3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Почему многие люди притупляют разговор?

paloma
post Jan 11 2008, 11:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Вот заметила такую вещь,что многие люди разговаривают "по шаблону"!Это смешно и нелепо,как я думаю.Почему так??Вот элементарный пример: мой шеф,ВСЕГДА, говорит "по шаблону".Я даже знаю,за несколько секунд до его ответа,что он мне ответит или какой вопрос задаст. Захожу я в офис.Он мне с порога: "Привет.Как дела?".КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТОТ ВОПРОС!Он ни чуть не меняется!Всегда один и тот же вопрос!Р-рррр!..Я уже его ненавижу.Или звонит мне по телефону,по рабочему вопросу, и первым делом спрашивает : "Привет!Как дела?Чем занимаешься?".И тут,хочешь не хочешь, тоже приходится отвечать таким же шаблоном : "Здравствуйте!Нормально." и тут секунда молчания с его стороны...наверно думает,какой там следующий шаблон....Как же это раздражает! А вобще читала,что нельзя,при встрече или в любой другой ситуации, задавать первым делом этот вопрос ""КАК ДЕЛА?".Говорят,что именно эта фраза, очень притупляет диалог, с точки зрения психоологии.
А вы замечали подобные вещи и что на счёт этого думаете?
P.S.Я конечно понимаю,что многие стандартные фразы,вопросы не выкинешь из нашей жизни,но я говорю о том,что многие люди просто не умеют общаться...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Jan 11 2008, 12:44 
Отправлено #2


VW Jetta mk6

Сообщений: 1 434
Из: мяса



paloma,согласен с тобой! Просто хочется пообщаться,а о чём не знают,вот и задают такие вопросы... Привет! Как дела ? Чем занимаешься ? это первые вопросы в смсках )))
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 11 2008, 12:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(paloma @ Jan 11 2008, 11:48)
Вот заметила такую вещь,что многие люди разговаривают "по шаблону"!Это смешно и нелепо,как я думаю.Почему так??Вот элементарный пример: мой шеф,ВСЕГДА, говорит "по шаблону".Я даже знаю,за несколько секунд до его ответа,что он мне ответит или какой вопрос задаст. Захожу я в офис.Он мне с порога: "Привет.Как дела?".КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТОТ ВОПРОС!Он ни чуть не меняется!Всегда один и тот же вопрос!Р-рррр!..Я уже его ненавижу.Или звонит мне по телефону,по рабочему вопросу, и первым делом  спрашивает : "Привет!Как дела?Чем занимаешься?".И тут,хочешь не хочешь, тоже приходится отвечать таким же шаблоном : "Здравствуйте!Нормально." и тут секунда молчания с его стороны...наверно думает,какой там следующий шаблон....Как же это раздражает! А вобще читала,что нельзя,при встрече или в любой другой ситуации, задавать первым делом этот вопрос ""КАК ДЕЛА?".Говорят,что именно эта фраза, очень притупляет диалог, с точки зрения психоологии.
А вы замечали подобные вещи и что на счёт этого думаете?
P.S.Я конечно понимаю,что многие  стандартные фразы,вопросы не выкинешь из нашей жизни,но я говорю о том,что многие люди просто не умеют общаться...
*


а вы отвечайте так на вопрос "как дела?":
за пршедшие 24 часа ни каких проишествий на ввереном мне участке. рядовой paloma.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 11 2008, 12:54 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Ответ в таких случаях людей не интересует обычно...
я както на "как дела?" брякнул "хухреново!" и дальше побрёл... чел подумал и охуофигел.
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post Jan 11 2008, 12:56 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 443
Из: Чебоксары



Цитата(paloma @ Jan 11 2008, 11:48)
""КАК ДЕЛА?".Говорят,что именно эта фраза, очень притупляет диалог, с точки зрения психоологии.
*


ну это смотря у кого спрашивать-разговор может не притупиться, а просто превратиться в монолог ответчика...
Profile CardPM
  0/0  
tvoya
post Jan 11 2008, 13:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 209



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jan 11 2008, 12:44)
Привет! Как дела ? Чем занимаешься ? это первые вопросы в смсках )))
*
и в аське unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Jan 11 2008, 13:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Цитата(SergeiVen @ Jan 11 2008, 12:54)
а вы отвечайте так на вопрос "как дела?":
за пршедшие 24 часа ни каких проишествий на ввереном мне участке. рядовой paloma.
*


Давно так не смеялась..... smile.gif)....Очень оригинально!Попробую! smile.gif....Я не говорю о том,что совсем не стоит задавать подобные вопросы: как дела, что делаешь?.. и всё такое.Меня просто поражает то,что некоторые люди,блин,даже интонацию не меняют,когда задают подобный вопрос,как мой шеф.Возникает такое ощущение,что сегодня опять день сурка....

Сообщение отредактировал paloma - Jan 11 2008, 13:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Jan 11 2008, 13:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



А ещё замечала,что многие девочки, на сайтах знакомств, отмечают в своих анкетах: "на просто ПРИВЕТ и КАК ДЕЛА? - не отвечаю." Вот это к чему?Получается,что это опять "шаблон" на который не хочется отвечать,т.к. многие девчонки хотят,чтобы их действительно заинтересовали...

Сообщение отредактировал paloma - Jan 11 2008, 13:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомец
post Jan 11 2008, 13:27 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 824
Из: ыди Сатана



Цитата(paloma @ Jan 11 2008, 13:23)
А ещё замечала,что многие девочки, на сайтах знакомств, отмечают в своих анкетах: "на просто ПРИВЕТ и КАК ДЕЛА? - не отвечаю." Вот это к чему?Получается,что это опять "шаблон" на который не хочется отвечать,т.к. многие девчонки хотят,чтобы их действительно заинтересовали...
*


А я замечал, что девочки сами оригинальностью не блещат. Одни и те же тупые вопросы. Зато требования к мужчинам просто охренеть можно
Profile CardPM
  0/0  
tvoya
post Jan 11 2008, 13:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 209



Цитата(Незнакомец @ Jan 11 2008, 13:27)
А я замечал, что девочки сами оригинальностью не блещат. Одни и те же тупые вопросы
*
наверно, вопрос "где был, с кем был, чо делали" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post Jan 11 2008, 14:30 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 263



Если на вопрос "Как дела?" вы отвечаете "Плохо.", то больше половины потенциальных людей желающих до этого поговорить разворачивают свои стремления на 180 градусов.. Ответы, отличающихся от стандартных наподобие "нормально", "обычно", или "хорошо" сдвигают мышление того кто интересовался с границ убеждений настолько, что на лице вопрошаюшего иногда становятся заметны следы усиленной работы мозга и сдавленной паники в поисках дальнейших слов..

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Jan 11 2008, 14:38 
Отправлено #12


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



читала как то в этикете, что на вопрос Как дела? ничего не нужно отвечать. это просто любезность....
представила себе, как в России бы это происходила. еще бы до драки дошло -че, не слышишь? игнор?!!

меня, если честно, тоже некоторые разговоры раздрожают. и эти заезженные фразы... пример - приятно познакомиться. при знакомстве нечего больше сказать?

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Развалина
post Jan 11 2008, 14:42 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: роддома



Цитата(Ezhicka @ Jan 11 2008, 14:30)
Если на вопрос "Как дела?" вы отвечаете "Плохо.", то больше половины потенциальных людей желающих до этого поговорить разворачивают свои стремления на 180 градусов.. Ответы, отличающихся от стандартных наподобие "нормально", "обычно", или "хорошо" сдвигают мышление того кто интересовался с границ убеждений настолько, что на лице вопрошаюшего иногда становятся заметны следы усиленной работы мозга и сдавленной паники в поисках дальнейших слов..
*


Да ладно, тогда отвечают просто : а чё так? или почему плохо?и никакого клинического ступора.
Profile CardPM
  0/0  
Развалина
post Jan 11 2008, 14:44 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: роддома



Цитата(КотеночеГ @ Jan 11 2008, 14:38)
меня, если честно, тоже некоторые разговоры раздрожают. и эти заезженные фразы... пример - приятно познакомиться.  при знакомстве нечего больше сказать?
*


А спасибо , пожалуйста и тп не бесят?
Profile CardPM
  0/0  
Супер Няня
post Jan 11 2008, 14:53 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 44



Я думаю, что такие фразы "Привет, как дела" просто способ начать разговор. А по ответу уже можно понять, в какое русло уйдет беседа. Вот представьте, что встречаете знакомого, а он вместо "Привет" сразу начинает рассказывать как ходил в кино и т.п. - вы наверно тут же от него убежите. Кроме того, некоторым действительно интересно, как у вас дела.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения