Марго
post Jul 17 2008, 10:16 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 570



Городское кафе. пр. 9 Пятилетки, 5 (под магазином "Смак"). Оставляйте отзывы.

Приглашаем Вас на работу официантами в "Городское Кафе"!
Подробности по тел. 48-17-48

Сообщение отредактировал Hare - Jun 16 2011, 13:08

--------------------
милая, добрая и пушистая - это моя душа
Profile CardPM
  -1/+2  
54 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Городское кафе" (под магазином "Смак") , пр. 9 Пятилетки, 5

epicure
post Jul 21 2008, 08:20 
Отправлено #32


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(KlimS)
Почему-то никто не написал про живую музыку.

А её не было, когда мы там были, ни в ЧТ, ни в ПТ.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Joker88
post Jul 21 2008, 08:44 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 308



epicure,а что можешь про ресторан россия написать, я там иногда бываю-интересно мнение "гурмана"
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2008, 09:16 
Отправлено #34


Гурман

Сообщений: 21 808



Joker88, в ресторане Россия я был всего раза 2-3, последний раз на праздновании свадьбы моего друга, это было два года назад. Все было вроде вкусно. Очень редко бываю в этом районе, а уже чтобы специально чтобы покушать туда ехать, это не для меня. Если ехать в ту сторону, то лучше в Молли Меллоун заехать.

Понимаешь, меня не привлекают обычные кондовые рестораны, где и подача стандартная, и ассортимент блюд стандартный. Вот к примеру был я недавно в ресторане на Первой Площадке, видно, что заведение дорогое, солидное, но нет там никакой изюминки, зашли, поели, вышли, эмоций мало осталось от посещения, и делиться этими ощущениями на страницах форума не хочется.

Если ты частый гость России и в восторге от их кухни, то никто не мешает написать тебе о своих впечатлениях об этом ресторане.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Joker88
post Jul 21 2008, 09:20 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 308



ну тогда думаю тебе понравиться в лаунж баре "Шале" я считаю его одним из лучших заведеий в городе.точно не хуже городского кафе.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2008, 09:37 
Отправлено #36


Гурман

Сообщений: 21 808



Joker88, в Шале не был, далеко очень от меня smile.gif Хотя один из учредителей в гости еще до открытия звал.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 21 2008, 11:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(epicure @ Jul 18 2008, 00:59)
.....
Сегодня, придя с работы и обнаружив полное нежелание разогревать ужин в такую жару, мы с супругой решили пойти во вновь открывшееся Городское кафе, которое готовилось к открытию уже больше года.
....
креветок с помидорами черри, кедровыми орешками и чем-то там еще стоит 380 столько не съел. smile.gif Остальные блюда в ценовом сегменте 150-500 рублей.
.....
Интересно наблюдать за официантами в их первый рабочий день, пытаются всячески угодить клиентам, но видно, что несколько волнуются smile.gif
.....
Отдельного внимания заслуживают десерты - чизкейк с клубникой и мятой - это что-то, нигде не ел такого вкусного чизкейка. А десерт "Черногория" на длинном блюде с узорами из шоколада, карамелизированными грецкими орехами, консервированными ананасами и персиками с листочками мяты и шариками мороженого -  просто произведение искусства какое-то smile.gif Вдохновленный шоколадными узорами я даже попытался нарисовать Барта Симпсона шоколадным соусом поверх растаявшего мороженого. Получилось smile.gif
.....
Винная карта имеет стандартный набор - вина, водка, ром, коньяк, джин, текила... Литр Хеннеси ХО обойдется в 17 500 р. smile.gif
В любом случае, считаю, что открытие Городского кафе состоялось, Чебоксары можно поздравить с еще одним отличным заведением! Ура!
*


Везет Вам. Вы гурман. Средний чек доступен для ежедневного питания в данном заведении Чебоксарцев?
Думаю, что надо удивить жену новым местом. Но не более. Лучше я за эти деньги дома приготовлю своими руками.
Городское кафе оно для горожан? Общедоступное?
Нет. Однозначно. smile.gif
Очередной пример тупизма. За 380 рублей за салатик, любая официантка улыбаться будет. И должна.....

P.S. Ворчу по поводу.
Недавно у одних людей были щи постные. Социалка блин. А так хочется шикануть....

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 21 2008, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2008, 12:33 
Отправлено #38


Гурман

Сообщений: 21 808



Bornuk, а кто говорит, что в подобного рода заведениях мы ежедневно питаемся? Мало кто может себе позволить ужинать каждый день в таких местах - в этом и нет необходимости.

380 р. - это САМЫЙ дорогой салат из представленных.
Цена литра Хеннеси меня самого потрясла, зайди в СМАК повыше и купи тот же литр ХО по цене в 2-3 раза дешевле - но это опять же цена САМОГО дорогого напитка в данном заведени. Чуть выше кто-то попросил озвучить порядок цен, я и изложил верхнюю планку, чтобы люди могли примерно оценить ценовую политику кафе.

Цитата(Bornuk)
Очередной пример тупизма
где? не увидел.

Давай теперь равняться на тех, у кого только щи постные.




--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 22 2008, 07:32 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(epicure @ Jul 21 2008, 13:33)
где? не увидел.
*

Название "Городское кафе" и цена за блюдо 500 рублей.

P.S. Даже по европейским ценам дороговато...
Вот опять ворчу. Жара. sad.gif

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 22 2008, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jul 22 2008, 17:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 314



Обедал. Вкусно, красиво, уютно.
Минусы: морально не готов отдавать >100р на обед каждый день, очень, очень медленное обслуживание, хотя занято было всего несколько столиков.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Aug 8 2008, 20:46 
Отправлено #41


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



epicure, не помнишь, в меню были карагеориевский шницель, плескавица? Еще бы сербскую музыку играли... Кстати, в "Трех Шляпах" в Скадарлии нам играли и пели русские песни... :)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 9 2008, 20:30 
Отправлено #42


Гурман

Сообщений: 21 808



kurzman, не помню таких. А на Скадарске я забыл уже в каком заведении мы сидели, вспоминается, что там еще в самом ресторане развешаны были картины маслом, одну их которых мы даже чуть не прикупили, потом отказались, так как надо было возиться с разрешением на вывоз и т.д.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 11 2008, 08:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 738



интерьер понравился, еда-тоже, все вкусно и много. в пятницу вечером играла живая музыка скрипка. заметил, что много народу ознакомившись с меню покидают это заведение. цены не всем по карману, наверно название вводит в заблуждение.
Profile CardPM
  0/0  
ELLA
post Aug 11 2008, 12:00 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 20



Отличное заведение wink.gif , живая музыка, красивый интерьер. Средний чек на двоих порядка 1500 руб. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Aug 11 2008, 17:36 
Отправлено #45


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Мда, не по карману это мне местечко. dry.gif Жаль, я так ждала его открытия. sad.gif

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 12 2008, 16:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 830



smile.gif

Сообщение отредактировал wingroad1 - Aug 12 2008, 16:31
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения