4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прокуратура запретила использовать чебоксарскую квартиру под хостел

Новости
post Jan 13 2017, 12:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Прокуратура запретила использовать чебоксарскую квартиру под хостел

В столице в квартире одного из домов по улице Комбинатской жилое помещение использовалось не по прямому назначению.

Посмотреть фото
"


Собственница данной квартиры сдает ее в аренду, а арендатор, в свою очередь, организовал в данном помещении хостел.

В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса РФ для организации гостиничных услуг необходимо переводить жилое помещение в нежилое. Собственник квартиры не представил в прокуратуру документы, которые бы подтверждали присвоение данной квартире соответствующего статуса. Эксплуатация квартиры не по ее целевому назначению нарушает права несовершеннолетних Степановых, которые проживают в этом же доме по соседству.

Решением суда собственнице квартиры запрещено предоставлять ее в аренду для организации гостиничных услуг, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+14  
Хрюн
post Jan 13 2017, 12:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 405



То есть бордель у нас просто так не откроешь? sad.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -5/+35  
Jennifer
post Jan 13 2017, 12:42 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Соседи этой квартиры давно жаловались в ТСЖ по этому поводу, но что может сделать ТСЖ? Они как раз таки предлагали подать коллективную жалобу в прокуратуру. Видимо кто-то все же собрался духом и сделал это )
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jan 13 2017, 13:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 574



Это не первая квартира, превращенная в хостел. Неужели все собственники подобных квартир в нежилое помещение переводили и подписи всех жильцов собирали ?
Profile CardPM
  -2/+6  
Великий Гетсби
post Jan 13 2017, 13:46 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Natalochka @ Jan 13 2017, 13:01)
Это не первая квартира, превращенная в хостел. Неужели все собственники  подобных квартир в нежилое  помещение переводили и подписи всех жильцов собирали ?
*

Ничего личного просто бизнес dry.gif а соседей скорее всего жаба душить приходила biggrin.gif "Купили квартиру еще и денег с нее как много имеют" я конечно не одобряю левых соседей в подъезде, любой левый меня напрягает, и я сам всегда выкидываю из подъезда просочившихся сквозь домофон малолеток, но каждый из своего имущества хочет по максимуму денег и выгоды выжать. pardon.gif
Profile CardPM
  -34/+19  
PMPM
post Jan 13 2017, 13:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 285



А в каком помещении можно о крыть хостел? В любом нежилом или условия есть?
Profile CardPM
  -2/+1  
Ilana
post Jan 13 2017, 13:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 456



Жила в Красноярске в классном хостеле Киви, сделанном из съемной большой двушки. В каждой комнате было 3 двухъярусных кровати, в кухне диван, ремонт скромный, но красивый, все цвета киви smile3.gif
Не знаю, как у них с доками, но будет жаль, если такие места позакрывают.

Сообщение отредактировал Ilana - Jan 13 2017, 13:53

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+12  
Jennifer
post Jan 13 2017, 13:58 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Делают ведь на первых этажах жилых домов из квартир офисы и салоны красоты, просто отдельный вход для этого нужен. Наверняка они переводят помещение в нежилое перед этим и получают всякие разрешения. Думаю, с хостелом тоже так можно. При этом в подъезде не будут ошиваться посторонние.
Profile CardPM
  0/+5  
grimmm
post Jan 13 2017, 13:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Ilana @ Jan 13 2017, 13:53)
Жила в Красноярске в классном хостеле Киви, сделанном из съемной большой двушки. В каждой комнате было 3 двухъярусных кровати, в кухне диван, ремонт скромный, но красивый, все цвета киви smile3.gif
Не знаю, как у них с доками, но будет жаль, если такие места позакрывают.
*

Не хотелось бы быть соседями таких квартир angry.gif .
Profile CardPM
  -1/+17  
Jennifer
post Jan 13 2017, 14:03 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Цитата(grimmm @ Jan 13 2017, 13:59)
Не хотелось бы быть соседями таких квартир angry.gif .
*

Согласна, мне бы тоже )
Но в хостеле, на мой взгляд, должен постоянно находиться дежурный администратор, следящий за поведением своих постояльцев. Правила проживания каждый постоялец изучает перед заселением.
Если бы соблюдались чистота и тишина, то и жаловаться соседям было бы не на что.
Profile CardPM
  -1/+6  
SiMM
post Jan 13 2017, 14:04 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Хрюн @ Jan 13 2017, 12:37)
То есть бордель у нас просто так не откроешь?
*
В подвале можно biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
эгоисто
post Jan 13 2017, 14:19 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 291



все правильно сделали!!!
выселить а собственников квартир штрафовать!!!
Profile CardPM
  -4/+11  
Natalochka
post Jan 13 2017, 14:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 574



не понятно- в чем было нарушение прав для несовершеннолетних и малолетних детей, живущих в соседнем дом? Они- чьи дети ?дети-хозяйки квартиры ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 13 2017, 14:33
Profile CardPM
  -5/+5  
Ilana
post Jan 13 2017, 14:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 456



Конкретно в том хостеле были и тишина, и чистота.
На обратном пути нас тихонько в 5 утра разбудили и на цыпочках вывели в кухню попить чай перед отъездом в аэропорт.
Пока мы спали, администратор, тусуясь с китайцами тихонько на кухне, досушил наши джинсы и упаковал в клапан наших рюкзаков. Месяца через 4 он же помог нескольким красноярцам, не успевшим проводить, нас найти (я не пользуюсь вконтактом) А еще по дороге в Читу, в дацан,помогли оптимизировать маршрут и расходы.
Хороший хостел- это и информационная помощь, а не только койко-место.

Сообщение отредактировал Ilana - Jan 13 2017, 14:45

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/+9  
Dizza
post Jan 13 2017, 15:21 
Отправлено #15


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Хостелы разные бывают. Есть чистые и ухоженные, а есть и полная им противоположность.
Хотите выгоду из квартиры получать и особо не бегать с доками - берите апартаменты.

Странно, что в новости написано, что были нарушены права несовершеннолетних. А закон не был нарушен чтоль?

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: