7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сирота из Чувашии требует вернуть его назад , из США в Россию

Udaf
post Feb 17 2012, 15:35 
Отправлено #1


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата
Сирота из Чувашии жалуется на приёмных американских родителей
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов направил обращение в МИД РФ с тем, чтобы проверить информацию об издевательствах со стороны американских приёмных родителей над приёмным сыном из России. Павел Астахов настаивает на встрече российского консула с ребёнком и оказании мальчику всесторонней поддержки, если это будет необходимо, сообщается на сайте детского омбудсмена.

Как стало известно, сирота из России 16-летний Антон Батраков в электронных письмах рассказал своему куратору об издевательствах, которые ему приходится терпеть от новых американских родителей. По словам Антона, его часто бьют по лицу, плохо кормят и пытаются заточить в психиатрическую клинику. А недавно и вовсе пять дней продержали в подвале. Кроме этого, по словам Антона, приёмные родители отправили его в колонию для несовершеннолетних.

До усыновления мальчик жил в детском доме в Чувашии.

Руководитель чебоксарского отделения представительства МИД России в Нижнем Новгороде Леонид Климов пояснил ИА REGNUM, что "пока официальных запросов по данному факту в отделение не поступало". Вместе с тем он отметил, что "до сих пор никто из усыновлённых иностранцами детей из Чувашии в республику не возвращался".
http://www.regnum.ru/news/society/1500312.html


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -4/+1  
Udaf
post Feb 17 2012, 15:46 
Отправлено #2


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Подробности
Цитата
16-летний мальчик из детского дома умоляет забрать его из приемной американской семьи.
Антон Батраков требует вернуть его в Россию
Сирота из России Антон Батраков в письмах рассказал своему куратору об издевательствах, которые ему приходится терпеть от новых родителей.
По словам Антона, его часто бьют по лицу, плохо кормят и пытаются заточить в психбольницу. А недавно и вовсе пять дней продержали в подвале.
- Получив письмо Антона, я сильно расстроился, - сообщил Life News куратор подростка Юрий Спиридонов. - Отправляя его в Америку, мы вместе с ним думали, что он сможет начать там лучшую жизнь и получить достойное образование.
Свои жалобы на новых родителей Антон написал в электронном письме
Поначалу жизнь в Америке Антону казалась сказкой, родители из штата Миссури заботились о приемном сыне из России и всячески баловали его.
Привыкнув к новой семье, русский мальчик поделился с ними историей своей непростой жизни на родине: он рассказал, что рано начал курить и употреблять алкоголь.
После таких откровений отношение к подростку тут же изменилось. Стали чаще происходить скандалы, из-за чего юноша начал убегать из дома.
После очередного побега семья решила отправить Антона в психиатрическую клинику. Мальчик пробыл там десять дней, врачи признали его полностью здоровым и отправили обратно в семью.
Вское родители подали на подростка в суд, обвинив его в домогательствах к их другим детям. Антона отправили в колонию для несовершеннолетних - Child Center Marygrove.
- Я находился в этом учреждении 10 месяцев, пока меня водили на суды, здесь в 10 раз хуже, чем в детдоме, - делится в своих письмах Антон Батраков. - На улицу мы почти не выходим, и работают там почти одни мужчины, и они с детьми очень грубо обходятся.
Мальчик попросил отдать его в приемную семью рядом с колонией, именно там Антон нашел возможность написать письмо своему русскому куратору из детского дома «Елочка» в Чувашии. Впрочем, руководство интерната о проблемах своего воспитанника не знает.
- По рссийскому законодательству все отчеты о месторасположении и проживании ребенка иностранными гражданами не предоставляются, - рассказала Life News директор Шумерлинского детского дома «Елочка» Любовь Шинкаренко. - Поэтому информацией об Антоне мы не обладаем.
В ближайшее время Юрий Спиридонов собирается обратиться в прокуратуру и к детскому омбудсмену Павлу Астахову с просьбой о помощи.
http://www.сайт.ru/news/82750



--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Feb 18 2012, 04:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 780



Вот оно американское счастье. Как тяжелы его реалии. Уж лучже жить на своей исторической Родине, где никому не нужен...

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+3  
Delfin
post Feb 18 2012, 05:04 
Отправлено #4


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Serge102 @ Feb 18 2012, 05:28)
Уж лучже жить на своей исторической Родине, где никому не нужен...
*

и точно так же ныть что все плохо.
не Америка виновата, а сам хлопец.
http://msk.kp.ru/daily/25836/2810048/

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  -1/+2  
Chopper
post Feb 18 2012, 07:12 
Отправлено #5


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Бедный Астахов! Вместо того, чтобы действительно помогать детям, попавшим в беду, он ещё вынужден возиться с митрофанушками... По идее, чувака надо сразу на принудительные работы, чтобы возместил всё, сколько потратил на него российский бюджет...
Profile CardPM
  -3/0  
Funduk21
post Feb 18 2012, 10:29 
Отправлено #6


Срань господня

Сообщений: 16 190



Цитата(Udaf @ Feb 17 2012, 16:35)
Кроме этого, по словам Антона, приёмные родители отправили его в колонию для несовершеннолетних.
*

Обычный американский детский дом с католическим уклоном http://www.childcentermarygrove.org/
Цитата
The heart of the treatment program is six on-campus residential units, called cottages. The focal point of MARYGROVE's campus and programs, the cottages accept residents according to age, gender and treatment diagnosis. Children live in small family-like groups, where cottage staff promotes the development and practice of self-control, cooperation and responsibility.

Through daily cottage living, residents are encouraged to take responsibility for their own behavior. As residents achieve greater levels of responsibility and personal growth, they are allowed a greater degree of personal decision making and independence.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Ваще писец, практически зона особого режима laugh.gif
Цитата
Cottages

Books
Personal care items
Nintendo Wii
Nintendo Wii games
Digital camera
52” flat screen TV
twin bed sheets
Twin comforters
Set of pots and pans
Reading lights/ night lights
St. Louis Mills gift cards
Game Stop gift cards
Old Navy gift cards
Target gift cards
Books
Magazine subscriptions
(Magazine Examples: Teen, Cosmo Girl, Highlights for children, Video Game books)
Model Cars
Shoe Store gift certificates
Sally’s Beauty supply gift cards
Bikes
Bike helmets
Legos/ Lego sets


Сообщение отредактировал Funduk21 - Feb 18 2012, 10:30

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Danilov
post Feb 18 2012, 14:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



"каждый выбирает для себя"

только вот после статьи КП - ситуация по другому выглядит.

слишком уж большим пиаром обрастают сейчас подобные истории.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 19 2012, 03:26
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 18 2012, 15:44 
Отправлено #8


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



все-таки мне кажется там больше вина молодого человека, который не привык нести хоть какую-то ответственность...

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 20 2012, 07:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 602
Из: мученный нарзаном



Цитата(Udaf @ Feb 17 2012, 16:46)
Привыкнув к новой семье, русский мальчик поделился с ними историей своей непростой жизни на родине: он рассказал, что рано начал курить и употреблять алкоголь. После таких откровений отношение к подростку тут же изменилось.
*

Правильная пословица "Язык мой - враг мой". Болтать поменьше надо было.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
Ostap567
post Feb 20 2012, 09:13 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 112



Недавно довелось поообщаться с такими сиротами в одном из детских лагерей Чувашии. Как оказалось,что 80 % всех отправляют в Америку. Они этому рады, но также и опасаются, т.к. часто их друзья жалуются на американскую жизнь, не все там Ice. С одной стороны гос-во помагает Сиротам, вытаскивая их из нищенской России, при этому ограждая себя от материальных проблем, но с другой, не каждому удается попасть в счастливое беззаботное детство, где Американские родители берут их только из-за пособий и различных привелегий ( можно и не работать)! Жаль(
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Feb 20 2012, 14:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 335



Ситуация - караул! Ведь для многих сирот это единственный шанс устроиться в жизни, а он (Антон) их может его лишить. Худо ли, бедно - но в Штатах о ребенке действительно заботятся, а кому они здесь нужны? Почитайте статистику по детским домам - всего 10% выпускников относительно благополучными становятся. Догадаетесь, что происходит с остальными? И с этим Антоном не так всё просто, уверена.

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Feb 28 2012, 01:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



ВОЛГОГРАД, 24 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Воспитательница семейной группы в Волгоградской области подозревается в жестоком избиении шестилетнего ребенка, взявшего без спроса конфету; ребенок в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации, сообщает в пятницу прокуратура области.
По данным ведомства, в среду 35-летняя жительница города Котово, взявшая на воспитание в семейную группу двух маленьких детей, избила одного из детей. Ребенок в этот же день без сознания был доставлен в реанимационное отделение Котовской центральной районной больницы с многочисленными травмами.
"Поводом к избиению послужило то, что шестилетний мальчик взял без спроса воспитателя конфету", - говорится в сообщении. Ребенок прооперирован, его состояние сейчас крайне тяжелое. Воспитатель задержана, решается вопрос о ее аресте.
Следствие возбудило в отношении женщины уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемой может грозить до десяти лет заключения.
Второй ребенок, ранее находившийся в семейной воспитательной группе, помещен в Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры Волгоградской области.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 28 2012, 01:21 
Отправлено #13


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Что тут скажешь...
Сам виноват.
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Aug 18 2014, 09:32 
Отправлено #14


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чувашию вернулся подросток, от которого отказалась приемная семья из США

ЧЕБОКСАРЫ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Чувашскую республику в субботу вернулся 18-летний Антон, от которого отказалась приемная семья из США.

Как сообщил Антон корр. ИТАР-ТАСС по телефону, он очень соскучился по родине. "Все русские для меня как сестры и братья сейчас, я с наслаждением говорю по-русски, и наконец-то я поел русской еды. Котлеты обожаю!", - рассказал он.

Антон рассказал, что в Чебоксарах вопрос с жильем уже почти решен, и в первую очередь он будет искать работу. "Один мой близкий друг предложил поработать пока на стройке, поэтому начну подрабатывать, а потом, конечно, самое важное - поступить в институт и получить высшее образование", - сказал Антон. Кроме того, подросток рассказал, что в совершенстве овладел английским и может работать переводчиком.

Однако, по словам Антона, он мечтает выучиться на пилота и летать на истребителе. "Я верю, что все возможно, главное захотеть, и если есть надежда на помощь. Дома мне обязательно помогут", - сказал он.

15 августа начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защиты прав детей министерства образования и молодежной политики Чувашии Светлана Сыромолотова рассказала корр. ИТАР-ТАСС, что Антон сейчас проходит лечение в республиканском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Там действует служба постинтернатной адаптации. Специалисты помогут подростку встать на учет в службе занятости, в очередь на получение жилплощади, он сможет воспользоваться правом на профессиональное образование. В центре Антон сможет прожить от трех месяцев до одного года.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге Twitter 15 августа рассказал, что еще одна семья из США отказалась от приемного российского ребенка, и мальчик возвращается в Россию. Антон был усыновлен парой Шоки из США, но практически сразу приемные родители отдали его в социальный приют штата Миссури, где он и прожил до 18 лет. Год назад он обратился с письмом к президенту РФ и к уполномоченному по правам ребенка с просьбой вернуть его на родину.


© itar-tass.com

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+4  
Виталий Николаевич
post Aug 18 2014, 10:08 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 757



Батраков слово тюркское, вернулся на родину.

Батрак — по-татарски холостой.

Пожелаем удачи и жизненных успехов.

В возрасте 23-25 лет у молодых людей формируется своя система ценностей, установок, мировоззрение, достигается социальная зрелость.

Еще есть время для адаптации в чувашские реалии 5-7 лет.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Aug 18 2014, 10:40

--------------------
Profile CardPM
  -24/+4  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения