2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

карта части центра г. Чебоксары , из не открытых источников

коммуникабельный
post Feb 3 2017, 20:27 
Отправлено #1


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



угадайте какой год?... кстати обратите внимание на кладбище и угадайте что на его месте находится опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Feb 3 2017, 20:30 
Отправлено #2


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



к сожалению картинку смог залить только через сторонний ресурс.. если модераторы перезальют для лучшего просмотра, то я не обижусь
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Feb 4 2017, 00:28 
Отправлено #3


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(коммуникабельный @ Feb 3 2017, 20:27)
кстати обратите внимание на кладбище и угадайте что на его месте находится
*

загадка. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 4 2017, 09:04 
Отправлено #4


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(jazis @ Feb 4 2017, 00:28)
загадка. facepalm_ani.gif
*
раньше считалось, что ДК "Ухсая" стоит на месте кладбища, судя по карте это не так.. это фруктовый сад
Profile CardPM
  0/+1  
apn21
post Feb 4 2017, 10:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 591



Цитата(коммуникабельный @ Feb 4 2017, 09:04)
раньше считалось, что ДК "Ухсая" стоит на месте кладбища, судя по карте это не так.. это фруктовый сад
*


Вы ошибаетесь. Клуб стоит на кладбищенской территории. Вот фрагмент аэтрофотосъёмки 1926г. Хорошо видна ограда кладбища и Спасо-Напольная церковь (простоит до середины 1960г). Красным примерно обозначил контуры клуба. Улицы указаны под современными названиями.

PS: А Ваша карта каким годом датируется (пока понятно что до 1933)? И ещё - то что Вы разместили -это фрагмент или вся карта?

Сообщение отредактировал apn21 - Feb 4 2017, 10:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Аэро_Кладбище_1926.jpg
 - Размер: 155,76кб, Скачано: 45
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Feb 4 2017, 14:58 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(apn21 @ Feb 4 2017, 10:33)
Вы ошибаетесь. Клуб стоит на кладбищенской территории. Вот фрагмент аэтрофотосъёмки 1926г. Хорошо видна ограда кладбища и Спасо-Напольная церковь (простоит до середины 1960г). Красным примерно обозначил контуры клуба. Улицы указаны под современными названиями.

PS: А Ваша карта каким годом датируется (пока понятно что до 1933)? И ещё - то что Вы разместили -это фрагмент или вся карта?
*
фрагмент
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 4 2017, 15:08 
Отправлено #7


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(apn21 @ Feb 4 2017, 10:33)
Вы ошибаетесь. Клуб стоит на кладбищенской территории. Вот фрагмент аэтрофотосъёмки 1926г. Хорошо видна ограда кладбища и Спасо-Напольная церковь (простоит до середины 1960г). Красным примерно обозначил контуры клуба. Улицы указаны под современными названиями.

PS: А Ваша карта каким годом датируется (пока понятно что до 1933)? И ещё - то что Вы разместили -это фрагмент или вся карта?
*
вы ошибаетесь тоже опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
apn21
post Feb 4 2017, 19:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 591



Цитата(коммуникабельный @ Feb 4 2017, 15:08)
вы ошибаетесь тоже
*

Коммуникабельный, давайте говорить как взрослые люди. Я Вам представил аэрофотосъёмку 1926г. Всё ясно - есть датировка и привязка к существующим объектам. На съёмке чётко видна ограда городского кладбища и кладбищенская церковь - Вы же это видете?. ДК построен в восточной части кладбища. Как власти потом решили районировать зону захоронения - это вопрос следующий - берёзовая роща там или фруктовый сад, но в 1926г это было кладбище.
Вы же выкладываете безымянный план (хотя видно, что это планшет гор. архитектуры), говорите загадками.
Администрация форума затеяла интереснейший проект - создание карты ушедшего города. Я Вам предлагаю включиться в эту работу - если у Вас есть доступ к картам - посодействуйте в получении информации - и все Вам скажут большое спасибо.
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Feb 4 2017, 21:00 
Отправлено #9


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(apn21 @ Feb 4 2017, 19:25)
Коммуникабельный, давайте говорить как взрослые люди. Я Вам представил аэрофотосъёмку 1926г. Всё ясно - есть датировка и привязка к существующим объектам. На съёмке чётко видна ограда городского кладбища и кладбищенская церковь - Вы же это видете?. ДК построен в восточной части кладбища. Как власти потом решили районировать зону захоронения - это вопрос следующий - берёзовая роща там или фруктовый сад, но в 1926г это было кладбище.
Вы же выкладываете безымянный план (хотя видно, что это планшет гор. архитектуры), говорите загадками.
Администрация форума затеяла интереснейший проект - создание карты ушедшего города. Я Вам предлагаю включиться в эту работу - если у Вас есть доступ к картам - посодействуйте в получении информации - и все Вам скажут большое спасибо.
*
наличие ограды не говорит о наличии захоронений на этом месте.. доступ иногда появляется.. есть еще 2500 фото и негативов о городе,ранее нигде не опубликованных... но у меня проблемы в публикации на этом форуме любых картинок и фото.. могу только через радикал, а это доп. гим..ой..я готов включатся, но я вас не знаю.. если дадите координаты, то... 89176767667 Юрий Шакеев
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Feb 4 2017, 21:04 
Отправлено #10


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



попробую кинуть или дать ссылку на карту в большем формате и возможностью приближенно рассмотреть детали
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Feb 5 2017, 22:21 
Отправлено #11


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Feb 4 2017, 21:04)
попробую кинуть или дать ссылку на карту в большем формате и возможностью приближенно рассмотреть детали
*
тынц
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Feb 5 2017, 22:34 
Отправлено #12


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Feb 3 2017, 20:27)
угадайте какой год?... кстати обратите внимание на кладбище и угадайте что на его месте находится
*

администрация?

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 5 2017, 23:01 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(коммуникабельный @ Feb 4 2017, 21:00)
но у меня проблемы в публикации на этом форуме любых картинок и фото..
*

Открыл возможность публикации фотографий.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 6 2017, 00:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(коммуникабельный @ Feb 5 2017, 22:21)

С улицей Новой теперь понятно всё. Вдоль оврага, перпендикулярно к ней, идёт Ново-поперечная. А параллельно новопоперечной какая-то непонятная "поперечно-нов". Она стала больничным переулком.
Получается, была улица новопоперечная и поперечноновая... wacko2.gif

Продолжение Володарского тоже не вижу на другой стороне оврага. Только буквы "ого".
Просто какое-то заколдованное место. Все планы или обрываются на этом месте, или названий нет.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 16 2017, 23:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 285



Исходя из карты, продолжение улицы Кооперативной рассекло бы кладбище надвое, то есть имеем вот такое:
Присоединённое изображение:
 - кладбище__.JPG
 - Размер: 98,53кб, Скачано: 32
Обратите внимание, эта территория до сих пор не застроена.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения