5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кованные изделия , Хочу замутить производство

ЙЦУКЕ
post Mar 23 2010, 14:17 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 434



Хочу начать производство кованных изделий.
Это будут стандартные конструкции (решетки, перила и т.д.) из готовых кованных элементов сваренных между собой.
Т.е. речь не идет о дизайнерских изысках.

Вопрос - будут заказы ? Кто как думает - востребованы такие изделия ?

Сообщение отредактировал Пенелопа - Oct 8 2011, 17:42

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Mar 23 2010, 16:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 080



продать можно все что хошь
Profile CardPM
  0/0  
Peremysl
post Mar 23 2010, 16:48 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 23 2010, 14:17)
Т.е. речь не идет о дизайнерских изысках.
*


а жаль, это даст больше заказов
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2010, 16:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 23 2010, 14:17)
Вопрос - будут заказы ? Кто как думает - востребованы такие изделия ?
*

Имхо, кованые изделия все же не хлеб. Да и не каждый обеспеченный человек может это себе позволить. А с зажиточными и обеспеченными в регионе проблема smile.gif
Заказы будут, но не много.
Цитата
а жаль, это даст больше заказов
дизайнерских еще меньше biggrin.gif
Все имхо.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 23 2010, 17:00 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



Вам попалась на глаза реклама инструментов для холодной и/или горячей ковки? smile.gif
Проблема как раз не в производстве, а в спросе.
Почитайте газеты, найдите тех, кто уже производит кованные изделия, поинтересуйтесь ценой, сроками изготовления, качеством.
Отработайте потенциальных клиентов, изучите их пожелания.
Если вы раньше никогда не работали с металлом (изготовление молотков в школьной мастерской не в счёт), то лучше найти специалиста и поговорить с ним о металле и его обработке.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2010, 17:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Cterra @ Mar 23 2010, 17:00)
Проблема как раз не в производстве, а в спросе.
*

Вот и я о том же smile.gif не самое удачное время для бизнеса, ориентированного на богатых людей.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 23 2010, 17:35

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Mar 23 2010, 18:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 420



Холодная ковка-ширпотреб, в основе своей 90% вновь открывающиеся магазины или строящиеся дома (кованные решетки, полисады, козырьки). Далее как раз дизайнерская работа - заказы на лестницы, кровати, индивидуальный садовый инструмент, светильники, предметы украшения и т.д. При нынешних условиях не думаю, что спрос будет высок. При всём этом вам нужно определиться с чем работать? Если с холодной, то это одно, а горячая ковка, это душа... песня. Кузнец нужен кстати, не забывайте.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2010, 18:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Snoopy @ Mar 23 2010, 18:00)
а горячая ковка, это душа... песня. Кузнец нужен кстати, не забывайте.
*

Ай, чудная работа, зависть всей жизни smile.gif
извините за офф.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Mar 23 2010, 20:50 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(Snoopy @ Mar 23 2010, 18:00)
Холодная ковка-ширпотреб, в основе своей 90% вновь открывающиеся магазины или строящиеся дома (кованные решетки, полисады, козырьки). Далее как раз дизайнерская работа - заказы на лестницы, кровати, индивидуальный садовый инструмент, светильники, предметы украшения и т.д. При нынешних условиях не думаю, что спрос будет высок. При всём этом вам нужно определиться с чем работать? Если с холодной, то это одно, а горячая ковка, это душа... песня. Кузнец нужен кстати, не забывайте.
*

Вот как раз на ширпотреб и хочу настроится.
Холодная - все просто. Покупаеш элементы, варишь - и вуаля...
Горячую не потяну поэтому и не думаю о ней.
Хочу начать с маленького, а потом посмотрим.

Кризиса не боюсь. Есть опыт успешного начинания на пике кризиса в том году. До сегодняшнего дня все работает и приносит стабильный доход.

Хочу начать ковку как новое направление.


--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 23 2010, 23:09 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Snoopy @ Mar 23 2010, 18:00)
Если с холодной, то это одно, а горячая ковка, это душа... песня.
*



Верно, но в Чувашии предпочитают не песню а попсу, которая в некотором роде тоже песня.
Мы , например, работаем на Москву- там песни в почете, особенно по региональным (низким) ценам
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 23 2010, 23:21 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 23 2010, 20:50)
Вот как раз на ширпотреб и хочу настроится.
Холодная - все просто. Покупаеш элементы, варишь - и вуаля...
Горячую не потяну поэтому и не думаю о ней.
Хочу начать с маленького, а потом посмотрим.

Кризиса не боюсь. Есть опыт успешного начинания на пике кризиса в том году. До сегодняшнего дня все работает и приносит стабильный доход.

Хочу начать ковку как новое направление.
*


А какое успешное начинание в этом году, если не секрет Если как новая ветка дополнительно к имеющемуся бизнесу, этот будет , скажем так : не всегда убыточен. На счет прибыльности. Летом прибыль будет гарантированная, но и еще гарантированная, если связи с муниципалами имеются (только на фига этот геморр. Приходите к ковщикам размещаете заказ и получаете на руки 5-10% от прибыли, т.е. почти половину их чистой прибыли и при этом ничего не делая).
Ширпотреб нужен всегда, за копейки делать будете - и клиент будет водиться , но нужно учитывать, что сваривать элементы выходит , на деле, дороже чем горячая ковка( иначе бы чувашские ковщики только бы на элементах и кормились), хоть и можно холодную за горячую выдавать, так как в Чувашии особо не разбираются,но при таких ценах, не имеет смысла.
. В любом случае, если к сварке элементов захотите и горячую и Вам понадобится молот, падающая чать - 70 кг,+ горн, тогда обращайтесь - пособлю, как раз одна кузница освободилась после зимы, кстати , по моему у них еще остались готовые элементы, могу поговорить, авось продадут за 1/2 цены.
На счет спроса. В Чувашии - почти дохлый номер, в Москву поставлять придется. Я делаю так : размещаю заказ в одной проверенной чувашской фирме и накручивая 10- 5%, размер комиссии по договоренности с производителем, размещаю заказ в Москве. Только горячие эксклюзивы. Работаю по агентскому договору. Платят всегда. Наши Чуваши делают офигенно! Ковка на деле, это не нагнул, сварил и все готово. Много нюансов возникает и они сами со всем разбираются...., хотя, по договору должен агент.

Сообщение отредактировал Sophin - Mar 23 2010, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Mar 24 2010, 10:00 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(Sophin @ Mar 23 2010, 23:21)
А какое успешное начинание в этом году, если не секрет  Если как новая ветка дополнительно к имеющемуся бизнесу, этот  будет , скажем так : не всегда убыточен. На счет прибыльности. Летом прибыль будет гарантированная, но и еще гарантированная, если связи с муниципалами имеются (только на фига этот геморр. Приходите к ковщикам размещаете заказ и получаете на руки 5-10% от прибыли, т.е. почти половину их чистой прибыли и при этом ничего не делая).
Ширпотреб нужен всегда, за копейки делать будете -  и клиент будет водиться , но нужно учитывать, что  сваривать элементы выходит , на деле, дороже чем горячая ковка( иначе бы чувашские ковщики только бы на элементах и кормились), хоть и  можно холодную за горячую выдавать, так как  в Чувашии особо не разбираются,но при таких ценах, не имеет смысла.
. В любом случае, если к сварке элементов захотите и горячую и Вам понадобится молот, падающая чать - 70 кг,+ горн, тогда обращайтесь - пособлю, как раз одна кузница освободилась после зимы, кстати , по моему у них еще остались готовые элементы, могу поговорить, авось продадут за 1/2 цены.
На счет спроса. В Чувашии - почти дохлый номер, в Москву поставлять придется. Я делаю так : размещаю  заказ в одной проверенной чувашской фирме и накручивая 10- 5%,  размер комиссии по договоренности с производителем, размещаю заказ в Москве. Только горячие эксклюзивы. Работаю по агентскому договору. Платят всегда. Наши Чуваши делают офигенно! Ковка на деле, это не нагнул, сварил и все готово. Много нюансов возникает и они сами со всем разбираются...., хотя, по договору должен агент.
*


Вот в том то и дело что не как новая ветка, а совсем другое направление.

Горн и молот пока покупать не планирую, т.к. хочу попробовать сначала с малого.

А как вы находите клиентов в Москве. Ведь получается что они у вас покупают изделия не видя их. И неужели транспортные расходы (чтобы отвезти изделие в Москву) окупаются такими маленькими процентами прибыли?


--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 24 2010, 20:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 427



транспортные расходы на Москву - копейки...

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 24 2010, 22:02 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 24 2010, 10:00)
А как вы находите клиентов в Москве. Ведь получается что они у вас покупают изделия не видя их. И неужели транспортные расходы (чтобы отвезти изделие в Москву) окупаются такими маленькими процентами прибыли?
*


Я беру заказы через Управление архитектуры и градостроительства Одинцово. Там у меня связи. У них есть все каталоги, но чаще дядя сам разрабатывает все что надо. Главное, чтобы Чебоксарская цена не превышала смету и цену Московскую, в Чувашии примерно на 500-1100 руб ниже, но качество здесь хорошее всегда, лучше чем в Москве, хотя в Москве ковка красивее чисто визуально. Так же, у меня насобиралась своя база заказчиков за время работы (дядя их откуда-то берет). Сейчас работаю с новым частным заказчиком из Митькино. Очень сложный рисунок, много геморра. Заказчик сам жадный, сложный, платить не хочет много, а ковщики говорят, что работа сложная, долгая и невыгодная. Срок изготовления- 1,5 месяца. Кстати, щедрых богатеев мало очень, высчитывают чуть ли не с калькулятором. Короче , лучше с частниками не работать вообще.
Перевозки -ерунда, окупаются.

Сообщение отредактировал Sophin - Mar 24 2010, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Dizainer
post Mar 24 2010, 22:06 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 154



Я попробовал холодную ковку,не чё толком не получается хотя сам сварщик,вернее не получается заказы найти,может просто много конкурентов!!!Подскажите где заказы найти плиз. biggrin.gif Вот кстати ниже и ссылка на мой сайт,который тоже сам делал,ни чего не помогает ни сайт ни реклама. sad.gif

Сообщение отредактировал Dizainer - Mar 24 2010, 22:07

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения