11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Лайнер" (Пирогова, 2 корп. 2) , общение жильцов

kljavas80
post Jan 12 2017, 06:28 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 22:38)
kljavas80, вы бухгалтер? Меня тоже интересует горячая вода, т.к. там какой-то бешеный тариф. Но это общепринятый тариф по всему городу насколько понимаю и от него никуда не денешься(1680руб за гккал). Или можно как-то по-другому рассчитывать? Немножко не в этот форум вопрос конечно...
*

Нет не бухгалтер.
Вообще в домах с котельными должен быть свой тариф никак не городской он должен состоять из суммы потребления котельной. Ну если котельная ваше общедомовое имущество что должно и быть, если он не принадлежит какому нибуть Пете тогда тариф может быть любой.
Т.е. ваш тариф должен составлять сожгла котельная 10 тыс. кубов газа 5 рублей за куб за него должны и платить.
Profile CardPM
  -2/0  
JungLing
post Jan 12 2017, 09:14 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 4



Вся проблема в том, как я поняла, что нет отдельного учета на чисто отопление и на подогрев горячей воды. Предварительно нидишные экономисты сказали, что отопление будет по инд. счетчиками. с горячей водой вопрос пока в процессе решения.
Сегодня на собрании можно всё спросить.
Profile CardPM
  0/0  
4eIIIka
post Jan 12 2017, 09:47 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:51)
Нет там никаких нормативов. Всё отпление и горячая вода пойдёт через один счётчик. И нет единой суммы.
*

Вы путаете с открытой схемой теплоснабжения.по факту в новых котельных стоят счётчики на отопление и гвс отдельные. Контур системы отопления идёт через свой узел смешения. А гвс через теплообменники.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 12 2017, 10:24 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(4eIIIka @ Jan 12 2017, 09:47)
Вы путаете с открытой схемой теплоснабжения.по факту в новых котельных стоят счётчики на отопление и гвс отдельные. Контур системы отопления идёт через свой узел смешения. А гвс через теплообменники.
*

Ничего я не путаю, знаю что стоит в новых котельных. Дело в том что газовый счётчик всего один. Приведу пример.
Счётчик газа скажем так оптимистично накрутил на 100 тыс. рублей вы знаете сколько из них уйдёт на отопление а сколько на горячую воду? Не забывайте про то что горячая вода постоянно циркулирует и тратит газ на подогрев.
Вы знаете как будет производится расчёт и сколько в таком случае станет себестоимость одного куба горячей воды? Я знаю и порадовать вас совсем нечем.
Profile CardPM
  -2/0  
4eIIIka
post Jan 12 2017, 10:47 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(kljavas80 @ Jan 12 2017, 10:24)
Ничего я не путаю, знаю что стоит в новых котельных. Дело в том что газовый счётчик всего один. Приведу пример.
Счётчик газа скажем так оптимистично накрутил на 100 тыс. рублей вы знаете сколько из них уйдёт на отопление а сколько на горячую воду? Не забывайте про то что горячая вода постоянно циркулирует и тратит газ на подогрев.
Вы знаете как будет производится расчёт и сколько в таком случае станет себестоимость одного куба горячей воды? Я знаю и порадовать вас совсем нечем.
*

По счётчику на отопление: разница температур подачи и обратки умножаем на расход= Гкал на отопление. Гвс: расход холодной воды на разность температур на входе и выходе из теплообменника= Гкал на гвс. По счетчику - расход гвс. Вот вам и стоимость гвс. Есть расход газа за период и есть количество Гкал произведённых котлом. Не забываем про расходы на привод насосов. Что вы цепляетесь к циркуляции гвс? Все равно величина нагрева циркуляции меньше, чем величина нагрева хвс.
И причём тут газ для потребителя? УК продаёт нам Гкал.как она их получает, сколько газа тратит, сколько расходов на собственные нужды котельной идёт- все заложено в тариф на Гкал от котельной.

Сообщение отредактировал 4eIIIka - Jan 12 2017, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Андрей СА
post Jan 12 2017, 10:47 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(kljavas80 @ Jan 12 2017, 06:28)
Нет не бухгалтер.
Вообще в домах с котельными должен быть свой тариф никак не городской он должен состоять из суммы потребления котельной. Ну если котельная ваше общедомовое имущество что должно и быть, если он не принадлежит какому нибуть Пете тогда тариф может быть любой.
Т.е. ваш тариф должен составлять сожгла котельная 10 тыс. кубов газа 5 рублей за куб за него должны и платить.
*


Так если вы не бухгалтер, чего же вы тут воду мутите? Посмотрел вашу переписку на форуме (почти 8000 постов!) - вы профессиональный спамер, суётесь со своими "компетентными", но безосновательными замечаниями практически во все новостройки! Тем более все свои "умозаключения" строите абсолютно не владея полной информацией. Есть постановление 354, в приложении к которому приведены формулы расчёта коммунальных платежей. УК будет работать по этому положению. Дом полностью оборудован ИПУ, соответственно будут использоваться показатели индивидуальных и общих приборов учёта.

Сообщение отредактировал Андрей СА - Jan 12 2017, 10:47
Profile CardPM
  -1/+1  
4eIIIka
post Jan 12 2017, 10:53 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(kljavas80 @ Jan 12 2017, 06:28)
Нет не бухгалтер.
Вообще в домах с котельными должен быть свой тариф никак не городской он должен состоять из суммы потребления котельной. Ну если котельная ваше общедомовое имущество что должно и быть, если он не принадлежит какому нибуть Пете тогда тариф может быть любой.
Т.е. ваш тариф должен составлять сожгла котельная 10 тыс. кубов газа 5 рублей за куб за него должны и платить.
*

Про "тариф любой" - вы вообще в курсе, как защищают тарифы в тарифной комиссии? Как расчитывают?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей СА
post Jan 12 2017, 11:15 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(4eIIIka @ Jan 12 2017, 10:53)
Про "тариф любой" - вы вообще в курсе, как защищают тарифы в тарифной комиссии? Как расчитывают?
*


Он вообще-то ни в чём не в курсе! Откройте его переписку (9000 постов!), он по всем новостройкам такую пургу несёт! Живёт на Радужной 13, видимо там уже всё ОК и заняться нечем!
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Jan 12 2017, 11:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(4eIIIka @ Jan 12 2017, 10:53)
Про "тариф любой" - вы вообще в курсе, как защищают тарифы в тарифной комиссии? Как расчитывают?
*

Само собой не выше утверждённого городом но может быть ниже.
Profile CardPM
  -2/0  
kljavas80
post Jan 12 2017, 11:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Андрей СА @ Jan 12 2017, 11:15)
Он вообще-то ни в чём не в курсе! Откройте его переписку (9000 постов!), он по всем новостройкам такую пургу несёт! Живёт на Радужной 13, видимо там уже всё ОК и заняться нечем!
*

Что же вы плохо так читаете я там уже не живу. А так я ещё являюсь председателем домового комитета и в своё время пршлось много бороться именно с УК именно по этим вопросам.
Profile CardPM
  -2/+1  
kljavas80
post Jan 12 2017, 11:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Андрей СА @ Jan 12 2017, 10:47)
Так если вы не бухгалтер, чего же вы тут воду мутите? Посмотрел вашу переписку на форуме (почти 8000 постов!) - вы профессиональный спамер, суётесь со своими "компетентными", но безосновательными замечаниями практически во все новостройки! Тем более все свои "умозаключения" строите абсолютно не владея полной информацией. Есть постановление 354, в приложении к которому приведены формулы расчёта коммунальных платежей. УК будет работать по этому положению. Дом полностью оборудован ИПУ, соответственно будут использоваться показатели индивидуальных и общих приборов учёта.
*

Вас не поймёшь то 9 тыс. то 8 тыс. Вы читайте 354 внимательно хотя вряд ли поймёте вам по нему и посчитают и горячая вода может выйти и 500 рублей в том же радужном с крышными котельными.Почитайте про другие подобные дома у нас в городе может и увидите что то. Такие как вы много пишут, а потом в личку отписываются что так оно и случилось как я говорил.
Profile CardPM
  -2/+1  
Андрей СА
post Jan 12 2017, 11:41 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(kljavas80 @ Jan 12 2017, 11:25)
Что же вы плохо так читаете я там уже не живу. А так я ещё являюсь председателем домового комитета и в своё время пршлось много бороться именно с УК именно по этим вопросам.
*


Меня вообще мало интересует, где вы живёте. У меня просто вопрос, чего вас так наш дом беспокоит? Да и не только наш - 9000 постов бреда написать на всём форуме, это надо умудриться и иметь не совсем здоровй рассудок! Конкретного вы ничего не пишите, видимо самый тупой председатель домкома! Вот и вешайте лапшу на уши своим жилицам, и боритесь с УК в своём доме!
Profile CardPM
  -5/+3  
kljavas80
post Jan 12 2017, 12:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Андрей СА @ Jan 12 2017, 11:41)
Меня вообще мало интересует, где вы живёте. У меня просто вопрос, чего вас так наш дом беспокоит? Да и не только наш - 9000 постов бреда написать на всём форуме, это надо умудриться и иметь не совсем здоровй рассудок! Конкретного вы ничего не пишите, видимо самый тупой председатель домкома! Вот и вешайте лапшу на уши своим жилицам, и боритесь с УК в своём доме!
*

Меня ваш дом не беспокоит. Какое вам дело сколько у меня постов?
Profile CardPM
  -2/+2  
4eIIIka
post Jan 12 2017, 12:59 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(kljavas80 @ Jan 12 2017, 11:21)
Само собой не выше утверждённого городом но может быть ниже.
*

Вот впервые такое слышу)))) rofl.gif Я вам еще раз повторяю - тариф расчитывается и утверждается на период. а дальше - зимой Гкал потребили больше, поэтому и счет выставлен больше. Летом, когда работает только ГВС, соответственно меньше.
Или вы путаете свои расчеты ИО, когда у вас газ отдельно, вода отдельно?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 12 2017, 13:02 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(4eIIIka @ Jan 12 2017, 10:47)
По счётчику на отопление: разница температур подачи и обратки умножаем на расход= Гкал на отопление. Гвс: расход  холодной воды на разность температур на входе и выходе из теплообменника= Гкал на гвс. По счетчику - расход гвс. Вот вам и стоимость гвс. Есть расход газа за период и есть количество Гкал произведённых котлом. Не забываем про расходы на привод насосов. Что вы цепляетесь к циркуляции гвс? Все равно величина нагрева циркуляции меньше, чем величина нагрева хвс.
И причём тут газ для потребителя? УК продаёт нам Гкал.как она их получает, сколько газа тратит, сколько расходов на собственные нужды котельной идёт- все заложено в тариф на Гкал от котельной.
*

Ой далеки вы от истины очень далеки. Ну во первых счётчик считает не только разность температур.
Ну так и быть открою вам секрет. В домах где своя котельная всё получается иначе. Гкал всего лишь условная цифра. Вода вам будет стоит столько сколько ресурсов на его приготовление потрачено и это согласно постановления 354. Определить точно сколько именно газа ушло на отопление и сколько воду невозможно и она условно регламентирована следующим образом 70% на отопление и 30% на воду.
Таким образом если счётчик насчитал на 100 тыс. и нет потребления горячей воды то все 100 тыс. распределится на отопление, а если есть горячая вода то 30% распределят на воду. Исходя из этого если дом потратил 1000 кубов то она стоит 30 руб., 100 кубов воды то она будет стоить 300 руб., а если 10 то 1000 руб. и так далее и ничего с этим невозможно сделать. Многие уже на это попали именно такие дома. Цифры все условные только для примера.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jan 12 2017, 13:02
Profile CardPM
  -2/+1  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: