5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Сохранение miniDV на DVD , без потери качества, для хранения

AVONA
post Dec 10 2008, 21:15 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 577



Извиняюсь за офф:
У меня такой вопрос свой семейный архив отдали на оцифровку, попросили просто переписать. Я все пленки просмотрела, у меня на видеомагнитофона все просматривается нормально. Принесли диски с записью. Начали смотреть, а некоторые фрагменты смотреть вообще невозможно, одна рябь стоит, человек который записывал говорит, что у нас некоторые пленки сыпаться начали, хотя у нас они смотрятся нормально. В чем может быть проблема?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 10 2008, 21:18 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(AVONA @ Dec 10 2008, 21:15)
Извиняюсь за офф:
У меня такой вопрос свой семейный архив отдали на оцифровку, попросили просто переписать. Я все пленки просмотрела, у меня на видеомагнитофона все просматривается нормально. Принесли диски с записью. Начали смотреть, а некоторые фрагменты смотреть вообще невозможно, одна рябь стоит, человек который записывал говорит, что у нас некоторые пленки сыпаться начали, хотя у нас они смотрятся нормально. В чем может быть проблема?
*
принесите им свой магнитофон, у них головка забита (на магнитофоне) biggrin.gif как я понял, речь идет о VHS?

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 10 2008, 21:20

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Dec 10 2008, 22:30 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 577



Да, речь идет о VHS. Нам говорят, что это плохое качество пленок и они ответственность за качество не несут. Хочу отдать на оцифровку другому оператору и посмотреть, что будет, потому что думаю, что у них аппаратура не очень, поэтому так и получилось. Вот и подумала задать вопрос об этом, чтобы хоть узнать кто прав, кто виноват.
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAKK
post Dec 10 2008, 22:44 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(AVONA @ Dec 10 2008, 22:30)
Да, речь идет о VHS.
*


Да к стати у вас какой режим записи на кассете? SP LP EP.
SP 180 = 180 мин записи
LP 180 = 270 мин записи
EP 180 = 360 мин записи
Если SP то навярняка у них видеоголовка засорена.
Если LP или тем более EP то надо воспроизводить на видике, котором производилась запись на эту кассету.

И такое может быть, я уже встречался с этим.

Если, что можете ко мне обратится на счет оцифровки

--------------------
Не пейте пиво, вино, водку! Не курите табак! Не уподребляйте наркоту! И все у Вас будет ХОРОШО!
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Dec 10 2008, 23:27 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 428



да скорее просто париться не хотели.
При видеосбросе бывает прорущенные кадры, 25 кадров, уже = 1сек.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 11 2008, 15:25 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 15 937



Насчет скорости поддерживаю товарища. всегда так. Чем писал, тем и смотри. Не исклоючено, что пленка как раз и посыпалась после первого просмотра через 5-10 лет. Посмотрите еще раз, проверьте. Бывает первые 10 минут нормально, а потом уже грязь сядет на головку и дальше не к черту. Поэтому советуют пленку хранить перемотанную, вертикально, чтобы лента была вдоль магнитного поля Земли, а не поперек. Еще раньше надо было покупать ленту с для архивных записей, она и стоила в 2-3 раза дороже. Перед употреблением перемотать туда-обратно пару раз, сбить ссыпавшийся порошек и пыль. И вообще советуется это делать раз в полгода. Горовку перед просмотром и захватом почистить. И все время смотреть на экран, вдруг засорится. Наконец грамотно захватить в нужный формат с учетом возможностей компа.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Dec 11 2008, 15:40 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 979



Смотреть в ДВД с меню конечно лучше. Но хранить надо на ленте! Поясняю:
даже если вы сламаете кассету об коленку, это еще не смерть. Берется другой корпус и т. д. Но если сломается диск, это уже смерть.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 12 2008, 10:54 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 937



Домашнее резервирую себе до 3 экземпляров. Отдаю родственникам один на сохранность и просмотр. После обработки стараюсь скинуть готовую работу обратно на кассету миниDV в LP. Кассету подписываю, упаковываю и в домашний архив. Обложки и задувки на диск, а также музыку, разный рабочий материал (клипарты, некоторые фото, карты географические, документы в текстовом варианте, данные из энциклопедий) пишу на отдельную болванку и держу вместе с фильмом.
Кстати, очень полезно. Изучил заново всю историю Древнего мира и частично Средних веков просмотрев кучу электронного и видео материала. Понял, что школьная программа слабовата.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Dec 12 2008, 11:59 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 912



Я заказчикам отдаю фильм, копию фильма и себе копию оставляю(ну и исходники на болванки и заказчику). Мало ли что.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения