7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Родителям выпускников предложили сдать пробный ЕГЭ

varvara2010
post Feb 2 2017, 17:30 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(miron111 @ Feb 2 2017, 11:45)
Такое ощущение, что вы и подобные вам не можете понять прочитанное. Никто не предлагает вместе сдавать ЕГЭ со своими детьми! Предлагают оценить родителям что это такое на собственной шкуре. Я бы пошёл проверить себя, жаль нет взрослого выпускника  blush2.gif
*

я на себе проверила это 15 лет назад,когда только ЕГЭ внедрили,я вам скажу-ничего хорошего в этом нет,всю систему образовательную только испортили.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Feb 3 2017, 23:20 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(varvara2010 @ Feb 2 2017, 17:30)
я на себе проверила это 15 лет назад,когда только ЕГЭ внедрили,я вам скажу-ничего хорошего в этом нет,всю систему образовательную только испортили.
*

Когда мой сын в 91-ом сдавал выпускные, в его классе половина были медалисты.
Сочинения переписывались сплошняком. Против ЕГЭ выступают преподаватели. Представляете, сколько можно содрать с миллионера сына-двоешника?
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Feb 4 2017, 08:52 
Отправлено #33


new member

Сообщений: 27 114



Здесь про атмосферу подозрительности упомянули. Прочитал как сдают экзамены за бугром, сам не учился, подтвердить не могу и опровергнуть тоже. Но кажется это должно быть нормой.
Цитата
Как проходит экзамен в зарубежном ВУЗе.
1. Группа рассаживается по местам указаным "смотрящим", преподаватель обычно не присутствует на экзамене просто потому что ему это не оплачивается, а труд "смотрящего" стоит в несколько раз дешевле.
2. Шмотки, включая телефоны, куртки и сумки сваливаются в угол класса. С собой только ручка/карандаш стиралка и возможно калькулятор, который предварительно проверен на дозволенность в секретариате (о чем свидетельствует наклейка на нем).
3. "Смотрящий" раздает задания, прикасаться к ним до команды категорически запрещено. Так же "смотрящий" контролирует время экзамена и по окончании все материалы должны быть возвращены, включая черновики.
4. Попытки списать или обратиться к соседу — сразу удаление с экзамена. Без споров, пререканий и предупреждений.
5. Проверяет работы обычно подмастерье с кафедры, лично преподователь этим НЕ занимается. На следующем после экзамена (если это интра) уроке обычно можно посмотреть свою работу (только на месте без возможности сделать копию). Если хотите смотреть финальный экзамен то через секретариат будет назначен день и с преподом посмотрите. Результаты работы в виде например вопросников через интернет можно смотреть только стоя рядом с преподом который покажет что ты там накликал и даст комментарий при необходимости.
Резюмирую, меньше человеческого фактора и больше объективности в оценке знаний.


Сообщение отредактировал trasher - Feb 4 2017, 09:03

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 4 2017, 11:32 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(varvara2010 @ Feb 2 2017, 17:30)
я на себе проверила это 15 лет назад,когда только ЕГЭ внедрили,я вам скажу-ничего хорошего в этом нет,всю систему образовательную только испортили.
*
Т.е. Вы считаете, что с момента внедрения, за 15 лет, абсолютно ничего не изменилось?
15 лет назад даже телефоны были ещё в диковинку, брать помощь зала через пейджер врядли получилось бы biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Feb 6 2017, 15:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(SiMM @ Feb 4 2017, 11:32)
Т.е. Вы считаете, что с момента внедрения, за 15 лет, абсолютно ничего не изменилось?
15 лет назад даже телефоны были ещё в диковинку, брать помощь зала через пейджер врядли получилось бы biggrin.gif
*

телефоны были и норм были ,не пейджеры.2001 год-21 век
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Feb 6 2017, 15:24 
Отправлено #36


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(varvara2010 @ Feb 6 2017, 15:15)
телефоны были и норм были ,не пейджеры.2001 год-21 век
*
2001 год - ни Билайна, ни Мегафона, ни МТС в Чебоксарах не было. Только наши региональные операторы. Сколько мобильных телефонов на 1000 человек в школе было?
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Feb 6 2017, 15:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Шестая @ Feb 6 2017, 15:24)
2001 год - ни Билайна, ни Мегафона, ни МТС в Чебоксарах не было. Только наши региональные операторы. Сколько мобильных телефонов на 1000 человек в школе было?
*

ну не у каждого были мобильники,но отбирали ходили....у меня тогда помню был "смайл"-ныне теле2 smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Feb 6 2017, 15:27 
Отправлено #38


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(varvara2010 @ Feb 6 2017, 15:26)
ну не у каждого были мобильники,но отбирали ходили....у меня тогда помню был "смайл"-ныне теле2 smile3.gif
*
Сколько вас таких с кирпичами ходило?
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Feb 13 2018, 10:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 971



20 февраля родители сами смогут сдать ЕГЭ

Чувашия во второй раз присоединится ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и написать ЕГЭ по русскому языку (правда, на всё про всё отводится только 30 минут), а также пройти всю процедуру сдачи экзамена – от металлодетектора до получения результатов.

На мероприятии можно будет увидеть:

– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях,
– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ,
– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ),
– как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Чувашии пройдет 20 февраля в школе № 48, начало в 11:00. Все желающие принять участие в акции должны до 16:00 15 февраля зарегистрироваться по телефону «Горячей линии ЕГЭ-2018 в Чувашии» 8 (8352) 57-21-60.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+1  
AVas
post Feb 13 2018, 10:34 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 136



За детей? дожили.... Папа у ВАси силен в математике....
Profile CardPM
  -5/0  
Megadave85
post Feb 13 2018, 10:41 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 188



Папа может всё что угодно =)
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Feb 13 2018, 11:01 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 199



а я бы попробовал...тока вот время какое-то...не для родителей...11-00...

--------------------
Зенит-ЧЕМПИОН !!!
Profile CardPM
  0/+6  
nastya31071
post Feb 13 2018, 12:48 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 832



А не родителям можно ? Это платно ?

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Feb 22 2018, 11:24 
Отправлено #44


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Уложились за полчаса: 28 родителей школьников написали ЕГЭ по русскому языку

На этой неделе Чувашия, как и большинство российских регионов, присоединилась к акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Акция проходила второй год подряд, инициатором выступил Рособрнадзор.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: obrazov.cap.ru

На ЕГЭ по русскому языку для родителей предварительно зарегистрировались более 30 человек. В назначенный день в чебоксарскую СОШ № 48 приехали 28 мам и пап школьников из Комсомольского и Моргаушского районов, Новочебоксарска и столицы республики. "Их разместили в трех аудиториях. Объяснили, как заполнять бланки, – передает ГТРК "Чувашия". – Здесь главное – не столько правильно выполнить задание, сколько погрузиться в атмосферу ЕГЭ".

Специалисты говорят: зачастую именно родители, а не ученики, паникуют перед ЕГЭ – в первую очередь потому, что в свое время не сталкивались с подобной формой экзаменов.

Родителям на выполнение восьми заданий, одно из которых сочинение, дали полчаса. Конечно, настоящий экзамен длится в разы дольше.

"Снабдили водой, шоколадкой, гелевой ручкой и черновиками, – передает ГТРК. – 48 школу выбрали площадкой для испытаний неспроста: именно здесь в марте будет проходить досрочный этап ЕГЭ".

Единый госэкзамен традиционно пройдет в три этапа, напоминают в Минобразования Чувашии: досрочный – с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля, дополнительный – с 4 по 15 сентября.

В 2018 году ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам (история, обществознание, литература, физика, информатика и ИКТ, химия, биология, география, английский, немецкий, французский и испанский языки). Традиционно для получения аттестата выпускники сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы – по желанию.

Чтобы получить аттестат, надо сдать ЕГЭ по математике базового уровня хотя бы на "тройку" и набрать по русскому языку минимум 24 балла.

В Чувашии в 2018 году ЕГЭ планируют сдавать более 6,2 тысячи человек, 5,4 тысячи из них – нынешние выпускники. Традиционно среди предметов по выбору лидируют обществознание, его выбрали 58,2 %, физика – 35,7 %, биология – 25,4 %, история – 22,7 %, химия – 19,8 %.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+1  
GLYZExXx
post Feb 22 2018, 13:10 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 372



Эм... А почему пол часа то только дали? Чтобы потом говорить что даже сами родители на 20% ЕГЭ не пишут?
Насколько я помню учениками дают 2,5 - 3 часа.
Profile CardPM
  -2/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения