3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Когда в Новом городе появится быстрый мобильный интернет?

zzzzz-5
post Jan 28 2017, 22:47 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 972



Я уже писал на этом форуме по сотвую связь.
Билайн в НГ весьма плохо.
Как-то недавано ко мне звонили на Билайн , пришла СМС в 20:15 то что такой-то абонент звонил 17:45.
На МТС и Мегафон постоянно приходят СМС добро пожаловать Мариий_ЭЛ , вы находитесь в роуминге. Если набрать 6-ти значный номер то попадешь в какую нибудь квартиру г.Йошкар-Ола.
Теле 2 ловит отлично.

Насчет сотовых вышек на крыше дома :
Проходили , когда жил на Солнечной ,15 НЧК
1) Деньги на ОДН за электричество сразу возрастут - хотя говорят что у них свой счетчик. Вранье , у них какой то сговор с УК и ничем не докажешь.
3) Плюс к тому будут лазить по кровле и обязательно пробьют . В итоге затопили с 5 до 2 -й этаж. Я на 4-м этаже 5-ти этажки воду ведрами черпал весной. А ремонт кровли конечно будет за счет жильцов.
4) По московским нормам такие вышки ставят отдельно от зданий. А Чебоксарах все можно?
Фотографию вышки прикрепил . Такие мачты для телефонной связи стоят по всей Москве.
Для сотовых компаний конечно это не выгодно : надо платить за землю, за электричество .
Они сейчас накинутся на меня : скажут облучение от мачты сотовой связи меньше, чем от микроволновки и тд . Но на ютубе есть фильм про опыты на грызунах , куриных яйцах, помещенных в коробки с сотовым телефоном и без , и что с ними происходит .


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160227_075757.jpg
 - Размер: 887,64кб, Скачано: 15

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -5/+7  
Inside
post Jan 29 2017, 00:10 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(iggor @ Jan 28 2017, 10:37)
А можно ссылку на нормативный документ? По-моему сейчас все телодвижения по дому требуют 100% согласия собственников.
*

аренда всегда требует 2/3 согласия собственников.
Profile CardPM
  0/0  
Mitya
post Jan 29 2017, 02:33 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(zzzzz-5 @ Jan 28 2017, 22:47)

...
Насчет сотовых вышек на крыше дома :
Проходили , когда жил на Солнечной ,15 НЧК
1) Деньги на ОДН за электричество сразу возрастут - хотя говорят что у них свой счетчик. Вранье , у них какой то сговор с УК и ничем не докажешь.
...
4) По московским нормам такие вышки ставят отдельно от зданий. А Чебоксарах все можно?
Фотографию вышки прикрепил . Такие мачты для телефонной связи стоят по всей Москве.
Для сотовых компаний конечно это не выгодно : надо платить за землю, за электричество .
Они сейчас накинутся на меня : скажут  облучение от мачты сотовой связи меньше, чем от микроволновки  и тд . Но на ютубе есть фильм про опыты на грызунах  , куриных яйцах,  помещенных в коробки с сотовым телефоном и без , и что с ними происходит .
*


По п.1 - можно уточнить, как происходит воровство элэнергии, если подключение происходит до общедомового узла учета элэнергии?

Что касаемо п. 4 - операторы за использование опор двойного назначения, в муниципалитетах городов Чувашии этот вопрос еще не проработан до конца. В т.ч. и потому, что лишь в конце 2016 года были изменения внесены в Градостроительный Кодекс ЧР по опорам для подвижной радиотелефонной связи.

Про фильмы на ютубе, на мой взгляд это уж совсем смешно, это сродни не прекращающимся ток шоу, которые не несут никакой полезной информации.
Profile CardPM
  -4/+3  
Mitya
post Jan 29 2017, 02:40 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Funtik+ @ Jan 28 2017, 13:46)
просто операторы тратиться не хотят, т.к. троить свою вышку ( как за городом) - это затратно. А так они хотят просто АФУ с передатчиком поставит на крыше  - и все, зачем еще столько бабла тратить на вышку?!
По- моему лучше бы вышку поставили напротив нового города между д.Пихтулино и д.Типсирмы
*


Если Вы пишете про АФУ, то вероятно вам известно и про сектора. При установке БС между двумя вышеуказанными НП в направлении НГ будем иметь "1,5" эффективных сектора, при установке БС непосредственно в МКР их количество будет равно 4-м.

Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Jan 29 2017, 09:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 980



Есть один минус от установки на крыше, прямо под ней качество связи не изменится,получается даешь соггласие , а толку не будет. Поэтому лучше когда на соседском доме, и светит в мою сторону.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Jan 29 2017, 09:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 879



чот понять не могу. а в чем прикол мобильного тырнета в спальном районе? вифи чем не устраивает? а так да. представители компаний тупо уши людям затирают, шо они сами такие плохие. пизнесь по-русски чо сказать.
Profile CardPM
  -1/+4  
Ponch
post Jan 29 2017, 11:11 
Отправлено #22


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Да уж, iggor правильно написал, что эту тему можно как ликбез делать.

Каких только домыслов и догадок в умах пользователей не бродит. blush2.gif

Цитата
1) Деньги на ОДН за электричество сразу возрастут - хотя говорят что у них свой счетчик. Вранье , у них какой то сговор с УК и ничем не докажешь.


Расчетный счетчик, опечатанный энергонадзором, стоит в контейнере или термошкафу, по нему и идет оплата.

Цитата
чот понять не могу. а в чем прикол мобильного тырнета в спальном районе? вифи чем не устраивает? а так да. представители компаний тупо уши людям затирают, шо они сами такие плохие. пизнесь по-русски чо сказать.


Ну тут хоть стой, хоть падай swoon.gif

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  -2/+2  
Funtik+
post Jan 29 2017, 18:06 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Mitya @ Jan 29 2017, 02:40)
Если Вы пишете про АФУ, то вероятно вам известно и про сектора. При установке БС между двумя вышеуказанными НП в направлении НГ будем иметь "1,5" эффективных сектора, при установке БС непосредственно в МКР их количество будет равно 4-м.
*

согласен, но это если рассматривать только новый город (конечно понимаю, что речь о нем в этой теме).

Но я рассматривал, с учетом соседних населенных пунктов (это еще три деревни и округа) чтоб поболее охватить и не ставить близко к жилым домам (хоть и по нормам это прошло бы).

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Jan 29 2017, 18:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(zzzzz-5 @ Jan 28 2017, 22:47)

*

тот способ установки на столбах широко используется в мск и других крупных городах, но он имеет плохое покрытие из-за низкой высоты (пробьет 2-3 9этажки, далее сигнал будет не более 50% по уровню). Т.е. придется штук 3-4 таких поставить, ну минимум 2, чтоб качественно покрыть НГ. Хотя в НГ пока домов мало и на первое время хватило б и этого.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Jan 29 2017, 18:18 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Ponch @ Jan 28 2017, 20:27)
Вы немного не правильно представляете структуру постройки сети. Вышка напротив нового города закроет первую линию, а вот дома ближе к Волге всё равно останутся без связи...

Высокие башни ставить в черте города не разрешат, а со столбами больно-то не развернешься, выше 28 метров (примерно высота 9-ти этажного дома) не прыгнешь.
*

я понимаю , что там склон (ближе к волги ) и чем ближе к волге тем больше закрыт абонент от радиосигнала. Но я рассматривал, высоту не менее 40-50м (хотя не могу знать допустимо ли это в том месте-по нормам и требованиям, что допустимо для сельского населения).

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 29 2017, 18:21 
Отправлено #26


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Ponch @ Jan 29 2017, 11:11)
Ну тут хоть стой, хоть падай
*
гражданин не так уж не прав. Вот вам, например, зачем нужен был бы мобильный интернет в Новом городе?
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jan 29 2017, 19:34 
Отправлено #27


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gray @ Jan 29 2017, 18:21)
гражданин не так уж не прав. Вот вам, например, зачем нужен был бы мобильный интернет в Новом городе?
*


Да как сказать, мне вот выход в сеть постоянно нужен по работе. Если случается какая-то авария у провайдера, то сети 3 или 4G очень сильно выручали, пусть нечасто, но тем не менее.

Если же подходить с точки зрения просто обывателя, то может высокоскоростной интернет (именно беспроводной) и не нужен.

Сообщение отредактировал Ponch - Jan 29 2017, 19:46

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jan 29 2017, 19:35 
Отправлено #28


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Цитата(Funtik+ @ Jan 29 2017, 18:18)
я понимаю , что там склон (ближе к волги )  и чем ближе к волге тем больше закрыт абонент от радиосигнала. Но я рассматривал, высоту не менее 40-50м (хотя не могу знать допустимо ли это в том месте-по нормам и требованиям, что допустимо для сельского населения).
*


Установку башни 40-50 метров не согласуют в любом случае.

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
aleksey087
post Jan 29 2017, 19:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 494



Не знаю как у вас, но у меня 4 г мегафон вытягивает, и теле 2 кстати тоже хорошо ловит

Сообщение отредактировал aleksey087 - Jan 29 2017, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 29 2017, 22:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Mitya @ Jan 29 2017, 02:33)
Про фильмы на ютубе, на мой взгляд это уж совсем смешно, это сродни не прекращающимся ток шоу, которые не несут никакой полезной информации.
*

Т.е. вы хотите сказать электромагнитное излучение никак не влияет на здоровье человека? Может вам под радаром в аэропорту постоять несколько часов тогда мнение измените. Вопрос в том какое излучение будет от этой станции, если не будет превышать стандартного уровня в городской местности, то да почему бы не поставить, если будет превышать то вышку убирать с крыши. Только дав согласие на установку потом тяжело будет ее убрать, этого наверно и боятся жильцы и их данная связь устраивет
Profile CardPM
  -3/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения