6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кручу-верчу обмануть хочу... , или что произошло на "Канале 5+" 13.01

tOOt
post Jan 14 2008, 23:40 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 97



итак, накануне в прошедшее воскресение 13 января 2008 года в 19-00 на "Канале 5+" в прямом эфире проходил розыгрыш муниципальной тиражной лотереи "Чебоксары-сказочный город". Организатор лотереи МУП "ГУКС"с товарищами из администрации г.Чебоксары собрал призовой фонд в котором главный приз АВТОМОБИЛЬ, собственно он то и вызвал у меня интерес к этой лотереи. Человек я не играющий в азартные игры, и сам себе удивившись, купил все же пару билетов. Включив в заветное время ТВ на правильном канале, наблюдал: ребенка вращающего лототрон и достающего из него по просьбе ведущего(Санты) фанты с номерами игровых билетов. Ребенок, умница, аккуратно старался отсчитывать и вынимать из лототрона билеты, ведущий - Санта изрядно суетился, но по началу все же не внушал никакого опасения, казалось, просто волнуется человек перед камерой blink.gif . Первую отчипятку я пропустил, не акцентирую внимания по началу на это - ребенок вынул из лототрона чистый фант без номера - разыграли по-новому huh.gif . Игра продолжалась, бойко расходилась мелочь cool.gif, я с нетерпением ждал АВТО. И вот пришло время "Ч", я ближе прильнул к экрану и ohmy.gif что я вижу: уже изрядно суетливый Санта отодвигает ребенка и лезет широченным рукавом в лототрон, на этом этапе обомлел mad.gif , жена позже сказала, что я выматерился. Тем временем события шли к своей развязке, изрядно пошуровав в лототроне Санта достает заветные 00900 и так, между прочим, застенчиво "...собственно на мой билет непохож" - ТОГДА НА ЧЕЙ? mad.gif .

К чему я об этом написал? Хотелось бы мне ошибаться, но все же кажется, что лотерея в последней части это ОБМАН. С известным для кого-то исходом. Слишком много у меня к организаторам неприятных вопросов возникает: почему пустые билеты в лототроне, не для того ли чтобы общее их число в лототроне оказалось для членов коммисии успокаивающим, с какой это стати ведущий сам полез за "главным призом" в лототрон, имеет ли он на это право по регламенту и условию проведения лотереи, если имеет, то почему не показаны его ладони в момент перед разыгрыванием номера главного билета, иначе все это похоже на заурядный фокус "с тузом в рукаве"? sad.gif



"... есть мил человек подозрение, что дурилка ты картонная." mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tOOt
post Jan 14 2008, 23:44 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 97



Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 15 2008, 00:02 
Отправлено #3


новичок

Сообщений: 10 484



Однако ж интересная петрушка получается... Тут надо имхо в органы обращаться.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 15 2008, 00:16 
Отправлено #4


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(tOOt)
я с нетерпением ждал АВТО

И таких как Вы было еще 24999. И все думали, что выиграет именно ОН! А потом такое разочарование, а почему не Я? Действительно, почему автомобиль выиграли не Вы? Надо разобраться!
Цитата(tOOt)
Санта достает заветные 00900 и так, между прочим, застенчиво "...собственно на мой билет непохож" - ТОГДА НА ЧЕЙ?

Этот вопрос, без сомнения, волнует всю мировую общественность! Кто, этот загадочный победитель?
Цитата(tOOt)
Хотелось бы мне ошибаться, но все же кажется, что лотерея в последней части это ОБМАН.

Мне вот, когда кажется, я всегда крестится начинаю. Может попробуете?
Цитата(tOOt)
Слишком много у меня к организаторам неприятных вопросов возникает: почему пустые билеты в лототроне, не для того ли чтобы общее их число в лототроне оказалось для членов коммисии успокаивающим,

Не совсем понял, как может общее число пустых билетов в лототроне, оказаться для комиссии успокаивающим?
Цитата(tOOt)
с какой это стати ведущий сам полез за "главным призом" в лототрон, имеет ли он на это право по регламенту и условию проведения лотереи,

А кто должен был? Председатель комиссии? Так опять бы крики начались "Всё куплено!"
Цитата(tOOt)
если имеет, то почему не показаны его ладони в момент перед разыгрыванием номера главного билета, иначе все это похоже на заурядный фокус "с тузом в рукаве"?

Может его еще и обыскать надо было?
Ну не выиграли - повезёт в любви. Скажу Вам по секрету, шансы Ваши были 1:25000. Именно таков был тираж билетов.

На сайте горадминистрации ясно написано "Тиражная комиссия удостоверила соответствие порядка организации и проведения лотереи действующему законодательству Российской Федерации."
Какие еще вопросы?

Сообщение отредактировал Molot - Jan 15 2008, 00:17
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 15 2008, 00:23 
Отправлено #5


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



А сколько билет-то стоил ? Там по моему на авто и денег-то не собрали.
Продано 9тыс. с лишним билетов. На ВСЕ выигрыши пущено 50% выручки. Вот и считайте...

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Jan 15 2008, 00:25 
Отправлено #6


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



лотерея это одно большое надувательство
притча:
у одного еврея ослик умер и что он сделал как вы думаете?
сбацал 1000 билетов по 20 ры,все их продал с заверением что главный приз ослик,разыграл.
главного победителя повел в сарай,остальные разачарованно разошлись.
победителю непонравилось что ослик дохлый,еврей вернул ему 20 ры biggrin.gif

зы.. и победитель даволен и ослик окупился cool.gif

Сообщение отредактировал nite - Jan 15 2008, 00:27
Profile CardPM
  0/0  
SHERIFFF
post Jan 15 2008, 00:26 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 186



Вы думаете подарки досталис игрокам эхххх(давно уже раздали родственникам(ну может кому то перепадет tongue.gif ) и очередной лохотрон от нашего телевидиния я еще не понял на картинке тачка была Хундай Соната а авто на самом деле Хундай Акцент,Сморел и ржал как разводят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 15 2008, 00:28 
Отправлено #8


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



iggor, 100 ры. Участвовало 9412 билета, соответственно 941200. Если так прикинуть - машина стоит около 300000, разыгранные призы еще 150000-20000. Вот и считайте.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 15 2008, 00:30 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



если проанализировать описанное, то вырисовывается подстава. Что мешало оставить девочку?
К примеру, всякие розыгрыши велосипедов в крышках пепси и им подобные - подставы чистой воды. Другое дело, там выбирался целевой клиент - случайный, но соотв.некоему образу.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 15 2008, 00:30 
Отправлено #10


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



SHERIFFF, точно! паходу всё так и было! И ваще надо было бэху Х5 нарисовать!
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Jan 15 2008, 00:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Molot,так и знала что ты отпишешься в этой теме,может хватит уже защищать то всё??? mad.gif Это раньше народ дурили как могли, а люди верили..счас половину народу уже знают всё от и до...где как надувают...Не в обиду тебе всё сказано... wink.gif И насчёт того,комиссия всё проверила..знаю я эту комиссию... wink.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Памела Ли - Jan 15 2008, 00:33

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 15 2008, 00:32 
Отправлено #12


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(LevaLeva)
Что мешало оставить девочку?

Поясните мне, неразумному - какая разница? Девочка бы вытащила, председатель комиссии или тем паче Салаева?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 15 2008, 00:34 
Отправлено #13


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Памела Ли)
Так и знала что ты отпишешься в этой теме,может хватит уже защищать то всё???

Не защищаю я нисколько. Просто всегда находятся такие люди, которые считают так - раз Я не выиграл, значит точно ПОДСТАВА!
Profile CardPM
  0/0  
SHERIFFF
post Jan 15 2008, 00:35 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Памела Ли @ Jan 15 2008, 00:32)
Molot,так и знала что ты отпишешься в этой теме,может хватит уже защищать то всё??? mad.gif Это раньше народ дурили как могли, а люди верили..счас половину народу уже знают всё от и до...где как надувают...Не в обиду тебе всё сказано... wink.gif И насчёт того,комиссия всё проверила..знаю я эту комиссию... wink.gif  laugh.gif
*


А ща как будто не дурят huh.gif tongue.gif blink.gif biggrin.gif Еще как!!!! Наши люди привыкли быть обманутыми и готовы обманыватся rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Jan 15 2008, 00:37 
Отправлено #15


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



вывод :давно надо организовать свою лотерею а неиграть в нее(с)гламур
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения