5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Домашним и сельхозживотным в России дадут уникальные номера

морозко21
post Jan 12 2017, 19:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(Dionss @ Jan 12 2017, 18:50)
Это далеко не глупость и уж точно все продумано далеко вперед. Уничтожить частное подворье налогами, запретами, свиной чумой, сибирской язвой и т.д.
Не удивлюсь что в скором времени запретят выращивать или введут налог на сельхоз продукцию выращенную на своем участке. Идите в магазин и покупайте там- нам скажут, скорее прикажут. А производить продукцию будут корпорации.
Посмотрите что происходит в Америке и Европе - нас ждет тоже самое, кроме уровня жизни -общество потребителей.
*

Когда-то, кстати, был налог на яблони и все в деревнях стали уничтожать эти деревья(при Сталине вроде), согласна с вами, все не просто так...

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
майонез
post Jan 12 2017, 19:44 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(loupblanc @ Jan 12 2017, 11:29)
Ничего хорошего это не предвещает, самому вырастить (купить) скотину, забить и съесть будет проблематично, как в Европе, долго я объяснял фермеру, что хочу живого барашка на шашлык купить. А он сказал, что за пропажу из стада (нелегальную его продажу) барашка его оштрафуют.
*

В прошлом году знакомого оштрафовали за то, что он без спросу(без согласования, без разрешения властей) спилил дерево перед окном, которое сам же посадил 25 лет назад. А спилил по причине, что это дерево затеняло его однокомнатную квартиру на 1-м этаже 9-ти этажного дома DANCE.gif Полный абсурд acute.gif Точно также будет со скотиной, которую сам купил, сам вырастил(без помощи государства), а, чтобы забить на шашлыки нужно будет получить разрешение у Дворковича DANCE.gif Может быть,со временем предложат установить чипы системы Глонасс на каждом барашке, как будут устанавливать на каждом авто fool.gif

Сообщение отредактировал майонез - Jan 12 2017, 19:45
Profile CardPM
  0/+1  
KVS
post Jan 13 2017, 08:16 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(морозко21 @ Jan 12 2017, 19:43)
Когда-то, кстати, был налог на яблони и все в деревнях стали уничтожать эти деревья(при Сталине вроде), согласна с вами, все не просто так...
*


Отец рассказывал - посадили несколько саженцев яблони, тут же председатель пришел и насчитал налог. Ночью все вырвали и выбросили, председателю сказали, что украли. Дело было в конце сороковых, отец еще был школьником. У всех в огородах росла одна картошка.
Profile CardPM
  0/0  
dimoninbox
post Jan 13 2017, 09:59 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Dionss @ Jan 12 2017, 18:50)
Это далеко не глупость и уж точно все продумано далеко вперед. Уничтожить частное подворье налогами, запретами, свиной чумой, сибирской язвой и т.д.
Не удивлюсь что в скором времени запретят выращивать или введут налог на сельхоз продукцию выращенную на своем участке. Идите в магазин и покупайте там- нам скажут, скорее прикажут. А производить продукцию будут корпорации.
Посмотрите что происходит в Америке и Европе - нас ждет тоже самое, кроме уровня жизни -общество потребителей.
*
good.gif , согласен на все 100, а потом молоко 100 руб. за литр итд итп
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Jan 13 2017, 15:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 616



Цитата(Sogan @ Jan 12 2017, 11:32)
Сочувствую я иногда чиновникам. Какой ерундой только им не приходится заниматься.
*

Дворковичу тоже?
Profile CardPM
  0/0  
jeko
post Jan 13 2017, 17:59 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 308



А рыб как маркировать будут?

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
Profile CardPM
  0/+1  
морозко21
post Jan 13 2017, 18:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(jeko @ Jan 13 2017, 17:59)
А рыб как маркировать будут?
*

Так же как и пчел видимо))))

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
В белом
post Jan 13 2017, 23:19 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(avanes @ Jan 12 2017, 13:35)
Собак и кошек давно учитывать , с хозяина брать налог за содержание ,а в случае отлова в бродячей стае хозяина штрафовать нещадно. Это думаю позволит уменьшить поголовие бродячих собак,  г@вна на детских площадках , и соседок у которых тридцать три кота ссут на голову другим соседям.
*


В Европе примерно такая система. Работает отлично. Владельцы несут полную ответственность за жестокое обращение с животными (в отличии от нашего законодательства, где домашние животные по правам практически приравниваются к старому стулу), а также облагаются штрафами за отказ за лечение и за выкидывание на улицу. Схема простая: выкинул котенка, котенка подобрали сердобольные граждане, отнесли в пункт передержки, считали информацию с чипа, нашли в базе, содрали с владельца штраф на содержание животного.
Да, чипирование - это небесплатно. Зато, если система заработает, наконец-то у нас начнут задумываться, что заводить животное - это большая ответственность!
А связано это скорее всего с очень плохой эпизоотической ситуацией, в том числе по бешенству.

--------------------
В сутках 23 часа, 56 минут и 4 секунды. Всю жизнь я жил во лжи.
Profile CardPM
  0/+1  
зая
post Jan 14 2017, 10:32 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 873



Да уж, по отношению к собакам и кошкм это необходимо, что бы хозяева несли полную ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 17 2017, 13:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 717



давайте и людей промаркируем чипами: хочу видеть, где же все таки работаю наши депутаты, когда их посещают "гениальные мысли"? biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
NB5010
post Jan 19 2017, 21:29 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 081



То-то при сельхозпереписи вопросы были про домашнюю птицу....
Ну прочипировали моих куриц и что?
Сломала одна курица ножку, мне в Калининскую администрацию бежать и снимать её с учета, а потом заколоть?
Или ждать, когда она сдохнет...
Не понимаю к чему это...
Только к налогообложению, не иначе.
5 куриц на семью, это типа норма, а 6 уже излишек, вдруг 1 яйцо продам, надо 13% налогом накрыть.

Сообщение отредактировал NB5010 - Jan 19 2017, 21:30

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+3  
В белом
post Jan 23 2017, 00:38 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(ОсаЯ @ Jan 17 2017, 13:02)
давайте и людей промаркируем чипами: хочу видеть, где же все таки работаю наши депутаты, когда их посещают "гениальные мысли"? biggrin.gif
*

Не волнуйтесь, Вас уже давно промаркировали. ИНН уже со школы всем набивают.

--------------------
В сутках 23 часа, 56 минут и 4 секунды. Всю жизнь я жил во лжи.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 23 2017, 09:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(В белом @ Jan 23 2017, 00:38)
Не волнуйтесь, Вас уже давно промаркировали. ИНН уже со школы всем набивают.
*

вы ошибаетесь, с рождения biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Vampire
post Jan 24 2017, 15:41 
Отправлено #44


Бюрокр@т

Сообщений: 542
Из: тьмы



Зарезал барашка - чип воткнул в ягненка. Так и будет барашек долгожителем.

По работе сталкивался -лошади по 40 - 50 лет жили (по бумагам). Старую - продавали, а жеребенка на ее место, чтоб бумаги не писать и не согласовывать ни с кем.

--------------------
Don't worry, be happy!
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 8 2017, 11:23 
Отправлено #45


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чебоксарской районной станции по ББЖ начали чипировать домашних животных

В Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных провели первое пробное чипирование домашних животных. Пока данная процедура бесплатная, — сообщает Госветслужба Чувашии.

Присоединённое изображение
На фотографии не Шелдон!

Чипирование — это некий аналог электронного паспорта животного. Чип размером с рисовое зернышко вводится под кожу с помощью специального шприца. Микрочип имеет уникальный номер, что позволяет точно идентифицировать животное по всей стране. Считывание номера микрочипа происходит с помощью сканера.

Первым пробным питомцем стал кот по кличке Шелдон. Эту процедуру он перенес очень хорошо, микрочип внедрили в область холки под кожей. Шелдон зарегистрирован в международную базу данных AnimalFace.

БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных»
429500, Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Шоршельская, д. 12
(83540) 2-14-63, 2-15-76, vet118@cap.ru


Ранее мы уже писали о том, что с 1 января 2018 года электронные чипы должны ставиться для лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей, а с начала 2019 года - для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.


Сообщение отредактировал ИТ-Новости - Feb 8 2017, 14:00
Profile CardPM
  -12/+10  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: