Марго
post Jul 17 2008, 10:16 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 570



Городское кафе. пр. 9 Пятилетки, 5 (под магазином "Смак"). Оставляйте отзывы.

Приглашаем Вас на работу официантами в "Городское Кафе"!
Подробности по тел. 48-17-48

Сообщение отредактировал Hare - Jun 16 2011, 13:08

--------------------
милая, добрая и пушистая - это моя душа
Profile CardPM
  -1/+2  
54 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Городское кафе" (под магазином "Смак") , пр. 9 Пятилетки, 5

PSerg
post Jul 17 2008, 10:21 
Отправлено #17


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Марго @ Jul 17 2008, 11:16)
Городское кафе открылось! Добро пожаловать!
Ждем Вас:
вс-ср с 11:00 до 01:00
чт-сб с 11:00 до 03:00
"Домашние обеды" по будням с 11 до 15 часов
*

Прайсы еще разместить и совсем будет здорово smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Марго
post Jul 17 2008, 10:24 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 570



Заказ столиков, банкеты и другие вопросы по тел. 48-17-48, 8903-322-17-48
или приехать по адресу: пр. 9-ой Пятилетки, д.5
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jul 17 2008, 10:28 
Отправлено #19


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



"Домашние обеды" - это как я понимаю бизнес-ланчи? Наверное стоимость их фиксирована, почему бы не озвучить? Наверняка и количество вариантов их не такое большое, почему бы не описать. Думаю если вызовут интерес, то могут подтолкнуть народ к посещению заведения в обеденное время. Народ нынче более прагматичный пошел, уже не клюет на ореол таинственности smile.gif и кота в мешке не особо жалует smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Марго
post Jul 17 2008, 10:32 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 570



С удовольствием озвучиваю: 147 руб.
Вам предлагается 2 варианта меню на каждый будний день.
В обед входят салат, суп, гарнир, мясное или рыбное блюдо, напиток и 2 булочки
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 17 2008, 23:59 
Отправлено #21


Гурман

Сообщений: 21 811



Продолжая славные традиции пиара вновь открывшихся заведений позволю себе написать небольшой отчет о посещении Городского кафе.

Сегодня, придя с работы и обнаружив полное нежелание разогревать ужин в такую жару, мы с супругой решили пойти во вновь открывшееся Городское кафе, которое готовилось к открытию уже больше года.

Радовало меня то обстоятельство, что мне не было известно абсолютно ничего об этом зведении, единственное были догадки, что его скорее всего оборудовали москвичи, так же, как и сам Смак. Я так понимаю, специалисты Торгового Дизайна постарались и над интерьером кафе. Всегда интересно открывать для себя какое-то новое заведение. Ведь в него вложены не только деньги, но и креативная энергия его создателей.

На входе нас встретила приятная девушка Марина, и сопроводила нас к тому столику, что выбрали мы. Расстояние между столами большое - это именно столы, а не столики. smile.gif У двух стен стоят по 4 стола с диванами на 6 персон, а в середине столы на 4 персоны. Все свеженькое, чистенькое, новенькое, заглядение. smile.gif

Особенно приятно было открывать чуть ли не свеженапечатанное меню, еще не заляпанное, не замятое, не засаленное smile.gif А уж когда я заглянул в него, то на лице моем заиграла блаженная улыбка, я вдруг понял, что мне все это напоминает - и белоснежные фартуки официанток поверх темных платьев, и деревянные поперечные балки над головой, обвитые виноградной лозой, и стилизованный под мощеную мостовую пол с импровизированными канализационными люками - появилось ощущение, что я перенесся на Белградскую улицу Скадарска, богатую подобного рода ресторанчиками под открытм небом. Голубое небо есть и в Городском кафе, правда оно нарисовано на потолке smile.gif

Именно содержимое меню побудило во мне шлейф воспоминаний о не столь далекой, но уже несуществующей стране - Сербии и Черногории, в которой мне довелось побывать. Это кафе сербско-черногорской кухни! Интерьер заведения каким-то образом поддерживает атмосферу простого городского сербского кафе-ресторана под открытым небом. В заведени просторно, и это хорошо, нет гнетущего ощущения полуподвала, чем грешат разные Чикаго, Чили, Манхеттены, Блинки...

Перечень блюд не очень обширен, а может быть тем и хорош, что не приходится тратить уйму времени на выбор трапезы smile.gif Меню содержит весьма аппетитные фотографии блюд, чтобы знать что же скрывается за разными "чивапчичи"... smile.gif

Цены вполне приемлемые, к примеру самый дорогой салат из тигровых креветок с помидорами черри, кедровыми орешками и чем-то там еще стоит 380 р. Есть салаты и за 150 р.

Ассортимент холодных и горячих закусок, первых и вторых блюд также отражает национальную специфику сербской кухни, не буду вдаваться в подробности, сами сходите и посмотрите, никогда не запоминал эти трудно произносимые названия. Помню только самое дорогое горчее блюдо за 1100 рублей - Мешана меса - большая тарелка с разнообразным мясом - я бы столько не съел. smile.gif Остальные блюда в ценовом сегменте 150-500 рублей.

Себе я взял тот самый салат с креветками, среднепрожаренную свинину с домашней картошечкой и ... объелся smile.gif
Супруга заказала зеленый салат с мясом и грибной суп-пюре - все вроде вполне банально, но подача блюд на высоте, блюда большие, занимают довольно много места на столе. Сама посуда новехонькая, белоснежная, приборы Fortunа как-будто только из магазина smile.gif Очень приятно ужинать в такой атмосфере. И свечи в красивых подсвечниках приносят сразу же.

Музыкальный фон - romantic collection #5 smile.gif или 6 smile.gif создает хорошее настроение. А комплимент от заведения в виде бесплатного (в честь открытия) вина, весьма приятного, был ну очень кстати, а то я бы опять пиво заказал, которое уже порядком надоело.

Интересно наблюдать за официантами в их первый рабочий день, пытаются всячески угодить клиентам, но видно, что несколько волнуются smile.gif
Особенно неповезло девочкам обслуживавшим наших соседей - компанию девушек и одного скандализированного молодого человека, который сделал вид, что сильно расстроился, узнав, что цезарь ему тут не приготовят и курить за столиком не разрешат.

Девушки, не расстраивайтесь, клиенты разные бывают, ладно хоть он у вас суши не попросил, уже хорошо. А то пришлось бы в вышерасположенный СМАК бежать. smile.gif Клиент не всегда прав, особенно если это такой скандализированный клиент, не тушуйтесь и мягко ставьте таких людей на место. Если ему не нравится отсутствие каких-то блюд в меню вашего заведения, значит это просто не ваш клиент. А то он уже даже стал громогласно минусовые баллы раздавать заведению, будто они кому интересны. Ну это все мелочи и издержки отсутствия должного воспитания. У вас в заведении все правильно и вкусно, нам понравилось, будем заходить в гости.

Отдельного внимания заслуживают десерты - чизкейк с клубникой и мятой - это что-то, нигде не ел такого вкусного чизкейка. А десерт "Черногория" на длинном блюде с узорами из шоколада, карамелизированными грецкими орехами, консервированными ананасами и персиками с листочками мяты и шариками мороженого - просто произведение искусства какое-то smile.gif Вдохновленный шоколадными узорами я даже попытался нарисовать Барта Симпсона шоколадным соусом поверх растаявшего мороженого. Получилось smile.gif
Чай подается с розеточкой малинового варенья, и блюдечком с карамелизированным и коричневым сахаром. Правда в чайнички не мешало бы сеточки поставить, а то чаинки в чашках мешают наслаждаться вкусом чая. Пиво тоже есть, думается то же самое, что и этажом выше продается smile.gif Плюс разные свежевыжатые соки и т.д.

Винная карта имеет стандартный набор - вина, водка, ром, коньяк, джин, текила... Литр Хеннеси ХО обойдется в 17 500 р. smile.gif Нафиг надо, для поддержания аутентичности заведения заявленной тематике было бы очень неплохо включить в меню настоящую сербскую ракию - Грушовицу или еще какую-нибудь. Правда где её взять в России? Не думаю, что её где-то кроме как в странах бвышей Югославии пекут. Зато если сможет администрация найти такой вариант, будет просто замечательно - бутыль запотевшей ракии с грушей внутри будет гвоздем заведения smile.gif

Резюмирую: Заведение среднего ценового сегмента с детально продуманным интерьером, атмосферой, меню, очень красивой подачей, вежливым и обходительным персоналом. Наконец-то в новоюжном районе появилось отличное кафе, которое к тому же на порядок выше многих центральных ресторанов города.

Бизнес-ланчи на каждый день имеют два разных варианта меню, при одинаковой цене в 147 рублей.
Единственное, чего опасаюсь, так это смогут ли хозяева заведения сохранить такую атмосферу - новоюжный район большой, а поблизости на несколько километров нет ничего похожего. Не опопсеете? smile.gif

В любом случае, считаю, что открытие Городского кафе состоялось, Чебоксары можно поздравить с еще одним отличным заведением! Ура!


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 18 2008, 10:04 
Отправлено #22


Гурман

Сообщений: 21 811



Сегодня может быть еще разок придем в гости smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Smajlik56
post Jul 18 2008, 22:47 
Отправлено #23


Unregistered





Всем ПРИВЕТ!:) Я работаю в этом заведении!:) Спасибо огромное!:) Надеемся ВАС также Радовать!:)
  0/0  
epicure
post Jul 19 2008, 10:46 
Отправлено #24


Гурман

Сообщений: 21 811



Для закрепления первого впечатления вчера решили встретиться с друзьями в том же ГорКафе. В итоге провели в нем около трех-четырех часов. Интересно, что после 23х в заведении почти никого кроме нас не осталось, кухня практически на наш стол работала и это в пятницу-то вечером. blink.gif Видимо не знает еще народ про это местечко. tongue.gif А так они в чт, пт, сб до 3 утра открыты.
На этот раз мы взяли под водочку (Абсолют 0.5 - 830 р.) холодные закуски - капустка, огурчики, грибочки, помидорки - всего помаленьку на большой тарелке. Блюд заказали много разных, всего не упомню, салаты с раковыми шейками, с креветками, с морепродуктами, семга с грибами, говяжий стейк....
Подача блюд весьма оригинальна - даже простой гарнир из картошки выложен в слоеную башенку. smile.gif А уж над десертами извращаются как могут, меня удивило то, что заказанные две одинаковые панакоты были с разными узорами на тарелках. Мы предположили, что какой-то художник от кулинарии заранее расписывает посуду для десертов шоколадом и карамелью и чем-то там еще, а потом тарелки лежат в холодильнике в ожидании заказов. Не может быть, чтобы повар расписывал тарелки узорами непосредственно в процессе приготовления блюд - больно узоры красивы - груши с яблоками, завиточки, вензеля и т.д. Думаю, были бы с нами в компании дети, уж точно не удержались бы и слизали всю эту красоту.
Кусочек торта, как бы плавающий в голубом озере из блю кюрасао был неожиданным сюрпризом для одной будущей мамочки, которая полностью исключила спиртное из своего рациона. smile.gif Но торт доела smile.gif
Яблочный штрудель - ароматный, горячий, со взбитыми сливками, клубникой, обсыпанный пудрой, с шариком мороженного в корзинке из карамели - не верилось, что это великолепие стоит всего 100 р.
Забавно, что компания из 6 человек, желающая выпить чаю по две чашечки каждый, обрекает себя на то, что стол будет просто заставлен чайничками, чайными парами, розетками с сахаром и вареньем. Чай заканчивался раньше, чем сладости, приходилось заказывать еще чайнички, а к ним опять же прилагались новые розеточки с вареньем... Порочный круг какой-то biggrin.gif Мы там одного чая выпили на 500 рублей. unsure.gif
В конце концов, все пришли к единому мнению - ГорКа (прошу прощения за фамильярность) - действительно одно из лучших мест города для таких посиделок. Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы. smile.gif
И еще, наверное я зря это пишу, но мне кажется, что заведение со временем пересмотрит свою ценовую политику. Пока их задача - доступными ценами привлечь себе клиентуру. А так, я думаю, что цены несколько занижены на период раскрутки. Хотя буду очень рад, если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал epicure - Jul 19 2008, 10:54

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Joker88
post Jul 20 2008, 13:53 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 309



epicure,какая неприкрытая пиар компания,продуманная реклама,похоже вся тема была окрыта специально для рекламы,куда смотрит модератор,текст сообщений явно писал грамотный и заинтересованный человек.или администрации сайта проплатили рекламу. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 20 2008, 14:10 
Отправлено #26


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(epicure)
. А так, я думаю, что цены несколько занижены на период раскрутки.

Чет не заметила дешевых цен. huh.gif

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 20 2008, 20:56 
Отправлено #27


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Joker88 @ Jul 20 2008, 14:53)
epicure,какая неприкрытая пиар компания,продуманная реклама,похоже вся тема была окрыта специально для рекламы,куда смотрит модератор,текст сообщений явно писал грамотный и заинтересованный человек.или администрации сайта проплатили рекламу. ohmy.gif
*


Ей богу вы мне льстите biggrin.gif
НИКОГДА НИКОГО НЕ ПИАРИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ!
Можете почитать все мои сообщения на данном форуме.
Да, я не отрицаю того, что я грамотный человек smile.gif Но заинтересованным меня можно назвать лишь в той мере, в какой я заинтересован в открытии в нашем городе хороших и классных заведений.
На неделе размещу отчет о посещении Таиланда, так вы это тоже сочтете за ПИАР? Мне просто нравится делиться с людьми позитивными эмоциями, делиться своими впечатлениями.
Да хоть у той же Марго спросите, она, как, судя по всему, представитель Городского кафе, подтвердит, что не знает меня и не могла заказать пиар.

Народ, не ходите в городское кафе, пусть у них клиентов не будет, не люблю когда вокруг много народу, а может еще и цены снизят laugh.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 20 2008, 21:05 
Отправлено #28


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Kitty)
Чет не заметила дешевых цен. 

Я не сказал, что дешево. Просто мы с друзьями пришли к выводу, что кафе со временем либо поднимет цены, либо снизит качество обслуживания.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Pixel
post Jul 20 2008, 21:13 
Отправлено #29


Наблюдатель

Сообщений: 992
Из: Чебоксары



Цитата(Joker88 @ Jul 20 2008, 14:53)
epicure,какая неприкрытая пиар компания,продуманная реклама,похоже вся тема была окрыта специально для рекламы,куда смотрит модератор,текст сообщений явно писал грамотный и заинтересованный человек.или администрации сайта проплатили рекламу. ohmy.gif
*

не, он небудет никого пиарить, он сам такой - ГУРМАН smile.gif .

--------------------
SE W900i
Profile CardPM
  0/0  
anb
post Jul 20 2008, 21:43 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 381



и очень грамотный молодой человек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post Jul 21 2008, 08:13 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 556



Были в субботу… Понравилось…
Цены достаточно высоки для того, чтобы отсеивать ненужный в этом заведении контингент smile.gif Были свидетелями как люди приходили и, посмотрев меню, уходили.
Почему-то никто не написал про живую музыку. В субботу с 21.00 играли на скрипках – мужчина и женщина. Порадовало.
Еще несколько развеселило, когда официантка на наш отказ принимать сдачу после оплаты переспросила: «точно не надо?»
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения