4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Прокуратура запретила использовать чебоксарскую квартиру под хостел

Natalochka
post Jan 13 2017, 15:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Dizza @ Jan 13 2017, 15:21)
Хостелы разные бывают. Есть чистые и ухоженные, а есть и полная им противоположность.
Хотите выгоду из квартиры получать и особо не бегать с доками - берите апартаменты.

Странно, что в новости написано, что были нарушены права несовершеннолетних. А закон не был нарушен чтоль?
*

вот в отношении нарушения закона- спорный вопрос
Если раньше было неясно, разрешается ли размещать хостелы в обычных квартирах, то с первого января 2015 года этот вопрос снят: размещение хостелов в квартирах официально разрешено.

До этого квартиру необходимо было переоформлять в нежилое помещение, а затем уже в нем вести коммерческую деятельность.
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Jan 13 2017, 15:41 
Отправлено #17


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Natalochka @ Jan 13 2017, 15:30)
До этого квартиру необходимо было переоформлять в нежилое помещение, а затем уже в нем вести коммерческую деятельность.
*

Но тут получается наоборот: коммерческая деятельность велась в жилом помещении.
Это нарушение закона или нет?

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jan 13 2017, 15:46 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Ilana @ Jan 13 2017, 14:44)
Конкретно в том хостеле были и тишина, и чистота.
На обратном пути нас тихонько в 5 утра разбудили и на цыпочках вывели в кухню попить чай перед отъездом в аэропорт.
Пока мы спали, администратор, тусуясь с китайцами тихонько на кухне, досушил наши джинсы и упаковал в клапан наших рюкзаков. Месяца через 4 он же помог нескольким красноярцам, не успевшим проводить, нас найти (я не пользуюсь вконтактом) А еще по дороге в Читу, в дацан,помогли оптимизировать маршрут и расходы.
Хороший хостел- это и информационная помощь, а не только койко-место.
*

Чтоб подобного балагана не было все Подмосковье вокруг аэропортов утыкано мини-гостиницами переоборудованными из коттеджей. Удобно. Пусть скупают дома и делают свои хостелы.

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -1/0  
Ilana
post Jan 13 2017, 15:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Butus @ Jan 13 2017, 15:46)
Чтоб подобного балагана не было все Подмосковье вокруг аэропортов утыкано мини-гостиницами переоборудованными из коттеджей. Удобно. Пусть скупают дома и делают свои хостелы.
*

Не поняла. В чем балаган?
И почему люди в Подмосковье делают бизнес не для своего заработка, а чтоб в далекой Сибири не было балагана?
Туго с возрастом соображаю, наверное, не вижу связи biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Jan 13 2017, 15:51

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+1  
Butus
post Jan 13 2017, 15:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Ilana @ Jan 13 2017, 15:50)
Не поняла. В чем балаган?
И почему люди в Подмосковье делают бизнес не для своего заработка, а чтоб в далекой Сибири не было балагана?
Туго с возрастом соображаю, наверное, не вижу связи biggrin.gif
*

Кетайцы, администратор и мокрые штаны. biggrin.gif Еще че над головой ежедневно не хватало!!! У меня над головой семья из нескольких поколений живет! Заипали своими телодвижениями и топотом!!! Приходиться терпепь, все прописаны.

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -4/+3  
Ilana
post Jan 13 2017, 15:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Butus @ Jan 13 2017, 15:55)
Кетайцы, администратор и мокрые штаны. biggrin.gif  Еще че над головой ежедневно не хватало!!! У меня над головой семья из нескольких поколений живет! Заипали своими телодвижениями и топотом!!! Приходиться терпепь, все прописаны.
*

Вы расист?
Сочувствую насчет соседей сверху. Могу продать вам свою хату на верхнем этаже, моя соседка тоже расист, подружитесь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Jan 13 2017, 16:00

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Jan 13 2017, 16:02 
Отправлено #22




Сообщений: 13 852



Тогда и квартиры с посуточной сдачей тоже прокуратура должна запретить, это тоже нарушение ГК.
Profile CardPM
  0/+1  
Butus
post Jan 13 2017, 16:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Ilana @ Jan 13 2017, 15:58)
Вы расист?
Сочувствую насчет соседей сверху. Могу продать вам свою хату на верхнем этаже, моя соседка тоже расист, подружитесь biggrin.gif
*

При чем тут расизм! acute.gif Публика разновозрастная и разношорстная, с разным образом жизни!!! Одне спать ложатся, другие просыпаются, днем дети скачут. Движуха над головой круглосуточно. Все элементарно, Ватсон biggrin.gif

Сообщение отредактировал Butus - Jan 13 2017, 16:05

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Jan 13 2017, 16:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Butus @ Jan 13 2017, 16:04)
При чем тут расизм! acute.gif  Публика разновозрастная и разношорстная, с разным образом жизни!!! Одне спать ложатся, другие просыпаются, днем дети скачут. Движуха над головой круглосуточно. Все элементарно, Ватсон biggrin.gif
*

Ну, конкретно там был недавно построенный полупустой дом.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jan 13 2017, 16:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Ilana @ Jan 13 2017, 16:06)
Ну, конкретно там был недавно построенный полупустой дом.
*

Ходили квартиры прозванивали, пусто или нет? biggrin.gif Я сам в новостройке живу, мне один васек недавно сказал-вы в какую квартиру идете, я вас впервые за 3 года проживания вижу. Прям взбесил!!! Люди работают с утра до ночи а он видимо от безделья по подъезду шатается))

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -2/+1  
kaa.sama7474
post Jan 13 2017, 16:14 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 23



А как квалифицировать квартиры,которые сдаются на часы,сутки?У них нет отдельного входа и эти вечные пьянки или непотребство сплошное достали всех.Хозяева сдали квартиру одному ИП,так он сдает таким вот образом.Получается незаконно все это?
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Jan 13 2017, 16:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 232



1. чтобы сдавать в аренду тоже нужно "на учёт" вставать
2. "Решением суда собственнице квартиры запрещено предоставлять ее в аренду для организации (третьими лицами) гостиничных услуг", а просто сдать - можно?
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 13 2017, 16:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 574



мы всех подробностей в данном случае-не знаем
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jan 13 2017, 16:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Butus @ Jan 13 2017, 15:46)
Пусть скупают дома и делают свои хостелы.
*
а добираться как ? автобусы, маршрутки ? или такси и собственный транспорт ? в квартирах удобно. Сразу-остановка общественного транспорта. Ежай в любую сторону. Для приезжих-очень удобно.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jan 13 2017, 16:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Butus @ Jan 13 2017, 16:14)
Ходили квартиры прозванивали, пусто или нет? biggrin.gif  Я сам в новостройке живу, мне один васек недавно сказал-вы в какую квартиру идете, я вас впервые за 3 года проживания вижу. Прям взбесил!!! Люди работают с утра до ночи а он видимо от безделья по подъезду шатается))
*

Нет, просто мы с моим МЧ устроили пикничок с другими постояльцами и соседями во дворе, а окна-то только наши горели smile3.gif и соседей на весь дом 4 семьи. Видимо, покупали для перепродажи итп. Может, щас по-другому, кому не лень-найдите на Букинге и гляньте smile3.gif
(Ща тапки полетят- ааа, они еще и пикники во дворах мутят, караул!)

Сообщение отредактировал Ilana - Jan 13 2017, 16:41

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: