7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Родителям выпускников предложили сдать пробный ЕГЭ

olka2512
post Feb 22 2018, 13:34 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(GLYZExXx @ Feb 22 2018, 13:10)
Эм... А почему пол часа то только дали? Чтобы потом говорить что даже сами родители на 20% ЕГЭ не пишут?
Насколько я помню учениками дают 2,5 - 3 часа.
*


Но и заданий у учеников не 8
Profile CardPM
  -1/+1  
Vovan
post Feb 22 2018, 15:33 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 491



А зачем родителей выпускников решили проверить сдать ЕГЭ? Пусть попробуют сдадут те, кто придумал ЕГЭ или люди из министерства образования! ЕГэ считал и считаю дибильной системой!
Profile CardPM
  0/+6  
Мой репетитор
post Feb 23 2018, 02:43 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(GLYZExXx @ Feb 22 2018, 13:10)
Эм... А почему пол часа то только дали? Чтобы потом говорить что даже сами родители на 20% ЕГЭ не пишут?
Насколько я помню учениками дают 2,5 - 3 часа.
*

Так у родаков же не настоящий ЕГЭ, а игрушечный - из 8 заданий
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 21 2019, 14:13 
Отправлено #49


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



26 февраля родителей будущих выпускников приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку

Такие мероприятия пройдут по всей стране. Это сделано для того, чтобы мамы и папы могли ознакомиться с условиями, в которых проходят госэкзамены одиннадцатиклассников.

Фотоопубликованное пользователем изображение

В этом году всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в третий раз. В Чебоксарах мероприятие состоится в СОШ № 56 по пр. Тракторостроителей. Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо записаться по телефону 53-32-83.

Также пробный ЕГЭ можно будет сдать в других городах и районах Чувашии:
  • в СОШ № 1 в Шумерле (ул. Ленина, 4Б, телефон для записи – (83536) 2-13-40);
  • в СОШ № 9 в Канаше (ул. Чкалова, 12, телефон для записи – (83533) 2-25-68);
  • в гимназии № 1 в Мариинском Посаде (ул. Июльская, 25, телефон для записи – (83542) 2-14-65);
  • в Моргаушской СОШ в селе Моргауши (ул. Чапаева, 39, телефон для записи – (83541) 62-3-71);
  • в СОШ № 3 в Ядрине (ул. К. Маркса, 64, телефон для записи – (83547) 2-28-78.
«Родители будущих выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Так мамы и папы смогут понять, что испытывают дети при сдаче Единого государственного экзамена», – рассказали в столичном управлении образования.

На мероприятии можно будет увидеть:
  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
  • как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года.
26 февраля родителям предложат сдать пробный ЕГЭ по русскому языку. Регистрация стартует в 10:30, сам экзамен начнется в 11 часов. Участникам ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+4  
Gera65
post Feb 21 2019, 14:28 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 336



Это не родителей надо заставлять проходить ЕГЭ, они и так понимают, что чувствуют их дети. Надо заставить тех министров и прочих чиновников, кто принял решение о сдаче выпускниками ЕГЭ вместо нормальных экзаменов.
Profile CardPM
  -2/+12  
Оззи
post Feb 21 2019, 14:35 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 361



Жесть какая то... Я и так помню, что я чувствовала, когда сдавала ЕГЭ .... лет назад, до сих пор во сне снится. И больше никогда не заставите biggrin.gif Надеюсь отменят, когда мои дети дорастут до 11 класса.
Profile CardPM
  -3/+3  
Fagot
post Feb 21 2019, 14:37 
Отправлено #52


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Gera65 @ Feb 21 2019, 14:28)
кто принял решение о сдаче выпускниками ЕГЭ вместо нормальных экзаменов.
*
А что понимают те, кто предлагает вернуться к пяти "нормальным" экзаменам по одному предмету в разных вузах вместо одного ЕГЭ?

Цитата(Оззи @ Feb 21 2019, 14:35)
Надеюсь отменят, когда мои дети дорастут до 11 класса.
*
И вот они, заветные выпускные экзамены в школе и 15 экзаменов в разных вузах в разных городах за 14 дней! Счастье умопомрачительное!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+13  
Мак Сим
post Feb 21 2019, 14:45 
Отправлено #53


черный бада

Сообщений: 13 632
Из: разумных соображений



Цитата(News @ Feb 21 2019, 14:13)
26 февраля родителям предложат сдать пробный ЕГЭ по русскому языку. Регистрация стартует в 10:30, сам экзамен начнется в 11 часов.
*
Ну как обычно. Родителям. В рабочий день. В середине дня.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+12  
Натаффка
post Feb 21 2019, 14:55 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 169



Цитата(Мак Сим @ Feb 21 2019, 14:45)
Ну как обычно. Родителям. В рабочий день. В середине дня.
*

Чтобы меньше пришло. 😊

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+4  
Оззи
post Feb 21 2019, 15:35 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(Fagot @ Feb 21 2019, 14:37)
И вот они, заветные выпускные экзамены в школе и 15 экзаменов в разных вузах в разных городах за 14 дней! Счастье умопомрачительное!
*

Такого не было facepalm_ani.gif Ужасы какие-то не рассказывайте.

Сообщение отредактировал Оззи - Feb 21 2019, 15:43
Profile CardPM
  -7/+3  
Fagot
post Feb 21 2019, 15:57 
Отправлено #56


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Оззи @ Feb 21 2019, 15:35)
Такого не было facepalm_ani.gif Ужасы какие-то не рассказывайте.
*

Память у Вас короткая. В каждый ВУЗ сдавались свои экзамены. Минимум по три экзамена в ВУЗ. Хотите попробоваться в 5 ВУЗов как сейчас - вэлкам сдавать 15 экзаменов и выбирать ВУЗы так, чтобы экзамены не попадали на 1 день

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+11  
chudak
post Feb 21 2019, 18:32 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 8 160
Из: ъявление благодарности



Цитата(Оззи @ Feb 21 2019, 14:35)
Жесть какая то... Я и так помню, что я чувствовала, когда сдавала ЕГЭ .... лет назад, до сих пор во сне снится. И больше никогда не заставите biggrin.gif Надеюсь отменят, когда мои дети дорастут до 11 класса.
*

А теперь представьте свои же чувства при условии, что сдав одни экзамены вы уедете в другой город и там, живя в общаге будете сдавать те же экзамены еще раз, только уже незнакомым преподавателям в условиях, когда рядом с вами куча таких же жаждущих знаний, только из дома и хорошо выспавшихся (в своем родном городе, скажем в Москве). Если сейчас ваши мучения заканчиваются в июне с получением аттестата об окончании школы, то в том случае только начнутся, так как еще вступительные экзамены, а это еще месяц подготовки с гораздо большими нагрузками и репетиторством. При условии, что ВУЗу не очень хочется вас принимать, общага не резиновая, понаехавших хватает (и такое тоже бывает). Про вариант нескольких ВУЗов уже говорилось.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 21 2019, 18:35
Profile CardPM
  0/+7  
Nana78
post Feb 22 2019, 09:38 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Оззи @ Feb 21 2019, 15:35)
Такого не было facepalm_ani.gif  Ужасы какие-то не рассказывайте.
*
Было. Подавали документы сразу в два-три ВУЗа, чтоб на бесплатный поступить, по три-четыре предмета сдавали в каждом. Хорошо помню как на экзамене в школе алгебру-геометрию сдавали, а потом ещё в два ВУЗа то же самое и так по многим предметам.

Я б обязательно сходила на ЕГЭ для родителей, чтоб понять какой уровень образования нынче, да и себя проверить. Только родителям выпускников можно пройти экзамен?
Profile CardPM
  0/+4  
Fagot
post Feb 22 2019, 09:59 
Отправлено #59


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Nana78 @ Feb 22 2019, 09:44)
Я б обязательно сходила на ЕГЭ для родителей, чтоб понять какой уровень образования нынче, да и себя проверить. Только родителям выпускников можно пройти экзамен?
*

Можете в любой момент пройти любой из многочисленных тестов онлайн.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Оззи
post Feb 22 2019, 13:32 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(Fagot @ Feb 21 2019, 15:57)
Память у Вас короткая. В каждый ВУЗ сдавались свои экзамены. Минимум по три экзамена в ВУЗ. Хотите попробоваться в 5 ВУЗов как сейчас - вэлкам сдавать 15 экзаменов и выбирать ВУЗы так, чтобы экзамены не попадали на 1 день
*

Ну может кто -то и мучал своих детей, заставляя сдавать 15 экзаменов. Я сдавала в 1 вуз всего 4 экзамена. Кроме этого в школе 5. Хотела в два вуза поступать, но как говорите экзамены совпали в 1 день, так и получилось, что поступила в 1, без запасных вариантов, на бюджет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения