4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

О роли пап в воспитании мальчиков. , И тут не обошлось без папы...

Greblin
post Mar 14 2017, 14:35 
Отправлено #46


Рыдактор

Сообщений: 16 838



artileria, я Вас щас, наверное, страшно удивлю, но многие форумчане воспитывают своих детей, достигая определенных положительных результатов. Вы так-то не единственный человек в мире, у которого есть сын.

И при этом в основном люди как-то обходятся без круглосуточной онлайн-трансляции своих педагогических успехов.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+8  
artileria
post Mar 14 2017, 14:49 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(олег39 @ Mar 14 2017, 14:32)
artileria, ты придумываешь какие-то "жизненные обстоятельства", негодуешь на свои же выдумки, и всё ради того чтобы заявить: ты не такой - ты лучше
Ну хороший, и что, от нас то ты чего хочешь - общественного признания, награды, выдвижения в депутаты? Чего тебе от форумчан надо?
*


Ты - форумчанин? Да! Я - форумчанин? Да! Чего мне от меня надо? Ничего! Как и от тебя.
А если по делу то обсуждения поднятой темы если она тебе как форумчанину интересна. Рядом есть тема про мамок. Их больше чем нас, они советуются друг с другом, что то рассказывают тд. Почему бы и нам, папкам, не так же действовать на форуме - совместно?

Сообщение отредактировал artileria - Mar 14 2017, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 14 2017, 15:08 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Greblin @ Mar 14 2017, 14:35)
artileria, я Вас щас, наверное, страшно удивлю, но многие форумчане воспитывают своих детей, достигая определенных положительных результатов. Вы так-то не единственный человек в мире, у которого есть сын.

И при этом в основном люди как-то обходятся без круглосуточной онлайн-трансляции своих педагогических  успехов.
*



Я вас больше удивлю - среди форумчан больше мам, чем пап, и они в своей теме обсуждают какие то свои вопросы воспитания и другие проблемы. Нам бы тоже так же! Специально посмотрел эту тему - всю информацию, фото и комментарии даю о других папах и их детях! Ни слова о своём. Где то намёком "о своём положительном результате" написал в ответ и ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал artileria - Mar 14 2017, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 14 2017, 15:17 
Отправлено #49


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(artileria @ Mar 14 2017, 14:49)
Рядом есть тема про мамок. Их больше чем нас, они советуются друг с другом, что то рассказывают тд.

Почему бы и нам, папкам, не так же действовать на форуме - совместно?
*
Это ревность чтоли? Тебе тоже хочется про вкусносисю и газики потрындеть?


Каким образом можно действовать на форуме - трындеть про лобзики и то какие мы охрененные отцы?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 14 2017, 15:32 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(artileria @ Mar 14 2017, 14:16)
Вы так воспитываете что ли?

опять откуда-то из интернетов скопипащщено sad.gif
Есть такие специальные компьютерные программы, разработанные для поддержания диалога - обнаружив в обращенном к ней сообщении определенное слово, программа находит в интернете какой-нибудь текст, подходящий по контексту и вставляет его в свой пост, имитируя ответ живого человека. Называется - бот...


Сообщение отредактировал Уввн - Mar 14 2017, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 14 2017, 15:49 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Уввн @ Mar 14 2017, 15:32)
опять откуда-то из интернетов скопипащщено sad.gif
Есть такие специальные компьютерные программы, разработанные для поддержания диалога - обнаружив в обращенном к ней сообщении определенное слово, программа находит в интернете какой-нибудь текст, подходящий по контексту и вставляет его в свой пост, имитируя ответ живого человека. Называется - бот...

*


Посмеялся от души. Пока мы тут трындели нас от мамок подальше отправили - в болтологию. Ждём-с настоящих "ботов".
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 14 2017, 16:27 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(artileria @ Mar 14 2017, 14:49)
они советуются друг с другом, что то рассказывают тд. Почему бы и нам, папкам, не так же действовать на форуме
*

да легко!
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  
artileria
post Mar 14 2017, 16:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Уввн @ Mar 14 2017, 16:27)
да легко!
*


Когда Здравый смысл - маргинальное состояние единиц и его нет во взаимоотношении среди нас.

Всего один поступок говорит о человеке больше, чем тысяча слов!

Сообщение отредактировал artileria - Mar 14 2017, 18:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Mar 15 2017, 17:17 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 11 389



Усатый нянь!

"... Оказывается, прототип “Усатого няня” Борис Верзуб до сих пор живет в Москве и работает с детьми...
...- Мысль стать воспитателем в детском саду пришла ко мне внезапно, когда однажды в метро я заступился за малыша. Его за что-то слишком нервно наказывал отец. Тогда я и понял: хочу работать с детьми. Однако оказалось, что дорога к призванию не так легка, - вспоминает Борис Верзуб. - Когда я пришел подавать документы в 1977 году в одно из педучилищ Москвы, мне отказали. Сказали, что на воспитателей детского сада берут только женщин. - Тогда я пошел в Министерство образования РФ на Чистых прудах, ходил по кабинетам. Там тоже все сильно моему порыву удивились, но сдавать экзамены все-таки разрешили. Так я стал студентом педучилища номер пять на Красной Пресне. Один среди пятисот девчонок. Так началась “педагогическая поэма” усатого няня Бориса Верзуба, которой на сегодняшний день столько же лет, сколько и культовому фильму. А портрет его висит теперь в этом педучилище на почетном месте..."
http://www.liveinternet.ru/users/komrik/post376317489/

Сообщение отредактировал artileria - Mar 15 2017, 21:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 17311169_1324897197597933_5197734036401077146_o.jpg
 - Размер: 140,1кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 9 2017, 14:10 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 11 389



В детском саду № 8 в рамках проекта педагоги совместно с детьми реализовывают свой мини-проект «Город Мастеров». В столярной «Мастерская Самоделкина» воспитанники дошкольного учреждения вместе с родителями и педагогами в свободное время от учебных занятий учатся работать с деревом и делать из него различные изделия своими руками. Опытные специалисты проводят для детей мастер-классы и знакомят их с рабочими инструментами.
На днях малыши вместе с папами изготовили деревянную игрушку-забаву "кольцеброс". По словам родителей, такие занятия интересны не только детям, но и взрослым. Это прекрасное время для проведения совместного досуга и развития у малышей творческих способностей.
В ходе таких мероприятий дошкольники учатся работать с привычными мужскими инструментами, знакомятся с трудовым процессом и различными специальностями. Тынц

Сообщение отредактировал artileria - Oct 9 2017, 14:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 31 2017, 15:28 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 11 389



"Все дело в ... папе!

Мама дает жизнь, а папа – силу жить
Сколько песен мы с вами вместе
Спели маме своей родной.
А про папу до этой песни
Песни не было ни одной.


Примерно так обстоят дела с фигурой отца и в практической психологии. Роль отца в жизни ребенка, а в дальнейшем и взрослого человека, важна не меньше, чем материнская – с этим вряд ли поспоришь. А далее – белое пятно и многоточие… Впрочем, этот пробел очень характерен для отечественной культуры. Это кажется мне поистине драматичным, когда целый народ в череде войн, революций, репрессий и прочих катаклизмов лишается огромной части своего мужского населения, и какой части!

И далее, из поколения в поколение, этот феномен «отсутствующего отца» передается и воспроизводится на фоне уже мирной жизни, на всех ее уровнях – семейном, социальном, культурном, индивидуально-психологическом. И это при том, что отцы – здесь же, рядом, но – выключены из жизни семьи и воспитания, но – дистанцированы или недоступны для детей, но – их роль неясна, преуменьшена и обесценена, контакт с этой частью энергии – мужской, отцовской – зачастую потерян, блокирован...

...Папа – побуждает рисковать, защищает, предлагает вызовы, требует результатов, оценивает достижения и неудачи. Помните ролик в интернете, когда малыш плещется в огромной луже, а папа его одобрительно так подначивает: давай, мол… это тебе не с мамой гулять, главное при ней так не делай. Таким образом, папа побуждает ребенка к расширению границ, поощряет риск и эксперименты, помогает получить новый опыт. Дальше – больше. Повзрослевшим детям становится важно «доказать», они стремятся к достижениям… или опускают руки, если понимают, что не заслужат одобрения. Чьего? – мы думаем, что скорее папиного..." Тынц.

Сообщение отредактировал artileria - Oct 31 2017, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 14 2017, 20:23 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 11 389



Отец победителя Международной физической олимпиады делится опытом. Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 22 2017, 20:27 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 11 389



Папа и короткий путь в воспитании.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения