Информ
post Jan 19 2018, 19:02 
Отправлено #16


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Как чиновники из мэрии «грехи в купели смывали»

Такая вылазка руководства администрации Чебоксар стала уже своеобразной традицией – примерно в полдень строем к купели подошли Ладыков, его подчиненные, а также депутаты Чебоксарского горсобрания.

Узнав почти случайно о «незапланированном» мероприятии, мы выехали на место и поинтересовались первыми впечатлениями.


Со слов Ладыкова, после крещенских купаний происходит очищение, не только от грехов, но и ото всего: «После этого происходит исцеление здоровья, тела, души. Ни с чем несравнимые ощущения».

Уже окунувшиеся стояли на морозе в ожидании остальных: уйти решили все вместе, как и пришли, дождавшись «товарищей по партии» (правда, Ладыков тут же добавил, что это шутка). Что касается омовения в проруби, обязательной разнарядки в мэрии нет, всё якобы происходит добровольно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+48  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ладыков окунулся в купель

Александр2000
post Jan 19 2017, 17:09 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 956



Из темы Ладыков окунулся в купель непонятно, вынырнул али нет...
Profile CardPM
  -2/+4  
siyozha
post Jan 19 2017, 17:32 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Natalka563 @ Jan 19 2017, 16:21)
а чего это они в рабочее время купаются?! blink.gif
*

Так в обеденный перерыв же. Отказались от трапезы ради пиара...Даже картинку с цитатой для вконтактика запилили.
Profile CardPM
  0/+2  
Swarchik21
post Jan 19 2017, 19:16 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 771



ВОДА НА КРЕЩЕНИЕ

Не церковный праздник совсем… эти дни (январские которые называют крещенскими) напрямую связаны с Праздником – зимним Днем Бога Перуна… который несмотря на точную дату в КолядеДаръ на самом деле «плавает» (дата текущая как река течет так и дата растягивается надолго не одним Днем – День Бога Перуна)… в этот период (после дня который обозначается как Рождество Христово) При Роде вода «становится» как в старые лета – выбирает структуру «старую» и является для нас всех чистой и одновременно «снимает» с нас весь негатив и в нас же закладывает новое и хорошее… порядка 10 дней длится такая структура воды на Мидгарде в эти дни… считается всегда декадой… как и беременность всегда считалась и считается декадами… И христианство под себя «подгребло» это явление При Роде и под их подпадает праздник обрезание Иисуса Христа)… почему только в России так широко с купанием празднуется Крещение и больше нигде? Потому что у Предков была такая традиция… там где священики начитывают (с этого Лета себе на голову начитывают а не на воду… с этого Лета вода сильнее речи) заходить в купель можно только капнув впереди себя масла чабрецового… но вода сейчас настолько сильная на Мидгарде что христианское уже не действует на воду… Мiръ наш - не их… и меняется все в другую сторону…
7525 ЛЕТО от С.М.З.Х.
Profile CardPM
  -2/+1  
Сергей Канаш
post Jan 19 2017, 20:08 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 452



Молодцы!!! Так держать!!! В здоровом теле- здоровый дух!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
sava_111
post Jan 19 2017, 20:34 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(ОсаЯ @ Jan 19 2017, 15:46)
почки же внутри организма happy.gif  biggrin.gif
*

Очень часто после таких купаний в больницу с почками попадают. Просто готовится надо заранее, закаляться, а не строить из себя героя.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jan 19 2017, 22:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Kunkka @ Jan 19 2017, 16:13)
дело не в смелости, а в глупости и страхе перед начальством. В целом купание в ледяной проруби процедура, мягко говоря, для организма не полезная. А уж если есть какие то болячки, то и вовсе противопоказана. В наше время, абсолютно здоровых, днём с о гнём не сыщешь. А тут, банда. Что то я не видел толп стариков и старушек стремящихся окунуться в целебную, ледяную воду. Ни коим образом не богохульствую и не хочу оскорбить чувства верующих, но прежде чем лезть в купель, надо 10 раз подумать.
во-первых, это не подвиг. Во-вторых, для чего?
*

Купался сегодня в проруби. Видел несколько старушек и стариков (реально уже глубоко пенсионного возраста), которые тоже окунались. Насчет полезности для организма - уже лет 10 купаюсь на крещение и вот что заметил, что уже лет 10 не болею практически простудными заболеваниями. Вполне возможно, что совпадение...
Кстати, про то, что нет пользы купаться на крещение почему то пишут только те, кто ни разу этого не делал :-) Что то не видел я ни одного сообщения, где б было написано, что мол купался каждый год, но стало плохо от этого и перестал :-)
Если уж вам самим так страшно в прорубь окунуться, то зачем про эти свои страхи писать в столь агрессивной манере? Просто промолчать уже религия не позволяет?
Кстати, о религии. В прорубь залазят не только глубоко верующие.
Profile CardPM
  -3/+5  
Pavel574
post Jan 19 2017, 22:50 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 36



Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+10  
Alexey_Filev
post Jan 20 2017, 08:00 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Kunkka @ Jan 19 2017, 16:13)
дело не в смелости, а в глупости и страхе перед начальством. В целом купание в ледяной проруби процедура, мягко говоря, для организма не полезная. А уж если есть какие то болячки, то и вовсе противопоказана. В наше время, абсолютно здоровых, днём с о гнём не сыщешь. А тут, банда. Что то я не видел толп стариков и старушек стремящихся окунуться в целебную, ледяную воду. Ни коим образом не богохульствую и не хочу оскорбить чувства верующих, но прежде чем лезть в купель, надо 10 раз подумать.
во-первых, это не подвиг. Во-вторых, для чего?
*


А вы не задумывались, что у людей есть свои собственные мозги и они сами думают нужно им это или нет? К тому же, судя по фото, окунулись далеко не все замы. А еще есть вера, духовность и желание соблюдать православные традиции?
Profile CardPM
  0/+1  
Alexey_Filev
post Jan 20 2017, 08:01 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(efim @ Jan 19 2017, 16:37)
Ну а вы обратили внимание, что из вагончика выходили как минимум девять человек, а на фото выныривающими из воды запечатлены только семеро?  swoon.gif  ph34r.gif
Это шутка. Вообще-то Ладыков продемонстрировал реальное, а не отфотошопленное здоровье. Реальный лидер. Молодец. Здесь выше написали - действительно, нездоровому, нетренированному человеку такая встряска крайне вредна.
Дай бог всем, искупавшимся в иордани, здоровья и успехов.
А ведь и деньги у нас в городе есть  yes.gif , потому что, в отличии от Медведева в Крыму, про их отсутствие ничего не сказано  biggrin.gif .

*

*


Хорошо сказал good.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
mysterio
post Jan 20 2017, 08:38 
Отправлено #26


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата
Впервые здесь развернут специальный пункт обогрева, купели оборудованы новыми деревянными настилами и спусками

Совпадение? Не думаю. Пункт развернули думаю специально для администрации, в другие годы для горожан ничего не было

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/+1  
Kunkka
post Jan 20 2017, 09:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Alexey_Filev @ Jan 20 2017, 08:00)
А вы не задумывались, что у людей есть свои собственные мозги и они сами думают нужно им это или нет? К тому же, судя по фото, окунулись далеко не все замы. А еще есть вера, духовность и желание соблюдать православные традиции?
*

про веру я написал достаточно подробно в своём посте, читайте внимательнее. Духовность и традиции это очень хорошо, но, опять повторюсь, прежде чем окунуться в ледяную воду, надо несколько раз подумать. Что касается мозгов, то даже при их наличии люди боятся реакции начальника.


Цитата(Destr @ Jan 19 2017, 22:46)
Купался сегодня в проруби. Видел несколько старушек и стариков (реально уже глубоко пенсионного возраста), которые тоже окунались. Насчет полезности для организма - уже лет 10 купаюсь на крещение и вот что заметил, что уже лет 10 не болею практически простудными заболеваниями. Вполне возможно, что совпадение...
Кстати, про то, что нет пользы купаться на крещение почему то пишут только те, кто ни разу этого не делал :-) Что то не видел я ни одного сообщения, где б было написано, что мол купался каждый год, но стало плохо от этого и перестал :-)
Если уж вам самим так страшно в прорубь окунуться, то зачем про эти свои страхи писать в столь агрессивной манере? Просто промолчать уже религия не позволяет?
Кстати, о религии. В прорубь залазят не только глубоко верующие.
*


несколько стариков и старушек это не массовость, согласитесь?! Теперь о страхе проруби. Сам неоднократно окунался с головой в Крещение в купель (чаще в Абашево), так что знаю о чем говорю. Если вы не болеете и списываете это на однократное окунание в ледяную воду, то это самообман. Если же вы регулярно закаляетесь и обливаетесь холодной водой, то тут другой вопрос. Либо у вас организм крепкий.
Profile CardPM
  0/0  
killin
post Jan 20 2017, 10:47 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 209



Не понимаю реакцию людей на такое не значимое событие. Люди собрались в обед и окунулись в прорубь. Что в этом такого. В прошлом году было тоже самое, но такой огласки не было.
Profile CardPM
  0/+3  
Destr
post Jan 20 2017, 11:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Kunkka @ Jan 20 2017, 09:55)

несколько стариков и старушек это не массовость, согласитесь?! Теперь о страхе проруби. Сам неоднократно окунался с головой в Крещение в купель (чаще в Абашево), так что знаю о чем говорю. Если вы не болеете и списываете это на однократное окунание в ледяную воду, то это самообман. Если же вы регулярно закаляетесь и обливаетесь холодной водой, то тут другой вопрос. Либо у вас организм крепкий.
*

Ну в то время, когда я купался, то процент стариков из общего числа купающихся был достаточный. Понятно, что очереди в 50 человек к купели не выстраивались...
Если б вы внимательно прочли мое сообщение про болеть, то заметили, что я там высказал допущение про совпадение, но интересное совпадение, не находите ли? . И, возможно, именно купание в проруби дало мне толчок к регулярному закаливанию и обливанию водой. Не все так случайно, как кажется.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jan 20 2017, 11:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(mysterio @ Jan 20 2017, 08:38)
Совпадение? Не думаю. Пункт развернули думаю специально для администрации, в другие годы для горожан ничего не было
*

Ну не правду говорите. Когда я в первый раз ходил в прорубь (лет 10 назад), тогда уже спасатели предлагали мне одеваться-раздеваться в вагончике, который для местных моржей. В этом же году просто большую палатку поставили, но представители администрации, как видно из фотографий выходят не из этой палатки, а из того самого вагончика.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Jan 20 2017, 11:36 
Отправлено #31


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Один там вообще без креста в купели.
Здоровья ему и хорошего настроения!

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: