2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бухгалтер алатырского профучилища подозревается в хищении 1,9 млн руб.

ИТ-Новости
post Jan 20 2017, 10:12 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Бухгалтер алатырского профучилища подозревается в хищении 1,8 млн рублей

По версии следствия, главный бухгалтер «Профессионального училища № 115» (Алатырь), в течение пяти лет (с января 2012 года до конца октября 2016 года) похитила около 1 млн 900 тыс. рублей из вверенных ей денежных средств, — сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. Бухгалтер ежемесячно искусственно завышала установленный заключенным с ней трудовым договором размер заработной платы.

Чтобы сокрыть преступные действия, женщина составляла фиктивные операции с помощью программы 1С «Бухгалтерия», изготовляя ложные платежные поручения по перечислению денежных средств в бюджетные и во внебюджетные фонды, в которых указывала большую сумму, чем это было в действительности.

Свою вину бухгалтер признала в полном объеме и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащую ей квартиру стоимостью 2 миллиона рублей, — сообщает СУ СКР по Чувашии.

Алатырской межрайонной прокуратурой уголовное дело направлено в Алатырский районный суд. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Profile CardPM
  0/+1  
Nov4ik
post Jan 20 2017, 10:23 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 432



Как спалили то??

--------------------
ну...как-то так....
Profile CardPM
  0/+2  
Dum4ik
post Jan 20 2017, 10:25 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Чебоксары



Мало украла даже вон квартиру конфисковали
Profile CardPM
  0/+2  
NB5010
post Jan 20 2017, 10:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 081



Проверяющих на мыло!
5 лет спали и только в октябре 2016 проснулись...
Чел на 32 тыс больше каждый месяц начислял и перечислял и никто "не заметил"...

Сообщение отредактировал NB5010 - Jan 20 2017, 10:33

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Jan 20 2017, 10:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(NB5010 @ Jan 20 2017, 10:32)
Проверяющих на мыло!
5 лет спали и только в октябре 2016 проснулись...
Чел на 32 тыс больше каждый месяц начислял и перечислял и никто "не заметил"...
*

А в минобре такие проверяющие, видят только то, что надо видеть

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Jan 20 2017, 11:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 422



а кстати, что за ПУ № 115 в Алатыре?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
antoys25
post Jan 20 2017, 11:40 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 440
Из: АЛАТЫРЬ



Цитата(vikky13 @ Jan 20 2017, 11:20)
а кстати, что за ПУ № 115 в Алатыре?
*
если может на стрелке!но там вроде колледж стал
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jan 20 2017, 12:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(antoys25 @ Jan 20 2017, 11:40)
если может на стрелке!но там вроде колледж стал
*

просто в Чувашии вообще не было ПУ № 115. тем более в Алатыре. было там ПУ № 3. потом что-то там реорганизовывали, присоединяли

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jan 20 2017, 12:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 551



Хороший бухгалтер подобен хорошему бюстгальтеру: создает видимость того чего на самом деле нет и скрывает то чего нельзя показывать....

biggrin.gif

Сообщение отредактировал BEER - Jan 20 2017, 12:52

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/+3  
oasis84
post Jan 20 2017, 13:42 
Отправлено #10


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(vikky13 @ Jan 20 2017, 12:07)
просто в Чувашии вообще не было ПУ № 115. тем более в Алатыре. было там ПУ № 3. потом что-то там реорганизовывали, присоединяли
*

Если бы ТС не переписывал новость своими словами выкидывая ненужную, на его взгляд, информацию, а просто бы процитировал новость с сайта Прокуратуры или СК, то всё было бы ясно и понятно.
Итак читаем оригинал:
Цитата
в отношении главного бухгалтера федерального казенного образовательного учреждения начального профессионального образования ФСИН России «Профессиональное училище № 115 г.Алатырь»


ФКПОУ № 115
Цитата
Полное наименование: федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 115 Федеральной службы исполнения наказаний.
Дата образования: 30 ноября 1976 года.
Учредитель: Российская Федерация.
Учреждение осуществляет образовательную деятельность по адресам: 
429826, Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Гагарина, д. 325 (при ФКУ ИК – 2  УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии);
429800, Чувашская Республика, Алатырский район, п. Калинино (при ФКУ КП - 8 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии).
Филиалов и представительств в своей структуре ФКПОУ № 115 не имеет.
Подготовка квалифицированных рабочих в образовательном учреждении ведется по следующим образовательным программам:
среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС)
- 262019.04 профессия ППКРС «оператор швейного оборудования» со сроком реализации образовательной программы СПО 10 месяцев.
профессиональное обучение (ПО)
- 16909 профессия ОППО «портной» со сроком реализации образовательной программы профессионального обучения 10 месяцев;
- 19601 профессия ОППО «швея» со сроком реализации образовательной программы профессионального обучения 5 месяцев;
- 16675 профессия ОППО «повар» со сроком реализации образовательной программы профессионального обучения 5 месяцев.


Исходя из последних сообщений, учреждение, плюс к перечисленным видам обучения, проводит переподготовку бухгалтеров в осуждённые.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+6  
vikky13
post Jan 20 2017, 13:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 422



oasis84, спасибо за разъяснение. Вот теперь все понятно стало

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Jan 20 2017, 15:28 
Отправлено #12


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Слили тетеньку, не бывает такого, что пять лет приписывает и ни с кем не делилась..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+3  
maxim123
post Jan 21 2017, 19:25 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 578
Из: алатырь



Круто кружанула бюджет)

--------------------
лучше японских машин нет ничего достойного
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 2 2017, 10:45 
Отправлено #14


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Главный бухгалтер алатырского профучилища получила 3,5 года за хищение 1,8 млн рублей

Суд признал главного бухгалтера алатырского профессионального училища № 115 виновной в хищении с более 1 млн 800 тыс. руб. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста и штрафа в размере 100 тысяч рублей, — сообщает СУ СКР по Чувашии.

С января 2012 по октябрь 2016 года злоумышленница, используя свои полномочия , совершала хищение вверенных ей денежных средств: искусственно завышала свою зарплату, после чего с целью сокрытия своих противоправных действий с использованием служебной бухгалтерской программы производила фиктивные операции, изготовляя подложные платежные поручения по перечислению денежных средств в бюджетные и внебюджетные фонды, в которых указывала большую сумму, чем это было в действительности.

Свою вину она признала в полном объеме и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, которое было удовлетворено.
Profile CardPM
  -1/+1  
Медовый
post Feb 2 2017, 10:54 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 669



Эх, слабовато. Украла бы 180 ляма 100% условкой бы и отделалась. sorry.gif
Profile CardPM
  0/+8  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: