Ответить Создать тему

какую школу выбрать , №40 или №41

радистка кэт
post Jan 31 2017, 14:47 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 401



Моему ребенку 6 лет, в этом году (2017) идем в школу, и по прописке относимся в школу №41, а в дошколенок ходим в №40 (т.к. по дням совпадает со спортивной секцией). Очень волнительно не ошибиться с выбором. Во время общения с другими родителями выясняется, что все хотят попасть именно в 40 школу, но никаких доводов на ответ почему именно туда нет, кроме как "там красиво, чисто и говорят, что учителя хорошие." Помогите, может кто-то поконкретнее, уже с высоты опыта что-нибудь скажет. Заранее спасибо.

№41
1) нет второй смены
2) не нужно переходить дорогу
3) английский с первого класса
4) наберут 3 первых класса

№40
1) вторая смена
2) переходить дорогу
3) английский со 2 класса
4) наберут минимум 6 первых классов

Сообщение отредактировал радистка кэт - Jan 31 2017, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Jan 31 2017, 15:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



радистка кэт Вы ходили на собрания в обе школы?
В каждой школе приводили свои плюсы и минусы. Каждый родитель выбирает то, что нужно ребенку и устраивает родителей. Не забывайте по прописку

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Feb 1 2017, 09:39 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(радистка кэт @ Jan 31 2017, 14:47)
Моему ребенку 6 лет, в этом году (2017) идем в школу, и по прописке относимся в школу №41, а в дошколенок ходим в №40 (т.к. по дням совпадает со спортивной секцией). Очень волнительно не ошибиться с выбором. Во время общения с другими родителями выясняется, что все хотят попасть именно в 40 школу, но никаких доводов на ответ почему именно туда нет, кроме как "там красиво, чисто и говорят, что учителя хорошие." Помогите, может кто-то поконкретнее, уже с высоты опыта что-нибудь скажет. Заранее спасибо.

*

У меня племяш в 40 школу ходит во второй класс, вторая смена, тяжело и неудобно ни ему, ни родителям. 40 школа считается сильной школой, может, поэтому все хотят отправить детей учиться именно туда, но, на мой взгляд, многое зависит от учителя. Я бы для начала узнала, кто из учителей будет принимать детей в этом году, отзывы, достижения. Если есть возможность, договорилась бы с конкретным учителем. А так, если бы не зная учителей, не зная, кто возьмет в свой класс, отправила бы в 41 школу.
Profile CardPM
  0/+1  
радистка кэт
post Feb 3 2017, 12:35 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(krol'ka @ Feb 1 2017, 09:39)
У меня племяш в 40 школу ходит во второй класс, вторая смена, тяжело и неудобно ни ему, ни родителям. 40 школа считается сильной школой, может, поэтому все хотят отправить детей учиться именно туда, но, на мой взгляд, многое зависит от учителя. Я бы для начала узнала, кто из учителей будет принимать детей в этом году, отзывы, достижения. Если есть возможность, договорилась бы с конкретным учителем. А так, если бы не зная учителей, не зная, кто возьмет в свой класс, отправила бы в 41 школу.
*

согласна с Вами, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Danilka-olga
post Mar 12 2018, 16:28 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 43



Добрый день. У кого дети учатся в школах № 44 и 46 ? Планируем поступать в одну из школ в 5 класс. Какая школа лучше? Хотелось бы услышать отзывы родителей об этих школах. Заранее спасибо ))
Profile CardPM
  0/0  
KuZZma
post Mar 13 2018, 09:01 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Кузьмы



Цитата(Danilka-olga @ Mar 12 2018, 16:28)
Добрый день. У кого дети учатся в школах № 44 и 46 ? Планируем поступать в одну из школ в 5 класс. Какая школа лучше? Хотелось бы услышать отзывы родителей об этих школах. Заранее спасибо ))
*

Сделать выбор поможет информация о результатах муниципального этапа ВОШ:
http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3746848&gov_id=197

Дополнительно, при серьезном намерении поступать в лицей №44, можно пройти краткосрочные подготовительные курсы с 23 марта по 30 марта 2018 года. Родительское собрание по организационным вопросам состоится 21 марта 2018 года в 18.00 в 105 кабинете.

--------------------


Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения