4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Помощь в планировании самостоятельных путешествий , оказываются ли такие услуги?

alexey
post Feb 7 2017, 16:22 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 7 2017, 16:17)
Никто ведь им не будет отслеживать цену на протяжении некоторого времени, а просто купят на названные даты.
*

Но вполне могут найти лучшие предложения в течение месяца. Если четких дат нет, а есть желание дешевле улететь.

Цитата(Hron @ Feb 7 2017, 16:17)
Вообще как вариант для первого путешествия - это Прибалтика (Рига как идеальный вариант). Минимальная проблема с языком, практически все знают русский, понятный транспорт, относительно не недорого по сравнению с остальной Европой.
*

Да.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 7 2017, 16:45 
Отправлено #32


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Тут еще такой момент - готовы ли люди лететь с пересадками , такие билеты зачастую намного дешевле, чем прямые рейсы.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Feb 8 2017, 14:36 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 245



есть несколько факторов, которые пресекают самостоятельные путешествия:
- мало опыта
- языковой барьер (ну как же объяснить, что знать язык необязательно, жестов хватает, плюс куча офлайн переводчиков, базовые знания также в помощь)
- кажется, что самостоятельное пребывание - это не отдых, а большая тягость
Также насчет авиабилетов есть такой фактор. Обращается ко мне кто-нибудь с вопросом, можно ли ему найти что-нибудь хорошее. Ок. Находят сами, типа Москва - Италия за 13 RT, ништяк. Тут же нахожу немного на другие даты, со стыками, и более разнообразным маршрутом, что-то похоже, за 8,5. Первый вопрос: - А за 5 тыс нет ? Оо. И когда говоришь, что нет, следует ответ, типа мне это не подходит. (тут необходим смайлик *Facepalm*). После такого, я зарекся помогать кому в таких вопросах, так как кому это действительно нужно, делают это сами. Тут видимо большая проблема принятия своего и не своего выбора )
Profile CardPM
  0/+7  
Hron
post Feb 8 2017, 16:40 
Отправлено #34


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Плюсану... Находясь там - понимаешь, какое же плохое у нас в школах преподавание иностранных языков( может сейчас лучше?)... Греки, например, свободно переходят на английский. Причем он такой правильный и их понять зачастую легче, чем самих носителей языка ( те говорят быстро и глотают слова biggrin.gif )

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Feb 8 2017, 17:49 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 304



Да любой более менее толковый менеджер турфирмы, если хочет работать такое делать может, кому деньги не нужны? У меня знакомая отслеживает билеты постоянно и летает чуть ли не за 1000-2000 лоукостерами, я думаю к ней можно обратиться и она за плату и с грамотным ТЗ вполне может помочь. Реально человек с з/п в 15000 пару раз в год катается по Европе.

А так да народ абсолютно не хочет заморачиваться. Часто мне приходится билеты покупать родственникам в Европу, помогать с доками на визу.

Сообщение отредактировал Antosha26 - Feb 8 2017, 17:51
Profile CardPM
  0/+1  
arcan
post Feb 8 2017, 19:39 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Antosha26 @ Feb 8 2017, 17:49)
У меня знакомая отслеживает билеты постоянно и летает чуть ли не за 1000-2000 лоукостерами, я думаю к ней можно обратиться и она за плату и с грамотным ТЗ вполне может помочь. Реально человек с з/п в 15000 пару раз в год катается по Европе.
*

Летаю часто. Летаю туда, куда дешего, а не туда, куда хочу. Точнее, сначала видишь цену, потом начинаешь обваривать, принимаешь решение и берешь. А вот менеджер не найдет ничего тем кто ему закажет, потому что им нифига не понравится то направление. Ну тут дело конечно в сумме.
По опыту, коллеги часто просят им найти что-то, но они никак не готовы к тому, что ты предложишь из текущего, так как процесс покупки дешевого билета и крутого задешевого путешествия в промежутке, например в полгода, появляется на пару часов в какой-то из этих дней, и именно в этот день, они не готовы принимать решение и покупать билеты. А когда ты им напоминаешь о их запросе, включается непонимание "ОМГ", че ты мне предлагаешь тут.
Все время думаю, почему так. Наверное, пакетные туры оптимизировали всех туристов на 4 критерия: авиабилеты, трансфер, жилье, страховка. И самый обобщающий - это его цена, единая. Или да, или нет. А самостоятельное путешествие - это что-то типа кредитной карты. Никогда не знаешь в какой точный лимит влезешь, хотя изначально ограничиваешься одной ценой. И тут уже никому не подберешь что-то его устраивающее, слишком много параметров, неизвестности (мало кто согласится отправится во фристайл), и в итоге предлагаемая услуга стремится к нулю. Поэтому их и нет. Все все сами.
Profile CardPM
  0/+6  
arcan
post Feb 8 2017, 19:47 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Hron @ Feb 8 2017, 16:40)
Плюсану... Находясь там - понимаешь, какое же плохое у нас в школах преподавание иностранных языков( может сейчас лучше?)... Греки, например, свободно переходят на английский. Причем он такой правильный и их понять зачастую легче, чем самих носителей языка ( те говорят быстро и глотают слова  biggrin.gif )
*

по этому поводу вспонилась такая история:
"Однажды мне обломали рога smile3.gif Я же, типа, говорю по-английски как на родном. Поехали мы в Италию как-то. Поселились в маленьком городке, по-английски там мало кто говорил. Едем мы в такси, спрашиваю у таксиста, далеко ли ехать: "How far is it?". Он не понимает, я ему и так и сяк - все равно не понимает. А со мной ехала мамина подруга, по-английски знает 10 слов. Она ему такая: "Many many kilometers?" Он руками замахал: - "No, no, 1 kilometers. Они друг друга поняли. С того дня мамина подруга общалась с местными. У них как раз словарный запас был одинаковым. А я, как спец,сидела и молчала..."
Profile CardPM
  0/+4  
печкин
post Feb 9 2017, 09:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(arcan @ Feb 8 2017, 19:39)
Никогда не знаешь в какой точный лимит влезешь, хотя изначально ограничиваешься одной ценой.
*

Вот это точно) По своему опыту подтверждаю, пакет в суммовом выражении прозрачен, самостоятельное путешествие нет)

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+3  
Hron
post Feb 9 2017, 09:25 
Отправлено #39


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Плюс многих пугает самостоятельное получение визы,если путешествие в визовую страну

Сообщение отредактировал Hron - Feb 9 2017, 09:26

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 9 2017, 11:41 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 9 2017, 09:25)
Плюс многих пугает самостоятельное получение визы,если путешествие в визовую страну
*

Это - самый большой недостаток Прибалтики, как места для первой самостоятельной поездки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Feb 9 2017, 12:21 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(alexey @ Feb 9 2017, 11:41)
Это - самый большой недостаток Прибалтики, как места для первой самостоятельной поездки.
*

Прибалтика хороша тем, что находится достаточно близко, в доступности экономного путешествия на автомобиле. Но летать туда совсем не хочется. Только если прилететь откуда нибудь туда за копейки

Сообщение отредактировал arcan - Feb 9 2017, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Feb 9 2017, 14:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(alexey @ Feb 9 2017, 11:41)
Это - самый большой недостаток Прибалтики, как места для первой самостоятельной поездки.
*

Кстати, о Прибалтике.
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic 26 апреля 2017 года начнет выполнять полеты по новому маршруту Рига – Казань – Рига, сообщили агентству BNS представители авиакомпании.
airBaltic будет выполнять из Риги в Казань два рейса в неделю на самолете Boeing 737. Продолжительность полета составит 2 часа 25 минут. Цена билетов в одном направлении начинается от 99 евро, включая пошлины аэропорта.
"Рейсы в Казань дополнят наше предложение в города России – Москву и Санкт-Петербург. Новый маршрут укрепит деловые и туристические связи между Казанью и Ригой, а также обеспечит удобные стыковки с западноевропейскими и скандинавскими городами через Рижский аэропорт", — отметил первый вице-президент авиакомпании по управлению маршрутной сетью Вольфганг Рейсс.
airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения, предлагает стыковочные рейсы из Риги в Европу, СНГ и на Ближний Восток, а также обеспечивает ряд прямых рейсов из Таллина и Вильнюса.
https://www.otzyv.ru/news.php?id=22681
Profile CardPM
  0/+4  
Hron
post Feb 9 2017, 15:07 
Отправлено #43


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(gralex @ Feb 9 2017, 14:43)
Кстати, о Прибалтике.
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic 26 апреля 2017 года начнет выполнять полеты по новому маршруту Рига – Казань – Рига, сообщили агентству BNS представители авиакомпании.
airBaltic будет выполнять из Риги в Казань два рейса в неделю на самолете Boeing 737. Продолжительность полета составит 2 часа 25 минут. Цена билетов в одном направлении начинается от 99 евро, включая пошлины аэропорта.
"Рейсы в Казань дополнят наше предложение в города России – Москву и Санкт-Петербург. Новый маршрут укрепит деловые и туристические связи между Казанью и Ригой, а также обеспечит удобные стыковки с западноевропейскими и скандинавскими городами через Рижский аэропорт", — отметил первый вице-президент авиакомпании по управлению маршрутной сетью Вольфганг Рейсс.
airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения, предлагает стыковочные рейсы из Риги в Европу, СНГ и на Ближний Восток, а также обеспечивает ряд прямых рейсов из Таллина и Вильнюса.
https://www.otzyv.ru/news.php?id=22681
*

Отличная новость:)

Цитата(arcan @ Feb 9 2017, 12:21)
Прибалтика хороша тем, что находится достаточно близко, в доступности экономного путешествия на автомобиле. Но летать туда совсем не хочется. Только если прилететь откуда нибудь туда за копейки
*

у аирбатика как раз много рейсов по многим направлениям. Можно взять с длинной стыковкой, как раз для ознакомления с Ригой подойдет. А из Казани так вообще сказка .

Сообщение отредактировал Hron - Feb 9 2017, 15:09

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Feb 9 2017, 16:35 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 9 2017, 15:07)
Отличная новость:)
*

Из Казани в Вильнус с пересадкой в Риге можно дешевле всего долететь. А из Вильнуса уже вся Европа открыта.

В целом получается неплохая альтернатива FinAir.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Antosha26
post Feb 9 2017, 21:03 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Hron @ Feb 9 2017, 09:25)
Плюс многих пугает самостоятельное получение визы,если путешествие в визовую страну
*

Вот именно, хотя там три бумажки собрать, Казань под боком тем более. Да что говорить, у нас народ в Питер через турфирмы катается blink.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения