 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 844



сегодня звонили с ук вертикаль и просили оплатить долг, иначе будет суд, документы готовятся. ph34r.gif придется заплатить. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Aug 7 2017, 18:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 631



удивительные вы люди, вроде в школе учились, а считать НИКТО не умеет biggrin.gif

вы площадь свою видели за которую вас платить заставить хотят?

и почему никто НЕ оспаривает что площадь взятая для расчета в квитанции вашей доли в общедолевом имуществе в 5-7 раз выше! fool.gif

не позорьте своих родителей и учителей математики которые вас в школе считать учили!!!

Сообщение отредактировал Andrey36 - Aug 7 2017, 18:13
Profile CardPM
  0/+1  
SoldatD
post Aug 26 2017, 14:19 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(letchik @ Feb 14 2017, 12:28)
Где-бы ещё узнать, куда тратятся эти деньги?))
На какой сайт посмотреть?)))
*

http://www.jkh.cap.ru/Capital_Repair_Progr...fault.aspx#tab0
Выбирайте дом и смотрите сразу и что когда запланировано и кто платит/не платит и куда деньги ушли, если работы выполнялись уже и сколько собрано/осталось.
Я так понял это обязательные формы отчетности там
Profile CardPM
  0/+1  
SoldatD
post Aug 26 2017, 14:24 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(SoldatD @ Aug 26 2017, 14:19)
http://www.jkh.cap.ru/Capital_Repair_Progr...fault.aspx#tab0
Выбирайте дом и смотрите сразу и что когда запланировано и кто платит/не платит и куда деньги ушли, если работы выполнялись уже и сколько собрано/осталось.
Я так понял это обязательные формы отчетности там
*

это с сайта чувашского фонда капремонта
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Dec 10 2017, 21:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 710



заплатили за капремонт чуть больше суммы долга вместе взятые с пенями.
Теперь сумма основного долга 0, переплату не показывает, а сумма пеней висит.
Как погасить пени?
Profile CardPM
  -2/0  
gora.05
post Dec 10 2017, 22:02 
Отправлено #40


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



Цитата(tetriz @ Dec 10 2017, 21:28)
заплатили за капремонт чуть больше суммы долга вместе взятые с пенями.
Теперь сумма основного долга 0, переплату не показывает, а сумма пеней висит.
Как погасить пени?
*

подайте на них в суд!!!
Profile CardPM
  0/0  
СССР80
post Dec 15 2017, 10:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 077



Путин амнистировал долги неплательщиков в фонд капремонта и выразил своё неудовлетворение по поводу ежегодного роста тарифа на капремонт на 25-30% при инфляции в 2,5 %.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Dec 15 2017, 11:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 480



СССР80, Амнистировал или это планы? Не забываем про выборы...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+1  
СССР80
post Dec 15 2017, 11:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 077



Цитата(rem1964 @ Dec 15 2017, 11:19)
СССР80, Амнистировал или это планы? Не забываем про выборы...
*

Не забываем, Путин сказал- Путин сделал (читай проверил выполнение).
К этой прессконференции Путин тоже готовился и знал, что вопрос этот поднимут журналисты. Ответ его тоже был подготовлен заранее. Даже ссылку сделал, что его за это будут ругать либералы в правительстве. А после подобных мероприятий начинается грандиозный шухер. Вспомните свалку в Балашихе. Так что, спишут должникам долги по капремонту. Одно я не понял. Почему он капремонт приравнял к налогам?

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Dec 15 2017, 12:49 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(СССР80 @ Dec 15 2017, 11:49)
Так что, спишут должникам долги по капремонту. Одно я не понял. Почему он капремонт приравнял к налогам?
*

Ну во-первых это долги не по капремонту,а по платежам за БУДУЩИЙ капремон(а в нашей стране всегда за будущие ни кто не поручиться).
Во-вторых взнос по содержанию и сути является налогом,т.е.обязательным безвозмездным платежом ,который принудительно взимается государством без согласия или заключения договора с граждан...
Profile CardPM
  0/+2  
СССР80
post Dec 15 2017, 19:53 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 077



Цитата(шадо @ Dec 15 2017, 12:49)
Ну во-первых это долги не по капремонту,а по платежам за БУДУЩИЙ капремон(а в нашей стране всегда за будущие ни кто не поручиться).
Во-вторых взнос по содержанию и сути является налогом,т.е.обязательным безвозмездным платежом ,который принудительно взимается государством без согласия или заключения договора с граждан...
*


Ну, во-первых, естесственно, имелись ввиду платежи за будущие капитальные ремонты через 20-100 лет. Это ежу понятно. Где у меня сказано, что это долги за сделанный капремонт? И как он, этот платеж "является безвозмездным", если собирается на оказание услуги, пусть даже в будущем?
Во-вторых, как государство передавало квартиры собственникам после приватизации в неотремонтированных домах здесь уже писалось много. Многие собственники имущества в МКД считают такой подход несправедливым и считают так небезосновательно. Многие просто не платили взносы за капремонт и не платят сейчас.

Сообщение отредактировал СССР80 - Dec 16 2017, 01:05

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: