6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лохотрон с заменой э/счетчика

Араш
post Feb 13 2017, 10:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(Медовый @ Feb 13 2017, 09:29)
Пока не будет нормального закона, запрещающего вообще звонить в чужие квартиры и предлагать, что-либо-нибудь нарушая частную жизнь людей, так и будет шваль звонить всем и предлагать всякое г.  Нужен закон с наказание  в 100 МРОТ.
*

Не надо быть наивным и верить всему и всем.,и надо взять за правило не открывать дверь всем подряд и будет всем хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 13 2017, 10:48 
Отправлено #17


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(Dimarick @ Feb 13 2017, 10:22)
Лучше не гоните, а сообщите в полицию и, если возможно, под каким-нибудь предлогом задержите до их приезда.
*

И что вы скажете в полиции?
Есть товар/услуга, вам предложили купить/воспользоваться.
Вас все устроило.В чем суть жалобы?
Или завтра в Магните вы купите шоколадку за 50 рублей, а потом в Ленте увидите такую же за 49р. и всё, караул, вас обманули? Это просто бизнес, ничего личного.
Вас же не насильно заставили это сделать?
Вот когда насильно заставят заплатить за услугу, тогда вызывайте милицию.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
ИТ-Новости
post Feb 13 2017, 10:57 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(Cterra @ Feb 13 2017, 10:48)
Это просто бизнес, ничего личного.
*

Не совсем так. Людям говорят, что их счетчики неисправны и их необходимо заменить (а это ложь). Говорят, что они сотрудничают с ЧЭСК (тоже ложь).
Profile CardPM
  0/+2  
Dimarick
post Feb 13 2017, 12:04 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Cterra @ Feb 13 2017, 10:48)
И что вы скажете в полиции?
Есть товар/услуга, вам предложили купить/воспользоваться.
Вас все устроило.В чем суть жалобы?
Или завтра в Магните вы купите шоколадку за 50 рублей, а потом в Ленте увидите такую же за 49р. и всё, караул, вас обманули? Это просто бизнес, ничего личного.
Вас же не насильно заставили это сделать?
Вот когда насильно заставят заплатить за услугу, тогда вызывайте милицию.
*

Ваши сравнения не уместны. Суть жалобы в том, что они, якобы, действуют по договору с АО «Чувашская энергосбытовая компания». Конечно, нужны свидетели, а лучше запись. Посадить не посадят, а проехать в участок и дать показания заставят. А при хорошим стечении обстоятельств, может и УК РФ, Статья 165 пришьют.
А, хотя под крупный размер не подходит.

Сообщение отредактировал Dimarick - Feb 13 2017, 12:08
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Feb 13 2017, 13:35 
Отправлено #20


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 13 2017, 10:57)
Не совсем так. Людям говорят, что их счетчики неисправны и их необходимо заменить (а это ложь). Говорят, что они сотрудничают с ЧЭСК (тоже ложь).
*

В данном случае это недостоверна информация о состоянии прибора, а сотрудничать с компанией можно по разному.
Да, эти люди делают свой бизнес по черному и это плохо.
Так что ответ один: хотите менять - меняйте, не хотите - не меняйте.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 13 2017, 13:47 
Отправлено #21


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(Cterra @ Feb 13 2017, 13:35)
Так что ответ один: хотите менять - меняйте, не хотите - не меняйте.
*

Одно дело, когда пытаются надуть взрослых грамотных людей. А если они обманывают пожилых?
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 13 2017, 14:28 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Cterra @ Feb 13 2017, 13:35)
В данном случае это недостоверна информация о состоянии прибора
*
В данном случае это мошенничество.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Feb 13 2017, 15:03 
Отправлено #23


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 13 2017, 13:47)
Одно дело, когда пытаются надуть взрослых грамотных людей. А если они обманывают пожилых?
*

не давите на жалость.
одна афёра с кап.ремонтом чего стоит...
Вот уж где жалко пенсионеров...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+3  
Mivls
post Feb 13 2017, 15:29 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 52



В Канаше тоже ходили пару недель назад.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Feb 14 2017, 09:36 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(Dimarick @ Feb 13 2017, 10:22)
Лучше не гоните, а сообщите в полицию и, если возможно, под каким-нибудь предлогом задержите до их приезда.
*

Кроме специалистов вашей управляющей компании в электрощит никто не имеет права доступа. Случись что, отвечать будут они, они ответственные за домовое электрохозяйство. Щит должен быть закрыт. Плохо, что на щитах нет нормальных замков.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 15 2017, 12:00 
Отправлено #26


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



...
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
serg7213
post Feb 20 2017, 14:26 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 3



Пришли 18.02.17 ко мне на квартиру с данной организации для замены электрических счетчиков, якобы плановая замена потом будет дороже. Я согласился поменяли. Заплатил 2 600 руб. А затем они же мне подсказали, что я должен обратиться Чувашскую энергосбытовую компанию с документами о замене. Потом только решил проверить зайдя на сайт "энергосбыта" и вот, что там написано про ООО "Энергоучет": Чувашская энергосбытовая компания просит жителей Чувашии быть внимательными при принятии решений о замене счетчиков

В Новочебоксарское отделение АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») поступают обращения жителей Новочебоксарска, воспользовавшихся услугами ООО «ЭнергоУЧЕТ», также ранее называвшегося ООО «Энергоконтроль». Представители этой организации заявляют, что действуют по договору с АО «Чувашская энергосбытовая компания». Введя таким образом в заблуждение собственников жилья, их убеждают менять приборы учета электроэнергии. Только обратившись в энергосбытовую компанию за опломбировкой прибора учета, граждане узнают, что были обмануты и их счетчики по факту не требовали замены.



АО «Чувашская энергосбытовая компания» сообщает, что не имеет никакого отношения к ООО «ЭнергоУЧЕТ» или ООО «Энергоконтроль».



На сегодняшний день уже есть информация о подобных случаях в Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Красноармейском, Красночетайском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах, Канаше и Шумерле.



«Просим наших потребителей, особенно пожилых людей, быть внимательными при принятии решений о замене счетчиков, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Подобные специалисты вводят потребителей в заблуждение и меняют им вполне рабочие счетчики, соответствующие всем требованиям законодательства. При этом стоимость оказываемых услуг в 2 и более раз превышает рыночную».
Profile CardPM
  0/0  
vasya-sun
post Mar 14 2017, 16:53 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 17



Согласно закону о защите прав потребителей можно вернуть деньги. Позвонил им в контору - сказали писать заяление в 2-х экз., они его отправят в головную фирму и в течении 10 дней дадут ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Tatasss
post Mar 18 2017, 13:52 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 225
Из: Чебоксары



Сегодня приходил важный человек из ООО "Энергоучет" с папочкой. Показал постановление правительства, ткнул в нос удостоверением, напугал штрафом и др. санкциями. Дал телефон какого-то дядьки для подтверждения того, что он ходит от этой организации, дядька на другом конце провода все подтвердил. Послала его подальше, чтобы не ходил по чужой территории "Эта наша корова и мы сами её доим" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Apr 19 2017, 01:16 
Отправлено #30


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



В Новочебоксарске появились снова- 89613477671 Любовь Сергеевна, ООО "Энергосбыт" впаривают установку прям сегодня за 2600р, а завтра 3500р. ссылаясь на
Постановление 442 от 04.05.2012
Были вежливо посланы в лес!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: