4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Помощь в планировании самостоятельных путешествий , оказываются ли такие услуги?

alexey
post Feb 4 2017, 14:53 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(trasher @ Feb 4 2017, 10:23)
Но там можно пощупать и посмотреть, а здесь час человека, который никто, тысячу
*

В моём понимании этот "никто" должен хорошо разбираться в теме туризма, иметь большой опыт зарубежных и прочих поездок, тратить много времени на изучение темы, в которой работает. Позволить себе всё это при мизерной оплате труда невозможно. Советы же и услуги от теоретика, мне кажется, не будут ценны.

Цитата(trasher @ Feb 4 2017, 10:23)
Как понты можно, секретарю скинуть, пусть закажет и забронирует
*

Секретарь, если будет достаточно умным, на изучение темы, в которой совершенно не разбирается, потратит в десятки раз больше времени. А скорее всего возьмёт какую-то лажу, потратив на неё значительно больше денег.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2017, 14:55 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 4 2017, 10:22)
Ну так наверняка есть турагенства, которые тебе подберут индивидуальный тур.
*

Есть ли такие в Чебоксарах? Сколько стоят их услуги?

Просто довольно много людей (в том числе знакомых) пользуются только пакетными турами, и самостоятельных путешествий пугаются. Если бы покупка авиабилета и бронирование отеля была бы, как услуга - можно было бы их в такие турагентства оформлять.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 4 2017, 16:05 
Отправлено #18


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Feb 4 2017, 14:55)
Есть ли такие в Чебоксарах? Сколько стоят их услуги?

Просто довольно много людей (в том числе знакомых) пользуются только пакетными турами, и самостоятельных путешествий пугаются. Если бы покупка авиабилета и бронирование отеля была бы, как услуга - можно было бы их в такие турагентства оформлять.
*

вот первое попавшееся, пишут , что оказывают услуги покупки авиа и жд билетов.
Ну если знакомые не могут организовать себе трансфер и другие услуги сами, то и не надо им самостоятельно. Есть же пакетные экскурсионки.

Сообщение отредактировал Hron - Feb 4 2017, 18:53

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Feb 4 2017, 18:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 126



вопрос в том, будут ли агенства, которые будут заявленны, как оказывающие услуги, о котором мы здесь говори, мониторить цены и ловить их падение или скидки? будут ли проводить сравнительный анализ отелей по заданным критериям, придирчиво отсеивать не подошедшие, изучать отзывы на многочисленных тур сайтах?
Зная по себе колоссальность этого труда, подозреваю, что услуги эти будут стоить приличных денег.
Я уж точно не доверю данную работу кому-то стороннему. Наблюдаю частенько , как форумчане обращаются к ведущему какой-нибудь туристической колонки (представителю ТА) с просьбой поиска тура, и получают в ответ неплохое по цене предложение, но я сама вижу что отель этот находится от цивилизации (моря, кафешек, магазинов, каких-нибудь интересных мест, общественного транспорта) на расстоянии "2 дня на собаках, 3 на лошадях", и подходит только тем, кто берет в аренду или байк или авто.
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Feb 4 2017, 20:10 
Отправлено #20


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Неплохая цена в апреле из Казани в Стамбул
Присоединённое изображение:
 - стамбул.jpg
 - Размер: 78,77кб, Скачано: 5

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 5 2017, 03:27 
Отправлено #21


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(alexey @ Feb 4 2017, 14:53)
В моём понимании этот "никто" должен хорошо разбираться в теме туризма, иметь большой опыт зарубежных и прочих поездок, тратить много времени на изучение темы, в которой работает. Позволить себе всё это при мизерной оплате труда невозможно. Советы же и услуги от теоретика, мне кажется, не будут ценны.
Секретарь, если будет достаточно умным, на изучение темы, в которой совершенно не разбирается, потратит в десятки раз больше времени.  А скорее всего возьмёт какую-то лажу, потратив на неё значительно больше денег.
*

Совершенно согласен. Когда хочется выпить боярышник нужно нанимать сомелье. Кто если не он все оттенки вкуса посоветует, за 21, 22 рубля за флакончик.
По нашему, планируем бюджетный трип, нанимаем условно Варламова.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 5 2017, 03:27

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
arcan
post Feb 6 2017, 13:16 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 245



Индивидуальный тур - на то и есть индивидуальный, что он только тебе по вкусу. Все моменты, все направления, все решения, которые ты принял - это твоя ответственность; то,что тебе подсказал сторонний консультант, тоже оценивается очень критически, кажется что, присутствует ощущение неполноты и доскональности изучения консультантом. И по новой, все же изучаешь вопрос. Пока не пропустишь через себя, не будешь доволен его советами. Чтобы быть опытным советчиком, нужно реально много путешествовать, так как любой квадратный километр индивидуален, и знать особенности всех невозможно. Люди годами, десятилетиями живут в кругосветках, а знают совсем ничего (десятки процентов от мира всего)
Сам очень много думал над этим, точнее испытывал потребность снижения времязатрат, во всех своих путешествиях. Занимаешься снижением цены, оптимизацией времени, а на деле выходит какой нибудь косяк, который и перекрывает твои изыскания по поводу всего планирования.
Были мысли по поводу автоматизации такого процесса, какого-то агрегатора, разработчика маршрутов, но тут не объять всей информации всех ресурсов мира, всех твоих требований и запросов. Уже давно разработали бы, если бы сумели объять под одним ресурсом. Вот и живем, сам трудимся, сами познаем и прокладываем маршруты и направления.
Profile CardPM
  0/+2  
frw
post Feb 6 2017, 14:27 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Много размышлял на эту тему. Самому очень нравится заниматься планированием поездки. И это не только перелеты и бронирование отелей и автомобиля. Даже мелкие ее детали - где в такой-то день пообедать, по какой улице пройти до такого-то места, на каком рынке купить фрукты, а где рыбу. Причем удовольствия от подготовки испытываю едва ли не столько же, как от самой поездки. Даже была мысль, а не заняться ли этим для других. И эта мысль остается. Причем, не исключаю, даже безвозмездную помощь (естественно в первую очередь по знакомым направлениям: Тенерифе, Крит, Калифорния-Невада-Аризона, Иллинойс-Висконсин-Миннесота).
А вот с обратной стороны.. По сути обращение в агентство по такому вопросу либо технически не отличается от пакетного туризма, либо будет стоить довольно дорого, по причине, что это компенсация использования рабочего времени человека (агента), издержек компании (в т.ч. налоговых), где агент работает и т.д.

И еще. По внутреннему ощущению - если нравится индивидуальный отдых, не бойтесь, непременно понравится и его планирование. Нужно только однажды попробовать. Пусть и "под присмотром" кого-то более опытного.


--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 6 2017, 14:40 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(frw @ Feb 6 2017, 14:27)
Самому очень нравится заниматься планированием поездки
*

Мне тоже нравится. Но, к сожалению, этот процесс занимает очень много времени. Страшно считать сколько дней в году уходит на это дело.

Притом зачастую заниматься приходится не самыми приятными вещами. Так на днях я потратил не меньше двух часов, чтобы разобраться - как купить билеты на железную дорогу в Индии. Это оказалось очень сложно, и в конце-концов у меня ничего не вышло.

Цитата(arcan @ Feb 6 2017, 13:16)
кажется что, присутствует ощущение неполноты и доскональности изучения консультантом
*

Причём, в моей технической задаче не было ничего уникального и досконального - надо было просто выехать из Дели утром в Агру, и вернуться в тот же день обратно в столицу. Так миллионы туристов ездят каждый год.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 6 2017, 14:54 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А в целом я согласен с оппонентами в этой теме - думаю, что такая услуга никому не нужна. Или те кому такая услуга нужна составляют совсем незначительное число туристов, которые как-нибудь выкручиваются сами.

Сам я тоже не готов отдать планирование в чужие руки, и тем более платить за это по 1000 рублей в час.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Feb 7 2017, 11:51 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 245



для таких конкретных задач есть сервисы - как пример ю-ду или попросить помощи в специализированном форуме (забесплатно), а мы тут пытались обсудить необъятное ), хотя по ним тоже можно сформулировать критерии и выставить на хелп
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 7 2017, 12:17 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(arcan @ Feb 7 2017, 11:51)
для таких конкретных задач есть сервисы
*

У меня периодически появляются знакомые, которые боятся совершить первое самостоятельное путешествие. Зачастую я не готов потратить пол часа час, чтобы объяснить им базовые принципы, всё показать, ответить на вопросы. И не знаю - куда их следовало бы отправлять за такими объяснениями.

Я, конечно, кидаю людям несколько ссылок где вроде бы всё описано. Но по факту в 2/3 случаев вижу, что человек в очередной раз берёт пакетный тур. И советами вроде "Будешь в Паттайе - съезди на пару дней в Бангкок, забронируй там отель на одну ночь, доберись из Паттайи и обратно самостоятельно (в крайнем случае всегда можно сделать это на такси)" пренебрегают.

Мне кажется справедливым было бы отправлять их куда-то где им бы за час времени и условную 1000 рублей всё показали бы и рассказали. Так что человек смог понять то, как это делается.

А может ролик на Ютубе есть хороший, который всё показывает и рассказывает про билеты и отели?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 7 2017, 12:30 
Отправлено #28


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Одно дело билеты и отели. Но как объяснить человеку, что делать в том же Стамбуле, если человек сам не хочет прочитать хотя бы несколько страниц истории
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 7 2017, 16:11 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 7 2017, 12:30)
Одно дело билеты и отели. Но как объяснить человеку, что делать в том же Стамбуле, если человек сам не хочет прочитать хотя бы несколько страниц истории
*

Есть люди, которые летят в пакетный тур. И они не ленятся читать - просто упрощают себе процедуру оформления поездки.

Вот также и в Стамбуле - всё что надо прочитают. Надо, как мне кажется, лишь купить билеты, забронировать отель, оформить страховку. И в идеале рассказать вкратце про Стамбул и дать путеводитель. Стамбул город очень простой для освоения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 7 2017, 16:17 
Отправлено #30


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Feb 7 2017, 16:11)
Есть люди, которые летят в пакетный тур. И они не ленятся читать - просто упрощают себе процедуру оформления поездки.

Вот также и в Стамбуле - всё что надо прочитают. Надо, как мне кажется, лишь купить билеты, забронировать отель, оформить страховку. И в идеале рассказать вкратце про Стамбул и дать путеводитель. Стамбул город очень простой для освоения.
*

Ну так , я думаю им в любом агентстве купят билеты...Вопрос только в цене, если хочешь дешево, то сделай сам. Никто ведь им не будет отслеживать цену на протяжении некоторого времени, а просто купят на названные даты.
Вообще как вариант для первого путешествия - это Прибалтика (Рига как идеальный вариант). Минимальная проблема с языком, практически все знают русский, понятный транспорт, относительно недорого по сравнению с остальной Европой. А там уже поймут, надо ли им самостоятельно или все же проще пакетом.

Сообщение отредактировал Hron - Feb 7 2017, 16:22

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения