14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А чем лучше коньячок закусывать?

LevaLeva
post Jan 14 2008, 19:22 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Zhenya)
мне нравится пить как водку и закусывать лимоном...

ага! А вот тут я по идейно-вкусовым соображениям сразу перехожу на водку. rolleyes.gif


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jan 14 2008, 19:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 763



Цитата(LadyJ @ Jan 14 2008, 19:06)
сыром с плесенью
*


laugh.gif круть!!!

а мне больше нравится бутербродик - белый... слегка подсушенный хлеб без корочек...... тонкий слой сливочного масла...... первосортная красная икорка(так штоб икринка к икриночке)и немного зелени(петрушка к примеру - совсем немного, пару листиков)
или например семга.....свеженькая....а нет... осетринка компчененькая, или фаршированная.... ммммм... rolleyes.gif оливки тож рулять....
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Jan 14 2008, 19:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(loupblanc @ Jan 14 2008, 19:21)
Ок... а какой смысл тогда дорогой коньяк покупать huh.gif
*


Ну вообще ты прав смысла нету - все эти ритуалы и нужны только для того чтобы развести тебя на дорогой коньяк - создать антураж, сделать тебя причастным к ограниченному числу так называемых ценителей... Какой смысл иначе покупать бутылку за 10000 когда можно купить за 5000, тем более что у большинства людей вкусовые рецепторы устроены так что настолько тонкую разницу в букете они не почувствуют... К примеру у меня жена как не пробует но элементарно отличить где лежал соленый огурец в банке на дне у крышки или в середине - не может - все у нее на один вкус... 90% людей таких...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 14 2008, 19:38 
Отправлено #34




Сообщений: 13 856



Вот ... Но согласитесь если вы будете выпивать с челом который 50 грамм ВОДКИ цедит в течении получаса ничем не закусывая... Дико правда smile.gif Так же и коньяк пить залпом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 14 2008, 19:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(Бландинго @ Jan 14 2008, 17:49)
Яблочком хорошо закусывать, оно очень тонко и нежно вкус коньяка оттеняет  rolleyes.gif
*


+1000 Только зеленое яблоко.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 14 2008, 20:09 
Отправлено #36


Гуру

Сообщений: 15 815



Закусываю свой Mаrtell супер-закуской под названием "Николашка" :)

подробнее:
http://www.alcogol.info/42
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Jan 14 2008, 20:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 013



главное еще настроение соответствующее. вот недавно флакон Хеннеси VSOP в самоле выпили из горла без закусона. а как пошло, мммммм. лепота.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 15 2008, 08:29 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Zhenya)
Ну вообще ты прав смысла нету - все эти ритуалы и нужны только для того чтобы развести тебя на дорогой коньяк - создать антураж, сделать тебя причастным к ограниченному числу так называемых ценителей... Какой смысл иначе покупать бутылку за 10000 когда можно купить за 5000, тем более что у большинства людей вкусовые рецепторы устроены так что настолько тонкую разницу в букете они не почувствуют... К примеру у меня жена как не пробует но элементарно отличить где лежал соленый огурец в банке на дне у крышки или в середине - не может - все у нее на один вкус... 90% людей таких...

А вот тут я бы с Вами поспорил. Прелесть коньяка в том и заключается, что его букет (если, конечно, коньяк настоящий) способен уловить каждый. Много для этого не надо.
Берём коньячный бокал и наливаем туда по правилам коньяк (наливаем столько, чтобы коньяк не выливался из опрокинутого бокала). Немного коньяк поболтаем. Чем дольше коньяк сходит со стенок бокала, тем лучше. Нос держим на уровне кромки бокала в 15 сантиметрах. Рукой нагнетаем запах (вспомните химию в школе) и ловим первый аромат. Потом отдыхаем минутку и подносим боакал прямо к носу - ловим второй аромат. Опять отдыхаем. Теперь суём нос в бокал настолько, насколько можно - и ловим третий аромат!
Все эти ароматы в настоящем коньяке разные! Я только забыл как они называются.
Главное - пить надо коньяк из правильной посуды. Из рюмок самый лучший коньяк покажется пойлом!
И НЕ ЗАКУСЫВАЕМ!!!!
Вот и всё! Никаких особых премудростей и понтов. Лично я из дешёвых коньяков люблю семилетний "Арарат" - такие букеты выдаёт, чертяка! smile.gif
И не забывайте, не всё коньяк, что на этикетке написано! Всякие "Московские", "Российские", тольятинские "коньяки" априори идут лесом и являются не коньяками, а крашеной водкой... Вот их то как раз лучше из рюмок глушить и жмуриться! smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 15 2008, 10:25 
Отправлено #39


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Мне кажется, что "русский" залповый способ потребления коньяка - своеобразный "наш ответ Чемберлену", вроде как "да мы ваши рюмочки-шрюмочки пачками давим", "Эээх, раззудись плечо, развернись рука!!! Отведай-ка силушки богатырской..."(С) laugh.gif
Точно также многим не понять японской чайной церемонии, не понять турецкой традиции пить чай много, но из малых стаканчиков, сравнимых с нашими водочными стопками. Оттуда же идет тысячелетнее "Да ё... я вашу мать!" в ответ на рассказы о непорочном зачатии Христа.
П.С. То АндрейСонет: все-таки, коль коньяк - французская культура, то и произношение смежных слов должно быть французским, именно "дижестив", но никак не "диджестив".

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 15 2008, 12:32

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Jan 15 2008, 10:42 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Ни разу не пил алкоголь после еды!
Пить надо или до еды или во время - иначе деньги на ветер и не лезет уже и в голову не даст!
А коньяк дорогущий так переводить тем более жалко!
По теме: закусывать лучше лимончиком или шоколадом...

Сообщение отредактировал Dimian - Jan 15 2008, 10:43

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jan 15 2008, 10:57 
Отправлено #41


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



пачитал - сделал для себя неутешительный вывод - не умею я пить канъяг. т.к. пачти всегда пью его рюмками и закусываю далеко не фсегда слегка приплесневелым сыром, а тем что на столе стоит. Ну вот как то всегда вот так получаеться. Правда были случаи когда и не закусывал....Помню возвращались как то ис ресторана, а хенеси не допили, взяли ссабой а патом по дороге по домам из горла все и допили. (был не особено и пьян), понравилось - необычно както...smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Jan 15 2008, 11:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Цитата
Помню возвращались как то ис ресторана, а хенеси не допили, взяли ссабой а патом по дороге по домам из горла все и допили

Вот все по уму - дижестив! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dimian - Jan 15 2008, 11:13

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 15 2008, 12:14 
Отправлено #43




Сообщений: 13 856



Цитата(Dimian @ Jan 15 2008, 10:42)
Ни разу не пил алкоголь после еды!
Пить надо или до еды или во время - иначе деньги на ветер и не лезет уже и в голову не даст!
*


В отличии от водки у коньяка (и прочих бренди) приятное послевкусие, которое если закусить селедкой под шубой или горячим шашлыком, будет неотличимо от другого алкогольного напитка biggrin.gif А во время надо пить вино или на худой конец водку ИМХО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Jan 15 2008, 13:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(loupblanc @ Jan 15 2008, 12:14)
В отличии от водки у коньяка (и прочих бренди) приятное послевкусие, которое если закусить селедкой под шубой или горячим шашлыком, будет неотличимо от другого алкогольного напитка biggrin.gif А во время надо пить вино или на худой конец водку ИМХО smile.gif
*


Интересно, а приход кто-нибудь водки от коньяка отличает? Я нет - по мне что 100 водки что 100 коньяка выпить - различие только во вкусе... Но некоторые говорят что есть отличие... По мне так любая спиртосодержащая жидкость имеет отвратительный вкус и пью я ее только ради эффекта...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 15 2008, 13:23 
Отправлено #45




Сообщений: 13 856



ИМХО одинаковый ты прав smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения