8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Сравнительный анализ тарифных планов интернет-провайдеров , у кого цены выгоднее

adv
post Jan 14 2008, 14:27 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Wind @ Jan 14 2008, 14:21)
Ниньзя,+1
Сия служба должна защищать потребителей и конкурентов ВТ,но почему то ни хрена не чешится.
*



Этим призвано и Управление Россвязьнадзора по ЧР заниматься (на Гладкова).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
LInfo
post Jan 14 2008, 17:09 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(adv @ Jan 14 2008, 14:27)
Этим призвано и Управление Россвязьнадзора по ЧР заниматься (на Гладкова).
*


а они, бедные, тут причем? как они могут влиять на монополизм?

--------------------
"неправильная" подпись может быть находкой для шпионов
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jan 14 2008, 23:18 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(Wind)
Сейчас Чебнет это провайдер №1 в Чувашии как по ТП так и по качеству обслуживания,внятной и квалифицированной техподдержки, к которому многие хотели бы подрубится не только в Новчике,но и в Чебоксарах(сам 2-й год жду,метров 200 осталось но хз так наверное и не дождусь).

Согласен. Если бы не было Чебнета, то мы сейчас сидели бы по 3 рубля за 1 мб и анлим стоил бы рублей 1500 за скорость 64 кбит biggrin.gif biggrin.gif (это мои домыслы)

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jan 15 2008, 10:31 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 482



Интересно, а кто из чебоксарских провайдеров первым уберёт ограничение по скаченному трафику, а также урезание скорости? (на Форсаже-256 это например 5Гб и урезка скорости до 32 кбит/с). huh.gif rolleyes.gif

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 15 2008, 18:13 
Отправлено #95


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Komandarm)
Интересно, а кто из чебоксарских провайдеров первым уберёт ограничение по скаченному трафику, а также урезание скорости?
Вообще-то у всех провайдеров есть соответствующие тарифы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LInfo
post Jan 16 2008, 05:55 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Komandarm @ Jan 15 2008, 10:31)
Интересно, а кто из чебоксарских провайдеров первым уберёт ограничение по скаченному трафику, а также урезание скорости? (на Форсаже-256 это например 5Гб и урезка скорости до 32 кбит/с).  huh.gif  rolleyes.gif
*


будет рости планка изначальных мегобайтов и планка с постурезанной скоростью

убирать никто не будет

--------------------
"неправильная" подпись может быть находкой для шпионов
Profile CardPM
  0/0  
dendrik
post Jan 16 2008, 12:35 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 211
Из: Лкйк Плейсида



с 1.02.08 тарифы Etherway
Условно-безлимитные:
Тариф Стоимость, Маск Мин Ограничение на макс ск
Круиз-128 500 128 36 3
Круиз-256 750 256 40 5
Круиз-300 1250 300 44 10



Сообщение отредактировал dendrik - Jan 16 2008, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
HuKOTuH
post Jan 16 2008, 13:58 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Wind @ Jan 13 2008, 13:04)
LInfo,Тебе повезло с линией.Читай ветку ADSL там полно людей у которых соединение отваливается через 15-20 минут.
*



у меня модем обычный зухель усб соединение вообще не теряет...пока сервак(Fedore Core) не перезагружу...даже полгода вроде работал...было такое даже что за инет просрочил..и еще долгое время сидел..месяц или 2 не помню уже...а потом свет выключили и инет пропал.

а вообще самый качественный, во всех смыслах этого слова, у Вт канечно, и анлимитный тарифы тоже самые выгодные...

а вообще чем там меньше народу тем лучше, нам же больше достанется)

так что все в ЧЕБНЕТ))
Profile CardPM
  0/0  
HuKOTuH
post Jan 16 2008, 14:08 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 146



кстати об исходящем....
просто снял статистику со своего сервака
ppp0 Link encap:Point-to-Point Protocol
inet addr:89.151.ххх.ххх P-t-P:192.168.222.31 Mask:255.255.255.255
UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST MTU:1492 Metric:1
RX packets:6869071 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:5823847 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:3
RX bytes:2055488381 (1960.2 Mb) TX bytes:1933178474 (1843.6 Mb)


когда то еще сидел на спутнике, на сатгейте, помню входящий помню в месяц вообще был 1 мег или 2, потому что подключился по ИП-ИП тунелю,ггг) кто знает поимет)...а исходящий был гигов 15 или 20....потому что кто то с файлообменных сетей что то там качал, фильмаки или сериалы...а там такая система, что бы сколько то скачать, нужно сколько то и отдать, т.е. что бы у тебя стока же скачали.

Profile CardPM
  0/0  
HuKOTuH
post Jan 16 2008, 14:12 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(LInfo @ Jan 13 2008, 15:13)
1. я в курсе что у ВТ это сделать можно (но не каждый модем поддерживает эту возможность (если режим роутера), не каждая ОС поддерживает режим с двумя PPPoE соединениями), а если Вы предложите 1 подключать, другое отключать - это не есть гуд, я хочу чтобы все соединения былы всегда и постоянно работали
2. маршрутизацию - интересно как? половину маршрутов на 1 соедиение, половину маршрутов на другое? не убидительно как-то (имеется в виду Windows)
3. роутер/бридж - в теории разницы нету, практика показывает другие результаты
*




по счет винды не знаю- пробовал, на линуксе без проблемм 2 соединения поднимал...просто в pppoe.conf нужно файл с другим PID-ом указать.

по счет роутов и скрости, есть одна идея, попробую у себя ее настроить, что бы исходящий через один канал, а входящий через другой канал, и все это с одним ип)), в некоторых системах это работает, по идее и тут должно рабоать, принимать через анлим, а отправлять через не анлим...просто в исходящих пакетах подменять Ип на тот который на на другом интерефейсе, в этоге ответы будут приходить туда куда надо)....все зависит от того как у ВТ обстоят дела с антиспуфингом...вообщем пока не эксперементировал, надо попробовать)

Сообщение отредактировал HuKOTuH - Jan 16 2008, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
dendrik
post Jan 16 2008, 19:57 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 211
Из: Лкйк Плейсида



Цитата(HuKOTuH @ Jan 16 2008, 13:58)
и анлимитный тарифы тоже самые выгодные...

К примеры тарифы Etherway:
Тариф Стоимость, Маск Мин Ограничение на макс ск
Круиз-128 500 128 36 3
Круиз-256 750 256 40 5
Круиз-300 1250 300 44 10

Чем выгоднее не пойму? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wind
post Jan 16 2008, 20:16 
Отправлено #102


Автоматизатор

Сообщений: 851
Из: деваюсь



Цитата(HuKOTuH @ Jan 16 2008, 14:12)
по счет винды не знаю- пробовал, на линуксе без проблемм 2 соединения поднимал...просто в pppoe.conf нужно файл с другим PID-ом указать.

по счет роутов и скрости, есть одна идея, попробую  у себя ее настроить, что бы исходящий через один канал, а входящий через другой канал, и все это с одним ип)), в некоторых системах это работает, по идее и тут должно рабоать, принимать через анлим, а отправлять через не анлим...просто в исходящих пакетах подменять Ип на тот который на на другом интерефейсе, в этоге ответы будут приходить туда куда надо)....все зависит от того как у ВТ обстоят дела с антиспуфингом...вообщем пока не эксперементировал, надо попробовать)
*



Пробуй и отпишись если получится.
Думаю при соединении через спутник дело не в софте а в внешнем серваке. Без внешнего сервака врятли получится.
Если два прова то можно не делить диапазоны,а динамически перераспределять нагрузку(есно для линукса-для винды хз).
Цитата
и анлимитный тарифы тоже самые выгодные...

Вот так перечеркнул все выкладки которые я привел и из которых следовало что даже при ТП+Внеш.ИП у ВТ самые ущербные тарифы.
Цитата
Чем выгоднее не пойму? huh.gif

Я тоже.Наверное реклама ВТ. smile.gif

Сообщение отредактировал Wind - Jan 16 2008, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 16 2008, 23:02 
Отправлено #103


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(HuKOTuH)
все зависит от того как у ВТ обстоят дела с антиспуфингом...
По крайней мере годик-другой назад дела с этим в ВТ обстояли хреново - слава богу - появились безлимитные тарифы и можно было уже не париться на эту тему.
Цитата(Wind)
Вот так перечеркнул все выкладки которые я привел и из которых следовало что даже при ТП+Внеш.ИП у ВТ самые ущербные тарифы.
Он же сказал - безлимитные. А не псевдобезлимитные. Да и делайте поправку на то, что у ВТ эти тарифы появились раньше других, и компания довольно инертная - пока сверху (с НН) не пнут - ничего не изменится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
El Macho
post Jan 16 2008, 23:07 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Wales



Цитата(SiMM @ Jan 16 2008, 23:02)
пока сверху (с НН) не пнут - ничего не изменится.
*


blink.gif Получается, что регионалам тарифы спускает офис в Нижнем. Не знал...

АДСЛ удовлетворяет мои потребности на должном уровне, хотя я б не отказался от псевдоанлима 64 кб/сек за 300 руб. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал El Macho - Jan 16 2008, 23:07

--------------------
У человека, действительно добившегося успеха в жизни, страница не "В контакте", а в Википедии.
Profile CardPM
  0/0  
HuKOTuH
post Jan 17 2008, 08:52 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(dendrik @ Jan 16 2008, 19:57)
К примеры тарифы Etherway:
Тариф Стоимость, Маск Мин Ограничение на макс ск
Круиз-128 500 128 36 3
Круиз-256 750 256 40 5
Круиз-300 1250 300 44 10

Чем выгоднее не пойму? huh.gif
*



это просто цифры...надо оценивать реально, и в совокупности всех факторов,
когда посидешь и там и сям, то тогда почуствуешь разницу, и поимешь...Линфо выше писал что он лучше переплатит за скорость и качество, я тут с ним полность согласен, просто кому критично эти 150р разницы, и кто кроме браузера больше ничего не использует, тому канечно это в самый раз..я бы сам в определенный период его взял....
Но если хочется использовать интеренет по максимуму...то флай тут выигрывает: бесплатный исходящий, когда я играю, напрмер в лайнну, а играю я на екатеренбурском серваке, то там, если активно качатся, то исходящий трафик составляет 30-50 % от входящего, телефонные переговоры через вой-ип...там тоже исходящий трафик не малый...
Потом это ограничение скорости...рейтлимит меня больше устраивает чем шейпер, потому когда играешь, важна не тока входящая скорость, но и исходящая.

товар всегда выбирают в найлучшом отношении цена/качество, асдль пока в этом лучше, хотя я сам не хочу что бы у них количество клиентов увеличилось..тогда может ситуация со скоростью изменится не в лучшую сторону для меня...
а те цифирки, которые были приведены, они не расскрывают все полноту картины.


Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения