5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Инфляция-2008 пошла... , как по маслу

Волчица
post Jan 29 2008, 10:05 
Отправлено #31




Сообщений: 3 323
Из: Москва



efim, в 98-м не было таких ЗВР, стабфонда и бюджета, а была пирамида ГКО.

Я бы наоборот, сказала бы, что поддаваться панике - это как-то непатриотично. Вот. Сами посудите - если все начнут раздувать и поддерживать слухи, сметать прилавки и осаждать банки, то на пустом месте могут начаться сложности для страны. Вот именно, как было с солью.
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jan 29 2008, 11:17 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Волчица @ Jan 29 2008, 10:05)
...Сами посудите - если все начнут раздувать и поддерживать слухи, сметать прилавки и осаждать банки, то на пустом месте могут начаться сложности для страны...
*


Все правильно. Любой банк в мире можно вогнать в технический дефолт, если все клиенты потребуют закрыть депозит и т.п.
Паникеров в военное время расстреливали на месте.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jan 29 2008, 11:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(kurzman @ Jan 28 2008, 23:41)
Заморозка цен, заморозка цен... да где она - не вижу. Все благополучно дорожает.
*


Потому что это ПИАР smile.gif
Цены заморозили на 6 видов товаров: хлеб ржаной, хлеб пшеничный, молоко питьевое, кефир, яйца и подсолнечное масло. Так что кушайте только их biggrin.gif

Я предлагаю вообще все продукты убрать из магазинов и оставить только молоко, хлеб и масло и колбасу любительскую по 2.90р.

Как сказал Лужков "российскому человеку не нужны всякие круасаны, ему картошку давай".
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jan 29 2008, 11:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(efim @ Jan 29 2008, 09:54)
А те крики на ТВ, что не будет кризиса - ну верьте, верьте. В 1998 году все было также. Если будет внешний кризис - нашу страну от него ничего не спасет. Ну не бывает так - человек болен. И при этом в желудке одна температура, в пищеводе - другая.
*


Учитывая то, сколько кредитов набарали гос.компании/монополии в иностранных банках, если случиться кризис и придется их возвращать, то можно предугадать за счет кого это будет делаться. Уж явно не в ущерб этих самых гос.компании.
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Jan 29 2008, 14:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Волчица @ Jan 29 2008, 00:24)
утка. Чтобы девальвировать, нужно наверно незнай в какой кризис свалиться,
*


Чтобы начать девальвироваться, надо чтобы торговый баланс россии стал отрицательным. А он как раз сейчас переваливает через ноль.

Сообщение отредактировал ivan1 - Jan 29 2008, 14:27

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 29 2008, 14:44 
Отправлено #36




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(ivan1)
А он как раз сейчас переваливает через ноль

А где Вы смотрите статистику? На сайте ЦБ РФ 2008 год еще не начал публиковаться. http://www.cbr.ru/statistics/credit_statis...?file=trade.htm Или я не то смотрю?
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Jan 29 2008, 16:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 277



На графике в "Эксперте" было - кривая устойчиво снижается и в 2008(прогноз) уже ниже ноля

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 29 2008, 17:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Волчица @ Jan 29 2008, 10:05)
efim, в 98-м не было таких ЗВР, стабфонда и бюджета, а была пирамида ГКО.

Я бы наоборот, сказала  бы, что поддаваться панике - это как-то непатриотично. Вот. Сами посудите - если все начнут раздувать и поддерживать слухи, сметать прилавки и осаждать банки, то на пустом месте могут начаться сложности для страны. Вот именно, как было с солью.
*


Вы могли бы обвинить меня в непатриотизме, если бы я 20 лет назад в армии не служил срочную службу.
Вы могли бы назвать меня идиотом, если бы я не думал об элементарных вещах, таких, как "что будет кушать мой ребенок".
Мне интересно, когда запас есть у меня в кладосвке, а не в госрезервах.
Кроме того, я не малолетний дурак, и знаю, что когда идет кризис, все официальные органы власти это отрицают. Уже раз 5 проходил, несмотря на то, что мне чуть-чуть до сорока лет не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 29 2008, 17:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(VFN @ Jan 29 2008, 11:50)
Учитывая то, сколько кредитов набарали гос.компании/монополии в иностранных банках, если случиться кризис и придется их возвращать, то можно предугадать за счет кого это будет делаться. Уж явно не в ущерб этих самых гос.компании.
*


Именно об этом и не говорят, когда говорят "у страны нет долгов". При том, что набраны огромнейшие по объему кредиты под государственные гарантии.
А теперь (будучи неэкономистом, скажу примитивно):
Кризис в мире, потребление сырья падает, цены на сыръе рушаться. Газпром/роснефть строят на кредиты газо/нефтепроводы. Отдавать нечем (ну или есть чем, но надо при этом себе зарплату снизить). И что? Денег где взять?
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 29 2008, 17:37 
Отправлено #40




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(ivan1 @ Jan 29 2008, 16:43)
На графике в "Эксперте" было - кривая устойчиво снижается и в 2008(прогноз) уже ниже ноля


Вот такой график получается из файла сайта ЦБ РФ:

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 29 2008, 17:42 
Отправлено #41




Сообщений: 3 323
Из: Москва



efim, я Вас ни в чем не обвиняю. Речь шла о панике.

Цитата(efim)
Кризис в мире, потребление сырья падает, цены на сыръе рушаться. Газпром/роснефть строят на кредиты газо/нефтепроводы. Отдавать нечем (ну или есть чем, но надо при этом себе зарплату снизить). И что? Денег где взять?

Заложено и подсчитано, что все будет окей при цене на нефть не менее 55 долларов за бочку. Вроде так?

Сообщение отредактировал Волчица - Jan 29 2008, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
КАНДУКТОР
post Jan 29 2008, 17:45 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(efim @ Jan 15 2008, 13:43)
Вы о чем?
Я не бюджетник и не госслужащий, и мне не президент зарплату назначает - какую захочет.
*


А кто назначает,сам себе чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jan 29 2008, 18:00 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(efim @ Jan 29 2008, 17:33)
... потребление сырья падает, цены на сыръе рушаться...
*


Сообщите пожалуйста источник информации о «разрушении» цен на сырье?
У меня совсем другие данные. А тенденция противоположная. Потребление и соответственно цены на сырье в мире пока только растут.

Сообщение отредактировал Broker - Jan 29 2008, 18:00

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 29 2008, 18:13 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(КАНДУКТОР @ Jan 29 2008, 17:45)
А кто назначает,сам себе чтоль?
*


Назначает директор. Фирма на зарплаты тратит то, что заработает, за вычетом налогов и прочей дребедени. И невозможно директору сделать так, чтобы "вот хочу завтра зарплату поднять при тех же отпускных ценах на продукцию и тех же объемах производства".
А в нашем государстве его руководству в период избирательной компании - можно.
Или, когда рядом стоит десяток отечественных и зарубежных конкурентов с аналогичной продукцией сказать "с завтрашнего дня цены на продукцию увеличиваются на NN % для того, чтобы поднять зарплаты сотрудников".
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jan 29 2008, 18:19 
Отправлено #45


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Цитата(маска @ Jan 15 2008, 12:58)
Смех смезом, а вот я подозреваю, что скоро все деньги у нас в доме будут уходить только на еду, причем не на деликатесы всякие, а на самое необходимое.
*



Раньше дорогими были предметы "роскоши" - автомобили.
Затем безумно дорогими стали квартиры - то, без чего человек не может НОРМАЛЬНО существовать.
В будущем, боюсь, подорожают предметы первой необходимости (типа еды и ЖКХ) - то, без чего человек ВООБЩЕ существовать не может.
Такая вот нерадостная экстраполяция получилась.
Буду рад, если ошибаюсь
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения