2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Выселяют из квартиры. Заключили договор на год, а , через три месяца хозяйка позвонила.

Advokat
post Jan 14 2008, 18:42 
Отправлено #16


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(morvan @ Jan 14 2008, 18:35)
А договор имеет подпись нотариуса?
Может я и ошибаюсь, но без этой подписи этот договор с вашими подписями(вы и хозяйка) не имеет силы.
*


ошибаетесь smile.gif

Статья 89. Взыскание денежных сумм или истребование имущества от должника

Для взыскания денежных сумм или истребования имущества от должника нотариус совершает исполнительные подписи на документах, устанавливающих задолженность.



Сообщение отредактировал Advokat - Jan 14 2008, 18:45

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jan 21 2008, 18:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



В общем решили мы не портить отношения с человеком.
Хотели пободаться, но ее тоже жалко стало. А в итоге себе же дороже обошлось.
Она не дала нам времени даже убраться в квартире. Сама пришла, сказала, чтобы я даже не убиралась. А что такое переезд и как грязно становится после этого таскания вещей, наверное все знают.
А у нее еще и ковролин.
Я хотела остаться, чтобы убраться в квартире, а она меня давай отправлять к себе. Тут у нее пришли подружки и начали на нас наезжать, типа почему вы даже не пропылесосили?
Хотя просила хозяйку специально заехать на день позже, чтобы все привести в порядок. Она сама не захотела. В итоге с этими подружками разосрались и муж просто вытащил денег и дал им чтобы они рот закрыли.
В общем теперь мы решили подать на хозяйку заявление в налоговую, пусть благодарит своих подружек.
Ой, если бы мы взялись основательно за договор, то конечно же пришлось судиться. По другому просто никак.
Агенты оба смылись. Никто из них пальцем не двинул, чтобы нам предоставить альтернативу, хотя их предупредили за два месяца. А мы к хозяйке очень хорошо относились, только от этого не хотелось с ней ссориться. А тут на такое.
После этого даже все хорошее, что мы в память о ней хранили просто перечеркнулось и решили идти в налоговую.
На основании договора мы конечно же остались бы еще на год. Только вот она же нам весь мозг высушила бы.
Да уж... проучить конечно надо, пусть знают, наглецы!!!!!!
В договоре не прописано по поводу возмещения агентской суммы и мы на этом тоже не зацикливались, т.к. хозяйка чуть ли не слезно нам обещала в течении года не приезжать.
Вот сейчас думаю как все сделать грамотно, чтобы и их проучить и самим не попасть.
На залог мы жили последний месяц. Да еще и съехали на 4 дня раньше. О какие мы добрые и великодушные!
У нас перечисления были на ее карточку пластиковую. Номер и все данные есть. Чеки конечно же сохранили. А первый и последний взносы зафиксированны в договоре.
Теперь задача максимум - написать заявление в налоговую.
Я вот единственное не знаю, а вдруг она в ответку напишет заявление, типа у нее что-то в квартире пропало? Хотя такого конечно же нет.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 21 2008, 18:20 
Отправлено #18


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



в Чебоксарах есть специальная служба при Управление налоговой службы по республике которая занимается наймодателями ( собственниками) по договорам коммерческого найма квартир, туда просто надо позвонить и все. В Москве при управлении тоже такая должна быть

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 21 2008, 18:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Лапулька @ Jan 21 2008, 18:15)
Теперь задача максимум - написать заявление в налоговую.
Я вот единственное не знаю, а вдруг она в ответку напишет заявление, типа у нее что-то в квартире пропало? Хотя такого конечно же нет.
*



Пишите в простой форме, мол так и так, сообщаем о наличии договора и платежей по нему. До нее последствия вашего письма дойдут не сейчас, а в период после 1.07.08г. т.е. после сдачи декларации по закону 30.04.08г., даты последнего платежа по декларации 01.07.08г.
Т.е. сейчас она ничего не узнает, а потом заявлять на вас уже будет поздно.
В отношении агентов тож можете сообщить...


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 21 2008, 18:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Лапулька, а что за агентство, можете сказать?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jan 22 2008, 18:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(adv @ Jan 21 2008, 18:32)
Лапулька, а что за агентство, можете сказать?
*


Со стороны хозяйки агент выступал как частное лицо, но она скорее всего где-то тоже значится, можно выяснить. А с нашей стороны агентство "Монолит".
Сейчас мы оформляли договор с частным агентством, но печать они свою поставили и взяли с нас только 50 процентов. Очень порадовал такой подход. У них агентство небольшое и директор очень лояльный человек. Так нам агент объяснила. И у них в договоре есть такой пункт, что если происходит расторжение договора по вине хозяев, то они будут нам искать новое жилье без доплат.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jan 22 2008, 18:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



adv, Advokat и все остальные, спасибо за советы!
Обязательно ими воспользуюсь, не хочу ничего пускать на самотек.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 22 2008, 18:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Лапулька @ Jan 22 2008, 18:45)
И у них в договоре есть такой пункт, что если происходит расторжение договора по вине хозяев, то они будут нам искать новое жилье без доплат.
*



Вот с такими агентствами стоит иметь дело...
Лапулька удачи!

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jan 23 2008, 11:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Спасибо огромное! И вам тоже желаю всего доброго! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: