15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Минусы айфона 7 , выдали на работе

Павлов Альберт
post Feb 13 2017, 00:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 560



На работе в пятницу выдали служебный айфон 7, это какая-то жесть. Я бы наверное прибил разработчиков за такое количество косяков. Если по порядку:
1. Попытался с помощью программы, перенести данные с андроида на iOS, не получилось, вай фай постоянно вырубается, а по сети сожрет весь трафик. В любом случае скачал, но геморроя получил много. Мучения заняли более 6 часов времени.
2. Контакты можно удалять только по одному, причем в каждый надо заходить и после определенных ковыряний он удаляется, а у меня в записной книжке их 800. Чтобы подчистить не нужные контакты мне пришлось затратить более 3-х часов. С контактами еще проблема, почему то они подтягивают старую инфу по контакту.
3. Чтобы раздать вай фай с айфона 7 надо прописывать точку доступа фай все эти APN и прочее. Это жесть! Обычно, когда я брал новый телефон, включал его, все настройки вставали автоматически, здесь - нет. Мучения и звонки сотовому оператору заняли около 2-х часов времени.
4. Очень долгие мучения были с установкой мобильного приложения Сбербанка, около 1 часа, это так же первый телефон с которым произошли такие сложности.
5. Попытался поездить с предустановленными картами не понравились - удалил, закачал гугл мэпс.
6. Почему-то в настройках сети стояла галочка на 3G, чтобы включить LTE, надо было заходить в настройки blink.gif
7. Защитное стекло надо покупать какое-то необычное, т.к. обычное по краям отходит из-за изогнутого экрана, стоит оно в эпл сторе 2 000 руб. плюс наклеить 990 рублей.
Может еще какие-то косяки меня напрягли, но я уже сейчас не вспомню, на настройку телефона у меня ушли все выходные, т.е. 2 дня blink.gif - это своеобразный рекорд.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Feb 13 2017, 00:54

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -42/+7  
катёночка
post Feb 13 2017, 02:36 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 97



Павлов Альберт, когда человек привыкает к андоиду ему все кажется странным и неправильным в айфоне... У меня нет ни каких проблем ни со сбербанком, ни с переключением LTE (один раз сдвинул и забыл), защитное стекло у меня ни когда не стояло и не нужно оно...
Так что это все дело привычки, лично я теперь не понимаю, как люди андороидом пользуются - ведь это ужас как не удобно !)))
Profile CardPM
  -8/+20  
Grin
post Feb 13 2017, 09:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 451



Павлов Альберт, не знаю что ты там не смог, но все тобой описаное делается за 15 минут

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  -4/+20  
печкин
post Feb 13 2017, 10:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Grin @ Feb 13 2017, 09:00)
Павлов Альберт, не знаю что ты там не смог,  но все тобой описаное делается за 15 минут
*

+100500! smile3.gif
Больше всего удивило про Сберонлайн, я так и не понял, на что 1 час ушел.
Про защитное стекло ноу коментс smile3.gif

Сообщение отредактировал печкин - Feb 13 2017, 10:57

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+14  
Max
post Feb 13 2017, 11:30 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 514



Это сектаидеальная система, ты просто ещё не просвещенныйпонял. Через год сам будешь ждать ифон-8,9 и говорить, как плохо было на ведре wink.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
печкин
post Feb 13 2017, 11:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(investor1 @ Feb 13 2017, 11:24)
Самый огромный минус - это цена, накрученная только за бренд и ничем не обоснованная. Как на сам телефон, который стоит как поддержанное авто, так еще и на любые фичи к нему (чехлы, зарядки, наушники итп)
*

Это только айфон такой? smile3.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+7  
Shonov
post Feb 13 2017, 12:09 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 13 2017, 00:48)
На работе в пятницу выдали служебный айфон 7
*

Интересно почему выдали именно айфон? Дешевле было бы выдать "топового китайца" Может у него есть преимущества о которых вы не задумывались?
Profile CardPM
  0/+5  
Fagot
post Feb 13 2017, 12:11 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Shonov @ Feb 13 2017, 12:09)
Может у него есть преимущества о которых вы не задумывались?
*

В комплекте с Айфоном идут понты. Андроиды устроены так, что по телефону не понять насколько крут и богат его обладатель.
Это реальная причина, по которой в одной из моих прошлых работ закупались айфоны сотрудникам.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -14/+16  
хой
post Feb 13 2017, 12:20 
Отправлено #9


Apple Service

Сообщений: 11 223



самый большой минус этого телефона это 1!!! симкарта!
и тут даже возразить нечего... у меня 2 номера телефона, один рабочий, другой "для своих" первый из них часто бывает недоступен biggrin.gif а вторым пользуюсь постоянно)
мне 2 айфона таскать нафиг не сдалось...
Profile CardPM
  -1/+8  
чужестранка
post Feb 13 2017, 12:22 
Отправлено #10


Фирма Веников Не Вяжет

Сообщений: 714
Из: Wonderland



все это дело привычки, у меня никогда не было андроида,когда пытаюсь пользоваться чьим то телефоном на андроиде,целое мучение,ничего не нахожу,т.к уже много лет на IOS, кажется так легко и просто smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+7  
Gray
post Feb 13 2017, 12:24 
Отправлено #11


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(чужестранка @ Feb 13 2017, 12:22)
когда пытаюсь пользоваться чьим то телефоном на андроиде,целое мучение,ничего не нахож
*
наверное, так же думают пользователи андроидов, когда берут в руки айфон)

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
печкин
post Feb 13 2017, 13:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Fagot @ Feb 13 2017, 12:11)
В комплекте с Айфоном идут понты. Андроиды устроены так, что по телефону не понять насколько крут и богат его обладатель.
Это реальная причина, по которой в одной из моих прошлых работ закупались айфоны сотрудникам.
*

А я вот никак не пойму, что за понты? Сейчас разве можно удивить кого-то айфоном? Или лексусом? smile3.gif

Цитата(Fagot @ Feb 13 2017, 12:11)
В комплекте с Айфоном идут понты. Андроиды устроены так, что по телефону не понять насколько крут и богат его обладатель.
*

А как же топовые самсы? или китайцы? По самсу 7 edge не видно? smile3.gif

Сообщение отредактировал печкин - Feb 13 2017, 13:13

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -1/+7  
Baggio R.
post Feb 13 2017, 13:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(печкин @ Feb 13 2017, 13:12)
Сейчас разве можно удивить кого-то айфоном?
*

Телефоном стоимостью 50 тыр? Да ну нахер biggrin.gif

Сообщение отредактировал Baggio R. - Feb 13 2017, 13:38
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Feb 13 2017, 13:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Baggio R. @ Feb 13 2017, 13:38)
Телефоном стоимостью 50 тыр? Да ну нахер biggrin.gif
*

Пользуюсь айфоном, но никаких понтов нет. Просто удобный аппарат, вот и все. Скромно лежит рядом в чехле-книжке, по нему и не видно, что это айфон, а не какой-нибудь условный LeEco или телефон другой марки того же форм-фактора.

ИМХО в этой теме в стартовом сообщении понтов немеряно - айфон семь, да на работе выдали, да вообще, да фуууу, да неудооообно smile3.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/+31  
Jamie
post Feb 13 2017, 13:54 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 13 2017, 00:48)
На работе в пятницу выдали служебный айфон 7, это какая-то жесть. Я бы наверное прибил разработчиков за такое количество косяков. Если по порядку:
1. Попытался с помощью программы, перенести данные с андроида на iOS, не получилось, вай фай постоянно вырубается, а по сети сожрет весь трафик. В любом случае скачал, но геморроя получил много. Мучения заняли более 6 часов времени.
2. Контакты можно удалять только по одному, причем в каждый надо заходить и после определенных ковыряний он удаляется, а у меня в записной книжке их 800. Чтобы подчистить не нужные контакты мне пришлось затратить более 3-х часов. С контактами еще проблема, почему то они подтягивают старую инфу по контакту.
3. Чтобы раздать вай фай с айфона 7 надо прописывать точку доступа фай все эти APN и прочее. Это жесть! Обычно, когда я брал новый телефон, включал его, все настройки вставали автоматически, здесь - нет. Мучения и звонки сотовому оператору заняли около 2-х часов времени.
4. Очень долгие мучения были с установкой мобильного приложения Сбербанка, около 1 часа, это так же первый телефон с которым произошли такие сложности.
5. Попытался поездить с предустановленными картами не понравились - удалил, закачал гугл мэпс.
6. Почему-то в настройках сети стояла галочка на 3G, чтобы включить LTE, надо было заходить в настройки blink.gif
7. Защитное стекло надо покупать какое-то необычное, т.к. обычное по краям отходит из-за изогнутого экрана, стоит оно в эпл сторе 2 000 руб. плюс наклеить 990 рублей.
Может еще какие-то косяки меня напрягли, но я уже сейчас не вспомню, на настройку телефона у меня ушли все выходные, т.е. 2 дня blink.gif - это своеобразный рекорд.
*

Может вам китайской сборки выдали? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+7  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: