23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Чертова дюжина: республика хочет продать свои доли в предприятиях

Reggen
post Nov 27 2022, 20:03 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(mif27 @ Nov 4 2022, 22:44)
Отсутствие у вас базовых знаний на деятельность руководства региона никак не влияет.
Его как главу региона должны заботить следующие вопросы - http://www.consultant.ru/document/cons_doc...we8rrku23438068
*

Почему-то вспомнилась фраза "на заборе тоже написано"...

Цитата(car-ter @ Nov 16 2022, 11:40)
Я не смеюсь, сосед мой, дед, ныне покойный, все эти планы ещё при совке рисовал, и их утверждали в высших инстанциях, но пришли 90-ые и...
...пылится всё в архивах, при желании можно достать.
*

Плохому танцору яйца мешают.

Есть же та анекдотическая история, что автора гимна СССР, отца Никиты Михалкова,: «Как вам удается быть успешным при любой власти?», и Сергей Михалков ответил: «Волга течет при любых политических режимах».

Тут как бы вопрос, почему Михалковы знают, что делать, чтобы было хорошо, а Чувашия не знает и плачется о "совке".
Если бы Чувашия знала, был бы и пригородный поезд Чебоксары-Новочебоксарск, и скоростная электричка Чебоксары-Канаш, и спрятанные под землю для уменьшения шума проспекты Яковлева, Московский, Мира и Тракторостроителей, и дезигнерские новостройки вместо панелек.

Каким-то чудом кажется то, что в Чувашии, например, в 90-е была проведена газификация деревень и отсутствие "совка" не помешало.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Nov 28 2022, 08:42 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Reggen @ Nov 27 2022, 20:03)
Почему-то вспомнилась фраза "на заборе тоже написано"...
*

Ну конечно, по вашему, в зависимости от политических предпочтений руководителя 2х2 не всегда равно 4, а может быть и 3, и 5, и даже 25, если так будет указано в методичке ваших кураторов
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2022, 14:09 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(mif27 @ Nov 28 2022, 08:42)
Ну конечно, по вашему, в зависимости от политических предпочтений руководителя 2х2 не всегда равно 4, а может быть и 3, и 5, и даже 25, если так будет указано в методичке ваших кураторов
*

Это снова из той же песни, что в советской школе учили так строго, что после неё человек думал, что
- дважды два четыре
- солнце встаёт на востоке
- вода разлагается на кислород и водород
- ударение в слове "звонит"
и указанное Вами ссылки на "Консультант" суть законы одного порядка и "так надо"
Цитата(mif27 @ Nov 4 2022, 22:44)
Отсутствие у вас базовых знаний на деятельность руководства региона никак не влияет.
Его как главу региона должны заботить следующие вопросы - http://www.consultant.ru/document/cons_doc...we8rrku23438068
*


Акцентирую Ваше внимание на то, что восход солнца на востоке и разложение воды на кислород и водород происходит независимо от того, есть ли на земле хоть один человек, а ударение в слове "звонит" и Ваша ссылка на "Консультант" - это рукотворные ограничения, созданные одними людьми для других. Каждый человек может либо следовать им, либо не следовать.

Понимаете глубинную ошибку, что Вы совершили?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Nov 28 2022, 19:52 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Reggen @ Nov 28 2022, 14:09)
Понимаете глубинную ошибку, что Вы совершили?
*

То бишь по вашему, все руководители должны непосредственно следить за каждым сантехником, электриком и прочими рабочими???
Я почему то считал что непосредственный контроль лежит на непосредственном руководителе данного работника.
P.S. Земля вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси с запада на восток, в связи с чем восход Солнца виден на востоке
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2022, 21:41 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(mif27 @ Nov 28 2022, 19:52)
То бишь по вашему, все руководители должны непосредственно следить за каждым сантехником, электриком и прочими рабочими???
Я почему то считал что непосредственный контроль лежит на непосредственном руководителе данного работника.
P.S. Земля вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси с запада на восток, в связи с чем восход Солнца виден на востоке
*

Вы, кажется, всё-таки не поняли, что я имел в виду.

Вы сделали заяление
Цитата(mif27 @ Nov 4 2022, 22:44)
Его как главу региона должны заботить следующие вопросы - http://www.consultant.ru/document/cons_doc...we8rrku23438068
*



Однако Ваше "главу региона должны заботить следующие вопросы" - полный пшик.

Поясню ещё раз.
Если я нахожусь на незнакомой местности и гадаю, где восток, то увидев восход солнца, я могу позволить себе такую логику "ага, солнце восходит на востоке, значит восток там".
Но если мне в этой незнакомой местности встретится человек, которого "заботят следующие вопросы", я не могу однозначно сказать, что это "глава региона".
Также если я встречу "главу региона" те вопросы, которые его заботят в реальности, могут вообще не коррелировать с Вашим списком.

Понимаете?

Ваша ссылка на "Консультант" слишком далека от реальности.
Люди постоянно пишут кучу инструкций.«Италья́нская забасто́вка» — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда «итальянскую забастовку» называют работой по правилам
Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно и, вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с «итальянской забастовкой» трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, поскольку формально они действуют в строгом соответствии с нормативными актами.


Насколько вообще разумно размахивать инструкциями с "Консультанта", по Вашему?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2022, 21:43 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(mif27 @ Nov 28 2022, 19:52)
То бишь по вашему, все руководители должны непосредственно следить за каждым сантехником, электриком и прочими рабочими???
*

Я снова перечитал свои сообщения и никак не пойму, где Вы там увидели такой посыл.


Цитата(mif27 @ Nov 28 2022, 19:52)
Я почему то считал что непосредственный контроль лежит на непосредственном руководителе данного работника.
*

Оттого, что Вы так считаете, не значит, что так оно и есть.
Кроме "формальной иерархии", есть ещё и "неформальная иерархия".
Понимаете?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Nov 30 2022, 15:59 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Reggen @ Nov 28 2022, 21:41)
Вы, кажется, всё-таки не поняли, что я имел в виду.

Вы сделали заяление
Однако Ваше "главу региона должны заботить следующие вопросы" - полный пшик.

Поясню ещё раз.
Если я нахожусь на незнакомой местности и гадаю, где восток, то увидев восход солнца, я могу позволить себе такую логику "ага, солнце восходит на востоке, значит восток там".
Но если мне в этой незнакомой местности встретится человек, которого "заботят следующие вопросы", я не могу однозначно сказать, что это "глава региона".
Также если я встречу "главу региона" те вопросы, которые его заботят в реальности, могут вообще не коррелировать с Вашим списком.

Понимаете?

Ваша ссылка на "Консультант" слишком далека от реальности.
*

То есть федеральные нормы действующие в отношении всех руководителей регионов России, по вашему мнению не имеют отношения к Главе Чувашской Республики, так как имеют только локальное значение...
А именно для Главы Чувашии разработаны какие то уникальные инструкции???
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 30 2022, 16:24 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(mif27 @ Nov 30 2022, 15:59)
То есть федеральные нормы действующие в отношении всех руководителей регионов России, по вашему мнению не имеют отношения к Главе Чувашской Республики, так как имеют только локальное значение...
А именно для Главы Чувашии разработаны какие то уникальные инструкции???
*

Я же имел в виду абсолютно иное.
Но Вы, похоже, вообще не поняли.
Я вообще удивляюсь, как Вы вложить в написанное мной такой смысл.

Теряюсь в догадках, как мне ещё перефразировать, чтобы Вы поняли.



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 27 2022, 06:06 
Отправлено #309


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Республика планирует продать 20% акций «Чувашметалла» почти за 77 млн рублей

Правительство Чувашии готово выставить на аукцион 7 251 акцию ОАО «Чувашметалл», находящуюся в собственности республики, по начальной цене 76 млн 699 тыс. рублей. Это составляет 20% от уставного капитала компании.

Интересно, что акции «Чувашметалла» не могут продать как минимум с 2014 года. Тогда начальная цена пакета акций оценивалась в 9 млн 753,3 тыс. рублей.

Судя по открытым данным, компания с 2017 года приносит прибыль, в прошлом году она резко выросла и составила почти 23 млн рублей.

Напомним, в 2016 году республики заработала на приватизации 379 млн рублей, в 2017-м — 120,4 млн рублей, 2018-м — 98,3 млн рублей. В 2021 году доход уменьшился до 34,5 млн рублей.
Profile CardPM
  -10/+2  
Eugene.Dark
post Dec 28 2022, 12:23 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 27 2022, 06:06)
***. Тогда начальная цена пакета акций оценивалась в 9 млн 753,3 тыс. рублей.
  ***
*


Млин, надо было в 2016 г. за 8,2 млн брать ....

Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 89,34кб, Скачано: 2

ph34r.gif unknw.gif

З.ы.: сарказм...

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Dec 28 2022, 12:42 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



А про "ТЕПЛОСЕТИ" на Форуме что-то было?
Тут - 100% акций продают (как минимум, в планах утверждено) - https://torgi.gov.ru/new/public/privatizati...13a5c1339a1081e

Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 78,1кб, Скачано: 3
Всего-то, за 115 млн руб

З.ы.: и ещё 7 "домиков" с земельными участками https://torgi.gov.ru/new/public/privatizati...29d3622158bf206

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Dec 28 2022, 12:46

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 29 2022, 06:21 
Отправлено #312


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Eugene.Dark, ага, писали.
https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19914311
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 26 2023, 06:34 
Отправлено #313


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чебоксары продают бывшее здание котельной на пр. Ленина за 40 млн рублей

Администрация города готовится приватизировать земельный участок площадью 1 527 кв. м и находящееся на нем одноэтажное кирпичное здание бывшей котельной 2-Ц по адресу: пр. Ленина, 1А.

Здание находится между домами по пр. Ленина, 1 и ул. Ярославская, 72. На cheb.ru адрес обозначен как ул. К. Маркса, 51Б.

Муниципальная собственность будет продана на аукционе, его дата пока не назначена. Начальная цена — 39 млн 936 тыс. рублей.

Напомним, в ноябре прошлого года строительная компания «Отделфинстрой» купила на аукционе здание бывшего призывного пункта военного комиссариата города Чебоксары по улице Пирогова, 10а вместе с земельным участком площадью 6 120 кв. м за 40 млн 545 тыс. рублей.
Profile CardPM
  -6/+5  
alexey
post Jan 26 2023, 06:59 
Отправлено #314


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А какое ограничение по высоте для строительства нового дома на месте котельной? Можно там построить 16-этажку? А 25 этажей?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+18  
Lutc
post Jan 26 2023, 07:53 
Отправлено #315


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(alexey @ Jan 26 2023, 06:59)
А какое ограничение по высоте для строительства нового дома на месте котельной? Можно там построить 16-этажку? А 25 этажей?
*

даже если и есть ограничение, его можно отменить или обойти тонкими юридическими манёврами, как с общагами в Университете. Было бы желание у застройщика жилья
Profile CardPM
  0/+9  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения