67 Страницы « < 64 65 66 67 >  
Ответить Создать тему

Программа помощи по ипотечному кредиту по приказу РФ №373 , Информация

Irina koch
post Oct 10 2017, 20:08 
Отправлено #976


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



получила ответ от СБ - отказ:diablo: вывод один. Валить из него надо.
Profile CardPM
  0/+1  
Naf - Naf
post Oct 10 2017, 20:34 
Отправлено #977


Продвинутый

Сообщений: 106



Продавала в Сбере в середине августа, ровно через месяц пришло положительное решение. Было 13,25, снизили до 12%.
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Oct 10 2017, 21:30 
Отправлено #978


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(Елена К. @ Oct 10 2017, 21:06)
Это очень мало. Я на это не согласилась (мне по телефону кредитный инспектор сказала, что до 12% только снизят) и планирую в ВТБ обратиться.
Сегодня просчитав пост чуть выше, еще раз позвонила - говорит, у каждого приходит разный процент. Но я же помощь получила для ипотечных заемщиков (в марте, подавала доки в декабре), поэтому, возможно, даже и откажут , т.к. мне почти 450 тыс. снизили сумму остатка.

Вот дождусь 2-НДФЛ от мужа (очень тяжело от него получить) - пойду в ВТБ
*

10-11% на рефинансирование, если не зарплатный клиент.
в офисе ничего не скажут, отправят звонить на горячую линию.
точные расчеты по ставке и платежам скажут только после подачи полного пакета документов.
Profile CardPM
  0/0  
tatka-ti
post Oct 11 2017, 14:29 
Отправлено #979


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Irina koch @ Oct 10 2017, 20:08)
получила ответ от СБ - отказ:diablo: вывод один. Валить из него надо.
*

Добрый день! Вчера получила ответ от Сбербанка по реструктуризации - отказ (((
Ответ банка:

В соответствии с п.5 основных условий реализации программы решение о возможности проведения реструктуризации с учетом соответствия кредита основным условиям реализации программы принимается кредитором (банком).
Банком проведен всесторонний анализ поступившего пакета документов на предмет соответствия основным условиям и целям программы, по итогам которого положительное решение по заявлению не было принято.
Учитывая временный характер финансовых трудностей, возникших у заемщика при обслуживании кредита, банк готов рассмотреть возможность предоставления реструктуризации задолженности на индивидуальных условиях.
Решение о целесообразности, условиях и порядке проведения реструктуризации банк сможет принять после предоставления дополнительных документов, подтверждающих причины возникновения трудностей, источники погашения задолженности как в период действия реструктуризации, так и после завершения возможного льготного периода обслуживания долга.
В случае заинтересованности в проведении реструктуризации, титульному заемщику необходимо обратиться в управление по работе с проблемной задолженностью (8-800-200-30-35) в течение 30 (тридцати) календарных дней после получения данного письма для уточнения условий реструктуризации и необходимости предоставления дополнительных документов.

Как-то странно, а как же Межведомственная комиссия? Мое мнение - Сбербанк держал заявление у себя и в АИЖК не отправлял swoon.gif

Сообщение отредактировал tatka-ti - Oct 11 2017, 14:39
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Oct 13 2017, 11:19 
Отправлено #980


Активный

Сообщений: 14 404



А тем временем в России:
Цитата
В Ненецком автономном округе заработал закон об ипотеке под один процент. Претендовать на такую ставку могут только местные жители, которые покупают жилье на территории Ненецкого автономного округа.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Катерук
post Oct 13 2017, 11:58 
Отправлено #981


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(tatka-ti @ Oct 11 2017, 14:29)
Добрый день! Вчера получила ответ  от Сбербанка по реструктуризации - отказ  (((
Ответ банка:

В соответствии с п.5 основных условий реализации программы решение о возможности проведения реструктуризации с учетом соответствия кредита основным условиям реализации программы принимается кредитором (банком).
Банком проведен всесторонний анализ поступившего пакета документов на предмет соответствия основным условиям и целям программы, по итогам которого положительное решение по заявлению не было принято.
Учитывая временный характер финансовых трудностей, возникших у заемщика при обслуживании кредита, банк готов рассмотреть возможность предоставления реструктуризации задолженности на индивидуальных условиях.
Решение о целесообразности, условиях и порядке проведения реструктуризации банк сможет принять после предоставления дополнительных документов, подтверждающих причины возникновения трудностей, источники погашения задолженности как в период действия реструктуризации, так и после завершения возможного льготного периода обслуживания долга.
В случае заинтересованности в проведении реструктуризации, титульному заемщику необходимо обратиться в управление по работе с проблемной задолженностью (8-800-200-30-35) в течение 30 (тридцати) календарных дней после получения данного письма для уточнения условий реструктуризации и необходимости предоставления дополнительных документов.

Как-то странно, а как же Межведомственная комиссия? Мое мнение - Сбербанк держал заявление у себя и в АИЖК не отправлял swoon.gif
*

Получили сегодня аналогичный ответ.АИЖК тут не причем?
Profile CardPM
  0/+2  
luktusya
post Oct 14 2017, 00:00 
Отправлено #982


Эксперт

Сообщений: 910



Тоже получила отказ по реструктуризации. Тоже думаю, что не ходили документы на комиссию
Profile CardPM
  0/+1  
Alexsashka
post Oct 14 2017, 09:24 
Отправлено #983


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



нам пришло смс о продлении срока рассмотрения нашей заявки))))
Profile CardPM
  0/0  
luktusya
post Oct 14 2017, 15:52 
Отправлено #984


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(Alexsashka @ Oct 14 2017, 09:24)
нам пришло смс о продлении срока рассмотрения нашей заявки))))
*

Нам тоже сначала продлили а потом отказ . Бесполезная программа
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Oct 14 2017, 16:47 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 3 290



Цитата(Alexsashka @ Oct 14 2017, 09:24)
нам пришло смс о продлении срока рассмотрения нашей заявки))))
*

Так СМС наверно от банка, а не от АИЖК.
Вот доходят ли документы до АИЖК...
Profile CardPM
  0/+1  
luktusya
post Oct 15 2017, 22:48 
Отправлено #986


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(Grek @ Oct 14 2017, 16:47)
Так СМС наверно от банка, а не от АИЖК.
Вот доходят ли документы до АИЖК...
*

До аижк не доходят . Отказ пришёл. там написано в соответствии с пунктом 5 возможность проведения реструктуризации банк принимает сам
Profile CardPM
  0/0  
смайли
post Oct 18 2017, 18:02 
Отправлено #987


Продвинутый

Сообщений: 100



пОЛУЧАЕТСЯ : нет смысла подавать документы, если ставка по кредиту 12.2 % и к тому же рублевый кредит?

--------------------
То счастье ищешь, то любовь, то смысл жизни, приключения на попу, экстрим, чтоб стыла в жилах кровь… Когда же ты уже найдешь работу?
Profile CardPM
  0/0  
Русланчег
post Oct 18 2017, 19:59 
Отправлено #988


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(смайли @ Oct 18 2017, 18:02)
пОЛУЧАЕТСЯ :  нет смысла подавать документы, если ставка по кредиту 12.2 % и к тому же рублевый кредит?
*

думаю да, эта программа для чиновников и банковских работников, которые знали инсайд. Ну и ещё для валютных заемщиков.
Profile CardPM
  0/+4  
ambrella
post Oct 24 2017, 12:10 
Отправлено #989


Постоялец

Сообщений: 282



Кто-нибудь уже рефинансировлся в АИЖК? Какие условия? Какие документы необходимо предоставить?
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Oct 24 2017, 13:35 
Отправлено #990


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(ambrella @ Oct 24 2017, 12:10)
Кто-нибудь уже рефинансировлся в АИЖК? Какие условия? Какие документы необходимо предоставить?
*

на сайте оставьте заявку, на почту скинут список документов и все подробности. мне прислали, но пока я вникаю
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 64 65 66 67 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: