5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Домашним и сельхозживотным в России дадут уникальные номера

i_garry
post Jan 12 2017, 12:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 035



Какие у нас умные ученики Остапа Бендера. Тот знал всего лишь 400 способов честного отъема денег у населения. А тут похоже счет на тысячи пошел...
Profile CardPM
  -1/+4  
а-Лексеич
post Jan 12 2017, 12:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



- Слыхали? всем паспорта дадут.. good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_9619.jpg
 - Размер: 288,46кб, Скачано: 14

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
Ухов
post Jan 12 2017, 12:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 080



хорошая тема, перспективная...
целая отрасль будет создаваться, да и не одна
потому что сейчас нет механизмов маркировки пчел
вот птиц и животных есть, а пчел нет
новые рабочие места, технологии и т.п....
Profile CardPM
  0/+3  
морозко21
post Jan 12 2017, 12:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 737



Интересно что будет тем кто откажется ? Я вот не хочу свою собаку чипировать...

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Jan 12 2017, 13:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 031



Я так поняла - в списке нет декоративных крыс и птичек типа попугайчиков (да и мышей с хомячками вроде пушными назвать нельзя)? Или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
buh07
post Jan 12 2017, 13:02 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 351



Пусть с начала научатся отличать верблюда от коровы а потом законы принимать. Не один из этих кренделей не вырастил ни одну скотину, кроме себя.
Profile CardPM
  0/+11  
VasyaPupkin
post Jan 12 2017, 13:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Zarnitsa @ Jan 12 2017, 13:01)
Я так поняла -  в списке нет декоративных крыс и птичек типа попугайчиков (да и мышей с хомячками вроде пушными назвать нельзя)?  Или я ошибаюсь?
*

Закон мэйби изменят/дополнят.
Новерное и пылевых клещей маркировать додумаются.
А что-домашние животные жеж.
lol.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+3  
nickved
post Jan 12 2017, 13:29 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(News @ Jan 12 2017, 11:23)
[b][color=blue][size=7]
Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года - для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных. В проекте не указано, надо ли маркировать животных, родившихся раньше, чем приказ вступит в силу.

© www.interfax.ru
*


Пчел как будут чиповать?
Их в улье десятки тысяч и живут они дней 30-40

Сообщение отредактировал nickved - Jan 12 2017, 13:30
Profile CardPM
  0/+3  
avanes
post Jan 12 2017, 13:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(nickved @ Jan 12 2017, 13:29)
Пчел как будут чиповать?
Их в улье десятки тысяч и живут они дней 30-40
*

Собак и кошек давно учитывать , с хозяина брать налог за содержание ,а в случае отлова в бродячей стае хозяина штрафовать нещадно. Это думаю позволит уменьшить поголовие бродячих собак, г@вна на детских площадках , и соседок у которых тридцать три кота ссут на голову другим соседям.
Profile CardPM
  -8/+7  
oasis84
post Jan 12 2017, 15:52 
Отправлено #25


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(а-Лексеич @ Jan 12 2017, 12:36)
- Слыхали?  всем паспорта дадут.. good.gif
*

Скоро:
В Алатыре задержали автобус с нелегальными мигрантами из Ирана
Цитата
2 января 2019 года сотрудники ГИБДД в Алатыре остановили автобус, в салоне которого оказалось 90 персидских котов. Они возвращались на родину из регионов Центрального федерального округа.
"При проверке документов выяснилось, что у трети пассажиров отсутствуют чипы, - передают в МВД по Чувашии.В отношении нарушителей сотрудники полиции составили административные материалы по ч. 1 мт. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил пребывания на территории России. Общая сумма штрафов составила 60 тысяч рублей. Домой иностранцы вернутся с постановлениями о выдворении за пределы РФ. Въехать в нашу страну они смогут лишь спустя 5 лет".

Думаю большинство хозяев не захотят чиповать своих котов учитывая ещё и то, что многие животные самостоятельно не покидают пределы квартир.
Получается у нас появятся Коты- нелегалы! facepalm_ani.gif
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+6  
бан3о
post Jan 12 2017, 17:13 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 440



Цитата(Spekul @ Jan 12 2017, 11:51)
В России денег же девать некуда, надо животных промаркировывать и попилить бабло...
*

Еще одно Министерство со шнырями и стукачами в каждой деревне.У соседа 8 цыплят,а с паспортами только три.Штраф и в на Дальний Восток,только без бесплатного участка с браслетом не ногах.
Profile CardPM
  0/+1  
Бык
post Jan 12 2017, 17:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 924



Интересно,каким образом все это будет выглядеть:пришел в дом какой-нибудь исполнитель-подручный,не имеющий опыта обращения с животными,да и аллергия у него на кроличий пух и шерсть кошек и давай чипировать всю живность без разбора,а лошадка раз! и лягнула его, а сторожевой собаке он и вовсе не понравился-запашок не тот, та раз его и цапнула))верблюд плюнул свысока,козёл баднул, гусь щипнул,кролик со страху горошка накидал))) ХЕХЕ посмотрим,как они будут добираться до тех мест,куда только вертолетом или пешком 10 км по степи или верхом на осле в аул можно попасть unsure.gif или самим прикажут привести к мэрии всех козлов с колокольчиками :rolleyes:БРЕДЯТИНА полнейшая!я не пущу их в свой двор,а животным скажу,чтобы защищались,как могли!

Сообщение отредактировал Бык - Jan 12 2017, 18:10
Profile CardPM
  0/+3  
стикс
post Jan 12 2017, 18:14 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 97



Это все надо делать по желанию людей,чтоб к примеру вычислить украденного бычка или гуся,ну про собак и кошек понятно , непонятно во скоко это владельцам обойдется или че делать если бычка захотел забить или птицу,это кудато ехать с учета их снимать ? помоему это все непродуманная глупость.
Profile CardPM
  0/+1  
Swarchik21
post Jan 12 2017, 18:34 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 771



Хитрый ход чинушей. То всякие вспышки эпидемий у животных. Теперь это.
Прям без платы всё это будет. Ну ну
А со всякими там эпидемиями скрытый отъём скота у населения. То есть шиш вам, покупайте толкьо в магазине. Несите денежку нам.
А самому выращивать - хоть как то не зависить от корпораций. А тут такое.
Промаркировать они хотят, а за счей счёт то банкет а? За рабочий народ счёт.

Сообщение отредактировал Swarchik21 - Jan 12 2017, 18:35
Profile CardPM
  0/+2  
Dionss
post Jan 12 2017, 18:50 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(стикс @ Jan 12 2017, 18:14)
Это все надо делать по желанию людей,чтоб к примеру вычислить украденного бычка или гуся,ну про собак и кошек понятно , непонятно во скоко это владельцам обойдется или че делать если бычка захотел забить или птицу,это кудато ехать с учета их снимать ? помоему это все непродуманная глупость.
*

Это далеко не глупость и уж точно все продумано далеко вперед. Уничтожить частное подворье налогами, запретами, свиной чумой, сибирской язвой и т.д.
Не удивлюсь что в скором времени запретят выращивать или введут налог на сельхоз продукцию выращенную на своем участке. Идите в магазин и покупайте там- нам скажут, скорее прикажут. А производить продукцию будут корпорации.
Посмотрите что происходит в Америке и Европе - нас ждет тоже самое, кроме уровня жизни -общество потребителей.

Сообщение отредактировал Dionss - Jan 12 2017, 18:54
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: