8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Новое кафе- кондитерская "Opera" , кафе французской кухни

ДиаМонти
post Feb 18 2017, 10:32 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 203



Меню продумано. Люблю заведения, ориентированные на определенную кухню, обязательно загляну на днях. А устрицы чьи у вас?
Profile CardPM
  0/0  
lubaluba
post Feb 18 2017, 11:57 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 545



Доброго времени суток ДиаМонти! У нас в меню представлены устрицы Фин Де Клер. Одним из наиболее популярных и наиболее традиционных видов устриц является устрица Фин де Клер или Фин де Бретань, как ее еще называют. В обоих случаях ее название связано с местом производства. Так как она, проведя в бурных океанских водах 3 месяца, потом еще на один месяц отправляется храниться в клерах – специально созданных резервуарах, точнее говоря – природных бассейнах, а происходит все это в небольшом городке на западе Франции, что называется Карантэк и находиться в провинции Бретань.
Эти устрицы имеют невероятно изысканный вкус, что покорит сердце любого гурмана. В их мясе сочетается сладкие и соленые ноты, что вместе создают просто-таки божественную вкусовую симфонию. А если прибавить сюда еще и неповторимый морской аромат, то перед вкусом устриц Фин де клер не устоит ни один человек.
Эти устрицы имеют невероятно изысканный вкус, что покорит сердце любого гурмана. В их мясе сочетается сладкие и соленые ноты, что вместе создают просто-таки божественную вкусовую симфонию. А если прибавить сюда еще и неповторимый морской аромат, то перед вкусом устриц Фин де клер не устоит ни один человек.
Кстати, если говорить об этом вкусе, то описать его также трудно, как и рассказать об аромате. Конечно, вкус устрицы не стоит описывать, его нужно ощутить самому, но хочется сказать, что он или понравится вам сразу или будет завоевывать ваше расположение шаг за шагом, другого варианта не дано.
Традиционно устрицы подают вместе с шампанским «Брют» или белым вином «Мерсо», «Мюскаде». Хотя, как все мы знаем: сколько людей, столько и мнений. Поэтому даже сейчас можно встретить потребителей, которые говорят, что запивать устрицы стоит ни чем иным, как хорошей водкой.
Питательные вещества на 100 гр:
Калорийность – 66 ккал
Углеводы - 4,0 г
Жиры - 1,7 г
Натрий - 470 мг
Кальций - 77,9 мг
Калий - 215 мг
Магний - 71,6 мг
Железо - 2,1 мг
Медь - 1,4 мг
Цинк - 26,8 мг
Марганец - 0,66 мг
Фосфор - 95 мг
Йод - 101 мкг
Витамины - A, E, D, B1, B2, B5, B6, PP, B12
Омега 6 - 67 мг
Омега 3 -272 мг
Profile CardPM
  0/+2  
lubaluba
post Feb 18 2017, 12:03 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 545



Напоминаю что в будние дни с 12 до 16 у нас дополнительно действует меню дневных обедов и в это же время действует скидка 20% на основное меню. А с 22 по 26 февраля в честь праздника - дружественная мужская скидка на основное меню - 23%! Приглашаем воспользоваться данным предложением, если оно Вам интересно!
Profile CardPM
  0/0  
lubaluba
post Feb 18 2017, 12:16 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 545



А какие у Вас планы на вечер? А у нас белое вино и устрицы! Присоединяйтесь!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - tfqnVIA68A8.jpg
 - Размер: 104,01кб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/+3  
lubaluba
post Feb 18 2017, 13:41 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 545



Очень интересное и познавательное видео! Возможно будет интересно посмотреть людям, не имеющим отношение к общепиту - вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=upDMH_E0Z7M - почему-то видео на форум не присоединяется, хотя весит всего 45,59 МВ, из 100 допустимых МВ, или можно посмотреть в нашей группе- https://vk.com/cafeopera_ru.
Profile CardPM
  0/+1  
lubaluba
post Feb 18 2017, 13:46 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 545



https://www.youtube.com/watch?v=Hs3fASm218E - один день из жизни французского ресторана, тоже очень интересное видео.
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Feb 18 2017, 20:33 
Отправлено #37


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(lubaluba @ Feb 17 2017, 20:09)
Сколько людей - столько и мнений!) Было это пюре из тыквы или как Вы говорите "что-то желтое было намазано на тарелку")))). У пары с детьми был сделан предзаказ, мужчина своей жене приготовил в честь праздника "сюрприз", заехал к нам еще днем, посмотрел интерьер, меню, выбрали столик (затем цветы нам завез, вечером их преподнес ей) часть блюд было заказано им заранее днем, вечером по факту уже заказывали для детей, в итоге в течение вечера делали заказы несколько раз.
Чтобы не измерять фотографии десертов в мониторе), приглашаю всех к нам в гости лично  - оцените их размеры, внешний вид и вкусовые качества!)
Уважаемый Stan Sergeev, с Вами спорить про пюре из тыквы или все таки соус это был из нее не собираюсь), на то Вы и ресторанный критик - чтобы видимо критиковать!
*

Если почитаете мои отзывы про другие кафе и рестораны - увидите, что я не только критикую. Бывает и так, что меня все устраивает, и об этом я всегда пишу. Если что-то не так, в том числе и в любимых мной заведениях - я всегда об этом прямо пишу. Стараюсь быть объективным и называть белое белым а черное черным.
Замечу, что вообще, задумка романтичного ужина на двоих была прекрасна, но, к сожалению, исполнение сплоховало. Могу отметить работу официанта, к нему претензий нет, старался, извинялся. Ну и могу добавить - что рыба в салате была вкусная, а в горячем - так себе, пресная. Десерт - да, на мониторе (22 дюйма) он сейчас у меня выглядит больше, чем был на самом деле. Сам по себе был вкусен и нежен, но таких размеров, повторю, нигде не встречал, и в нашей стране, и в других.
Хочу пожелать вам больших успехов в исполнении ваших задумок, в т.ч. и в исполнении блюд smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
AnnaKazy
post Feb 18 2017, 20:35 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 143



Ребят! Я бы рекомендовлаа это кафе любителям довольно необычной для чебоксар кухни. Тут есть спаржа!! Кроме биа мары нигде ее не встречала. Конечно, у меня ассоциаций с биа марой много родилось. И изысканные необычные блюда, может быть даже слегка интерьер(тоже светлый и воздушный) Но в некоторых аспектах Опера биа мару превосходит. Очень удобно добраться от остановки. Ну и главное - цены.
Вот этот крем суп из цветной капусты стоит 80(!!!!) рублей! 80, КАРЛ!
И он черт возьми восхитительный. Извиняюсь за качество, фоткала на тапок, но просто не могла устоять. Подача и вкус за ВОСЕМЬДЕСЯТ рублей
good.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
AnnaKazy
post Feb 18 2017, 20:38 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 143



К слову люди в кафе тоже очень приятные работают)) А еще тут есть совершенно замечательные макаруны))
Profile CardPM
  0/+1  
Vanílla
post Feb 19 2017, 17:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(Stan Sergeev @ Feb 15 2017, 09:03)
Было просто ну оооооочень долго.
*
Соглашусь. 14 числа долго обслуживали.
И ваш повар явно влюблен был в соответствии с праздником: куриные котлетки были салёёёный... Холодно у вас гости так и кутались в пледы. Лестница узковата, если на ней двое идут в разном направлении, создаются неловкие и немного опасные моменты. Желания придти вновь не возникло.

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/+1  
LIrina
post Feb 19 2017, 20:04 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 318



Цитата(AnnaKazy @ Feb 18 2017, 20:35)
Ну и главное - цены.
Вот этот крем суп из цветной капусты стоит 80(!!!!) ! 80, КАРЛ!
*

Что-то не могу найти этот суп в меню, которое было выложено на предыдущей странице обсуждения. А уж по такой цене и близко никакого супа не вижу.
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Feb 20 2017, 12:03 
Отправлено #42


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(LIrina @ Feb 19 2017, 20:04)
Что-то не могу найти этот суп в меню, которое было выложено на предыдущей странице обсуждения. А уж по такой цене и близко никакого супа не вижу.
*

Аналогично. Самый дешевый суп в приведенном меню - за 260 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Feb 20 2017, 12:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Stan Sergeev @ Feb 20 2017, 12:03)
Аналогично. Самый дешевый суп в приведенном меню - за 260 рублей.
*

Речь идет о предложении в разделе "дневное меню деловых обедов".
Profile CardPM
  0/+1  
lubaluba
post Feb 20 2017, 15:07 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 545



AnnaKazy спасибо большое за хороший отзыв. Приходи к нам еще, у нас действует новое меню!
Profile CardPM
  0/0  
lubaluba
post Feb 20 2017, 15:15 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 545



Дневное меню - отдельное меню, оно действует только по будням с 12 до 16 часов, никак не пересекается с основным нашим меню по ассортименту. Цены ну очень демократичные, подача блюд достойная! Всех приглашаем посетить нас в обеденный перерыв!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 398,4кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - 22.jpg
 - Размер: 292,8кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения