11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Лайнер" (Пирогова, 2 корп. 2) , общение жильцов

kljavas80
post Jan 11 2017, 19:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 19:43)
Потребление от тарифов не зависит! Цифры на счетчике будут делить на всех! Офисы не будут экономить...
*

Это касается отопления ещё раз спрашиваю при чём тут горячая вода?
Принцип распределения совершенно другой. Именно в этом доме жилцы офигеют от стоимости горячей воды.
Profile CardPM
  -2/0  
Разное
post Jan 11 2017, 19:48 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:44)
Ну как сказать бред. Вы знаете что ваш ук комфорт можно так дрюкнуть при чём нормально так на хорошую сумму штрафа. Вообще правила для всех и они по простому звучат так. Если не сдал показания то вам начислят средние ваши показания за последние три месяца и так три месяца и только потом норматив.
А в домах с котельными отопление вообще можно не сдавать, норматив не будет таким большим чаще наоборот может быть выгоднее.
*

Какая у нас будет управляющая компания? Как для офисов будут считать потери в стояках?
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jan 11 2017, 19:49 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:44)
Ну как сказать бред. Вы знаете что ваш ук комфорт можно так дрюкнуть при чём нормально так на хорошую сумму штрафа. Вообще правила для всех и они по простому звучат так. Если не сдал показания то вам начислят средние ваши показания за последние три месяца и так три месяца и только потом норматив.
А в домах с котельными отопление вообще можно не сдавать, норматив не будет таким большим чаще наоборот может быть выгоднее.
*

Ок. Ошибаюсь значит, это средние мои показания значит. Но от этого не легче, они могут быть больше чем я в этом месяце накручу по счетчику. Так что в моих интересах подавать показания.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 19:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 19:46)
Для этого есть нормативы
*

Нет там никаких нормативов. Всё отпление и горячая вода пойдёт через один счётчик. И нет единой суммы.
Profile CardPM
  -2/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 19:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Antosha26 @ Jan 11 2017, 19:49)
Ок. Ошибаюсь значит, это средние мои показания значит. Но от этого не легче, они могут быть больше чем я в этом месяце накручу по счетчику. Так что в моих интересах подавать показания.
*

Да могут быть больше но так же могут быть и меньше ))
Есть соседи которые вообще поеднамеренно не сдают (имеют как бы право) они так и говорят что им выгоднее так по нормативу.
Profile CardPM
  -1/0  
Разное
post Jan 11 2017, 20:09 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 18:52)
AlexandrX, у нас своя котельная на дом
*

Я за плату за отопление по индивидуальным счетчикам отопления. Согласна потери платить по квадратуре. Не понимаю почему писали про оплату по общедомовому счетчику? Разве не по индивидуальным счетчикам при наличии офисных помещений в доме плата должна производиться?
Profile CardPM
  0/0  
Разное
post Jan 11 2017, 20:12 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:55)
Да могут быть больше но так же могут быть и меньше ))
Есть соседи которые вообще поеднамеренно не сдают (имеют как бы право) они так и говорят что им выгоднее так по нормативу.
*

Разве не управляющая компания будет снимать показания счетчиков в коридоре? И счетчиков отопления и счетчиков электричества. Ключи от общих дверей у них будут.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 20:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 19:48)
Какая у нас будет управляющая компания? Как для офисов будут считать потери в стояках?
*

Понятия не имею про УК. Вы издеваетесь или как? Ещё раз говорю речь про горячую воду.
Нет такого понятия для УК потери в стояках. Если будут считать отопление по ИПУ то будет разница между ДПУ и ИПУ её распределят пропорционально занимаемой площади. Если только будут распределять показания ДПУ без учёта ИПУ то всем одинакого согласно занимаемой площади. Вообще нежелательно иметь коммерческую недвижимость в жилом доме это всегда найдутся те кто захочет кого то обмануть.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 20:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 20:12)
Разве не управляющая компания будет снимать показания счетчиков в коридоре? И счетчиков отопления и счетчиков электричества. Ключи от общих дверей у них будут.
*

И опять таки не имею понятия кто что там снимать будет. Вы цитируете те сообщения которые имеют общий вопрос без привязки именно к этому дому.
Profile CardPM
  -1/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 20:46 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Сегодня мне в УК сказали, что 12.01 во дворе дома в 19ч будет собрание. Но основная тема будет-парковки. Давайте зададим вопрос по расчетам за отопление.
Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 20:48 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 19:48)
Какая у нас будет управляющая компания? Как для офисов будут считать потери в стояках?
*

У нас будет УК Ниди. Она уже работает
Profile CardPM
  0/0  
Разное
post Jan 11 2017, 21:36 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 20:21)
Понятия не имею про УК. Вы издеваетесь или как? Ещё раз говорю речь про горячую воду.
Нет такого понятия для УК потери в стояках. Если будут считать отопление по ИПУ то будет разница между ДПУ и ИПУ её распределят пропорционально занимаемой площади. Если только будут распределять показания ДПУ без учёта ИПУ то всем одинакого согласно занимаемой площади. Вообще нежелательно иметь коммерческую недвижимость в жилом доме это всегда найдутся те кто захочет кого то обмануть.
*

Меня горячая вода не интересует, понятно будет оплата по счетчику. Я спрашивала про оплату за отопление по общедомому счетчику. Как они будут начислять с учетом офисных помещений? Там потери будут хорошие.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jan 11 2017, 21:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 21:36)
Меня горячая вода не интересует, понятно будет оплата по счетчику. Я спрашивала про оплату за отопление по общедомому счетчику. Как они будут начислять с учетом офисных помещений? Там потери будут хорошие.
*

Вас горячая вода заинтересует позже, поверьте на слово заинтересует ещё как.
Так как должны начислятся так и будут, это довольно простая процедура хоть без учёта офисов хоть с учётом.
Profile CardPM
  -1/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 22:38 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



kljavas80, вы бухгалтер? Меня тоже интересует горячая вода, т.к. там какой-то бешеный тариф. Но это общепринятый тариф по всему городу насколько понимаю и от него никуда не денешься(1680руб за гккал). Или можно как-то по-другому рассчитывать? Немножко не в этот форум вопрос конечно...
Profile CardPM
  -1/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 22:43 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 21:36)
Меня горячая вода не интересует, понятно будет оплата по счетчику. Я спрашивала про оплату за отопление по общедомому счетчику. Как они будут начислять с учетом офисных помещений? Там потери будут хорошие.
*

Надеюсь, у офисов будут свои счетчики на все, и на отопление в том числе. Надо бы уточнить...
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: