5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как собирают деньги с родителей одарённых детей , но странно, ни одного возмущённого отца

artileria
post Jan 15 2017, 14:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(trasher @ Jan 15 2017, 10:02)
Я конечно негодование организаторами разделяю, но каким боком здесь мамы и отцы разделены оказались. Не могу логическую связь провести. Обманули то всех, не?
*


Пришли играть вечером в спортзал школы в бадминтон. Перед нами тренировка танцевальной группы брейк-данса. Мальчишки 10-12 лет. Как их много! Тут же родители, одни мамки практически, пришли оплачивать тренировки детей. Тренеры, молодые ребята, выписывают квитанции. При этой же школе есть кружок "Юный техник", но такого столпотворения нет, хотя занятия проходят бесплатно и учат там работать головой и руками в комплексе, что ребятам в этой жизни пригодится, наверняка, больше.
Ощущение - обществу, нам с Вами, не нужны умеющие, что то материальное созидать, а нужны умеющие в танце выразить свой образ и индивидуальность. Танцы, в данном случае, обобщённое понятие, а не конкретное. Родители, в большинстве мамки, желают своим дитяткам сладкой и безоблачной жизни в сфере креатива. Мы, отцы и деды, сами создаём такую среду сосуществования вокруг себя, позволяя нашим матерям и супругам крутить и вертеть судьбами наших детей. К сожалению, большинство "выходцев из народа" что собралось в данном концертном зале ничем не лучше тех, кто уже у "кормушки" и называет себя "элитой"... Увы, объективные критерии в сфере "креатива" отсутствуют, оттого и давка на входе.
Profile CardPM
  -2/+3  
trasher
post Jan 15 2017, 14:24 
Отправлено #17


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 14:18)
Пришли играть вечером в спортзал школы в бадминтон. Перед нами тренировка танцевальной группы брейк-данса. Мальчишки 10-12 лет. Как их много! Тут же родители, одни мамки практически, пришли оплачивать тренировки детей. Тренеры, молодые ребята, выписывают квитанции. При этой же школе есть кружок "Юный техник", но такого столпотворения нет, хотя занятия проходят бесплатно и учат там работать головой и руками в комплексе, что ребятам в этой жизни пригодится, наверняка, больше.
Ощущение - обществу, нам с Вами, не нужны умеющие, что то материальное созидать, а нужны умеющие в танце выразить свой образ и индивидуальность. Танцы, в данном случае, обобщённое понятие, а не конкретное. Родители, в большинстве мамки, желают своим дитяткам сладкой и безоблачной жизни в сфере креатива. Мы, отцы и деды, сами создаём такую среду сосуществования вокруг себя, позволяя нашим матерям и супругам крутить и вертеть судьбами наших детей.                                                                    К сожалению, большинство "выходцев из народа" что собралось в данном концертном зале ничем не лучше тех, кто уже у "кормушки" и называет себя "элитой"... Увы, объективные критерии в сфере "креатива" отсутствуют, оттого и давка на входе.
*

Ну и зачем этот бред, новых слов не нашлось? Любой человек, который профессионально занимается любым ремеслом, в том числе и креативом и танцами, способен занять свою нишу в обществе. Ему для этого хватит упорства и старания, а нытье, "когда мы были молодыми" и виноград был сладок, как раз приводит к деградации.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Jan 15 2017, 15:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 14:18)
Пришли играть вечером в спортзал школы в бадминтон. Перед нами тренировка танцевальной группы брейк-данса. Мальчишки 10-12 лет. Как их много! Тут же родители, одни мамки практически, пришли оплачивать тренировки детей. Тренеры, молодые ребята, выписывают квитанции. При этой же школе есть кружок "Юный техник", но такого столпотворения нет, хотя занятия проходят бесплатно и учат там работать головой и руками в комплексе, что ребятам в этой жизни пригодится, наверняка, больше.
Ощущение - обществу, нам с Вами, не нужны умеющие, что то материальное созидать, а нужны умеющие в танце выразить свой образ и индивидуальность. Танцы, в данном случае, обобщённое понятие, а не конкретное. Родители, в большинстве мамки, желают своим дитяткам сладкой и безоблачной жизни в сфере креатива. Мы, отцы и деды, сами создаём такую среду сосуществования вокруг себя, позволяя нашим матерям и супругам крутить и вертеть судьбами наших детей.                                                                                                              К сожалению, большинство "выходцев из народа" что собралось в данном концертном зале ничем не лучше тех, кто уже у "кормушки" и называет себя "элитой"... Увы, объективные критерии в сфере "креатива" отсутствуют, оттого и давка на входе.
*

Думаю, что руководителю кружка так юный техник так удобно, что к нему никто не идет
Profile CardPM
  -2/+4  
artileria
post Jan 15 2017, 15:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(trasher @ Jan 15 2017, 14:24)
Ну и зачем этот бред, новых слов не нашлось? Любой человек, который профессионально занимается любым ремеслом, в том числе и креативом и танцами, способен занять свою нишу в обществе. Ему для этого хватит упорства и старания, а нытье, "когда мы были молодыми" и виноград был сладок, как раз приводит к деградации.
*



Это не бред, а старые МОИ слова в новую МОЮ тему. Хочу и вставляю. Мне показалось в тему. Ваше выражение "...ремеслом, в том числе и креативом и танцами..." может и не бред, но что-то в нём не так.

" Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.

Ремесло возникло с началом производственной деятельности человека, прошло длительный исторический путь развития, принимая различные формы: а) домашнее ремесло — в условиях натурального хозяйства; б) ремесло на заказ — в условиях разложения натурального хозяйства; в) ремесло на рынок. С возникновением ремесла на заказ и особенно на рынок связано появление и развитие городов как ремесленно-торговых центров. Домашнее ремесло нередко называют домашней промышленностью (то есть производством несельскохозяйственной продукции), ремесло на заказ и на рынок — кустарной промышленностью. В русской Статистической литературе нередко все ремесленники XIX—XX вв. назывались кустарями..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Ремесло

Далее. Вроде никто и не ныл и сладость виногдра из прошлого не хвалил.
А вот Вам ответ из прошлого!..
Как в России получают место под солнцем?!.. https://www.youtube.com/watch?v=B-FsEGUj1Rs
КОГДА ПАПА ГЕНЕРАЛ, СЫНУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ПЛОТНИКОМ! И как в этом отрывке реально это решает в семье мамка, а не отец. Так и в нашем случае с отправкой детей на конкурсы креатива решают мамки.
Мамок кроме креатива сейчас, в особенности. привлекает карьера чиновника. Такая должность дает множество преимуществ: статус, уровень зарплаты, побочные огромные возможности, хорошую пенсию и многое другое. Сегодня все больше мамок задаются вопросом: "Как моему дитятку стать чиновником?" Они наших дитяток сначала по разным креативным конкурсам мотают, а потом, придет время, когда из них не получится стать танцором или певцом будут его по разным академиям государственных управлений тягать.

Сообщение отредактировал artileria - Jan 15 2017, 15:52
Profile CardPM
  -4/+1  
Анна21
post Jan 15 2017, 17:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 15:43)
Это не бред, а старые МОИ слова в новую МОЮ тему. Хочу и вставляю. Мне показалось в тему. Ваше выражение "...ремеслом, в том числе и креативом и танцами..."  может и не бред, но что-то в нём не так. 

  " Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.

Ремесло возникло с началом производственной деятельности человека, прошло длительный исторический путь развития, принимая различные формы: а) домашнее ремесло — в условиях натурального хозяйства; б) ремесло на заказ — в условиях разложения натурального хозяйства; в) ремесло на рынок. С возникновением ремесла на заказ и особенно на рынок связано появление и развитие городов как ремесленно-торговых центров. Домашнее ремесло нередко называют домашней промышленностью (то есть производством несельскохозяйственной продукции), ремесло на заказ и на рынок — кустарной промышленностью. В русской Статистической литературе нередко все ремесленники XIX—XX вв. назывались кустарями..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Ремесло

Далее. Вроде никто и не ныл и сладость виногдра из прошлого не хвалил.
А вот Вам ответ из прошлого!..
Как в России получают место под солнцем?!..  https://www.youtube.com/watch?v=B-FsEGUj1Rs
КОГДА ПАПА ГЕНЕРАЛ, СЫНУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ПЛОТНИКОМ! И как в этом отрывке реально это решает в семье мамка, а не отец. Так и в нашем случае с отправкой детей на конкурсы  креатива решают мамки.
Мамок кроме креатива сейчас, в особенности. привлекает карьера чиновника. Такая должность дает множество преимуществ: статус, уровень зарплаты, побочные огромные возможности, хорошую пенсию и многое другое. Сегодня все больше мамок задаются вопросом: "Как моему дитятку стать чиновником?" Они наших дитяток сначала по разным креативным конкурсам  мотают, а потом, придет время, когда из них не получится стать танцором или певцом будут его по разным академиям государственных управлений тягать.
*

Я правильно поняла, что вы сожалеете о том, что у вас в семье нет такой мамки, которая бы все двигала и все решала?
Profile CardPM
  -2/+4  
chudak
post Jan 15 2017, 17:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(trasher @ Jan 15 2017, 14:07)
А я бы все же это сделал нормальным уроком, привычка таскать детей на конкурсы, собирать дипломы, должна быть наказуема. Пусть хоть так. И детям накажут, пусть лучше быть, чем казаться. Олимпиады, спорт отлично показывают кто есть кто. А так, перекосы.
з.ы. Тщеславие родителей  и привело к итогу, что их обманули.
*

Полагаете, что вообще не надо проводить конкурсы вне рамок олимпиад по предмету и не под эгидой правительства? Вот уж точно не согласен. Здесь скорее речь должна идти о том, что организация конкурсов должна быть обеспечена на законодательном уровне. Организовал? Написал, что будет так и вот тут - сделай. Не сделал - изволь компенсировать моральный и материальный урон. А если с детства убивать веру в человека - ничего хорошего не получим в итоге.
Можно и до такого добраться. Понимаю, что тут не только про конкурсы речь, но в частности и о том, что только я и ничего более.
Другой вопрос, что у некоторых родителей появилась дипломомания, но наверняка далеко не у всех тех, кто попал в эту переделку участие было ради участия. Кто-то наверняка использовал это как один из немногих шансов попытаться пробиться не в рамках школьных прокрустовых лож.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jan 15 2017, 17:38 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(chudak @ Jan 15 2017, 17:29)
...
Другой вопрос, что у некоторых родителей появилась дипломомания, но наверняка далеко не у всех тех, кто попал в эту переделку участие было ради участия. Кто-то наверняка использовал это как один из немногих шансов попытаться пробиться не в рамках школьных прокрустовых лож.
*

У некоторых это мягко сказано. Я никогда не думал, что сюжет фильма "маленькая мисс счастье" в жизни увижу. Но уподобился, люди платят за портфолио, за участие в конкурсах. Нездоровое движение, пытаться за счет детей свое эго повысить. Терпеть не могу все детские конкурсы, начиная от кулинарных шоу, заканчивая такими посиделками в кремле. Урок родителям, что и стригли и будут стричь как овец. Обидно, что и по детям достается, но это уже неизбежно.
Автор темы, artileria, такой же чувак. Пытается за счет сына самоутвердится. Все эти говнотемы, отец хороший, мама сбоку припека, олимпиада, победитель, за этим ничего нет, кроме своей никчемности.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 15 2017, 17:44

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
chudak
post Jan 15 2017, 17:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 15:43)
Это не бред, а старые МОИ слова в новую МОЮ тему. Хочу и вставляю. Мне показалось в тему. Ваше выражение "...ремеслом, в том числе и креативом и танцами..."  может и не бред, но что-то в нём не так. 
*

я правильно понимаю, что если вдруг в данном топике вам захочется поговорить о степени зрелости бананов, то мы должны поддержать и продолжить? Вы предложили поговорить о том, как некие проходимцы пользуются желанием родителей "засветить" своих детей и рубят бабки на наивных. Форумчане заинтересовались именно этим аспектом конкурсов разных рангов и организаций. Так при чем тут женщины и мужчины в воспитании?
Цитату из Филатова уже приводил, ну не хочется повторяться.
Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 15:43)
  " Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.
*

И ничего другого не надо? Махмуд Эсамбаев - так себе мужичишка, ну ведь не ремеслом занимался, ножками дрыгал на сцене. Или все-таки все профессии важны, все профессии нужны?
Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 15:43)
Мамок кроме креатива сейчас, в особенности. привлекает карьера чиновника. Такая должность дает множество преимуществ: статус, уровень зарплаты, побочные огромные возможности, хорошую пенсию и многое другое. Сегодня все больше мамок задаются вопросом: "Как моему дитятку стать чиновником?" Они наших дитяток сначала по разным креативным конкурсам  мотают, а потом, придет время, когда из них не получится стать танцором или певцом будут его по разным академиям государственных управлений тягать.
*

Это мамок привлекает, или общество задает тон и смысл беседам? И папок тоже привлекает карьера чиновника. Они туда сами ломятся гурьбой и детей своих нацеливают. Мамы тут просто отдыхают. Отцы сами хотят быть кем? Правильно, хозяином фирмы, директором, президентом, министром. В обществе ценится зарплата и возможность плевать в ближнего и гадить на нижнего? Так при чем тут гендерность требований к чаду?

Уж простите, но давайте вернемся к тому, что далеко не все конкурсы честно организованы и отличить конкурс от лохотрона законодательно пока не получается. Кажется этот вопрос поднят в топике?
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Jan 15 2017, 17:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(trasher @ Jan 15 2017, 17:38)
У некоторых это мягко сказано. Я никогда не думал, что сюжет фильма "маленькая мисс счастье" в жизни увижу. Но уподобился, люди платят за портфолио, за участие в конкурсах. Нездоровое движение, пытаться за счет детей свое эго повысить. Терпеть не могу все детские конкурсы, начиная от кулинарных шоу, заканчивая такими посиделками в кремле. Урок родителям, что и стригли и будут стричь как овец. Обидно, что и по детям достается, но это уже неизбежно.
*

Обидно другое, что под такую раздачу попали вполне нормальные дети с абсолютно нормальными родителями без синдрома дипломомании. И наверняка в этой компании их больше, чем тех, кому нужна очередная рамочка на стене.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 15 2017, 17:58 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(chudak @ Jan 15 2017, 17:53)
Обидно другое, что под такую раздачу попали вполне нормальные дети с абсолютно нормальными родителями без синдрома дипломомании. И наверняка в этой компании их больше, чем тех, кому нужна очередная рамочка на стене.
*

Когда ты играешь в наперстки, много ли шансов выиграть. Много правильный ответ, если у тебя под рукой несколько бугаев. С чего взяли, что идет конкурс самых одаренных, на чем это было основано, как графоманы книги за свой счет печатают. Потом дарят всем подряд, но тут не срослось.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jan 15 2017, 18:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Анна21 @ Jan 15 2017, 17:04)
Я правильно поняла, что вы сожалеете о том, что у вас в семье нет такой мамки, которая бы все двигала и все решала?
*


Не сожалею. Она простая и очень домашняя какой и Вам желаю быть и здавствовать.
Расскажу словами Николая Лудникова о теме и о МАМЕ на примере Ники Турбиной, которая всё двигала и решала.

"... Не лишайте ребенка детства!
Общество всегда с умилением и восторгом наблюдает за тем, как загораются и светят «звездочки» на эстрадном «небосводе». Как бы ни проявлялся ранний талант ребенка, всегда к нему приковано повышенное внимание толпы. И мало кто задумывается в этот момент о том, полезна ли такая слава.
Все восторгаются маленьким человечком, взахлеб рассказывают об его успехах, однако это продолжается не долго. Как правило, все восторги проходят, когда ребенок становится подростком. У мальчиков начинается ломка голоса, и те, которых еще недавно считали вундеркиндами (яркий пример – Робертино Лоретти), вдруг куда-то исчезают, уходят в небытие.
Сейчас экраны наших телевизоров, медиапространство захлестнула волна всевозможных конкурсов, где детей заставляют демонстрировать свои необычные способности буквально во всех областях: показывают ребенка-вундеркинда, знающего несколько языков; девочку, умеющую за считанные секунды собирать кубик Рубика; юную акробатку, словно совсем лишенную костей, скручивающую свое хрупкое тельце практически на 180 градусов. В популярных передачах делают из них маленьких шоуменов.
А ведь ранняя известность очень опасна для неокрепшей психики ребенка. В таком возрасте, когда он не может реально оценивать свои возможности, очень легко надломить его душу, сделав в дальнейшем из него неврастеника, а то и пьяницу или наркомана.
Слава, накрывшая вдруг, очень быстро исчезает, вместе с интересом к юному дарованию, как только он из очаровательного птенчика превращается в угловатого гадкого утенка.
Сейчас общество охватила самая настоящая эпидемия по ломке маленьких человеческих душ. Родители, порой насильно, затаскивают ребенка в ту или иную секцию или школу для одаренных детей, лишая его детства.
В этой связи вспомнилась мне давнишняя история про маленькую поэтессу – Нику Турбину...
...МАМЕ
Мне не хватает нежности твоей,
Как умирающей птице – воздуха,
Мне не хватает тревожного дрожанья губ твоих,
Когда одиноко мне...
Мне не хватает смешинки в твоих глазах –
Они плачут, смотря на меня...
Почему в этом мире такая чёрная боль?
Наверно, оттого, что ты одна?
Настолько трагичны и безысходны были строчки стихотворения «Мама», что почти физически ощущаешь боль ребенка, обделенного уже в раннем детстве материнской лаской.
Ее мать – Майя Анатольевна – была одаренной художницей. Но реализоваться полностью она так и не смогла, поэтому мечтала вырастить звезду из Ники. Заметив явный поэтический талант дочери, Майя Анатольевна с самого раннего детства стала читать ей стихи Ахматовой, Мандельштама, Пастернака. А потом пригодились и полезные знакомства дедушки – крымского писателя Анатолия Никаноркина. В его ялтинском доме часто гостили московские литераторы. Мама Ники обращалась к ним с просьбой напечатать стихи дочки в столице. Откликнулись немногие. Большинству писателей идея показалась скорее абсурдной – психика девочки еще не окрепла, ранняя слава лишь сломает ее. Вдобавок Никуша и без того видела мир лишь в темных красках.
Помог случай. Когда Нике исполнилось семь лет, в Ялту приехал Юлиан Семенов. Он строил дачу за городом. Однажды ему срочно понадобилась машина до Симферополя, а бабушка Ники как раз возглавляла отдел обслуживания в гостинице «Ялта», где остановился писатель. Она-то и убедила мэтра прочитать стихи внучки. Семенов, раздосадованный задержкой, с недовольным видом взял из рук женщины пухлую папку, прочитал несколько стихотворений и вдруг воскликнул: «Гениально!». Спустя месяц по его просьбе в дом к Турбиным приехали журналисты. А 6 марта 1983 года в печати впервые появились стихи Ники. В тот день девятилетняя школьница проснулась знаменитой...
...Однако ничто не продолжается вечно, страна становилась другой, началась перестройка, а вскоре канул в лету СССР, людям стало не до поэзии, маленькую девочку стали забывать.
В конце 80-х Ника пережила свой первый творческий кризис.
В семье Турбиных тоже произошли перемены. Мама Ники – Майя Анатольевна – вышла замуж и родила вторую дочь, Машу – «обычного ребенка, к счастью, не умеющего писать стихи», которому отныне уделялось все внимание взрослых. Так в 13 лет Ника осталась одна, тщетно пытаясь приспособиться к новой жизни...

... Судьба ее, увы, была печальна, в 27 лет она трагически погибла (самоубийство).
К сожалению, мало кто из нас учится на чужих ошибках, родители, разглядев в своем чаде задатки таланта, зачастую всеми силами стремятся форсировать события, раздуть слабенькую искорку в полыхающий костер, отнимая таким образом у ребенка детство.
Вот что по этому поводу пишет известный ученый, нейропсихолог Анна Владимировна Семенович: «…Есть нейрофизиологические законы развития мозга. Его энергетический потенциал ограничен в каждый момент времени, поэтому если мы тратим энергию на несвоевременное развитие какой-то психической функции, то возникает дефицит там, куда эта энергия должна была быть актуально направлена. Раз внешняя среда требует выполнения определенной задачи, мозг ее будет выполнять, но за счет каких-то других структур психики…». "

Сообщение отредактировал artileria - Jan 15 2017, 19:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 15 2017, 18:43 
Отправлено #27


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Что-то уже тошнить стало от этих талантливых детей. На всех каналах эти передачи... сидят в зале мамы с широко открытыми глазами и ртами, глядя на свое чадо на сцене facepalm_ani.gif
Ребенок развивается. Если он в этом возрасте показывает там какие-то выдающиеся результаты в чем-то, то это не значит, что все это сохранится через 5 лет. Есть способности - развивайте ребенка в этой области, только если ему это интересно и нравится. А по конкурсам всяким зачем ездить? Есть вполне себе легальные олимпиады и спортивные турниры, флаг всем в руки.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+5  
chudak
post Jan 15 2017, 20:05 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(trasher @ Jan 15 2017, 17:58)
Когда ты играешь в наперстки, много ли шансов выиграть. Много правильный ответ, если у тебя под рукой несколько бугаев. С чего взяли, что идет конкурс самых одаренных, на чем это было основано, как графоманы книги за свой счет печатают. Потом дарят всем подряд, но тут не срослось.
*

У нас в городе немало альтернативных и вполне себя зарекомендовавших конкурсов для тех, кто работает руками. Та же "радуга ремесел", в новочебоксарске проводят конкурс, педунивер тоже занимается продвижением. Каждый из этих конкурсов когда-то был впервые и для каждого можно так же набрать сомнений "а не кинут ли". С другой стороны, дети, поездившие по этим площадкам набираются опыта, видят чужие работы, появляются новые идеи и это развивает ребенка.
Да, надо проверять что за конкурс и кто за этим стоит, но и не грех бы и государству озадачиться требованиями к организаторам детских "урапоздравлялок". Скажем организаторы детского конкурса обязаны в течение 3 лет проводить конкурс с приглашением надзорных органов (ну охрана прав детства и прочие госструктуры вроде существуют).
Не кидайте тапочками я лишь привел пример не претендуя на то, что именно это нужно делать, но ведь возможно организовать дело так, чтобы в подобных случаях тем, кто кинул детей было просто не сладко. Взрослые конкурсы отличаются тем, что там люди отвечающие за себя сами, а тут таки дети. Да, родители, но всегда ли родители видят закулисье, всегда ли слышат то, что слышит конкурсант, да и всегда ли элементарно имеют время и силы на анализ, есть ведь еще школа, есть проблемы с другими зонами (секция, музыкалка, художка).
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jan 15 2017, 20:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jan 15 2017, 18:15)
Все восторгаются маленьким человечком, взахлеб рассказывают об его успехах,
Большинству писателей идея показалась скорее абсурдной – психика девочки еще не окрепла, ранняя слава лишь сломает ее.
К сожалению, мало кто из нас учится на чужих ошибках, родители, разглядев в своем чаде задатки таланта, зачастую всеми силами стремятся форсировать события, раздуть слабенькую искорку в полыхающий костер, отнимая таким образом у ребенка детство.
*

Но ведь вы тоже раздуваете искорку своего сына отправляя его на олимпиады, на конкурсы, на всерос. Или все - это не вы? Или ваш сын обладает иммунитетом к славе? Или если сейчас предложить вашему сыну поучаствовать в конкурсе "наше будущее в наших рабочих руках" или что-то подобное с призовым вариантом - участие в выставке работ лучших поделок в Москве вы заговорите о неокрепшей психике вашего сына?
Каждый из родителей хочет развить таланты своего ребенка. Другой вопрос, что адекватность не всегда срабатывает, иногда это превращается в гонку за призами, но ведь большинство просто представляет работы на конкурс, а не идет к всемирной славе. Почему бы не попробовать, если есть возможность.
Мы здесь о том, что конкурсы ломают детей или о том, что кто-то пытается нажиться на родителях, зная, что на своих детей родители потратят последнее?
Profile CardPM
  0/+5  
Ilana
post Jan 15 2017, 20:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Анна21 @ Jan 15 2017, 17:04)
Я правильно поняла, что вы сожалеете о том, что у вас в семье нет такой мамки, которая бы все двигала и все решала?
*

..или наоборот- мамка все и решает smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения