4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Исаакиевский собор передают РПЦ

Теги: РПЦ, ПИТЕР
cosmit
post Jan 27 2017, 14:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(Fileta @ Jan 27 2017, 12:55)
всеми руками буду за  с передачу, когда мне возвратят имущество, принадлежащее моим прадедам, которое у них изъяли при коллективизации: мельницу,  маслобойню, поля. Почему это религиозникам возвращают то, что им принадлежало, а мне, как наследнице, нет???вопрос, конечно , риторический....
*


Что вы бредите? Никогда сей собор не принадлежал РПЦ, но сейчас, когда власть РПЦ сильна как никогда благодаря слиянию с властью, то загребстые их лапы и нацелены на величественные исторические сооружения. В Калиниградской области РПЦ тоже себе прибрало то, что им никогда не принадлежало, что наглядно и отражается в скотском отношении к немецким кирхам. Впрочем, таково отношение к ним не только со стороны РПЦ, но и вообще властей региона. Мерзко.

Просвещайтесь:
Союз музеев доказал, что Исаакий не принадлежал РПЦ при императорах

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
klargenosse
post Jan 27 2017, 21:36 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Fileta @ Jan 27 2017, 12:55)
всеми руками буду за  с передачу, когда мне возвратят имущество, принадлежащее моим прадедам, которое у них изъяли при коллективизации: мельницу,  маслобойню, поля. Почему это религиозникам возвращают то, что им принадлежало, а мне, как наследнице, нет???вопрос, конечно , риторический....
*


Вай, просто отлично. Про "рабов" еще забыли.
Как не почитаешь где, везде у всех предки то графья, то помещики, то кулаки. Пол России. Атас.
Profile CardPM
  -1/0  
Signor
post Jan 29 2017, 17:34 
Отправлено #33


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Из музея хотят сделать ОЧЕРЕДНУЮ церковь!... Какого ... я спрашиваю вас?!.. Бог то здесь при чём?!.. совсем очумели!.. я из-за них уже крест не ношу!.. ёлки-маталки!.. Верю в Бога, а Кириллу нет dry.gif

Сообщение отредактировал Signor - Jan 29 2017, 17:35
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Jan 30 2017, 07:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 871



Дышите глубже, вы взволнованы...
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 30 2017, 21:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 871



"Яблочный" депутат питерского ЗакСа Борис Лазаревич Вишневский объявил о начале с 28 января "кампании гражданского сопротивления" и создании штаба (в него войдут сам Борис Лазаревич, депутат ЗакСа от Партии роста Максим Лейбович Резник, а также бывший министр Оксана Генриховна Дмитриева,

Говорящие, таки да, отчества и фамилии dry.gif
Кто уже сделал обрезание, кипу на голову, и вперед, протестовать, шекель вас ждет.
Кто ещё не сделал обрезание, как сказал Владимир Владимирович, "у нас есть отличные специалисты", запишитесь...

опубликованное пользователем изображение

Ранее в Сети всплыла личная переписка координатора «Открытой России» в Петербурге Андрея Пивоварова и экс-сопредседателя ПАРНАС Ильи Яшина. Пивоваров, в частности, сообщал, что считает переда Исаакия РПЦ отличным поводом для вывода людей на улицу. Кроме того, утверждал активист, на этом событии можно неплохо заработать.

Петиция на .американском сайте change.org против передачи собора активно поддерживается и пиарится «Ухом Мацы».

Среди тех, кто активно рекламирует кампанию, Радио «Свобода», «Голос Америки»

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jan 30 2017, 22:07
Profile CardPM
  -2/+2  
Cesar67
post Jan 31 2017, 18:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(Signor @ Jan 29 2017, 17:34)
Из музея хотят сделать ОЧЕРЕДНУЮ церковь!... Какого ... я спрашиваю вас?!.. Бог то здесь при чём?!.. совсем очумели!.. я из-за них уже крест не ношу!.. ёлки-маталки!.. Верю в Бога, а Кириллу нет  dry.gif
*

ПОД ВЛАСТЬЮ МЕНТАЛЬНОГО ВИРУСА, ИЛИ КАК ОТЛИЧИТЬ ВБРОС ОТ НОВОСТИ
Налицо много характерных признаков того, что постоянная публикация скандальных новостей про Русскую Православную Церковь и Патриарха — это не естественные события, которые интересуют всех сами по себе, а «новости», искусственно раскрученные. Вбросы.
..................
Я это явление называю ментальным вирусом. … люди пересказывают друг другу, что плохого они только что узнали о Церкви. Это самый настоящий ментальный вирус. Почему? Во-первых, он провоцирует болезнь, ее главное проявление — это страшная возбудимость на любую, совершенно любую новость по теме. А во-вторых, человек в такой ситуации говорит штампами: он подает это как собственное мнение, но, если разобраться, просто повторяет то, что только что услышал от другого, с той же аргументацией, с теми же выводами. Это естественно — ведь вирус должен сам себя постоянно одинаково воспроизводить. Если вирус модифицировать, он не может распространяться — он мутирует и угасает.

Я читал блоги знакомых — и не мог понять, почему человек, причисляющий себя, например, к атеистам, подхватывает любую новость о том, что такого-то священника уличили в том-то, что Церковь что-то у кого-то отобрала. Я несколько раз влезал в разговоры, пытаясь сказать: «Послушай, ты же не «член клуба», не все ли тебе равно?»

Пробовал объяснить, что это интеллигентское ханжество: дескать, сам я не верю, в Церкви ни разу не был, сам делать могу что угодно, но раз вы назвались верующими, вы должны быть более праведными, и раз ты священник, я могу от тебя чего-то требовать… С чего вдруг? Причем аргументы моих собеседников мне казались малоубедительными: «Церковь лезет в мое светское пространство, включаю телевизор — там поп, и меня это раздражает». Я в ответ на это предлагаю взять программу передач и просто посчитать, сколько в ней православных программ в неделю. Один мой знакомый написал в своем блоге, что больше всего в Церкви его «выбешивает» колокольный звон возле дома. На это ему кто-то иронично заметил, что со звоном так и задумано: специально для этого и звонят…

Я задавался вопросом, почему же люди так легко и с удовольствием на Церковь раздражаются. И вдруг понял, что нечто похожее в свое время наблюдал в среде эмигрантов. Это называлось «накрутка на отъезд». Например, собирается программист эмигрировать из России в США — и задолго до отъезда на каждой встрече, на каждом семинаре вместо того, чтобы говорить о программировании, начинает говорить о том, как все ужасно, к чему все катится в этой стране. Каждый, кто собирался уезжать, должен был постоянно это проговаривать — чтобы «накрутить» самого себя, убедить знакомых и друзей в правильности своего решения, добиться ото всех сочувствия — а окружающие просто страдали от загрязнения эфира. Но уехав, он не успокаивался — вылезал на русские интернет-форумы и продолжал уже из-за океана ту же самую «накрутку». Доказывал, что уехал не зря: мол, у меня дом на море, лужайка, гриль, все умные уже тут, в России остались только идиоты.

Так вот, когда я сегодня читаю, как неверующие компьютерщики, бизнесмены-агностики или кто-то еще непрерывно публикуют у себя на страницах новости про Церковь, которые, казалось бы, их не касаются, — мне все это очень напоминает эмигрантскую накрутку из-за океана. Потому что после семидесятилетнего советского периода все мы в какой-то степени — эмигранты из Православия. Разница только в том, что за границу люди уезжают сами, а из Православия нас выкинуло поневоле. При этом в нашей стране плоскость в каком-то смысле наклонена к христианству: под ногами как будто течение, которое ведет туда. Можно за ним последовать, можно упереться. Но всё как будто подталкивает к тому, чтобы все-таки двинуться в сторону Православия: это сердцевина культуры, родственники и друзья носят крестики, вокруг много храмов.

И эмигрант из Православия чувствует, что по-хорошему он должен был бы во всем этом разобраться, что-то почитать, что-то узнать об истории, понять, почему умные приличные люди — православные. Но ему этого не хочется — и он начинает себя «накручивать»: как в Церкви все ужасно, и как правильно, что он остается в стороне. Ему дают инфоповод, и он с удовольствием по утрам садится за компьютер, чтобы поужасаться: мол, у попов все по-прежнему плохо, а значит, еще на день можно успокоиться и об этом не думать.
Profile CardPM
  -2/+1  
klargenosse
post Feb 1 2017, 14:40 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Cesar67 @ Jan 31 2017, 18:40)
[url=http://www.pravoslavie.ru/56442.html]
Налицо много характерных признаков того, что постоянная публикация скандальных новостей про Русскую Православную Церковь и Патриарха — это не естественные события, которые интересуют всех сами по себе, а «новости», искусственно раскрученные. Вбросы.
*

Как это не естественные события. Если РПЦ сама лезет во все щели и нападает по всем фронтам на все что плохо и хорошо лежит.

Осталось еще церковную десятину ввести.

И еще вот это как воспринимать? Это не стяжательство?

Сообщение отредактировал klargenosse - Feb 1 2017, 14:43
Profile CardPM
  0/+3  
Signor
post Feb 1 2017, 22:13 
Отправлено #38


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Бог не спасёт мир. Мир спасёт сохранившаяся природа. Любите не богов, а природу! Лучше сделать кормушку и насыпать в неё корма, чем прочитать молитвы, потратив на это столько же времени, сколько на создание кормушки.
Profile CardPM
  -1/+2  
DonsuN
post Feb 13 2017, 01:33 
Отправлено #39


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Номер_9 @ Jan 17 2017, 16:49)
Ну и отдали на 49 лет всего ж.
*

СССР Украине тоже Крым отдал на время существования СССР......

А вообще, ребятки, РПЦ это коммерческая лавка. Посмотрел одно видео, чуть не стошнило.


Сообщение отредактировал DonsuN - Feb 13 2017, 01:33
Profile CardPM
  0/+1  
klargenosse
post Feb 13 2017, 09:40 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(DonsuN @ Feb 13 2017, 01:33)
А вообще, ребятки, РПЦ это коммерческая лавка. Посмотрел одно видео, чуть не стошнило.
*


Христос все стерпит.

"Пора закрыть период 20 столетия, завершить противостояние белых и красных. В этом смысле передача Исаакиевского собора верующим является важным символическим актом духовного примирения, нахождения консенсуса в обществе". - протоиерей Александр Пелин, глава Епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общественности.

Короче, накрылся музей.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 20 2017, 02:00 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, принимая решение о передаче Исаакиевского собора РПЦ, не согласовывал свое решение с президентом и руководством страны, рассказал РБК федеральный чиновник и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю.
http://rbc.ru/politics/17/02/2017/58a6bcf79a79475a76c84e7f

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Feb 20 2017, 21:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 871



"рассказал РБК федеральный чиновник и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю."
РБК - та ещё клоака фейковых новостей и прогнозов, федеральный чиновник - редакционная галлюцинация, созданная для придания вескости фейковой новости, а собеседник, близкий к Кремлю - подметальщик, собирающий мусор на Красной площади.

Говорят, тут и там, ходют слухи по домам, а бяззубые старухи их разносят по домам... biggrin.gif

Крестный Ход вокруг ИсаакияСегодняшний крестный ход вокруг Исаакия, собравший больше 15 тысяч человек (эту цифру, названную «Интересантом» еще утром, подтвердила Санкт-Петербургская епархия), стал свидетельством истинного отношения горожан к решению о передаче собора Русской православной церкви. Если судить по количеству участников, сторонников этого решения оказалось в 20 раз больше, чем его противников. Участников крестного хода было так много, что пришлось останавливать движение транспорта по Исааакиевской площади. Многотысячный крестный ход в поддержку передачи собора Русской православной церкви вызвал оторопь у «исаакиевской оппозиции».

Но сколько лжи, гнуси, ехидства о православии и православных слышали мы в последние дни! Словесный понос лидеров «исаакиевской оппозиции» был неостановим. Борис Неверующий и иже с ним говорили о том, что «рейдеры из РПЦ оборзели», что «православные не должны вылезать из щелей», скандировали «Ату!» в отношении тех, кто пытался призвать их к сдержанности. Ненависть, сатанинская ненависть сквозила в каждом издаваемом ими звуке, в каждом вздохе и в каждом взгляде.

Сегодня они попритихли. Поняли, что представляют собой всего лишь «могучую кучку», маленькую тусовку любителей потрещать в соцсетях. А народ — вот он! Идущий под хоругвями вокруг Исаакия. Под снежным бураном, ветром, бьющим в лицо. Тысячи людей. Сила.

Конечно, вишневские оправятся от такого удара. И уже назавтра найдут аргументы, чтобы объяснить свой провал, свою идеологическую лилипутскость. Скажут, что верующих пригнали на крестный ход насильно, что заплатили за участие, что это были не петербуржцы вовсе, а замаскированные мигранты из Средней Азии или инопланетяне. Они придумают, что соврать, — ведь борьба с православием, с церковью, с народом для них — не просто политическая деятельность, а смысл всей жизни. Но сегодня у них — день тишины. Им нечего сказать — они шокированы.

PS. Вишневский просто понял — еще немного, и его со товарищи начнут бить, и видимо даже ногами.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 27 2017, 12:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



«Пока не утихают страсти вокруг передачи Исаакиевского собора РПЦ, тысячи храмов могут навсегда исчезнуть с карты России уже в ближайшие годы. Сколько таких забытых и полуразрушенных церквей разбросаны по стране, сегодня не знает никто — единого реестра нет. Но оценить масштаб проблемы можно на примере Свердловской области, о чем Надежда Бурлакова, автор книги-альбома «Забытые храмы Свердловской области», и рассказала в интервью «Газете.Ru».

Продолжение в статье «Мне предлагали купить храм — за 15 тысяч»



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 4 2017, 03:08 
Отправлено #44


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(DonsuN @ Feb 13 2017, 01:33)
Посмотрел одно видео, чуть не стошнило.

*

А если поменьше будете смотреть подобные фальши, то и хвори в виде тошноты ваши от вас будут обходить "стороной".
Тем более ... в последнее время русский YouTube скатился до состоянии банальной лобуды ... а потому-то (видать) и называют самой настоящей помойкой. Ведь, ютуб смотрят подростки. А их можно завлечь разной ерундой. Понимаете? А те, которые выкладывают выкладывают смонтированную "ахинею", стремятся к получению материальной выгоды со своего ролика/канала. И авторам все равно "что выкладывать", лишь бы просмотров побольше. Да и зрительный зал видимо опустился до уровня ... кхм-кхм!


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -2/+1  
Cesar67
post Mar 4 2017, 23:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(Идиот @ Mar 4 2017, 03:08)
А если поменьше будете смотреть подобные фальши, то и хвори в виде тошноты ваши от вас будут обходить "стороной".
*

Вполне вероятно, тошнота это просто признак первого триместра
Это всё, таки да, тлетворное влияние Бориса Лазаревича Вишневского, активного педераста и борцуна против РПЦ. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: