Ответить Создать тему

В Чебоксарах определили кадастровую стоимость квартир в новостройках

News
post Mar 13 2019, 11:19 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах определили кадастровую стоимость квартир в новостройках

В этом году кадастровую стоимость новых объектов капитального строительства определяет бюджетное учреждение «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

На днях в Единый государственный реестр недвижимости внесена кадастровая стоимость двух многоэтажек: по ул. Новогородской, 25 в Новом городе и по ул. Асламаса, 1 корпус 1 в микрорайоне за «Лентой». В двух домах оценено более трехсот квартир, сообщают в республиканском управлении Росреестра.

«Дома были поставлены на кадастровый учет в 2019 году, соответственно, кадастровую стоимость квартир в них определяла уже «Чуваштехинвентаризация», а не Кадастровая палата, как это было раньше. Согласно новому порядку, Росреестр направляет информацию о каждом новом учтенном объекте капстроительства в «Чуваштехинвентаризацию» для расчета кадастровой стоимости. После того как стоимость определена, бюджетное учреждение отправляет эти сведения в Росреестр – и кадастровая стоимость вносится в ЕГРН», – прокомментировала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра Светлана Андреева.

Однокомнатная квартира площадью 42 квадратных метра в доме по ул. Новогородской, к примеру, оценена в 1 миллион 762 тысячи рублей, «однушка» в новостройке по ул. Асламаса площадью 37 квадратных метров – в 1 миллион 491 тысячу рублей.

Собственники квартир, как и любой желающий, могут узнать о размере кадастровой стоимости, заказав выписку из ЕГРН в МФЦ или на портале Росреестра. Такая выписка выдается бесплатно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: