5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Запах трупа в квартире , опасно ли жить в этой квартире

Теги: ВОНЬ
Елена К.
post Jan 11 2008, 21:17 
Отправлено #16


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(крошка @ Jan 11 2008, 21:10)
КЕlВ2002, но всетаки пусть проверят не завалялось ли чего  тухлого гденибудь. ИБо запах трупа настолько блевотен, что  находиться в квартире  более или менее  долгое время практически невозможно, не говоря о том чтобы  в ней жить.
Я знаю о чем говорю ибо  в том месте где живут родители  убили мужика и он пролежал несколько дней у себя дома, а никто об этом не знал. но вызвали службы уборки, квартиру отмыли и там ниче не воняет. а воняло так  сильно и настолько омерзительно что на  общей лестничной клетке можно было находиться только в противогазе.
*



Я думаю они уже все наверное там проверили, они уже не знают, что и делать.

Вот коллега сегодня рассказала, что салон легковой машины, в котором был труп и разложился, даже по источении 5 лет - при этом машина стоит на улице с дверьми на распашку - до сих пор держиться запах.

В данной квартире труп лежал почти 2 месяца, при этом в квартире было включено отопление - не знай какой скоростью труп то разлагался.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 11 2008, 21:19 
Отправлено #17


***

Сообщений: 12 110



Цитата(КЕlВ2002)
Вот коллега сегодня рассказала, что салон легковой машины, в котором был труп и разложился, даже по источении 5 лет - при этом машина стоит на улице с дверьми на распашку - до сих пор держиться запах.

у моего приятеля фирма специализировалась на отсркебании подобного из крутых машин, ниче запаха не было .


Цитата(КЕlВ2002)
В данной квартире труп лежал почти 2 месяца, при этом в квартире было включено отопление - не знай какой скоростью труп то разлагался.

ну значит ремонт, а еще лучше как писали подать жалобу чтобы переселили. Ибо трупная вонь это жесть... знаю не по наслышке буэ..

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 11 2008, 21:20 
Отправлено #18


***

Сообщений: 12 110



трупный яд

еще

Брокгауз и Эфрон
тут получше описано

Сообщение отредактировал крошка - Jan 11 2008, 21:22

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 11 2008, 21:31 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Крошка, спасибо, сейчас буду читать твои ссылки
Цитата(Crack @ Jan 11 2008, 21:15)
коргда-то тоже предлагали купить "машину с трупом" по дешевке, узнал у знакомого врача какие могут быть последствия, он сказал что ни в коем случае, т.к. эта палочка трупная впитывается даже в железо и если при ремонте машины порежешься или поцарапаешься можно и копыта откинуть...
по поводу квартиры сказал можно избавиться, втирать в стены зерна кофя (не шутка, реально так и сказал), запах уйдет, но только года на два, но опять же таки все надо менять там, трубы, батареи, штукатурку и т.д. то есть ремонт все равно придется делать и желательно капитальный.
ЗЫЖ наверное им лучше в суд обратиться, чтобы им квартиру другую дали, ребенку все-таки не желательно этим дышать...
*


А для суда нужно заключение экспертизы (в данном случае санитарно-эпидемиологической), поэтому сегодня шев к себе пригласил меня, юриста и инженера-строителя, и в конце-концов решили, что сперва я должна провести кое-какие мероприятия и решила я поступить следующим образом:
1. Написали письмо на имя Работаева, чтоб провели экспертизу, можно ли жить в данной квартире (чтоб от них получить какой-нибудь ответ, чтоб можно было как-то дальше оттолкнуться)
2. Хочу разузнать, какие соединения выделяется при разложении трупа (одно уже узнала - трупная палочка- спасибо Crack)
3. Далее (когда узнаю о химсоединениях) через ФГУЗ "ЦЕнтр гигиены и эпидемиологии в ЧР"узнаю сколько будут стоить исследования воздуха квартиры и еще смогут ли они провести данные исследования. Если стоимость исследований будет приемлемой - сделать анализ воздуха и получить протокол с заключеним (имеет место превышений ПДК и ОБУВ, или все в норме, думаю трупная палочка в норме должна отсутствовать)
4. На основании протокола с заключеним готовить заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд, чтоб администрация города им дала другую квартиру - здесь уже будет работать юрист
Вот такой вот наш добрый шеф - кто не обратиться к нему за помощью, всем помогает, ибо он депутат (очень известный и у всех на слуху)

Сообщение отредактировал dmita - Jan 15 2008, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jan 11 2008, 21:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Как то смотрела передачу про судмедэкспертизу: можно пропитать место нахождения тела смесью пищевой соды с солью в кашеобразном состоянии. В моргах хлор применяется....
Зарегься на сайте, там другие способы есть http://www.goodidea.ru/static/a4942.jsp

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 14 2008, 17:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 638



по своему опыту скажу - только хлор поможет
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 14 2008, 18:28 
Отправлено #22




Сообщений: 13 856



Формалин тоже применяют для таких целей, правда запах формалина тоже потом придется проветривать, но никаких палочек уже точно не останется, а хлорка она очень едкая и если ей все подряд тщательно отмывать то потом все равно придется перекрашивать, перебеливать переклеивать
Profile CardPM
  0/0  
stepan
post Jan 14 2008, 21:19 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 16



считаю, что жить в такой квартире опасно, с какой стороны не посмотри. если с религиозной-то душа неупокоена была долгое время.и не знаю, кто тут больше нужен:экстрасенс или батюшка.А с медицинской точки зрения-есть понятие трупная палочка.не лучшим образом влияет на человека.Думаю, все-таки самое правильно-обратиться в суд, объяснив все причины.на крайний нанять адвоката.
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Jan 14 2008, 21:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Батюшка - Батюшкой.
А ремонт полный избавит от посторонних запахов.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/+1  
stepan
post Jan 14 2008, 21:48 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 16



говорят же денег нет на ремонт.тебе б захотелось в такой квартире жить?мне б -нет.да хоть после какого ремонта.ни за какие коврижки
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 14 2008, 21:56 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(stepan)
если с религиозной-то душа неупокоена была долгое время.и не знаю, кто тут больше нужен:экстрасенс или батюшка.
А эти два понятия с религиозной точки зрения вообще совместимы? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 14 2008, 22:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Хлор оно конечно хорошо.
А вот не попробовать ли озон ?

Лучше конечно озонатор, но ежели квартиру хорошо прокварцевать, с последующим хорошим проветриванием...

Насчет стен, полов, потолков. Вспомнились эксперименты по выведению чернил. Сначала окислитель (марганцовка или чего нить хлорсодержащее - это уж Вы сами как химик решите) - затем восстановитель (перекись)

Возможно это советы дилетанта, сам химиком в свое время не стал (ну неинтересны мне были расчеты ОВР), но так, информация к размышлению... а то всё хлор да хлор... а с органикой он вроде как чёрт знает что может образовать...
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Jan 14 2008, 22:18 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



Точно знаю, что есть профессиональная химия, выводящая подобные запахи. Что нибудь в духе Break Down (Брейк Даун) из линейки средств "Butcher's".
Стоит, конечно, дороговато, но, с другой стороны, хоть какое-то решение проблемы.
В свое время, года два назад, брал в Москве. ООО "Импэкс-Клининг". Думаю, у них можно и более подробные консультации получить.

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 15 2008, 08:45 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(stepan @ Jan 14 2008, 21:48)
говорят же денег нет на ремонт.тебе б захотелось в такой квартире жить?мне б -нет.да хоть после какого ремонта.ни за какие коврижки
*

+1000. Хоть они мне совершенно чужие люди, но все равно я им сочувствую, ибо они остались без жилья (дом пошел подснос), потом долго судились, чтоб им дали квартиру - и то не Слава Богу, думаю они будут судиться.
П.С. Оказывается, на эту квартиру претендовали родственники умершей, а горадминистрация у родственников отобрала квартиру через суд, вот они (кому дали по договору соцнайма) еще поэтому не хотят жить в этой квартире, ибо тут не все чисто, ибо родственники дальше собираются судиться - и если они выиграют, все, семья опять останется без жилья

Сообщение отредактировал dmita - Jan 15 2008, 17:04
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jan 15 2008, 10:50 
Отправлено #30




Сообщений: 7 219



Цитата(Tequila)
Точно знаю, что есть профессиональная химия, выводящая подобные запахи.
да, должна быть, натолкнулась как-то на передачу о людях, чистящих помещение после убийств и помещения, где долго лежал труп. выводили все /в примере к ним обратилось кафе из-за запаха, как выяснилось позже, этажом выше уже довольно долго лежал труп мужчины/
но это все - иностранная практика
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения