11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Лайнер" (Пирогова, 2 корп. 2) , общение жильцов

YuliyaB
post Jan 11 2017, 17:57 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Цитата(DRYG21 @ Jan 11 2017, 17:46)
В этом доме проживают практически все, а вот здесь лет 10 будут заселятся и что им делать с теми кто показания сдавать не будут? Да еще отключат свое отопление ради экономии. Так что палка на двух концах.
*

Ну, те кто показания не сдает, это отдельная тема. Они ни одни показания не сдают, не только отопление. Я про отопление речь веду.. На таких в суд обычно подают
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Jan 11 2017, 18:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 17:57)
Ну, те кто показания не сдает, это отдельная тема. Они ни одни показания не сдают, не только отопление. Я про отопление речь веду.. На таких в суд обычно подают
*

Так я Вам и говорю про тоже, отопление и горячая вода связана вместе и попробуйте рассчитать. Да и счетчики отопления где поставили? В том доме ЦО, а тут своя котельная.

Сообщение отредактировал DRYG21 - Jan 11 2017, 18:10
Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 18:09 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Цитата(DRYG21 @ Jan 11 2017, 18:05)
Так я Вам и говорю про тоже, отопление и горячая вода связана вместе и попробуйте рассчитать. Да и счетчики отопления где поставили?
*

Кстати, да.. счётчики в Лайнере выведены из квартиры, так что у УК не должно быть проблем со снятием показаний
Profile CardPM
  0/0  
AlexandrX
post Jan 11 2017, 18:45 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 18:09)
Кстати, да.. счётчики в Лайнере выведены из квартиры, так что у УК не должно быть проблем со снятием показаний
*


если у Вас стоят поквартирные счетчики учета тепла и к ним есть постоянный доступ, то можно договориться с УК, чтобы показания снимали по счетчикам...., НО если какая то часть эти счетчики закроет и УК не сможет иметь к ним доступ, то думаю будут считать по общедомовому, потому что им так проще и выгоднее....
что касается котельной, то не совсем понятно что сказал представитель УК, у Вас придомовая котельная или автономная??? т.е. относится ли к КТ или Т Плюс.....??? если да, то думаю считать будут по общедомовому счетчику учитывая потери тепла по стоякам, т.к. поквартирные счетчики этого учесть не могут....

Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 18:46 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Что-то я вас не пойму... в смысле,[quote=]
отопление и горячая вода связана вместе и попробуйте рассчитать.
*
[/quote]
Что тут рассчитывать? На гор.воду и отопление разные счетчики.
Profile CardPM
  0/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 18:52 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



AlexandrX, у нас своя котельная на дом
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 19:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 18:46)
Что-то я вас не пойму... в смысле,
Что тут рассчитывать? На гор.воду и отопление разные счетчики.
*

Вы сильно ошибаетесь, вообще другой принцип. Вы знаете сколько газа потребуется на подогрев одного куба воды до необходимой температуры и постоянного его поддерживать? И сможете его перевести в рублёвывый эквивалент?
Profile CardPM
  -2/0  
Разное
post Jan 11 2017, 19:28 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:19)
Вы сильно ошибаетесь, вообще другой принцип. Вы знаете сколько газа потребуется на подогрев одного куба воды до необходимой температуры и постоянного его поддерживать? И сможете его перевести в рублёвывый эквивалент?
*

Как по общедовомому счетчику? Там помимо квартир еще офисные помещения! Они то не будут экономить! Двери и окна у них постоянно будут открываться! Почему жильцы должны компенсировать затраты?
Profile CardPM
  0/+1  
Antosha26
post Jan 11 2017, 19:34 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 17:53)
Хм.. странно.. сегодня разговаривала с представителем Ниди. Из разговора было понятно, что он директор. Так вот он сказал, что считать будут по общедомовому, т.к. они пытались в каком-то доме считать по счетчикам, и не смогли. И,якобы, в Чебоксарах нет такой практики расчета отопления по счетчикам. Я же думаю, что они просто заморачиваться с этим не хотят
*

Бред какой-то. Ук комфорт выставляет по счетчикам, если показания не подаёшь то по хорошей такой норме потребления, мало не покажется, сам победишь за счетчиками следить и подавать. Интересно как, кто-то прохладу любит, кто-то 28 градусов и что все одинаково должны платить?
Если считать не могут, может надо бухгалтера завести поумнее?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 19:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 19:28)
Как по общедовомому счетчику? Там помимо квартир еще офисные помещения! Они то не будут экономить! Двери и окна у них постоянно будут открываться! Почему жильцы должны компенсировать затраты?
*

Вы сейчас о чём воооообще? При чём тут двери окна и прочее и офисы тоже и горячая вода? И кто где говорит что должны кто то чего то компенсировать?
Так для информации обычно комерческая недвижимость платит по другим тарифам.
Profile CardPM
  -1/0  
Разное
post Jan 11 2017, 19:38 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(YuliyaB @ Jan 11 2017, 17:53)
Хм.. странно.. сегодня разговаривала с представителем Ниди. Из разговора было понятно, что он директор. Так вот он сказал, что считать будут по общедомовому, т.к. они пытались в каком-то доме считать по счетчикам, и не смогли. И,якобы, в Чебоксарах нет такой практики расчета отопления по счетчикам. Я же думаю, что они просто заморачиваться с этим не хотят
*

Как по общедомовому? Там помимо квартир офисные помещения и парковка! Там никто экономить не будет! Окна и двери постоянно будут открываться! Им конечно по квадратуре выгоднее! А жильцы могут регулировать отопление и экономить. Не справедливо! Зачем тогда счетчики? Неужели потери в стояках на всех жильцов нельзя разделить? Проблему нашли?
Profile CardPM
  -1/+1  
Antosha26
post Jan 11 2017, 19:39 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 19:28)
Как по общедовомому счетчику? Там помимо квартир еще офисные помещения! Они то не будут экономить! Двери и окна у них постоянно будут открываться! Почему жильцы должны компенсировать затраты?
*

Тетя моя вместе со всем жилым домом мнооого лет платила за офисы на первом этаже. Ук выставляла им потому что эти фирмешки не платили ничего, в один день жильцов осенило они начали вопросы задавать и выяснили. Так что аккуратно с такими надо быть. Надо настаивать на счетчиках, если что жаловаться в жил. Инспекцию, а то и выше.
Profile CardPM
  0/0  
Разное
post Jan 11 2017, 19:43 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:37)
Вы сейчас о чём воооообще? При чём тут двери окна и прочее и офисы тоже и горячая вода? И кто где говорит что должны кто то чего то компенсировать?
Так для информации обычно комерческая недвижимость платит по другим тарифам.
*

Потребление от тарифов не зависит! Цифры на счетчике будут делить на всех! Офисы не будут экономить...
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 11 2017, 19:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Antosha26 @ Jan 11 2017, 19:34)
Бред какой-то. Ук комфорт выставляет по счетчикам, если показания не подаёшь то по хорошей такой норме потребления, мало не покажется, сам победишь за счетчиками следить и подавать. Интересно как, кто-то прохладу любит, кто-то 28 градусов и что все одинаково должны платить?
Если считать не могут, может надо бухгалтера завести поумнее?
*

Ну как сказать бред. Вы знаете что ваш ук комфорт можно так дрюкнуть при чём нормально так на хорошую сумму штрафа. Вообще правила для всех и они по простому звучат так. Если не сдал показания то вам начислят средние ваши показания за последние три месяца и так три месяца и только потом норматив.
А в домах с котельными отопление вообще можно не сдавать, норматив не будет таким большим чаще наоборот может быть выгоднее.
Profile CardPM
  -1/0  
YuliyaB
post Jan 11 2017, 19:46 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 51
Из: СЗР



Цитата(kljavas80 @ Jan 11 2017, 19:19)
Вы сильно ошибаетесь, вообще другой принцип. Вы знаете сколько газа потребуется на подогрев одного куба воды до необходимой температуры и постоянного его поддерживать? И сможете его перевести в рублёвывый эквивалент?
*

Для этого есть нормативы
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: