News
post Oct 24 2017, 16:05 
Отправлено #211


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Зоопарк в Ельниковской рощеинформация в справочнике >>

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
31 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарский зоопарк в роще (обсуждение)

razorik-1337
post Jul 23 2018, 08:46 
Отправлено #212


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(Andrey36 @ Jul 22 2018, 22:58)
к сожалению деньги на первом месте
*


Что-за манера считать чужие деньги?
Сами прикиньте... Животных кормить нужно? Нужно! Рацион должен быть хорошим? Чтобы шерстка блестела, чтобы зубы не повыпадали, чтобы зверь реже болел. Разумеется. Прививки профилактические нужно делать? Само собой. А следить кто за зверушками должен? Правильно, квалифицированный персонал за достойную зарплату. Или вы считаете что зверушки святым духом питаются и у нас в городе полно альтруистов, которые в любые погодные условия работать за бесплатно готовы? Или питаться животные должны только за счёт посетителей? А если в какой-то день посетителей много, а в какой-то мало? Вы как будто живёте в идеальном мире или в своём вымышленном сферическом вакууме. Три человека в подобном зоопарке трудятся не покладая рук, ТРИ КАРЛ!!! Это немыслимо. Вы попробуйте за парой козлят и бурёнкой уследить, а там живности достаточно.

Цитата(Andrey36 @ Jul 22 2018, 22:58)
а здоровье и состояние животных и птиц на последнем месте
*

На фото не заметил ни одного измотанного и больного животного... Я конечно в этом деле не высококвалифицированный специалист, но если вы заметили, то кидайте пруфы, обсудим. wink.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  -1/+4  
Andrey36
post Jul 23 2018, 08:52 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(razorik-1337 @ Jul 23 2018, 08:46)
Что-за манера считать чужие деньги?
Сами прикиньте... Животных кормить нужно? Нужно! Рацион должен быть хорошим? Чтобы шерстка блестела, чтобы зубы не повыпадали, чтобы зверь реже болел. Разумеется. Прививки профилактические нужно делать? Само собой. А следить кто за зверушками должен? Правильно, квалифицированный персонал за достойную зарплату. Или вы считаете что зверушки святым духом питаются и у нас в городе полно альтруистов, которые в любые погодные условия работать за бесплатно готовы? Или питаться животные должны только за счёт посетителей? А если в какой-то день посетителей много, а в какой-то мало? Вы как будто живёте в идеальном мире или в своём вымышленном сферическом вакууме. Три человека в подобном зоопарке трудятся не покладая рук, ТРИ КАРЛ!!! Это немыслимо. Вы попробуйте за парой козлят и бурёнкой уследить, а там живности достаточно.
На фото не заметил ни одного измотанного и больного животного... Я конечно в этом деле не высококвалифицированный специалист, но если вы заметили, то кидайте пруфы, обсудим.  wink.gif
*

я не считаю чужие деньги- мы вообще тут вдруг о благом заговорили, что типа деньги собирают на благое! а по факту обман! fool.gif
если не тяните это мероприятие по деньгам, то зачем начинали?
не слишком ли дорогое оборудование для содержания и перевозок этих нескольких животных?
может посчитаете сколько стоят эти переездные клетки и какие расходы на их переезд по стране?
если вы посчитать стоимость всего оборудования зоопарка не можете не или не желаете, то это другой, а сумма там в лимоны вылетает! fool.gif

а теперь посчитайте стоимость стационарного зоопарка и увидите разницу!
что перевозить в десятки раз дороже стоит!

значит цель этого зоопарка деньги!

Profile CardPM
  -5/+1  
Sergei_Yagudin
post Jul 23 2018, 09:01 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Andrey36 @ Jul 23 2018, 08:45)
вы лично уверены что этим животным хочется так жить?
или вы решили за них что их надо держать в клетке ?
хотите помогать брошенным и/или больным животным и птицам, создайте условия в стране чтоб люди сами приходили в приют и помогали содержать их!

как я смотрю- снова у вас на первом месте разговоры о деньгах и ни слова о психологическом состоянии и желании самих животных и птиц так жить!!!

то есть вам нравится когда власти над вами ставят эксперименты под благими намерениями?
вам это точно нравится?  fool.gif biggrin.gif
а мне лично не нравится когда за меня решают власти как мне жить!!!
*

facepalm_ani.gif
ни одного факта, нет конкретики
беседу закрываю с вами.
Profile CardPM
  -1/+3  
Marykkk
post Jul 23 2018, 09:02 
Отправлено #215


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(razorik-1337 @ Jul 23 2018, 08:46)
Что-за манера считать чужие деньги?
Сами прикиньте... Животных кормить нужно? Нужно! Рацион должен быть хорошим? Чтобы шерстка блестела, чтобы зубы не повыпадали, чтобы зверь реже болел. Разумеется. Прививки профилактические нужно делать? Само собой. А следить кто за зверушками должен? Правильно, квалифицированный персонал за достойную зарплату. Или вы считаете что зверушки святым духом питаются и у нас в городе полно альтруистов, которые в любые погодные условия работать за бесплатно готовы? Или питаться животные должны только за счёт посетителей? А если в какой-то день посетителей много, а в какой-то мало? Вы как будто живёте в идеальном мире или в своём вымышленном сферическом вакууме. Три человека в подобном зоопарке трудятся не покладая рук, ТРИ КАРЛ!!! Это немыслимо. Вы попробуйте за парой козлят и бурёнкой уследить, а там живности достаточно.
На фото не заметил ни одного измотанного и больного животного... Я конечно в этом деле не высококвалифицированный специалист, но если вы заметили, то кидайте пруфы, обсудим.  wink.gif
*



животные в г888не, особенно верблюд
Profile CardPM
  -2/+1  
Толян
post Jul 23 2018, 09:23 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 300



Andrey36, что за чушь Вы пишите???
В статье же сказано что, к сожалению, этих животных не вернуть в дикую природу т.к. они не приспособлены (отказники от бывших хозяев, поступили из зоопарков или из цирков).
В этом зооуголке трудится ВСЕГО 3 человека, а хозяйство ого-го! Удивляюсь как они справляются.

Этих животных было лучше убить? Никакой конкретики и предложений от Вас не видно. Только какая-то бредятина про выгоду, с экономикой у Вас явно плохо раз такую чушь про выгоду пишите.

Сообщение отредактировал Толян - Jul 23 2018, 09:24
Profile CardPM
  -1/+4  
ИТ-Новости
post Sep 25 2018, 13:34 
Отправлено #217


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В новочебоксарском зоопарке появился зубренок

Вчера отелилась самка зубра Мулана. Мамаша никого к малышу не пускает, поэтому пол детеныша пока определить не удалось. Имя также не придумано: зоопарк ждет идей от посетителей.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - hexu9ulx3kg.jpg
 - Размер: 489,81кб, Скачано: 1084
Присоединённое изображение:
 - wb4vhdfcdma.jpg
 - Размер: 600,76кб, Скачано: 1039
Присоединённое изображение:
 - 20180925_093026.jpg
 - Размер: 1,27мб, Скачано: 5
Присоединённое изображение:
 - 20180925_093028.jpg
 - Размер: 1,33мб, Скачано: 5

Фото: пресс-служба Ельниковской рощи

Зубр — животное из Красной книги, хотя в настоящее время его популяции мало что угрожает. Других зубров на территории республики нет. Зубриху привезли в июле этого года из подмосковного заповедника.

Сотрудники зоопарка предупреждают, что молодая мама, инстинктивно защищающая детеныша, может быть опасна.

Кстати, в июле прошлого года в городском зоопарке появился ячёнок, которого произвела на свет самка тибетского яка, недавно привезенная из Московского зоопарка.
Profile CardPM
  0/+21  
faarucxa
post Sep 25 2018, 14:28 
Отправлено #218


Завсегдатай

Сообщений: 568



Если первую букву убрать из имени мамы то универсально Улан или Улана.
Profile CardPM
  -1/+3  
moscow11
post Sep 25 2018, 14:35  [ показать ]
Отправлено #219
Profile CardPM
  -25/0  
Fagot
post Sep 25 2018, 16:10 
Отправлено #220


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(moscow11 @ Sep 25 2018, 14:35)
Если бы не данная тема, то никогда бы не узнал, что в Новочушпанске появился зоопарк !
*

Комментарий от жителя московской золотой мили, как я понимаю?

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 25 2018, 16:11

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
gipnoz
post Sep 25 2018, 16:11 
Отправлено #221


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(moscow11 @ Sep 25 2018, 14:35)
Если бы не данная тема, то никогда бы не узнал, что в Новочушпанске появился зоопарк !
*

Форум рад хоть немного расширить Ваш кругозор

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/+7  
moscow11
post Sep 25 2018, 18:00 
Отправлено #222


Эксперт

Сообщений: 988



Цитата(gipnoz @ Sep 25 2018, 16:11)
Форум рад хоть немного расширить Ваш кругозор
*

Когда жил в 21 рус, этот город ассоциировался только с:
пьянством, грабежами, убийствами, маньяками и пр. не чести, + упадок самого города в целом, это был - дикий город !!!
Судя по подобным темам: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=27190...7#entry18109617 - там "ничего не изменилось" !!!

Зоопарк - это несомненно большой плюс для данного городка !!! good.gif
Profile CardPM
  -4/0  
gipnoz
post Sep 26 2018, 11:16 
Отправлено #223


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(moscow11 @ Sep 25 2018, 18:00)
Когда жил в 21 рус, этот город ассоциировался только с:
пьянством, грабежами, убийствами, маньяками и пр. не чести, + упадок самого города в целом, это был - дикий город !!!
Судя по подобным темам: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=27190...7#entry18109617 - там "ничего не изменилось" !!!

Зоопарк - это несомненно большой плюс для данного городка !!!  good.gif
*

Не знаю, что с Вами случилось в этом городе, могу только посочувствовать.
Очень много друзей и знакомых из НЧК и ни один не попадает под Ваши описания.

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/+3  
ИТ-Новости
post Feb 12 2019, 15:31 
Отправлено #224


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Зубренок из Ельниковской рощи получил имя Мулат Юманович

Такое имя предложила воспитанница детсада № 27 Ульяна Салмина, которая вместе с мамой написала в администрацию рощи большое письмо о том, как они выбирали имя для новорожденного.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение

Фото: пресс-служба Ельниковской рощи

Среди почти 20 предложенных имен сотрудники зоопарка выбрали сразу два — Мулат и Юман. Мулат — чтобы повторялись первые буквы имени мамы (Мулана), подчеркивая родство и преемственность, а Юман — чтобы был он крепок и здоров, как дуб, дерево-символ нашей республики.

Ульяна получила календарь на 2019 год с фотографией вислобрюхой хрюши из зоопарка и сертификат на семейное посещение зоопарка в течение всего месяца. Также приглашение на бесплатную экскурсию получила группа детского сада, куда ходит девочка.

Зубр — животное из Красной книги, хотя в настоящее время его популяции мало что угрожает. Других зубров на территории республики нет. Зубриху привезли в июле прошлого года из подмосковного заповедника уже беременной. Она отелилась в конце сентября.
Profile CardPM
  -3/+11  
Max
post Feb 12 2019, 15:39 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 514



У загончика с верблюдом наклонился, чтобы ребёнка отвести в сторону и упустил из виду самого верблюда. Так он зараза цапнул меня за голову, видимо, шапку хотел зажевать. След на лбу пару недель держался, на вопросы окружающих, что это, даже не знал, что и отвечать biggrin.gif Так что будьте бдительны smile3.gif
Profile CardPM
  0/+12  
Coltrain
post Feb 12 2019, 16:42 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(Max @ Feb 12 2019, 15:39)
У загончика с верблюдом наклонился, чтобы ребёнка отвести в сторону и упустил из виду самого верблюда. Так он зараза цапнул меня за голову, видимо, шапку хотел зажевать. След на лбу пару недель держался, на вопросы окружающих, что это, даже не знал, что и отвечать  biggrin.gif  Так что будьте бдительны  smile3.gif
*

Шапка из верблюжьего меха?
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения