5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах штрафуют за незаконно установленные электронные табло , и светящиеся аптечные кресты

vlad_al
post Jan 25 2017, 12:28 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(<Обычный> @ Jan 25 2017, 10:51)
Вот табло, которое показывает время прибытия транспорта тоже ведь красным светится. И вот как раз они очень часто стоят рядом со светофорами...Может и их демонтировать, а еще лучше переделать на белый свет, как советуют:)
*

Оставили бы в покое эти табло, красным цветом издалека можно разглядеть, когда ожидается транспорт, даже не переходя улицу, особенно у центрального рынка. А "белым цветом", особенно в солнечную погоду, будет совсем не разглядеть.
Profile CardPM
  -2/+1  
aslan.furkat
post Jan 25 2017, 12:41 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 160



меня отвлекают полоски на пешеходных переходах! вообще по каким правилам установлены эти полоски???? а бегущие строки - это вынужденная мера предпринимателей, дайте уже развиваться бизнесу, итак всё херово!

Сообщение отредактировал aslan.furkat - Jan 25 2017, 12:41
Profile CardPM
  -5/+8  
aslan.furkat
post Jan 25 2017, 12:45 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 160



слушайте господа чиновники, мне вот рекламу сломали под Новый год - организация "Теплый дом", и что вы не спешите ее штрафовать? под новый год и новогодние праздники никого не найдешь, чтоб отремонтировать... нафига эти праздники для алкашей? зачем для чего? и что вам вечно что то мешает - может мешаете именно ВЫ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА????
Profile CardPM
  -2/+2  
Jeeper 21
post Jan 25 2017, 13:10 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(News @ Jan 25 2017, 09:44)
В Чебоксарах штрафуют за незаконно установленные электронные табло

Чебоксарские чиновники решили поймать за руку тех, кто незаконно устанавливает на улицах города электронные табло с бегущей строкой, и пополнить бюджет за счет штрафов. Специалисты обнаружили около 60-ти таких конструкций. Кстати, светящиеся аптечные кресты тоже входят в их число.



За 2 года чебоксарская администрация выдала всего 15 разрешений на официальную установку табло. Всё, что появляется на улицах без ведома чиновников – вне закона.

- Мешает в том числе и безопасности дорожного движения, красный цвет этих электронных табло. Есть, конечно, места, где этот красный цвет не влияет на безопасность дорожного движения, если табло смотрит во двор, или напрямую не слепит участников дорожного движения, - говорит [B]директор МБУ "Городская реклама" Сергей Ильин.


ГТРК "Чувашия"
*


good.gif Я выделил и подчеркнул " откуда ноги растут". Сей директор МБУ "Городская реклама" Сергей Ильин явно под себя гребет вкупе с местными безголовыми чиновниками. ИМХО. Далее, ну не нравится тебе электронное табло аптек, сиди молча, жуй сопли, или закрой свой "бизнес". fool.gif

Аптеки в шаговой доступности, да ещё и работающие круглосуточно, это есть хорошо. Там маленький крестик красным цветом обозначен. Т.е это аптека работающая круглосуточно. А вдруг поплохеет кому из близких ночью, куда бежать за лекарствами от сердца, или другими.

З.Ы. Короче, мною упомянутый рекламщик Сергей Ильин решил таким образом стать монопольщиком в Чебоксарах. Заодно заручившись (или подкупивши) местных чинуш. ПОЗОР ему. Здесь упомяну табло напротив МТВ. Светит ОГО-ОГО, хоть днём,хоть ночью. Вот мне интересно, это его, мной упомятутым?. Если да, то моя просьба к молодым и продвинутым, выяснить, чья она, почему отвлекает водителей своими огромными размерами, и не пора ли ей заняться, а не маленькими крестиками в аптеках.

P.S. Надеюсь буду правильно понят всеми, кто меня прочитал. На минусы не обижаюсь, за плюсы заранее благодарен.



--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -1/+7  
grimmm
post Jan 25 2017, 13:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(aslan.furkat @ Jan 25 2017, 12:45)
слушайте господа чиновники, мне вот рекламу сломали под Новый год - организация "Теплый дом", и что вы не спешите ее штрафовать? под новый год и новогодние праздники никого не найдешь, чтоб отремонтировать... нафига эти праздники для алкашей? зачем для чего? и что вам вечно что то мешает - может мешаете именно ВЫ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА????
*

А кто нибудь видел чтоб чиновники помогали?) Только новые налоги и штрафы придумывают.
Profile CardPM
  0/+4  
Cterra
post Jan 25 2017, 13:16 
Отправлено #36


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Реально табло с красными буквами на остановках бесят и отвлекают, давно пора их запретить!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+4  
iggor
post Jan 25 2017, 13:31 
Отправлено #37


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(ellvi @ Jan 25 2017, 12:16)
И количество аварий на том перекрёстке побольше, чем на аналогичных yes.gif
*

Есть статистика?
Если да, то давайте строб-лампы запрещать, а не табло.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Другой Гость
post Jan 25 2017, 13:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 360



2.3. Величину средней яркости транспарантной светящейся панели следует принимать не менее 300 кд/кв. м; при этом отношение максимальной яркости панели к минимальной должно быть не более 3:1.
2.4. Величину средней освещенности поверхности освещаемой афиши, плаката или стенда следует принимать в пределах 400-1000 лк при коэффициенте отражения полотна 0,5-0,2 и 250-400 лк при коэффициенте отражения полотна 0,8-0,5. Отношение максимальной освещенности полотна к минимальной должно быть не более 5:1.

У наших кратность на порядок выше. У панели на БЦ"Республика" кратность под сотню, если не выше.
Profile CardPM
  0/0  
Надя Кон
post Jan 25 2017, 14:27 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 7



Табло им мешает... fool.gif
Лучше бы с шумом на дорогах боролись...
Profile CardPM
  -3/+1  
Dizza
post Jan 25 2017, 14:30 
Отправлено #40


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Может причина в другом...
В качестве дорожных знаков давно уже используют подобное электронное табло, и есть некая вероятность, что владельцы подобных вывесок смогу инициировать ДТП

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Jan 25 2017, 14:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(News @ Jan 25 2017, 09:44)
Всё, что появляется на улицах без ведома чиновников – вне закона.
*

Годится ли предлагаемый размер и шрифт вывески, везде в половине городов мира решает чиновник, должна ли конкретная вывеска светиться, или наоборот не должна. Но вот 5% торгашей нашли лазейку и получают сверхприбыли, а конкуренты банкротятся и подумывают последовать их примеру. А вы тут обсуждаете только: красный или зелёный цвет надо убрать. Жажда наживы - страшная штука, и если простые жители будут видеть, как их внаглую обвешивают световыми коробами и огромными кричащими вывесками, они будут ненавидеть свою незащищённость от коммерсантов и поднимутся при первом кличе "Вставай, проклятьем заклеймённый!"

Сообщение отредактировал ivan1 - Jan 25 2017, 15:29

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 25 2017, 16:28 
Отправлено #42


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(iggor @ Jan 25 2017, 13:31)
Есть статистика?
Если да, то давайте строб-лампы запрещать, а не табло.
*
Согласен на счёт стробов.
Но и бегущая строка - по сути "строб".
Я вообще за запрет видеоэкранов на дороге (на Ярославском мосту - вообще жесть!)
Да, статистика в ГИБДД есть. yes.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
igor
post Jan 25 2017, 16:34 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 790
Из: Чебоксары



Цитата(ellvi @ Jan 25 2017, 16:28)
Согласен на счёт стробов.
Но и бегущая строка - по сути "строб".
Я вообще за запрет видеоэкранов на дороге (на Ярославском мосту - вообще жесть!)
Да, статистика в ГИБДД есть. yes.gif
*


новый мост появился в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Jan 25 2017, 16:45 
Отправлено #44


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(igor @ Jan 25 2017, 16:34)
новый мост появился в Чебоксарах?
*
biggrin.gif
Вот что бывает если быстро писать, и мысли бегут впереди рук.
Конечно же речь про Калининский мост.
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 25 2017, 21:56 
Отправлено #45


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(ellvi @ Jan 25 2017, 16:45)
biggrin.gif
Вот что бывает если быстро писать, и мысли бегут впереди рук.
Конечно же речь про Калининский мост.
*

А чё там с мостом?
Между столбами гирлянды новогодние висят?
Или речь про здоровенный экран?
Мне абсолютно не мешает. По-моему проблема высосана из пальца, типа плохому танцору...
Можно и до столбов освещения докопаться, прямо в глаза светят, цуки.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения