31 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Каким был бы мир без нас, русских?

ANEMONA
post Dec 21 2017, 19:48 
Отправлено #301


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(periscope @ Dec 21 2017, 19:44)
Будет у власти патриотически настроенная элита, добьемся!
*
Мне никакие компенсации не заменят погибших и пострадавших родственников.

periscope, будете продолжать за политику - свистну волшебный Molot.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
periscope
post Dec 21 2017, 19:50 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(ANEMONA @ Dec 21 2017, 19:44)
periscope, мы - тут - это - не - обсуждаем.
*

Если мои сообщения не соответствуют теме, пожалуйтесь модератору, он их удалит, а меня забанит. Но, вроде как тема - каким бы был мир без русских? не? Или писать о том, что русские победили фашизм и мир стал таким, каким сейчас - низзя? Или вы будете навязывать другим свою точку зрения?

Сообщение отредактировал periscope - Dec 21 2017, 19:54
Profile CardPM
  -2/+1  
ANEMONA
post Dec 21 2017, 19:53 
Отправлено #303


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(periscope @ Dec 21 2017, 19:50)
Но, вроде как тема - каким бы был мир без русских? не?
*

Да, но раздел - История. А не Политика.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
periscope
post Dec 21 2017, 19:56 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(ANEMONA @ Dec 21 2017, 19:53)
Да, но раздел - История. А не Политика.
*

Ещё раз: если моё суждение о том, что КАКИМ был бы мир без нас, русских, если бы мы не победили фашизм, не соответствует теме, пожалуйтесь модератору. Бан приму без возражений. Мы же привыкли "молчать и не возникать". Нас убивают, а "хохло-потомки" заявляют - "убийцы были "невинными жертвами"!

Сообщение отредактировал periscope - Dec 21 2017, 20:08
Profile CardPM
  -1/0  
ANEMONA
post Dec 21 2017, 20:07 
Отправлено #305


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(periscope @ Dec 21 2017, 19:56)
Ещё раз: если моё суждение о том, что КАКИМ был бы мир без нас, русских? Если бы мы не победили фашизм, не соответствует теме, пожалуйтесь модератору. Бан приму без возражений. Мы же привыкли "молчать и не возникать".
*

Ещё раз - вас вот за эту вот пропаганду фашизма должны наказать:
Цитата(periscope @ Dec 21 2017, 18:34)
РУССКИЙ... должен главенствовать во всём мире!
А немчуре ... Жаль, что в 45-м их не придавили окончательно!
*


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
periscope
post Dec 21 2017, 20:11 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(ANEMONA @ Dec 21 2017, 20:07)
Ещё раз - вас вот за эту вот пропаганду фашизма должны наказать:
*

Наказать за то, что их вышедшая на поверхность агрессивность против нас не была придавлена? Вы ещё начните оправдывать их санкции против нас! Чудовищно! Вот эта "русская доброта" и довела нас до того состояния, когда проигравшие войну Гансы живут лучше победивших их Иванов! АНЕМОНА (по-русски), честное слово, не узнаю Вас, всегда выступающую на стороне русских!

Сообщение отредактировал periscope - Dec 21 2017, 20:17
Profile CardPM
  -2/0  
ANEMONA
post Dec 21 2017, 20:16 
Отправлено #307


nemorosa

Сообщений: 11 388



periscope, всё!


Цитата(periscope @ Dec 21 2017, 20:11)
АНЕМОНА, честное слово, не узнаю Вас, всегда выступающую на стороне русских!
*
Как видите, не всегда: я не поддерживаю крайне агрессивную позицию ни с какой стороны.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Dec 21 2017, 23:03

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Бухарик
post Dec 21 2017, 20:20 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(ANEMONA)
В города одни угры с тюрками понаприехали? А славяне по глубинкам хоронятся, в город - ни-ни?

Вы не поняли. Славяне - исконно русская глубинка. Чем дальше на восток - тем меньше славянской составляющей. На границе событий - русские больше финно-угры, чем славяне. Ну и тюркская составляющая их тоже не миновала, монгольской не очень много, но тоже есть. Смешивание народов, естественно, более интенсивно в местах их наибольшего скопления - в городах.
Впрочем - читате сами:
"современное русское население образовалось при смешении пришлого славянского и автохтонного финно-угорского населения. Славянские племена в течение нескольких веков продвигались с запада на восток, колонизируя Восточно-Европейскую равнину и ассимилируя местные финно-угорские племена. В середине этого процесса, когда славяне достигли территорий, которые являются сейчас серединой русского ареала, смешение было особенно интенсивным. В результате образовался «среднерусский» генофонд, составленный из славянского и финно-угорского компонентов. И на нашей карте как раз в середине ареала мы видим «среднестатистический» русский тип. В конце процесса славянской колонизации, в восточных областях, местное финно-угорское население численно преобладало над пришлым славянским. И на нашей карте на востоке мы видим отличия от «среднестатистического» типа - за счёт преобладания финно-угорского компонента (см. главу 2). А в начале того же процесса, в западных областях, численно преобладало славянское население. И на нашей карте на западе мы видим отличия от «среднестатистического» типа - но теперь за счёт преобладания славянского компонента (см. главу 2). Итак, наша гипотеза: в современном русском генофонде разных территорий видны три фазы славянской колонизации: преобладание на западе славянского, в центре смешанного и на востоке дославянекого (в основном финно-угорского) населения."

Источник: http://historylib.org/historybooks/E-V--Ba...skoy-ravnine/49
Profile CardPM
  -3/0  
Бухарик
post Dec 21 2017, 20:29 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(adys)
И что? Вывод-то какой? Опять жульнически надёрганные цитаты и перевранные результаты научных трудов.

Вывод выше, из той же книги - Е.В. Балановская, О.П. Балановский. Русский генофонд на Русской равнине
Источник: http://historylib.org/historybooks/E-V--Ba...usskoy-ravnine/

Если что то не так, объясните в чем Балановские переврали.
И как это можно "жульнически надергать цитаты"?
Написано черным по белому, вполне внятно. От себя я , пока, ничего не добавил, кроме очевидного вывода, что ассимиляция происходит в основном в городах.

Profile CardPM
  -2/0  
periscope
post Dec 21 2017, 20:30 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(ANEMONA @ Dec 21 2017, 20:16)
Как видите, не всегда: я не поддерживаю крайне агрессивную позицию ни какой стороны.
*

Поэтому и нет таких, как вы, женщин в российской политике. Иначе с вашей "добротой" мы бы опять увидели горы трупов русских людей в Крыму и на Донбассе, не выступи "русский мир" на защиту своих соотечественников. Опять таки по теме: - каким бы был мир без ... Но вы жалуйтесь! Это так в духе "русского самобичевания"! Ещё давайте в бундестаге на колени встанем за "невинных немецких солдат"!

Сообщение отредактировал periscope - Dec 21 2017, 20:40
Profile CardPM
  -2/0  
periscope
post Dec 21 2017, 20:51 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Бухарик @ Dec 21 2017, 20:29)
Написано черным по белому, вполне внятно. От себя я , пока, ничего не добавил, кроме очевидного вывода, что ассимиляция происходит в основном в городах.
*

Бухарик и иже с ними! Дать вам кормушку в виде вливания в вас денег из бюджета за мнимые диссертации, лекции, книги и прочую белиберду, так вы на лету переобуетесь и станете восхвалять Великую Россию! Так было в советское время, когда подкармливали нацменские элиты. Сейчас вы недовольно чирикаете, потому что лаве на вас, бездельников, не тратят. Сейчас зарабатывать надо уметь самостоятельно. Не пробовали?

Сообщение отредактировал periscope - Dec 21 2017, 21:10
Profile CardPM
  -1/+3  
Бухарик
post Dec 21 2017, 21:25 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(periscope)
на лету переобуетесь и станете восхвалять Великую Россию! Так было в советское время, когда подкармливали нацменские элиты. Сейчас вы недовольно чирикаете

Глупость сказали. Во первых потому что не знаете меня - я под систему не подстраивась - мой недостаток, во вторых - невольства я не высказываю - просто некоторые живут в выдуманном мире, немного реальности не помешает.
Profile CardPM
  -1/0  
adys
post Dec 21 2017, 21:30 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Dec 21 2017, 20:29)
Вывод выше, из той же книги - Е.В. Балановская, О.П. Балановский. Русский генофонд на Русской равнине
Источник: http://historylib.org/historybooks/E-V--Ba...usskoy-ravnine/

Если что то не так, объясните в чем Балановские переврали.
И как это можно "жульнически надергать цитаты"?
Написано черным по белому, вполне внятно. От себя я , пока, ничего не добавил, кроме очевидного вывода, что ассимиляция происходит в основном в городах.
*

Вы на вопрос не ответили. Я Вас спросила, какой из всего этого вывод.

Profile CardPM
  0/0  
adys
post Dec 21 2017, 21:33 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Dec 21 2017, 20:20)
Вы не поняли. Славяне - исконно русская глубинка. Чем дальше на восток - тем меньше славянской составляющей. На границе событий - русские больше финно-угры, чем славяне. Ну и тюркская составляющая их тоже не миновала, монгольской не очень много,    но тоже есть. Смешивание народов, естественно, более интенсивно в местах их наибольшего скопления - в городах.
Впрочем - читате сами:
"современное русское население образовалось при смешении пришлого славянского и автохтонного финно-угорского населения. Славянские племена в течение нескольких веков продвигались с запада на восток, колонизируя Восточно-Европейскую равнину и ассимилируя местные финно-угорские племена. В середине этого процесса, когда славяне достигли территорий, которые являются сейчас серединой русского ареала, смешение было особенно интенсивным. В результате образовался «среднерусский» генофонд, составленный из славянского и финно-угорского компонентов. И на нашей карте как раз в середине ареала мы видим «среднестатистический» русский тип. В конце процесса славянской колонизации, в восточных областях, местное финно-угорское население численно преобладало над пришлым славянским. И на нашей карте на востоке мы видим отличия от «среднестатистического» типа - за счёт преобладания финно-угорского компонента (см. главу 2). А в начале того же процесса, в западных областях, численно преобладало славянское население. И на нашей карте на западе мы видим отличия от «среднестатистического» типа - но теперь за счёт преобладания славянского компонента (см. главу 2). Итак, наша гипотеза: в современном русском генофонде разных территорий видны три фазы славянской колонизации: преобладание на западе славянского, в центре смешанного и на востоке дославянекого (в основном финно-угорского) населения."

Источник: http://historylib.org/historybooks/E-V--Ba...skoy-ravnine/49
*


Вам вопрос был задан про население русских городов, про которое Вы изволили утверждать, что оно представляет собой смесь с тюрками и финно-уграми. А вырванные из контекста цитаты, это, да, Ваш конёк. Только чести Вам это не делает.
Profile CardPM
  0/0  
periscope
post Dec 21 2017, 21:35 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Бухарик @ Dec 21 2017, 21:25)
... потому что не знаете меня...
*

А чего тебя не знать! По постам сразу видно: нацмен-сказочник, пребывающий в придуманном мире "тафаевщины", в котором "чуваши-гунны" были "прародителями" всего мира".
Profile CardPM
  0/+3  

31 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения