13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Межпозвонковая грыжа , У кого есть опыт лечения?

Теги: ГРЫЖА
Bravo
post Dec 16 2019, 20:58 
Отправлено #181


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(Араш @ Dec 15 2019, 23:05)
Спецы есть.,вопрос только в диагнозе,а его без снимка не поставишь и лечение не назначишь..,а те кто это умеет и делает без снимка,это и есть шарлатаны..
*

Ни фига подобного.
Мне в жизни два раза как раз правильные диагнозы ставили, не имея снимков. Оба раза были праздники, оба раза старенькие травматологи.
Грыжа тем более замечательно диагностируется. Натяжение Ласега, рефлексы коленные, ахилловы рефлексы, перекос визуально, области чувствительности на конечностях могут даже сказать, какая грыжа - медианная, справа, слева, уровень позвонков..
Вот как раз те кто всех на снимок направляет, а потом с умным видом описание зачитывает и есть шарлатаны.
Что касается лечения, то тоже было бы интересно услышать, что сделано за эти годы в Федеральном центре и почему там до сих пор делают интерляминэктомию, когда уже давно есть и протезы дисков типа М3L, и кейджевые системы, и просто микродискэктомия без разреза канюлей..
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Dec 16 2019, 21:10 
Отправлено #182


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



На западе, кстати, операция часто проводится амбулаторно... А я в своё время 7 дней лежал..
Вот видос, почему этого нельзя сделать у нас, я право-слово, не знаю..
Minimally Invasive Microdiscectomy L5-S1
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Dec 17 2019, 04:37 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Bravo @ Dec 16 2019, 21:10)
На западе, кстати, операция часто проводится амбулаторно... А я в своё время 7 дней лежал..
*
Оперируют, как правило, не протрузии, а пролапсы. т.е. разрывы мпд. Первые неплохо лечатся и реабилитируются без какой-либо хирургии.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Dec 18 2019, 21:52 
Отправлено #184


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(Hardwar @ Dec 17 2019, 04:37)
Оперируют, как правило, не протрузии, а пролапсы. т.е. разрывы мпд. Первые неплохо лечатся и реабилитируются без какой-либо  хирургии.
*

Вообще, если Вы внимательно смотрели, там огромная секвестрированная грыжа L5-S1, а не протрузия, причем видно, что она компремировала нервный корешок слева, кажется. Важен даже не размер, а есть ли проявления, неврологический дефицит, например - слабость в конечности, потеря чувствительности.
Кстати пролапс тоже без разрыва (может быть?). Это очень тяжело определить.
Profile CardPM
  0/0  
marysia33777
post Jan 23 2020, 11:27 
Отправлено #185


Новичок

Сообщений: 7



У мужа грыжа. Долго лечился, массажи, уколы , спортивные упражнения, даже водные ничего не помогало. вроде боль пройдет а потом снова. Посоветовал знакомая проколоть мукасад 30 уколов и растирать ревмалгон гелем, Твинс тэк. Гель содержит хондроитин, глюкозамин, способствуют восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника, уменьшает дегенеративные изменения в суставах, улучшает их подвижность, стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Боли стали проходить уже через пару недель. Курс 2 месяца.
Profile CardPM
  -5/0  
андрюха_21_rus
post Jan 23 2020, 11:46 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 22 878



marysia33777, вы только и лечитесь, смотрю..
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=Search&CODE=getalluser&mid=501598
Profile CardPM
  0/+2  
zhurik
post Nov 28 2021, 17:20 
Отправлено #187


Пользователь

Сообщений: 72



Здравствуйте!подскажите пожалуйста опытного врача в чувашии
свои реальные истории кто где лечился
У меня боли в позвоночнике,две грыжи(вторая только формируется)боли в шеи
веду достаточно подвижный образ жизни
Не думал что в 28 лет уже могут быть такие проблемы с позвоночником.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Nov 28 2021, 23:29 
Отправлено #188


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(zhurik @ Nov 28 2021, 17:20)
Здравствуйте!подскажите пожалуйста опытного врача в чувашии
свои реальные истории кто где лечился
У меня боли в позвоночнике,две грыжи(вторая только формируется)боли в шеи
веду достаточно подвижный образ жизни
Не думал что в 28 лет уже могут быть такие проблемы с позвоночником.
*

Могут. Если немеет конечность или в конечности невыносимые боли, то оперируйтесь. Просите микродискэктомию по возможности. Если просто спина болит, то плавание (на спине), гимнастика. Старайтесь поменьше залипать в телефон с наклоненной вперед головой.
Грыжи могут со временем лизироваться - рассасываться, либо кальцинироваться - уменьшаются в объеме и костенеют. И то и то уменьшит боль, нужно время и терпение.
Будете пить/колоть нестероидные, то обязательно принимайте омепрозол (омез), т.к. сильно действуют на желудок. Хорошо помогают стероидные блокады, но посоветовать врача не могу, сам не нашёл, кому можно довериться.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения