Ответить Создать тему

Есть ли телевидение в Чувашии?

Desperado
post Jan 12 2008, 18:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 348



Хочу узнать ваше мнение на счёт телевидения в Чувашии. Есть оно или нет? Потому, что паразитирование на чужих каналах, я думаю, не является собственно телевидением. Я считаю, что если есть свой канал, значит есть и своё телевидение. А если своего канала нет, то ... А приписка "Чебоксары" под чужим логотипом является типичным паразитированием.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Jan 12 2008, 22:01 
Отправлено #2


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Откуда ему взяться?
Денег надо много. Таланты, я уверен, есть, но вот развернуться им не дадут.
У Татарстана, например, ТНВ есть - более-менее приличный канал.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 14 2008, 10:39 
Отправлено #3


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Чувашское телевидение - это чистой воды коммерция. Все насквозь пропитано рекламой. О каком ТВ тут можно говорить?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jan 14 2008, 10:56 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku)
Чувашское телевидение - это чистой воды коммерция. Все насквозь пропитано рекламой.
А что, "нечувасшкое" телевидение - чистой воды благотворительность, не пропитанная рекламой?

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Сарпике
post Jan 14 2008, 16:42 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 307
Из: Чебоксары



здрастьте!какая реклама?на тв она дорогая, в частности на том же Республиканском тв минута эфира в новостях стоит 9 косарей как минимум...пропоганда или "как говориться, тесное сотрудничество" с правительством - это я еще хоть как-то могу переварить, но "чистой воды" реклама...Боже мой, откуда люди такие наивные берутся?что касается, есть ли у нас тв родное, скажем так, для того, чтобы отслеживать ситуацию в республике того, что есть достаточно. притом, это не называется "паразитированием", это симбиоз, и вообще (если кто жалуется на качество тв в республике) какие люди, такое качество:если передача дерьмо(пардон) в этом не одни журналисты виноваты
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jan 14 2008, 21:36 
Отправлено #6


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Целиком собственный канал стоит огромных, просто нереальных денег. Местные рекламодатели будут просто не в состоянии прокормить такой канал с выгодой для себя.

В считанных городах в России есть целиком местные каналы - Казань, Томск, Ебург, Красноярск... В Нижнем, к примеру, нет. В богатейшем Краснодарском крае - нет. Откуда местному каналу взяться в Чувашии?

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 16 2008, 11:01 
Отправлено #7


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
А что, "нечувасшкое" телевидение - чистой воды благотворительность, не пропитанная рекламой?
Нет конечно. Как-то я неправильно выразился...
Я имел в виду, что каждая минута эфира чувашского тв - это реклама.
Одно дело, когда реклама крутится в перерывах программ, фильмов и т.д.
А совсем другое, это когда "прогноз погоды представлен мебельным магазином..." и еще во время самого прогноза на пол-экрана всякие рекламы... И так везде.
А еще я заметил "дубляж" - сначала ведущий говорит о товарах или услугах, телефоны, и т.д., а потом сразу же рекламные ролики ЭТИХ ЖЕ товаров, услуг, фирм.
Ну противно до сблева.
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Jan 17 2008, 21:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Стил @ Jan 14 2008, 21:36)
В считанных городах в России есть целиком местные каналы - Казань, Томск, Ебург, Красноярск... В Нижнем, к примеру, нет. В богатейшем Краснодарском крае - нет. Откуда местному каналу взяться в Чувашии?
*



Я не думаю, что канал стоит нереальных денег. В богатейшем Краснодаре нет, а в бедном Крыму на бедной Украине есть, и не один.
Будучи на Камчатке так же наблюдал свой канал. Там, кстати, несколько телекомпаний поделили время вещания на канале и работали без проблем. И рекламой не был перегружен. Проспонсировать вечерний показ фильма было что-то чуть больше тысячи рублей. Потом открылся ещё один, но при мне он работал, как говорится, с частичной загрузкой.
Я думаю, что дело не только в деньгах.


--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Avis
post Jan 18 2008, 19:18 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 62



На мой взгляд, "телевидение" не обязательно подразумевает наличие местного канала. Важно, в первую очередь, суть того, что излагают в программах и новостях, изложение материала с высоким профессионализмом, а ещё, чтобы это было интересно зрителю. Поэтому, считаю, что телевидения местного нет, ибо зрителю подаётся низкосортное блюдо.dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Jan 19 2008, 20:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 348



Я думаю Avis отчасти прав. Если есть что сказать - будет свой канал. А если нет, то и канал свой не нужен.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Jan 20 2008, 22:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 277



Деньги от рекламы уходят на откаты тому чиновнику, который разрешил телеканалу существовать.
Попробуй открыть свой телеканал в интранете - лицензию не дадут, комп отберут а тебя посадят.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения