5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ADSL и "Сетевое окружение". , Компьютеры одной "рабочей группы".

SiММ
post Jan 15 2008, 15:02 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(ALLEX)
В сетке 15 компов. Сетка на работе.
Решение от этого не меняется.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
KurZan_
post Jan 15 2008, 16:59 
Отправлено #17


..ιllιlι.ιl.

Сообщений: 621
Из: подвыперта



Цитата(Web-master @ Jan 15 2008, 14:54)
Кому удавалось скачать? Какая скорость? smile.gif
*



как и у всех smile.gif до 1мбит/с, если они подключены через АДСЛ.

Сообщение отредактировал KurZan_ - Jan 15 2008, 16:59

--------------------
МФМ 102.0 "Hypnotic Elements" каждую среду с 21:00 до 23:00
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jan 15 2008, 21:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 208



ну як детки))) сто лет ужо так, и по моему всегда было
решение простое - есть апартные фаерволы практически во всех модемах, и там делаем правило блокировать, на порты которые выше указал SIMM
и вобще виндовая сетка это зло, и нах эти протоколы, например я даже не вижу не одного нормального решения с этими протоколами которое нельзя было бы реализовать простой связкой пртоколов TCP/IP, без всяких быдломикрософтовских сеток
Profile CardPM
  0/0  
Yoprst
post Jan 15 2008, 22:36 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 742
Из: /dev/null



А почему у меня ничего не показывает?
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 16 2008, 20:09 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 523



Насколько мне известно это протокол(или что-то в этом роде) NetBios по нему можно заходить как раз через сетевое окружение напр удалить папку "мои документы".
Обычно усугбляется отсутствием фаэрвола при выключенном брадмауре. Проблема пользователя не есть проблема ВТ(в данном случае провайдера) wink.gif И винить ни каго за это не надо wink.gif Вот так вот rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Pazitron - Jan 16 2008, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
LEX-Pilot
post Jan 16 2008, 21:27 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Yoprst @ Jan 15 2008, 22:36)
А почему у меня ничего не показывает?
*


всем прет!!!!!!!
У меня тоже ни че не показывает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sklif
post Jan 18 2008, 16:38 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 115



Давно наблюдаю такую же картину у себя в сети + постоянно попадаю в настройки чужих модемов. Спасибо за порты.

А вы думаете у других провайдеров ADSL тоже такие явления происходят? или там все пользователи продвинутые и сами все порты позакрывали(у нас даже пароли не могут поменять на модем). Как то обращался на счет этой проблемы на форум acorp.ru (когда еще не знал что это такое), там сказали что это у провайдера все криво настроено. Наверно,у ВТ есть возможность самим все правильно настроить?



Сообщение отредактировал Sklif - Jan 18 2008, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 18 2008, 18:53 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sklif)
там сказали что это у провайдера все криво настроено
Бред сморозили.
Цитата(Sklif)
Наверно,у ВТ есть возможность самим все правильно настроить?
Только это приведёт к появлению недовольных пользователей, которым эти порты нужны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sklif
post Jan 18 2008, 20:15 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 115



Ну незнай бред ли. Может у них в москве так принято. Например, в московском АКАДО эти порты заблокированы (http://www.akado.ru/office/faq/technical/). И у других провайдеров скорее всего тоже так.
И кому эти порты нужны? Для каких целей? эти порты служат только одной цели - протокол SMB то бишь доступ к файлам и печати. И кажется еще всякой заразы можно подцепить sad.gif (тут уже мои познания в сетях заканчиваются) . Неужели из нашей сети можно сделать локальную сеть ohmy.gif ? так почему ее нет.

Сообщение отредактировал Sklif - Jan 18 2008, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 18 2008, 21:31 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sklif)
И кажется еще всякой заразы можно подцепить
Всякой заразы можно и без этого подцепить - для того и существуют файрволы и антивирусы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sklif
post Jan 18 2008, 21:43 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 115



А то что я могу на чужой модем зайти (и соответсвенно не могу зайти на свой, когда надо mad.gif) тоже от этих портов зависит? Вот это меня больше всего беспокоит.
Profile CardPM
  0/0  
Ioz
post Jan 18 2008, 22:03 
Отправлено #27


Unregistered





Цитата(SiMM @ Jan 18 2008, 21:31)
Всякой заразы можно и без этого подцепить - для того и существуют файрволы и антивирусы.
*



Это я так понимаю представитель ВТ, или ей сочувчтвующий за определенные привелегии конечно. Так вот, "морозите" тут на самом деле вы, защищая ВТ. Пользователь ответственен только за участок сети до щитка, включая модем, остальное проблемы ВТ, по поводу настроек фаерволов и т.п.. может еще посоветуете каждому закончить факультет ИВТ для того чтобы они могли "стеком протоколов разруливать".. И вообще опираясь на статус монополиста ВТ вообще не чешется о комфорте своих пользователей. Так что граждане не слушайте эту туфту, а звоните в техподдержку и напрягайте тамошних инженеров.
P.S. орел как известно птица гордая, пока не пнешь не полетит..
  0/0  
SiMM
post Jan 18 2008, 22:04 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sklif)
А то что я могу на чужой модем зайти
Проблема того, чей это модем - может я своим удалённо управляю?
Цитата(Sklif)
и соответсвенно не могу зайти на свой, когда надо
А это уже Ваша проблема - настройки модема. Настраивайте роутером - таких проблем не будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sklif
post Jan 18 2008, 22:34 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 115



Если рассуждать как вы,SiMM , то проще всего вообще интернетом не пользоваться. Если другие провайдеры учитывают эту проблему, значит это что значит)))
Кому то нравится бридж, кому то PPPoE. И то и то должно работать нормально. Я сам пользовался PPPoE, но 3 дня назад он просто перестал принимать мои имя пользователя и пароль blink.gif (опять ВТ не при чем), приходится сидеть на бридже.

Интересно какой смысл управлять модемом удаленно(даже если это возможно) при бридж соединении?

И это еще не все. левые компы в сетевом окружении также появляются при подключении бриджа для IPTV.

Просто настроить firewall на компе не получается, так как у меня есть локальная сеть и мне нужны эти порты.Проще всего настроить на модеме, но оказалось совсем не просто. Может кто нибудь сталкивался с настройкой firewall на модемах Acorp 422?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 18 2008, 22:48 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sklif)
Если другие провайдеры учитывают эту проблему, значит это что значит)))
Расскажите мне, как учитывают эту проблему Интернет-центр, Инфолинк и т.п. - очень любопытно послушать.
Если следовать Вашей логике - провайдер вообще должен прикрыть ВЕСЬ трафик - вдруг пользователь какую-нибудь заразу подцепит.
Цитата(Sklif)
Интересно какой смысл управлять модемом удаленно(даже если это возможно) при бридж соединении?
А при чём тут бридж? Вы же предлагаете в принципе такую возможность зарубить.
Цитата(Sklif)
Просто настроить firewall на компе не получается, так как у меня есть локальная сеть и мне нужны эти порты.
Ну и что? Что мешает настроить разные правила для разных сетевых интерфейсов? Ставьте файрвол, который это умеет.
Цитата
Может кто нибудь сталкивался с настройкой firewall на модемах Acorp 422?
Тут кто-нибудь наверняка сталкивался.

Сообщение отредактировал SiMM - Jan 18 2008, 22:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения