36 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Переход в новую УК «Жилищный стандарт»директор Антонов С.Г. , Переход в новую УК «Жилищный стандарт»директор Антонов С.Г.

zay2011
post Nov 15 2017, 10:08 
Отправлено #436


Эксперт

Сообщений: 828



Представление датировано началом августа, прокурорская проверка была позже, которая выявила подделку документов. Суд уже расставил точки.
Profile CardPM
  0/0  
1970А
post Nov 15 2017, 12:23 
Отправлено #437


Пользователь

Сообщений: 83



Решение еще не вступило в силу. Еще будет обжалование решения суда. До тех пор пока не будет поставлена последняя точка, платить надо в Жилстандарт. Интересная информация для всех Байконур-Сервис по запросу жилинспекции не предоставил бюллетени голосования по переходу из Байконура в Байконур-Сервис. Эту информацию может узнать каждый житель нашего р-на. Поэтому судов еще будет много.
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Nov 16 2017, 04:03 
Отправлено #438


Постоялец

Сообщений: 223



Так как Байконур-Сервис звонит по телефону, присылает квитанции с непонятно откуда взявшимися суммами, откровенно беспределит, решил здесь выложить вариант бумаги, которую я составил для своей безопасности. А то решение ГЖИ, протокола - это все хорошо, а сообщить об окончании договорных отношений совершенно точно не будет лишним. Чтобы в будущем была возможность оспорить любые начисления за этот спорный период. А то ведь если есть договор, есть лицензия на осуществление - то всякое может быть. Даже если сейчас в ГЖИ нет решения о праве управления МКД.
Если что - отправлять ценным письмом с описью. Чек и опись сохранить.
P.S. Написано конечно на коленке за пару минут, я не являюсь спецом в этой тематике.

Директору ООО «Байконур-Сервис» Тихонову В.П.
428023, ул.Академика Королева, д.1, г.Чебоксары, Чувашская Республика
тел/факс: 89373807553, 89373807564, 89373807558
от _________________________________________________________
428023, ул. Академика Королева,д.5, кв._____,
г. Чебоксары, Чувашская Республика
тел./факс: ___________________________________

Исх. №____________________ от ___________________ 201___ г.

УВЕДОМЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА

__________________ 2017 года между мной и ООО «Байконур-Сервис» был заключен договор управления многоквартирным домом. На основании вышеуказанного договора от ООО «Байконур-Сервис» на мой адрес приходят квитанции об оплате за: Содержание жилья, Холодное водоснабжение на СОИ, Канализацию (водоотведение), Холодную Воду. Данные квитанции оплачиваются мной своевременно.
Тем не менее, согласно сайту http://www.jkh.cap.ru/ домом №5 по улице Академика Королева с 01.06.2017 г. по 28.02.2030 г. управляет ООО «УК Жилстандарт». Кроме того, Решением №01/144 от 01 июня 2017 г. Государственной Жилищной Инспекции Чувашской Республики в соответствии с пп.«б» п.10, п.16 Порядка было принято решение о включении в перечень МКД, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «УК Жилищный стандарт», дома №5 по улице Академика Королева в соответствии с требованиями Порядка.
На внеочередном общем собрании собственниками помещений в многоквартирном доме №5 принято решение о выборе в качестве управляющей организации — ООО «УК Жилищный стандарт», что подтверждается протоколом от 06.04.2017 г. №2-3, согласно которому количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании 10218,2 кв.м. голосов, что составляет 51,8% от общего числа голосов.
В связи с вышеуказанным, а также основываясь на ст. 450, 453 ГК РФ, ст.44, 161, 162 ЖК РФ, настоящим извещаю Вас о расторжении Договора управления многоквартирным домом от ___________________________ 2017 г, заключенного между ООО «Байконур-Сервис» и мной (___________Ф.И.О.__________________________) с момента получения ООО «Байконур-Сервис» настоящего уведомления.

_____________________ /____________________________/


Хотя предполагаю, что Договор так и так автоматически расторгается по вышеуказанным основаниям. Но так как я не силен в данной тематике, предпочитаю подстраховаться. Всегда есть лишняя бумага, к которой можно аппелировать.
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Nov 16 2017, 04:19 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(YAKO @ Nov 15 2017, 00:34)
думаю,нам надо собираться на собрание.Совет дома 5-ау,где вы
*

Мне кажется ни от какого совета дома сейчас ничего не зависит. Все уже было сделано.
Сейчас просто ждать. А если не уверены кому именно платить на текущий момент, то можно никому не платить ... пока не отключат свет и не подадут в суд. pardon.gif
По решению суда и будет понятно - были у истца основания по взиманию платы за управление МКД или нет rolleyes.gif
Как в 1966 г. заявил Роберт Кеннеди: «Существует старинное китайское проклятие, которое звучит так: «Чтоб ты жил в интересные времена!» Хотим мы этого, или нет, но именно в такое время мы живем. Это время неопределенности и опасности, но также это и время, которое открывает такой огромный простор творческой энергии человечества, которого никогда не бывало прежде». Спустя всего два года Кеннеди был убит. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
1970А
post Nov 20 2017, 16:43 
Отправлено #440


Пользователь

Сообщений: 83



Интересно почитать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ответ.jpg
 - Размер: 1,11мб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/0  
zay2011
post Nov 21 2017, 07:59 
Отправлено #441


Эксперт

Сообщений: 828



Решение суда по 4-му дому!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Nov 21 2017, 12:58 
Отправлено #442




Сообщений: 2 220



zay2011, а в норм качестве нет? а то глаза сломаешь это читать


--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Nov 25 2017, 12:53 
Отправлено #443


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(1970А @ Nov 20 2017, 16:43)
Интересно почитать.
*

ну что там ,кому теперь платить.
Profile CardPM
  0/+1  
Sevilla
post Nov 28 2017, 01:40 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(zloielf @ Nov 21 2017, 12:58)
zay2011, а в норм качестве нет? а то глаза сломаешь это читать
*

https://moskovsky--chv.sudrf.ru/modules.php...0&text_number=1


--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Nov 28 2017, 16:06 
Отправлено #445


Постоялец

Сообщений: 223



Господа, опытные юристы, а теперь подскажите, если это решение суда вступит в законную силу, будет ли оно иметь обратную силу? То есть, меня просто поражает с какой уверенностью ООО "Байконур-Сервис" рассылает квитанции за те периоды где, на текущий момент, они не имели права обслуживать.
Соответственно, меня интересует, если будет что-то типа реституции, то тем кто на текущий моммент имеет заключенные договора с ООО УК "Жилищный Стандарт" придется подавать в суд для возврата уплаченных денежных средств??!
Которые при этом уже очевидно ушли ресурсоснабжающим организациям.
Хочется кстати отметить, что до сих пор мусорного коллапса, который допустил Тихонов со своим "дружком" "Экосервисом" прошлой зимой с "Жилищным стандартом" пока не случалось.
Так вот, если всем кто платил в "Жилищный стандарт" придется возвращать уплаченные деньги, будет затронуто довольно большое количество сторон, в том числе ресурсоснабжающие организации, тот же вывоз мусора, рабочие, получавшие зарплату, убираясь в подъездах и т.д.
Более того, услуги за тот период от кого фактически оказывались?! Эл/энергия, вода от чьего имени поставлялись? Или суд решил, не изучив всех обстоятельств, и все - его решение закон?! Причем по заявлению всего лишь одного гражданина?! Это сколько процентов, одна тысячная?!
В общем, этот беспредел уже начинает откровенно надоедать. Прошу ответить - реституция на основании данного решения возможна?!
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Nov 28 2017, 16:49 
Отправлено #446


Постоялец

Сообщений: 223



Между прочим поднятый выше вопрос, судя по таблице Собираемость денежных средств , касается далеко не меня одного.

Сообщение отредактировал astronaut from Baikonur - Nov 28 2017, 16:50
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Nov 28 2017, 18:25 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(astronaut from Baikonur @ Nov 28 2017, 16:06)
...меня интересует, если будет что-то типа реституции, то тем кто на текущий моммент имеет заключенные договора с ООО УК "Жилищный Стандарт" придется подавать в суд для возврата уплаченных денежных средств??!...
*


пару лет назад из-за двойных квитанциий на ушах стояло почти три десятка домов в новоюжном районе, история длилась больше года
предыстория там была другой, но последствия схожи

тогда Госжилинспекция выдала такой ответ https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=15780250

лучше отправить письменные запросы в Госжилинспекцию, в Прокуратуру Чувашской Республики, Администрацию г.Чебоксары, Роспотребнадзор, чтобы они дали письменные разъяснения с учетом судебных решений (пусть и промежуточных).

Квитанции об оплате сохранять в обязательном порядке. Пригодятся потом, чтобы подтвердить факт исполнения своих обязательств Любой спор когда-нибудь да заканчивается, а потом наступает сверка расчетов

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Nov 29 2017, 10:39 
Отправлено #448


Постоялец

Сообщений: 223



Наткнулся на примеры за последнее десятилетие в более крупном городе - Волгограде.
А там я так погляжу действительно беспредел, так беспредел.
Вот например: Волгоград. ЖЭК и ГЖК
И еще: ООО "ЖЭК" г. Волгоград
И еще: ЖЭКи vs электричество
А тут г.Волжский - спутник Волгограда: Неожиданная смена УК, самоуправление в подарок. Но деньги плати
Современная ситуация: Опять Волгоград
И снова из нашего времени: Рейдеры в ЖКХ

Боюсь смотреть что может твориться в Казани, Нижнем Новгороде или например Москве. Там можно до Нового года зачитаться.

В общем-то и так понятно - то ли еще будет...
Profile CardPM
  0/0  
ppppppppppppp
post Nov 30 2017, 08:49 
Отправлено #449


Завсегдатай

Сообщений: 582



Если бы Байконур хотел бы работать по обслуживанию домов, то их работу было бы видно. Пока только можно понять, что Байконуру нужны только деньги с жителей, а работать они не собираются. Даже помещения продают где сидели в доме №1. Судами просто затягивают процесс, нервы треплют жителям. Обычные работники Байконура рассказали что когда они звонят жителям и просят заплатить квартплату- никто без мата не разговаривает, а только посылают их. Неужели хоть кто то платит Байконуру, или есть такие?
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Dec 5 2017, 11:00 
Отправлено #450


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(astronaut from Baikonur @ Nov 16 2017, 04:19)
пока не отключат свет и не подадут в суд
*

Вроде как не могут в холодное время года отключать подачу электроэнергии, если у вас ИО.
Цитата(astronaut from Baikonur @ Nov 28 2017, 16:06)
Хочется кстати отметить, что до сих пор мусорного коллапса, который допустил Тихонов со своим "дружком" "Экосервисом" прошлой зимой с "Жилищным стандартом" пока не случалось.
*

Каждое утро последние недели две наблюдаю кучу мусора около 9-го дома. Вот пример, снятый на днях:
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения